«УАЗ Патриот» пережил очередную модернизацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanych1711
2.02.2016 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (burialrat @ 2.02.2016 - 13:05)
Цитата (sanych1711 @ 2.02.2016 - 12:59)
Цитата (burialrat @ 2.02.2016 - 12:34)
Цитата (top77art @ 2.02.2016 - 08:22)
умиляют комменты и мифы о невероятной проходимости УАЗов . УАЗы очень посредственные машины в плане проходимости

что касается ремонтопригодности (типа своими руками) если у вас в лесу отвалится что то или в болоте вы все равно это прикрутить не сможете (вы ж не возите с собой второй комплект запчастей?), а тут уже становится главным вопрос надежности , где УАЗ явный аутсайдер

Умиляют комментарии людей ни разу не владевших УАЗом , и рассуждающих о ремонтно пригодности и проходимости .

Назови мне поломку на полноприводной машине с мех коробкой кроме клина двигателя и раскола колокола когда ты двигаться не сможешь ?

неисправность форсунок, мозга двигателя, датчиков

Сколько раз у тебя Микас горел : , датчиков там 1 ДПКВ достаточно в аварийном режиме будешь ехать , форсунки вообще херня может игла запасть но не на всех 4х на троящем движке так же будешь двигаться.

также будет ехать любой импортный джип, весь в неисправностях
 
[^]
sniper1976
2.02.2016 - 13:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Ну свет в цех провели теперь получше будет. Наверное. .
 
[^]
burialrat
2.02.2016 - 13:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (JekDek @ 2.02.2016 - 13:03)
Цитата
2 кардана не реально ни разу не было тем более крестовины болтаются в багажнике

Шрус полуось на разных мостах не порвешь если нет блоков момент будет уходить на порванную сторону

Отрыв заднего колеса или моста поедешь на волокуше на передке

Кузова и двигатели с рамы выпадают только при сильном лобовом ударе

эти поломки могут случится с любой машиной , в особенности что касательно рваной трансмиссии TLC 80 и Дэф вообще показательны

у меня был УАЗ я ездил на нем 90% по асфальту список поломок я озвучил выше, что с ним бывает в тяжелых условиях бездорожья можно изучать на проф форумах...
Не бывает не ломающихся авто, просто УАЗ ломается чаще...

у меня их было аж 3 штуки не считая тех что использовал в армии и сейчас по работе , УАЗ требует регулярного ТО , ТО1 раз в 2000 км , ТО2 раз в 5.000-7000 км при замене масла двигателя.
И будет счастье да и замена и обслуживание агрегатов и расходников по регламенту , а не пока не отвалится .

Сейчас Патрол 60 93 года , брал за 350.000 вложено уже больше 700.000 , 340.000 ушло только на приведение в божеский вид
 
[^]
pahanbob
2.02.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 954
А оцинковывать кузов уаз не собирается?
 
[^]
alexlong
2.02.2016 - 13:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 73
Не читал до конца, только первую страницу, ибо знаю, ЧТО тут будет написано - все говно, УАЗ говно и прочее. Не буду петь хвалебные оды этой машине, но и обсирать ее ну никак не надо. Машина рассчитана на своего покупателя, который знает, зачем он ее берет.
По расходу... Многие, которые до этого ездили на легковушках, фигеют от расхода. Тут на Мол, 16 литров на 100 км на трассе!!!! Пиздец какой расход!!
Люди, большая рамная машина двумя мостами не будет жрать 8 л/100 км, это сказки. Да, возможно, 16 на сотню это много. Но тот, кто написал, ничего не сказал, в каком режиме ехал, скорость, где ехал, как ехал, какие колеса, что на багажнике, если он есть. Любой из этих пунктов (может еще забыл что) добавляет в копилку расхода свои капельки. Я когда еду на дальняк, ориентируюсь где-то на 13-14 литров на сотню, и это если не багажнике сверху ничего не лежит (у меня вообще его нет, одни релинги), колеса штатные, а не 35 боггера, на морде нет силового бампера, шнорика нет, и прочего.
Я, конечно, подзагнул, но расход напрямую зависит от дороги, качества покрытия, состояния машины, что на машину навешано, и еще от прокладки за рулем. Народ, пересев на эту машину, часто валит, как на легковушках, тапку в пол, а потом ноет, что расход адов.

Езжу на машине 2007 года выпуска. Ну, претензии по кузову есть, но.... Я за ним ВООБЩЕ не слежу, мою несколько раз в год, и все, зимой не мою. Машина рабочая лошадка. Намотал уже 220 000 км, в двигло лазили только цепи менять, когда время приходило.
Колеса штатные, навесов нет, ГБО стоит (хорошее, IV поколения, сделал и забыл), поставил сразу же после покупки машины - баллон вдоль правого борта, при откинутой спинке заднего кресла получается спальное место за 3 секунды.

не радуют улучшайзинги, которые завод постоянно внедряет, но, если буду брать на замену, то машинку года так до 12, чтобы была новая панель и всё. Остальное не нужно - электрическая раздатка, новый салон (в жопу) с сидушками, старый бампер, а не новомодное чудо и прочее. Нужна будет старая добрая раздатка с ручкой, без крутилок, старый салон, который трансформируется в спальное место, без бантиков.

По ломучести..... Да, ломается иногда, но, проанализировав свои поломки (веду подробный учет работ), понимаю, что добрая половина из них по МОЕЙ вине или недосмотру, или забиванию на регламентные работы, или кроилову.
То, что сам сломал в лесу, не в счет.
Была одна поломка, правда, при поездке на юга, где далеко от дома цепь порвалась. Сам виноват, надо было давно менять, по пробегу, оттягивал момент. На трассе встал, дотянули до ближайшего населенного пункта, там все сделали, запчасти купили в соседнем магазине.
Ну, с запчастями тоже не все в "сельпо" купишь, но в общем и целом все есть, и выбор есть, по крайней мере у нас в Питере полно.

Так что не понимаю народ, который льет говно на эту машину. Не идеал, но нормальный аппарат.




 
[^]
burialrat
2.02.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (stRoger @ 2.02.2016 - 13:06)
Цитата (burialrat @ 2.02.2016 - 13:03)
Цитата (stRoger @ 2.02.2016 - 12:54)
Цитата (burialrat @ 2.02.2016 - 12:34)

Назови мне поломку на полноприводной машине с мех коробкой кроме клина двигателя и раскола колокола когда ты двигаться не сможешь ?

Патриот 2010 года. "Коротыш" проводки перетёртой об рулевую колонку. Выгорела вся проводка в панели и блок управления. Поимел это через полгода после покупки. Спасибо что в пяти км от сервиса... Косяк завода и ремонт по гарантии.
Устроит?

Также, но это было ещё на дизельном 31608 (ЗМЗ 514.10):
Прогар поршней на 15000 (гарантийный ремонт в течении ШЕСТИ месяцев), постоянно клинящие и рассыпающиеся натяжители ремня, пробой прокладки головки блока на 30 тысячах (только заказывать с завода)

Косу от Микаса до движки напрямую перетягиваешь и вперед если иммобилайзера не стоит вообше не проблема.там 12 основных проводов с блока.

Дизельные УАЗы это отдельный разговор :)

Там блок управления тоже погорел, так что труп был полный. Кидать уже было-бы некуда. Был-бы в лесу было-бы весело.
Как я тогда ни к кого не въехал, х.з....
Когда салон, в один миг, намертво заволокло дымом я как раз разворачивался в весьма оживлённом месте...

Ну бывает , на 120 Прадо обломило провод центральной косы в ногах пассажира и все , облом прозванивался просто упало напряжение подаваемое на мозги с блока иммобилайзера , 2 месяца искали проблему , в итоге тупо поменяли всю проводку под торпедой ,
Ничего не дымилось , машину завести можно было только со своего перешитого блока
 
[^]
morfisiniumus
2.02.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 1652
Никогда не доверял нашим бракоделам, уж чего-чего я языком чесать у нас умеют. Вот время и покажет что-они там намодернизировали.
 
[^]
JekDek
2.02.2016 - 13:19
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 38
Цитата
burialrat

У меня был новый УАЗ купленный у диллера, на каждом ТО я присутствовал лично.
Проблема с УАЗом еще и в том что нет на рынке ХОРОШИХ зап. частей, нельзя купить, поставить и забыть. У меня товарищ ходит с напильником в магазин, дабы не купить очередную сыромятину...

Патрол это отличный аппарат, только легче, дешевле и к сожалению скучней взять сразу подготовленный автомобиль.
 
[^]
Shelest2000
2.02.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13615
Цитата (simbircit73 @ 2.02.2016 - 08:01)
У нас в контору купили Патрика нового, Лимитед Едишн который. Ну что могу сказать, не паджеро конечно еще, но и не 469 уже. Правильное направление выбрано. Кондей, навигация, шумоизоляция, электронное управление приводами и пониженой передачей, обогревы стекла и нижнего полужопия (причем всех членов экипажа). Проходимость мама не горюй, у нас тут неподалеку Тундра застряла, так наш Патрик вокруг нее чуть ли не боком ездил)))) Болячки остались, сверчки при морозе, через год на некоторых пластиковых деталях чутка облупилась краска. Не цветет как буханки и козлики спустя 3 месяца.
Расход топлива это адовый ПИЗДЕЦ - 16 литров 92 пор трассе... По городу даж не считает никто.

У нас в конторе тоже есть Патрик. Возня с ним постоянная. Машина требующая постоянного присмотра и обслуживания. правда,за 2 года ржавчина не появилась,врать не буду. Может этот экземпляр не во время "корпоративного отпуска" красили? upset.gif why.gif
 
[^]
gunop
2.02.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 303
Цитата (Udel @ 2.02.2016 - 07:53)
Цитата (talich @ 2.02.2016 - 07:48)
а точность геометрии кузова выросла на 10-12%.

Боюсь даже предположить, каков он был до этого...

Теперь в зазоры между панелями входят не два пальца, а только ОДИН !!!!
 
[^]
Andreyand
2.02.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 548
Цитата (niiBerd @ 2.02.2016 - 11:43)
господа! я несказанно удивлен! 4 страницы в теме про УАЗ Партиот и Хаглер еще не появился, хотя были попытки любителей китаепрома))), но главного калибра то нет, я начинаю переживать....

В Кетае гриббб свинячий
 
[^]
burialrat
2.02.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (sanych1711 @ 2.02.2016 - 13:08)
Цитата (burialrat @ 2.02.2016 - 13:05)
Цитата (sanych1711 @ 2.02.2016 - 12:59)
Цитата (burialrat @ 2.02.2016 - 12:34)
Цитата (top77art @ 2.02.2016 - 08:22)
умиляют комменты и мифы о невероятной проходимости УАЗов . УАЗы очень посредственные машины в плане проходимости

что касается ремонтопригодности (типа своими руками) если у вас в лесу отвалится что то или в болоте вы все равно это прикрутить не сможете (вы ж не возите с собой второй комплект запчастей?), а тут уже становится главным вопрос надежности , где УАЗ явный аутсайдер

Умиляют комментарии людей ни разу не владевших УАЗом , и рассуждающих о ремонтно пригодности и проходимости .

Назови мне поломку на полноприводной машине с мех коробкой кроме клина двигателя и раскола колокола когда ты двигаться не сможешь ?

неисправность форсунок, мозга двигателя, датчиков

Сколько раз у тебя Микас горел : , датчиков там 1 ДПКВ достаточно в аварийном режиме будешь ехать , форсунки вообще херня может игла запасть но не на всех 4х на троящем движке так же будешь двигаться.

также будет ехать любой импортный джип, весь в неисправностях

Я не утверждал что не поедет , но вот решить проблему на той же тоете с прямым пуском двигателя без прошитого блока фактически не реально .
 
[^]
Йуран
2.02.2016 - 13:28
2
Статус: Offline


Ебака Грозный

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 174
Есть тут недовольные Уаз, но владеющие данным авто? могу купить за недорого))
 
[^]
Andreyand
2.02.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 548
Цитата (JekDek @ 2.02.2016 - 12:40)
Был у меня УАЗ Патриот. Куплен декабрь 2012 года, продан октябрь 2013 года. на момент продажи пробег чуть более 20к.
Ломалось:
Печка (ТРИЖДЫ) ТРИЖДЫ КАРЛ!!!
Задний кардан
Шрус, новый хрустел хуже прежнего.
Коробку снимали 3 раза, сначала замена диска сцепления, далее проблема с первой передачей и чуть позже ВООБЩЕ не включалась задняя.
Стекло подъемник водительской двери уехал вниз без стекла, на кочке стекло провалилось в дверь...

Мелкие косяки типа не горит ближний, течет мост и т.д. я не вспоминаю.

ах да, он у меня уже имел ржавчину по всему кузову.

За год печка ломалась 3 раза? Это называется неустранимая неисправность.
Деньги назад или новый автомобиль. Вот и всё. cool.gif
 
[^]
3LO
2.02.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
Цитата (одинизмногих @ 2.02.2016 - 08:08)
Им бы ещё патриотобразный микроавтобус запустить, как альтернативу Буханке... smoker.gif

Моя буханочка 86го года всем охуенна. Я называю ее машиной для сложных заданий pray.gif Но блядь одно меня бесит - щели в дверях. Пока по грунтовке дедешь до ебеней - весь салон в сантиметровом слое пыли блять. Если сделают новую буханку потише, с дизелем и без щелей - куплю за лям нераздумывая ибо альтернативы нет dont.gif
Но старую не продам - вдруг война gigi.gif
 
[^]
Silenko
2.02.2016 - 13:33
2
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (e2b4 @ 2.02.2016 - 07:54)
Молодцы, стараются, делают что то, может конечно и не всегда получается)

Что простите?
Вы сейчас про завод или про кружок лепки из пластилина,для дошкольников?
 
[^]
Gonzalez77
2.02.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Ого! Теперь он, наверное, уже не на конвейере гнить начинает, а только в автосалоне.. Прогресс!

Это сообщение отредактировал Gonzalez77 - 2.02.2016 - 13:34
 
[^]
RealFair
2.02.2016 - 13:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (top77art @ 2.02.2016 - 09:22)
умиляют комменты и мифы о невероятной проходимости УАЗов . УАЗы очень посредственные машины в плане проходимости

что касается ремонтопригодности (типа своими руками) если у вас в лесу отвалится что то или в болоте вы все равно это прикрутить не сможете (вы ж не возите с собой второй комплект запчастей?), а тут уже становится главным вопрос надежности , где УАЗ явный аутсайдер

Категорически согласен.
Проходимость в стоке абсолютное говно и не идет ни в какое сравнение даже с китайцами. Про ниву я уже и не говорю, на 16 каме в стоке лазил там где уазик даже бы не доехал.
Тяжелый слишком уаз, вес убивает всю его проходимость.
 
[^]
benladen
2.02.2016 - 13:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 128
Недавно случайно зашёл в автосалон УАЗ.
Сначала глаза полезли на лоб от цены на Патриот, 900 с чем-то тыс.
Потом глаза еще раз полезли, когда увидел, что за такие деньги пытаются впарить.
Как-то бля даже стыдно стало за наш автопром..
 
[^]
burialrat
2.02.2016 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (JekDek @ 2.02.2016 - 13:19)
Цитата
burialrat

У меня был новый УАЗ купленный у диллера, на каждом ТО я присутствовал лично.
Проблема с УАЗом еще и в том что нет на рынке ХОРОШИХ зап. частей, нельзя купить, поставить и забыть. У меня товарищ ходит с напильником в магазин, дабы не купить очередную сыромятину...

Патрол это отличный аппарат, только легче, дешевле и к сожалению скучней взять сразу подготовленный автомобиль.

да с запчастями действительно проблема АДС неплохо себя зарекомендовал.

Тут просто частенько сравнивают с новым Патриотом 10-15 летних Японцев и Американцев , ну для сравнения я привел цену восстановления машины , при этом ты остаешься с машиной выпуска 10-15 лет назад .

По подготовке УАЗ дешевле раза в 3 по некоторым позициям в 10 , Комплект Каймановских бамперов на Патруля сейчас стоит 230.000 , блокировки TJM еще 140.000 , пары NITRO еще 56.000 , полуоси Nitro 64.000 , кит в раздатку 103.000 , это так на вскидку :).
 
[^]
kaskad19
2.02.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 98
А у вас запчасти на УАЗ есть?
Какие интересуют?
Ну там гвозди ,проволока
 
[^]
brodyagavik
2.02.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (lexik462 @ 2.02.2016 - 08:24)
Цитата (ahjk @ 2.02.2016 - 08:07)
Старший брат

Какой нафиг *старший брат*, имхо - машина попала в неправильные руки (БПАН?). Почему не отлифтован, где шноркель и лебедка(лебедки)?

По теме - патрик в стоке не плох, и легко поддается доработкам под своего владельца, и тогда он становится просто охуителен! :) Люблю своего патра - РИФ, TOUGH DOG, 2 лебедки. :)

А таперь посчитай затраты, cry.gif тоже думал начать новую машину делать, посчитал, прослезился и плюнул нахрен.

А так.патрик пройтись аэродромной мастикой,и в деревню, нихрена с ним не будет.внутрь рамы пролить отработкой.
 
[^]
brodyagavik
2.02.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (RealFair @ 2.02.2016 - 13:35)
Цитата (top77art @ 2.02.2016 - 09:22)
умиляют комменты и мифы о невероятной проходимости УАЗов . УАЗы очень посредственные машины в плане проходимости

что касается ремонтопригодности (типа своими руками) если у вас в лесу отвалится что то или в болоте вы все равно это прикрутить не сможете (вы ж не возите с собой второй комплект запчастей?), а тут уже становится главным вопрос надежности , где УАЗ явный аутсайдер

Категорически согласен.
Проходимость в стоке абсолютное говно и не идет ни в какое сравнение даже с китайцами. Про ниву я уже и не говорю, на 16 каме в стоке лазил там где уазик даже бы не доехал.
Тяжелый слишком уаз, вес убивает всю его проходимость.

Ага.а китаец с нивой в стоке, пиздец проходимци. shum_lol.gif
 
[^]
PriestVoodoo
2.02.2016 - 13:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 276
Любят русские тазикам новый дизайн придавать. Главное чтобы тара была не 0.7
 
[^]
mrnemo
2.02.2016 - 13:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28515
Цитата (JekDek @ 2.02.2016 - 12:40)
Был у меня УАЗ Патриот. Куплен декабрь 2012 года, продан октябрь 2013 года. на момент продажи пробег чуть более 20к.
Ломалось:
Печка (ТРИЖДЫ) ТРИЖДЫ КАРЛ!!!
Задний кардан
Шрус, новый хрустел хуже прежнего.
Коробку снимали 3 раза, сначала замена диска сцепления, далее проблема с первой передачей и чуть позже ВООБЩЕ не включалась задняя.
Стекло подъемник водительской двери уехал вниз без стекла, на кочке стекло провалилось в дверь...

Мелкие косяки типа не горит ближний, течет мост и т.д. я не вспоминаю.

ах да, он у меня уже имел ржавчину по всему кузову.

Ты прикалываешься?
Подобный список поломок у меня на старом (уже куплен он был со скрученым до 7тыс кмк пробегом) жигуле-зубиле набежал за пробег около 100 тыс км (если не считать того, что я загубил по недосмотру или криворукости).
И ты правда хочешь сказать, что НОВЫЙ автомобиль за почти что лям так сыпется?

Это сообщение отредактировал mrnemo - 2.02.2016 - 13:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41044
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх