Пришёл ответ от ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BrokenBlade
31.10.2015 - 16:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1
Цитата (starovoyt @ 30.10.2015 - 20:20)
Вчера мне звонил этот инспектор, спрашивал где у нас в городе (Брянск) такой перекрёсток находится, расспросил подробности, почему я задаю такой вопрос)) Ответил ему, что возник спор с друзьями (ну а что я ему ещё мог ответить).
Ну и сегодня (буквально только что) уже пришёл ответ

Помнится, что в той теме, кто-то уже присылал доказательства обратного, дескать, нельзя проезжать, и нужно дожидаться зеленого сигнала. Но по-моему, и Врио заместителя начальника ГИБДД по Брянской области меня поддерживает, как и 74% опрошенных, что можно ехать пропустив пешеходов даже на красный.
Всем спасибо, пинайте.

Странно и бред конечно ездить на красный сигнал светофора, инспектор явно не компетентный, т.к. водитель синей машины выезжает сначала на главную дорогу и передним уже стоит регулируемый пешеходный переход, а в пдд на этот счет как раз написано - п. 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
- на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
-перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
- в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. Перезвоните не поленитесь и тыкните вашего инспектора в этот пункт и он вам сразу скажет: Извините, ошибка вышла. Лучше не испытывайте судьбу.
Ну да ладно. Тогда другая ситуация, нету ни где стоп-линии и знаков. Таких еще больше ситуаций.

Пришёл ответ от ГИБДД
 
[^]
mohaxyola
31.10.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (Битрикс @ 31.10.2015 - 16:28)
В Краснодаре знаю как минимум три таких перекрёстка, ездил как хотел, т.к. я не в зоне действующего сигнала светофора, странно, что кто то думал иначе.

сделай фотки этих перекрестков, посмотрю. ну или хотя бы координаты
 
[^]
Yurets1968
31.10.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (RUS4778 @ 31.10.2015 - 05:46)
Может еще какой нибудь ребус выкинет так хоть пдд подучим
Попытался, но нубы не способные отстоять свою точку зрения, посчитали, что проще отправить тему в утиль.
Рвем автошкольные шаблоны.
 
[^]
VESNL
31.10.2015 - 18:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 38
Ответ инспектора - бред! Согласно ПДД, водитель должен остановиться перед светофором. Это письмо еще раз подтверждает: "закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло"
 
[^]
starovoyt
31.10.2015 - 21:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Прошу Вас, обратитесь к своим начальникм ГИБДД (ваших областей). Возможно они ответят иначе. Кто-то клевещет, что я нафотошопил, другие, будто не читали тему и осуждают меня в неправоте моих суждений. Да что говорить, я написал письмо в ГИБДД для того, чтобы узнать истину, но оказывается, что либо я не тем писал, либо не те читают. faceoff.gif
 
[^]
starovoyt
31.10.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Это дорожный отрезок в Брянске https://maps.yandex.ru/-/CVwyvQjd

Это сообщение отредактировал starovoyt - 31.10.2015 - 21:32
 
[^]
Nordic125
1.11.2015 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (starovoyt @ 30.10.2015 - 15:20)
Вчера мне звонил этот инспектор, спрашивал где у нас в городе (Брянск) такой перекрёсток находится, расспросил подробности, почему я задаю такой вопрос)) Ответил ему, что возник спор с друзьями (ну а что я ему ещё мог ответить).
Ну и сегодня (буквально только что) уже пришёл ответ

Помнится, что в той теме, кто-то уже присылал доказательства обратного, дескать, нельзя проезжать, и нужно дожидаться зеленого сигнала. Но по-моему, и Врио заместителя начальника ГИБДД по Брянской области меня поддерживает, как и 74% опрошенных, что можно ехать пропустив пешеходов даже на красный.
Всем спасибо, пинайте.

ТС, а ты не думал, что ответ и проблема в самом вопросе?
Как вопрос задал (где у нас в городе (Брянск) такой перекрёсток находится), такой и ответ получил. cheer.gif
Ведь мы уже в старой теме выяснили, что для перекрестка - один ответ, а для выезда с прилегающей территории - другой dont.gif
Уверен, что врио лично выезжал на место?
 
[^]
redevil68
1.11.2015 - 04:35
1
Статус: Offline


блинчик на блюдце

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1234
Цитата (starovoyt @ 30.10.2015 - 15:27)
Цитата (redevil68 @ 30.10.2015 - 15:25)
вот так да! т.е. пропустив пешеходов можно езжать на красный?

это надо сохранить, распечатать и положить в бардачок! в Тамбове 2 таких перекрёстка знаю!

Могу скинуть вордовский документ, присланный от ГИБДД

кинь в личку если не трудно.
 
[^]
mohaxyola
1.11.2015 - 13:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (starovoyt @ 31.10.2015 - 21:26)
Это дорожный отрезок в Брянске https://maps.yandex.ru/-/CVwyvQjd

я еще мог некомпетентность врио оправдать тем, что для пешеходов не было бы своего светофора пешеходного, но на твоей карте мы четко видим все признаки регулируемого пешеходного перехода:
1. пешеходный светофор со светофором для автомобилистов
2. наличие разметки пешеходного перехода
3. знак пешеходного перехода.

вот у нас аналогичный отрезок
регулируемый пешеходный переход с выездом с площадки магазинов. Отличается только тем, что выезд на 3-4 метра пораньше от регулируемого пешеходного перехода.
Заметь, что ни стоп-линии, ни знака "стоп" у светофоров нет.
Кстати, при интенсивном движении по главной дороге весьма проблематично выехать налево с этой площадки у магазов. Приходится ждать,пока подойдет пешеход для перехода, да и то, если кто-нибудь с правой полосы даст тебе промежуток, чтобы выехать налево. Часто бывает, что даже если включится красный свет для автомобилистов, то те просто встанут друг за другом на правой полосе главной дороги, что один хер не выехать с площадки.
А вам еще повезло,вам дали нормальный шанс выезжать за счет нанесения стоп-линии до вашего выезда со двора.

Короче,гнать в шею надо таких врио(он что, у вас по блату что ли туда устроился?), и, естественно, дожидаться включения зеленого света светофора после поворота со двора.
И еще раз: у вас не регулируемый светофором перекресток, а у вас регулируемый светофором пешеходный переход!
П1.2 ПДД гласит
Цитата
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Цитата
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).



ПС. Кстати, у вас у стоп-линии нет знака "стоп", а значит зимой,когда дорожное полотно будет покрыто снегом, то водители по главной дороге должны будут вставать непосредственно у светофора регулируемого пешеходного перехода, а следовательно,перекроют вам выезд со двора.

Это сообщение отредактировал mohaxyola - 1.11.2015 - 13:34
 
[^]
Likhoslav
1.11.2015 - 13:45
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3320
Цитата (valek230 @ 31.10.2015 - 11:10)
...Ну вот смотри. У нас по ПДД что считается моментом проезда светофора? Момент пересечения стоп-линии. Правильно?
Т.е. по факту не так важно где физически стоит сам светофор, его обычно ставят дальше для лучшей видимости водителям. Юридически именно стоп-линия обозначает место нахождения светофора.
В итоге имеем то, что по схеме, юридически, авто выезжающий со двора вообще не пересекает светофор. Абсолютно пофигу что там на нем горит, он к нему вообще никак не относится.

Феерический бред!
Светофор - это только средство регулирования!!!
А проезжаем мы не светофор, а объект, движение по которому этот светофор регулирует!
В данном случае - светофор запрещает движение через регулируемый пешеходный переход.! Он не может запрещать ехать тем, кто прямо, а тем, кто сбоку - не запрещать! Он просто запрещает движение через переход!
В установке светофора - косяк, выезжающему светофор не виден. Но это проблемы выезжающего. Наказание можно оспорить, и выиграть спор. Но ехать на красный через переход нельзя!
И в заключение. Не заметьте "кирпич", установленный точно так же.
Проедьте до первого инспектора ДПС и объясните, ему, что кирпич висит не для вас, а вам ехать можно.

Это сообщение отредактировал Likhoslav - 1.11.2015 - 13:45
 
[^]
BrokenBlade
1.11.2015 - 17:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1
Цитата (valek230 @ 31.10.2015 - 11:10)
...Ну вот смотри. У нас по ПДД что считается моментом проезда светофора? Момент пересечения стоп-линии. Правильно?
Т.е. по факту не так важно где физически стоит сам светофор, его обычно ставят дальше для лучшей видимости водителям. Юридически именно стоп-линия обозначает место нахождения светофора.
В итоге имеем то, что по схеме, юридически, авто выезжающий со двора вообще не пересекает светофор. Абсолютно пофигу что там на нем горит, он к нему вообще никак не относится.

Ты там наркотиков обожрался что ли? Надеюсь уже отошел и мозги работают:
1. Горизонтальная разметка
1.12. (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 ), а при ее отсутствии:
- на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
- перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
- в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
А теперь чтобы ты понял отличие за проезд на запрещающий сигнал светофора и не останоки перед стоп-линией:
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика:
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Разницу уяснил надеюсь? И ширина пешеходного перехода от знака 5.19.1 до знака 5.19.2

Это сообщение отредактировал BrokenBlade - 1.11.2015 - 17:09
 
[^]
DmitryMux
1.11.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
Цитата (Chasm @ 30.10.2015 - 19:21)
ЕЕЕ, мои ожидания оправдвлись! Спасибо ТС и инспектору bravo.gif

у нас так же получается , остановка напротив выезда , светофор, пешеходный переход , вызезд с прилегающей суда :)
 
[^]
Oleg474
1.11.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 18
Блин я ЯП не открывал сутки , а сегодня открыл как осталось висеть вчера про лестнул вниз и увидел тему , ни когда раньше не писал комментов, но сейчас решил написать т.к не могу на это смотреть и пока авторезировался меня выкинула на главную начало и пока я просмотрел все темы новые прошло 4 часа ))) и вот друг я хочу тебя очень сильно огорчить и твоих полицейских в твоём городе т.к не ты не тот кто тебе звонил и писал ответное письмо не знают ПДД и это очень печально ((((
а теперь поясню : у тебя то выезд со двора не регулируется , а выехав ты попадаешь на регулируемую дорогу , где горит красный и ты обязан дождаться зеленого светофора, а менту в ответ напиши , чтобы открыл обязательно пдд и почитал , а то сходу не угадал и ты сам тоже открой и почитай пдд - полезно в жизни бывает ! Удачных дорог и по меньше пробок!!!!
 
[^]
Еслибзнал
2.11.2015 - 03:30
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
ТС хотел, что бы я ссылки на ПДД сделал, так вот:
Согласно п. 13.3. ПДД перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. В рассматриваемом случае светофор регулирует очередность проезда транспортных средств? Ответ – нет. Следовательно, перекресток нерегулируемый.

А перекресток ли это вообще? Пункт 1.2. ПДД "Перекресток" - это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. ТС не оспаривает, что на рисунке изображен выезд с прилегающей территории, т.е. перекрестком и в помине не пахнет.

Теперь, что такое пешеходный переход, снова возвращаемся к п. 1.2. ПДД. "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Узнаем, что такое регулируемый пешеходный переход. В силу п. 14.1. ПДД понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. ПДД, т.е. пешеходный переход считается регулируемым, если очередность движения транспортных средств и пешеходов устанавливается сигналами светофора. Что мы и видим на картинке. И так это регулируемый пешеходный переход. А раз это регулируемый пешеходный переход, то при запрещающем сигнале движение по нему транспортным средствам запрещено.

Теперь о сигналах светофора. Согласно п. 6.2. ПДД красный сигнал светофора запрещает движение. Остановку перед светофором регулирует п. 6.13. ПДД, приведу его дословно:
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
1. на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
2. перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
3. в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
И так, транспортным средствам, движущимся по главной дороге и намеренным проехать через пешеходный переход остановиться нужно у стоп-линии.
ТС выезжает со двора, поэтому подпункт 1 к нему не применим (не перекресток), подпункт 2 тоже не применим, нет там железнодорожных путей, стоп-линия тоже не нарисована. Остается подпункт 3, устанавливающий правило остановки на запрещающий сигнал светофора в других местах, т.е. обязан остановиться перед светофором и при этом не создавать помех пешеходам.
 
[^]
maugli
2.11.2015 - 03:41
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Я всегда проезжаю на красный, если нет таблички "стоп" на светофоре.
 
[^]
Evgen42
2.11.2015 - 07:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Камрад, выложи в нормальном качестве скан, распечатать и возить ,чтоб вороны не клювали..
 
[^]
starovoyt
2.11.2015 - 10:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Evgen42 @ 2.11.2015 - 07:10)
Камрад, выложи в нормальном качестве скан, распечатать и возить ,чтоб вороны не клювали..

Кинул в личку
 
[^]
MoolkiN
2.11.2015 - 11:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 60
ну вообще все верно, обязан пропустить пешеходов и ехать дальше. Блин наберут бездарей "6,16 Стоп-линия у светофора, должен пропустить пешеходов, ПРЕХОДЯЩИХ..." они бы хоть проверяли что пишут
 
[^]
RandoMan
2.11.2015 - 16:29
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Автор, а тебе не приходило в голову, что ПДД надо оценивать исключительно как инструкцию к действиям конкретного водителя к конкретной ситуации с его точки зрения?

Для тех, кто едет по дороге есть стоп-линия - они обязаны остановиться там.
Для остальных, выезжающих за ней - "а при отсутствии: ... в других местах - перед светофором". Повторюсь, никакого права проезда на запрещающий сигнал в данном случае не предусмотрено. Оно вообще в ПДД единственное - покидание перекрестка, въехав на него на разрешающий сигнал светофора.
Вам, выезжающим, и так лафу сделали, чтобы не закрывали выезд на красный, а вы еще и на красный двигать собираетесь, совсем оборзели.
Врио своему привет передавай.

О, минусаторы налетели. Давайте сразу, аргументируя по ПДД, с цитатами. Чинуши, сами знаете, порой и не такое буробят.

Это сообщение отредактировал RandoMan - 2.11.2015 - 16:32
 
[^]
mohaxyola
3.11.2015 - 10:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Вчера, выезжая с АЗС Лукойл в Нижнем Новгороде, обратил внимание на подобный регулируемый пешеходный переход.

Вид одной стороны. Очень интересно,как ответил бы в данной ситуации Врио ТСу ) : значит, те, кто выезжает по красной стрелке с прилегающей территории, обязаны остановиться и дожидаться разрешающего зеленого света, а те,кто выезжает по зеленой стрелке, могут шуровать и на красный )). Короче, Врио надо отправить на внеочередную проверку знаний ПДД.

Ниже вид другой стороны.

Здесь это

Это сообщение отредактировал mohaxyola - 3.11.2015 - 11:04

Пришёл ответ от ГИБДД
 
[^]
mohaxyola
3.11.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
А вот другая сторона.
Заметьте, что светофор для авто перенесен к стоп-линии(она там есть, не видно только на фото),т.е. до выезда с прилегающей территории. И вот в этом случае авто, выезжающие с прилегающей территории, пропустив пешеходов, могут проехать дальше.

Это сообщение отредактировал mohaxyola - 3.11.2015 - 10:44

Пришёл ответ от ГИБДД
 
[^]
UncleFrodo
8.11.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Для особо упоротых, которые ратуют за проезд на красный, только пропустив пешеходов.
ТС, отправь вот эту картинку своему ВРИО, что он на это скажет? По вашему светофор на пешеходном переходе и светофор на перекрестке, это абсолютно разные вещи.
Ситуация та же, но за пешеходным переходом, перекресткок (картинку сам ваял, не придираться)

Пришёл ответ от ГИБДД
 
[^]
totsergey
10.11.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 293
ИМХО проехав на красный замучаешься доказывать ДПС что был прав...
 
[^]
DenMiles
30.01.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 1
Разгуливая по просторам интернета, какую только дичь не увидишь. Живу в Томске и до недавнего времени у нас был перекресток, один в один, как на картинке у автора за исключением того, что в нашем городе выезд был не с прилегающей территории, а со второстепенной на нерегулируемом перекрестке. Но концепция точно такая же (вплоть до стоп-линии, которая вынесена далеко от светофора)! При выезде с прилегающей территории точно также надо уступать всем, как и при выезде со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке. Таким образом, вы поворачиваете направо и перед вами регулируемый пешеходный переход, вы обязаны дождаться зеленого сигнала светофора и только затем продолжить движение.

Это сообщение отредактировал DenMiles - 30.01.2019 - 10:25

Пришёл ответ от ГИБДД
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60043
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх