Для тех, кто в танке или на двух колёсах.

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПечHuk 11 июн 2020 в 09:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Как -то еду справа от фуры, у него написано рядом с дверью кабины :"Если ты это читаешь, то я тебя не вижу."
Ну да , согласен , наверно ...и так можно себя оправдать...
Вот только мне интересно, если ты можешь себе позволить что- то не видеть на дороге, какого хрена ты садишься на такой автомобиль ? Развози тогда пиццу на деу матиз.

Это сообщение отредактировал ПечHuk - 11 июн 2020 в 09:09
mishkgun 11 июн 2020 в 09:08
Шутник  •  На сайте 19 лет
0
Посмотрите на доп зеркало для парковки.
Объёмное. Панорамное.
в левом верхнем углу кабины, на фото.
такие только у водителей.
ФОТО правильное, но это ПРАВЫЙ руль.

Это сообщение отредактировал mishkgun - 11 июн 2020 в 09:09
JustCheshire 11 июн 2020 в 09:09
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

Думаю, достаточно просто знать, что они есть и не стремиться в них влезть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
saceol 11 июн 2020 в 09:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (kinnder @ 11.06.2020 - 09:07)
А слева-то почему слепая? Водилы грузовиков волки что ли и поэтому у них шея не поворачивается?)

Все просто - нужно просто сесть в тот же КамАЗ или что то подобное и сам поймёшь. Я когда сдавал на категорию С - сам охуел когда из под меня легковушка выехала - там реально есть определенная слепая зона. С тех пор когда еду на своей жоповозке держусь от грузовых подальше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hit0kiri 11 июн 2020 в 09:11
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Flexso @ 11.06.2020 - 00:08)
Цитата (санчоуз @ 11.06.2020 - 00:05)
Сейчас набегут эксперты которые больше чем на паркетник не ездили и начнут водителям грузовиков доказывать что они долбоёбы ,которые не смотрят в зеркала ,коих на грузовике овердохуя . Хотя сами наверное не знают элементарных правил поведения если рядом большегруз .

Ой а есть ссылка на правила дорожного движения где прописаны правила поведения если рядом большегруз или это выдуманные тобой фантазии?

Да не прописано, по крайней мере в ПДД РФ. Так что можешь смело лезть под фуру, ты 100 процентов прав! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 11 июн 2020 в 09:12
ЮраШа 11 июн 2020 в 09:13
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
прокатись за рулём грузовика

Для тех, кто в танке или на двух колёсах.
saceol 11 июн 2020 в 09:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
-6
Цитата
Как -то еду справа от фуры, у него написано рядом с дверью кабины :"Если ты это читаешь, то я тебя не вижу."
Ну да , согласен , наверно ...и так можно себя оправдать...
Вот только мне интересно, если ты можешь себе позволить что- то не видеть на дороге, какого хрена ты садишься на такой автомобиль ? Развози тогда пиццу на деу матиз.

Угу. Ещё можно сказать - если ты не можешь остановить машину в одну секунду - нефиг ездить за рулём.
Для того чтобы что то говорить о водителе грузовика нужно хотя бы пару раз проехать за рулём этого грузовика. И все станет кристально ясно. Вон пешеходы нихуя не видят ходят а у них нет никаких слепых зон и башка вертится на 180 градусов, а один хуй умудряются под грузовик попасть.

Пешеход в капюшоне минусит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Black7500 11 июн 2020 в 09:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (санчоуз @ 11.06.2020 - 00:05)
Сейчас набегут эксперты которые больше чем на паркетник не ездили и начнут водителям грузовиков доказывать что они долбоёбы ,которые не смотрят в зеркала ,коих на грузовике овердохуя . Хотя сами наверное не знают элементарных правил поведения если рядом большегруз . Вот уже отмечаются . Кстати у легковых машин мертвых зон тоже достаточно , но "эксперты " и "гуру" вождения будут писать какие они охрененные ездюки , остальные кто с ними не согласен - долбоёбы . И таки да , знать мертвые зоны автомобилей пешеходам не помешает . Одно из правил : если ты не видишь лицо водителя в его зеркало заднего вида , значит он не видит тебя .

а нахуй мне знать твои мертвые зоны дружок? У тебя на это есть зеркала и камеры! это ты профессианал блять!выж в каждой бочке затычка, вам все всегда должны выж на работе в отличии от нас. А то что 90% из вас конченные гандоны так это мелочи жизни и во всем виноваты начальники не дающие вам спать и перегружающие вас в 2-3 раза, и именно поэтому вы давите людей, засыпая за рулем, убиваете тормоза и дороги. что бы в СССР сесть на фуру нужно было стаж иметь, а сейчас вас клепают как в инкубаторе
KarabasBarab 11 июн 2020 в 09:15
Киборг-убийца  •  На сайте 11 лет
3
Вывод: водитель грузовика движется исключительно "по приборам"
ТолстоКото 11 июн 2020 в 09:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
А кто на четырёх, тем учитывать не нужно? Смело лезь под фуру справа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
saceol 11 июн 2020 в 09:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
-8
Цитата (Ati11a @ 11.06.2020 - 04:19)
Ну при разборе полетов я думаю, что не прокатит такая отмазка

Если ты умудрился влезть справа при повороте той же фуры направо - виноватым сделают тебя. И похую что ты поворачивал из крайней правой полосы направо. ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТолстоКото 11 июн 2020 в 09:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Black7500 @ 11.06.2020 - 09:14)
а нахуй мне знать твои мертвые зоны дружок? У тебя на это есть зеркала и камеры! это ты профессианал блять!выж в каждой бочке затычка, вам все всегда должны выж на работе в отличии от нас. А то что 90% из вас конченные гандоны так это мелочи жизни и во всем виноваты начальники не дающие вам спать и перегружающие вас в 2-3 раза, и именно поэтому вы давите людей, засыпая за рулем, убиваете тормоза и дороги. что бы в СССР сесть на фуру нужно было стаж иметь, а сейчас вас клепают как в инкубаторе

Чувак, ты если считаешь, что на дороге тебе все должны, а тебе мозг напрягать не нужно, ты лучше дальше гаража не выезжай. Да и там аккуратнее..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
leshka1 11 июн 2020 в 09:16
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Flexso @ 10.06.2020 - 23:57)
На заметку водителям, есть зеркала и камеры, а если не видишь то выйди и посмотри - другого варианта нету.

А так конечно пиздатое оправдание для пидорасов дорог, у меня мёртвая зона - так оживи её.

Насчёт видео, перестроилась не уступив и не более.

Тут нет оправдания согласен,но эта картинка показывает мертвые зоны просмотра пространства во круг грузовика,и да надо понимать что это требует большего внимая в эти облости ,соответственно и времени ,а время много чего решает,поэтому огромная просьба к тем водителям которые опережают,зависают в этих облостях ,будьте внимательны,У Д Д

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сканда 11 июн 2020 в 09:17
Алаберный  •  На сайте 14 лет
3
Это что, ему голову в бок поворачивать нельзя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
saceol 11 июн 2020 в 09:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
-6
Цитата (Black7500 @ 11.06.2020 - 09:14)
а нахуй мне знать твои мертвые зоны дружок? У тебя на это есть зеркала и камеры! это ты профессианал блять!выж в каждой бочке затычка, вам все всегда должны выж на работе в отличии от нас. А то что 90% из вас конченные гандоны так это мелочи жизни и во всем виноваты начальники не дающие вам спать и перегружающие вас в 2-3 раза, и именно поэтому вы давите людей, засыпая за рулем, убиваете тормоза и дороги. что бы в СССР сесть на фуру нужно было стаж иметь, а сейчас вас клепают как в инкубаторе

Тебе нужно знать мертвые зоны большегрузов чтобы не оказаться мертвым в случае когда за рулём болтшегруза идиот.
Ты думаешь водитель грузовика спит и видит чтобы тебя переехать? Нахуй ты ему упёрся? Он на работе. И он так же как и ты не хочет проблем. Просто есть законы физики, которые никак не изменить. И если он не в состоянии тебя увидеть в силу каких то причин - ты хоть на говно тут изойди - он тебя не увидит. Равно как и не остановится за пару секунд. Ты же блядь машинисту поезда не предъявляешь - какого хуя он не может остановится когда машина на переезде стоит? Или когда пешеход ебанутый идёт по линии. Так что туши пукан и просто усвой - есть такие слепые зоны. Ты их знать не обязан. Да и в каске по стройке ходить не обязан. И по сторонам смотреть тоже. Жизнь твоя - твои правила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
samhuawey 11 июн 2020 в 09:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Видел грузовики со стекляными сегментами в двери, ниже окна. Почему не сделать это стандартом?

Опять же дешманская китайская камера доллар стоит, монитор - 10. Поставил широкоуголку и проблем нет.
mirazh58 11 июн 2020 в 09:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

нет конечно. пешеход всегда прав. пока жив.
Black7500 11 июн 2020 в 09:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ТолстоКото @ 11.06.2020 - 09:16)
Цитата (Black7500 @ 11.06.2020 - 09:14)
а нахуй мне знать твои мертвые зоны дружок? У тебя на это есть зеркала и камеры! это ты профессианал блять!выж в каждой бочке затычка, вам все всегда должны выж на работе в отличии от нас. А то что 90% из вас конченные гандоны так это мелочи жизни и во всем виноваты начальники не дающие вам спать и перегружающие вас в 2-3 раза, и именно поэтому вы давите людей, засыпая за рулем, убиваете тормоза и дороги. что бы в СССР сесть на фуру нужно было стаж иметь, а сейчас вас клепают как в инкубаторе

Чувак, ты если считаешь, что на дороге тебе все должны, а тебе мозг напрягать не нужно, ты лучше дальше гаража не выезжай. Да и там аккуратнее..

еще от хрустов я не слушал обвинения lol.gif ты в междурядье не суйся и потом другим указывай.учитель нашелся
galoz 11 июн 2020 в 09:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
2

" Я не вижу там" в судах не пройдёт .любое транспортное средство при современных технологиях без слепых зон.
Кинжал 11 июн 2020 в 09:24
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Flexso @ 11.06.2020 - 02:33)
[QUOTE=Честныйбумер,11.06.2020 - 02:26] [QUOTE=Flexso,11.06.2020 - 02:24] [QUOTE=Flexso,11.06.2020 - 01:20][QUOTE=NapilNick,11.06.2020 - 01:18] Дело даже не в грузовике как таковом.
Читай ещё внимательнее, что делаешь на большегрузе во дворе? [/QUOTE]
А там про большегруз и слова человек не написал)) Он написал "грузовик"))) А это может быть газель бортовая. [/QUOTE]
А что газелям можно во дворах парковаться?

Можно.
RM17 11 июн 2020 в 09:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Puritan @ 10.06.2020 - 23:57)
Я считаю, что это нужно систематически перед каждым сезоном наших «брутальных» рябят показывать. Доходит очень поздно, к несчастью...

Бесполезно!
Даже в этой теме на ЯПе есть гении, утверждающие, будто фуровод обязан видеть их августейшие тушки с любого угла. Но естественный отбор безжалостен. Турист, уверенный в том, что плохое зрение у носорога - проблема самого носорога, обычно не переживает встречи с носорогом.
RM17 11 июн 2020 в 09:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (galoz @ 11.06.2020 - 09:22)
" Я не вижу там" в судах не пройдёт .любое транспортное средство при современных технологиях без слепых зон.

У мотоцикла нет слепых зон. По определению. Как-то не сильно это их спасает.
Kassan888 11 июн 2020 в 09:27
Ку, Ёпта!  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Костяха @ 11.06.2020 - 00:18)
А с чего с лева от водителя слепая зона, там все очень хорошо видно

это если голову повернуть lol.gif
NetFix 11 июн 2020 в 09:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Flexso @ 10.06.2020 - 23:57)
На заметку водителям, есть зеркала и камеры, а если не видишь то выйди и посмотри - другого варианта нету.

А так конечно пиздатое оправдание для пидорасов дорог, у меня мёртвая зона - так оживи её.

Насчёт видео, перестроилась не уступив и не более.

Особенно прикалывает манера остановиться прямо, сука, перед зеброй и стоять(полтора метра не доезжай и весь переход будет видно).
Black7500 11 июн 2020 в 09:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (saceol @ 11.06.2020 - 09:20)
Цитата (Black7500 @ 11.06.2020 - 09:14)
а нахуй мне знать твои мертвые зоны дружок? У тебя на это есть зеркала и камеры! это ты профессианал блять!выж в каждой бочке затычка, вам все всегда должны выж на работе в отличии от нас. А то что 90% из вас конченные гандоны так это мелочи жизни и во всем виноваты начальники не дающие вам спать и перегружающие вас в 2-3 раза, и именно поэтому вы давите людей, засыпая за рулем, убиваете тормоза и дороги. что бы в СССР сесть на фуру нужно было стаж иметь, а сейчас вас клепают как в инкубаторе

Тебе нужно знать мертвые зоны большегрузов чтобы не оказаться мертвым в случае когда за рулём болтшегруза идиот.
Ты думаешь водитель грузовика спит и видит чтобы тебя переехать? Нахуй ты ему упёрся? Он на работе. И он так же как и ты не хочет проблем. Просто есть законы физики, которые никак не изменить. И если он не в состоянии тебя увидеть в силу каких то причин - ты хоть на говно тут изойди - он тебя не увидит. Равно как и не остановится за пару секунд. Ты же блядь машинисту поезда не предъявляешь - какого хуя он не может остановится когда машина на переезде стоит? Или когда пешеход ебанутый идёт по линии. Так что туши пукан и просто усвой - есть такие слепые зоны. Ты их знать не обязан. Да и в каске по стройке ходить не обязан. И по сторонам смотреть тоже. Жизнь твоя - твои правила.

в каске по стройке ты ходить обязан если что! а вот в ПДД ничего нет про привилегии большегруза. Про физику и мертвые зоны большинство в курсе и обычно не мешают большегрузам, но это не привилегия, а обычная вежливость водителей.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 191
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх