Почему разрешенную скорость на дорогах РФ нужно повысить — 2 причины

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
UFO32 12 авг 2026 в 10:50
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (aer1971 @ 12 авг 2026 в 10:44)
5) расширять полосы дорог - в СССР был гост 2.5метра ширина полосы, а сейчас сильно меньше стали полосы.

Куда ты их расширишь. Сейчас всё домами застроили. Мест для тротуаров не осталось. Дороги уже расширили где можно.
lion9 12 авг 2026 в 10:50
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (xxkostikxx @ 12 авг 2026 в 08:43)
Чем быстрее едешь, тем меньше времени в телефон залипать🤷‍♂️

Тем более вероятно, что FPV-дрон промахнется.
UFO32 12 авг 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Fenya @ 12 авг 2026 в 10:48)
С этим реально надо заканчивать. это какой то пиздец. Дорога на дачу 20км, едешь блять больше на спидометр смотришь, чем на ддорогу. 50-70-90-40-50-70-50-90-70... это ахуй уже просто. Отдельно не понимаю 40-50 просто в деревнях. По факту просто захотелось. Какого хуя в городе с трафиком и кучей пешеходов 60 норм, а блять пустая деревня где нет нихуя и видимость километр вперед - 50? Че за нахуй блять? Кто это придумал?

Если ты не понимаешь почему в деревнях 50 км/ч. Выкини свои права нахуй, они тебе не нужны.
Прадоруб 12 авг 2026 в 10:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (drdevils @ 12 авг 2026 в 10:19)
Цитата (zipgad @ 12 авг 2026 в 13:15)
Ты абсолютно не прав и я попытаюсь тебе объяснить почему.
Расчётные скорости были введены в 1985 году, когда на автомобилях не было ещё столько технологий как сейчас. Начиная с тормозной системы (появление вакуумных усилителей) , заканчивая системой рулевого управления (гуры эуры). Поэтому  ссылаться на реакцию тут абсолютно не стоит.

помимо возможностей автомобиля, есть еще возможности человека)
на скорости 90км/ч за ту секунду что человек соображает и переносит ногу с газа на тормоз, что автомобиль 1950 года проезжал 25метров в секунду, что супер современный ламборджини 2026 года проезжает те же 25 метров)
а если человек втыкает в телефон, то какая разница как быстро его автомобиль тормозит?) он об этом задумается когда переедет и протаранит препятствие.

если возможности человека не соответствую нормам то такие персонажи не должны за руль садиться.
Я уже давно замечаю, что многим людям зря дали права. То что они тошнят на дороге это полбеды, при любом маневре, где нужно чуть быстрее соображать они не могут сориентироваться в результате возникает ДТП или аварийная ситуация.
Я за увлечение разрешенной скорости, знаки 40-60 нужно заменять на 60-80.
Референдум по этому вопросу провести нужно. Дороги не для тошнотиков сделали.
kven 12 авг 2026 в 10:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Просто очень деньги нужны. Количество камер растёт, есть план по собираемости штрафов, бизнес, ничего личного. Представим, что камер стало настолько много, что сумма штрафов уже не увеличивается, общая масса людей соблюдает скоростной режим. Вот и будут делать такие знаки, движение в рваном режиме 90-70-40.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зоро 12 авг 2026 в 10:52
Юморист  •  На сайте 11 месяцев
1
Цитата (mrGoshaS @ 12 авг 2026 в 08:58)
Вроде в Тульской области альтернатива платной М4 - при выезде как начинается сплошная, так заканчивается ровно на примыкании к М4. Во всех населенных пунктах ограничение от начала до конца 30 км/ч. А эти населенные пункты длинные - дома вдоль дороги. И камеры. Я понял, что по мнению дорожников, если не хочешь платить - ты должен страдать.

Это потому что доходы от платных участков М-4 от Москвы до Ростова получает друг детства сами знаете кого.

Как однажды сказал сами знаете кто:
"У меня не очень много близких друзей, поэтому не вижу причин им не помогать".

Это сообщение отредактировал Зоро - 12 авг 2026 в 10:54
mogila9096 12 авг 2026 в 10:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Да нихуя они не разработают. Не, если бы целью было удобство и безопасность простых людей, тогда может быть. Но цель же совсем другая🤷🏼‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dekokt 12 авг 2026 в 10:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Каждый административный центр региона должен быть соединен с соседними минимум шестиполосной магистралью, каждый районного значения - четырех, каждый населенный пункт - нормальной двухполосной дорогой.

Ой, планета другая...
st191 12 авг 2026 в 10:57
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Казна сама себя не наполнит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RobinBaD84 12 авг 2026 в 10:58
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Это да, перегрузка большая идет.

Смотришь на:
- ямы на дорогах;
- знаки;
- перед знаком ограничения скорости смотришь показания спидометра, что бы не превысить так как за знаком обычно камера стоит;
- если заметил камеру автоматом притормаживаешь и думаешь "не проебланил ли я знак, так как бывает знаки установлены в зарослях или рядом с деревьями и их видно только когда мимо проезжаешь";
- других участников движения, среди них много кто страдает поносом, кто болт положил на пдд и т.д.
- приходится переводить взгляд в другую сторону из-за мудака который воткнул в галогеновые фары китайские лед-лампочки и в итоге слепит даже днем
и т.д.

И в итоге можно просрать вспышку так как на секунду был сконцентрирован на других объектах. Это как драться против нескольких людей, от одного да и пропустишь.
efi33 12 авг 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (mushuk77 @ 12 авг 2026 в 08:39)
Почему разрешенную скорость на дорогах РФ нужно повысить

cry.gif

Почему разрешенную скорость на дорогах РФ нужно повысить — 2 причины
МПвХ 12 авг 2026 в 10:59
Бомжик на передержке  •  На сайте 7 лет
1
Для того чтобы разрешить высокую скорость, надо не столько может хороший асфальт, а ширину полосы движения на метр шире, это одно из основных требования к безопасному вождению с высокой скоростью.
Это основное отличие хорошей дороги, от автобана, вы внимательно посмотрите на те же немецкие автобаны - там каждая полоса для движения под пять метров примерно. Ну и плюс полной отсутствие перекрестков, там нет внезапных выездов с второстепенной дороги, все съезды и выезда через развязки, полосы разгона и т.п.
А просто наличие барьерки и ровного асфальта из хорошей дороги автобан не делает.
Guffin 12 авг 2026 в 10:59
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Помимо всего прочего добавил бы что от чехорды со скоростями и задушенного скоростного режима дико устает нога на акселераторе, что повышает утомляемлсть водителя.

И да - практика показывает, что превышение скорости - одна из основных причин дтп, но только если скорость превышена чрезмерно и в опасных местах(перекрестки, пешеходные переходы, городская инфраструктура)! А не на минимальные 20-40 кмч! на ровном дорожном покрытии мимо деревни Зажопино, где остались только пустующие дома, а люди давно сьебались.

Все ради добывания штрафов.

Это сообщение отредактировал Guffin - 12 авг 2026 в 11:00
Згур 12 авг 2026 в 11:00
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Повысить вне населённого, но снизить до 50 в населенном и убрать нештрафуемый порог.
Поубрать тупые ограничения, типа поселок в стороне, но едем как в нп, ну и конечно тупые ограничения ради камер.
Zyabra 12 авг 2026 в 11:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Хз на скот ускоряться или не ускоряться, но то, что нужно жестко штрафовать дорожную службу за разметку и знаки - это факт.
1. не убранные или заранее поставленные знаки дорожных работ, едешь и не знаешь, надо 40 или 90
2. просто нет знаков ограничения скорости, например Каменск-Шахтинский по М4, все знаки дорожные синие, т.е. по логике - это трасса, но вроде на въезде знак начала города и надо бы 60 ехать
3. несоответствие знаков и разметки на той же М4 такого штук 5-7 точно припомню и там обязательно стоят машины ГИБДД, "работают" (КК, Ростовская область грешат таким)

Тут может быть и 4.5.6 и т.д... качество дорог - это одно.. а вот знаки на дорогах поставлены по принципу "я художник, я так вижу" - за это надо жесточайше штрафовать дорожные службы.
fear88 12 авг 2026 в 11:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Fenya @ 12 авг 2026 в 15:48)
С этим реально надо заканчивать. это какой то пиздец. Дорога на дачу 20км, едешь блять больше на спидометр смотришь, чем на ддорогу. 50-70-90-40-50-70-50-90-70... это ахуй уже просто. Отдельно не понимаю 40-50 просто в деревнях. По факту просто захотелось. Какого хуя в городе с трафиком и кучей пешеходов 60 норм, а блять пустая деревня где нет нихуя и видимость километр вперед - 50? Че за нахуй блять? Кто это придумал?

У нас в пригороде, раз в неделю, такие непонимающие стабильно кого-нибудь сбивают. Да дорога проходит через деревню, и по этой деревне местные жители, от детей до бабок передвигаются на велосипедах, едут по обочине, чуть вильнули и уже на асфальте, а тут ты 100км/ч несешься
ejik 12 авг 2026 в 11:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (kony @ 12 авг 2026 в 08:57)
Там чуть другая логика. Условно на определенном участке пара ДТП в течении года это повод поставить знак ограничения скорости.

Это вообще не логика, а говно.
Никакого системного подхода и обоснований для тех или иных знаков и разметки у них не бывает.
Зато есть абсолютно тупорылый чиновничий подход:
-если в том месте было ДТП с трупом - рисуй сплошную, ставь знак 50 и "прочие опасности", на соседних таких же поворотах ничего не делай. Причём труп мог убиться, например, по пьяни, а на других участках вылетают каждый день, но не подыхают - это не важно.
-ограничение = безопасность, а мы стремимся к безопасной безопасности. Потому можно наляпать 10 км сплошной, где раньше были только отрывки, а потом негодовать, что злобные нарушители обгноняют через сплошняк.
-считать мы не умеем, только тупо списывать какой-нибудь ГОСТ, который родили такие же безграмотные чиновники

Это сообщение отредактировал ejik - 12 авг 2026 в 11:52
maildump 12 авг 2026 в 11:01
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mushuk77 @ 12 авг 2026 в 08:39)
На одном участке за полчаса могут встретиться знаки 90, 70, 50, снова 60, затем 90 и опять 70.

Справедливости ради стоит заметить, что снижают скорость знаками на трассе не просто так, а например в районе опасных перекрестков со второстепенными дорогами или в населенных пунктах.
Т.е. там где может выскочить на дорогу какой-нибудь шальной недоводитель, уверовавший, что его карбюраторная шестёрка с места может 150 рвануть и времени в запасе до машин идущих по главной дороге бесконечно много. А фары вообще можно не включать, тут доехать-то до соседнего села...
Не припоминаю ситуации, когда бы встретился знак "просто так", в чистом поле.
Временные желтые знаки - да, бывает дорожники не сразу убирают, это бесит.
А так, вижу знак - значит при определенном стечении обстоятельств здесь может быть замес. А если ещё и веночек у знака стоит...
Mehanik75 12 авг 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (av74 @ 12 авг 2026 в 08:53)
Цитата (ramirez1 @ 12 авг 2026 в 08:45)
В Беларусь въехал - реально двигаться веселей

Конечно, особенно на российских номерах когда похуй на камеры. shum_lol.gif

С какой стати по...й то, они РФ номера, прекрасно читают. Я это точно знаю. тк еще в 14 году на таможне в РБ на Литву, заставили штрафы оплатить, иначе не выпускали.
А сейчас и подавно, не ну если ты проскочил в РБ, налетел там на камеры и обратно в РФ свалил и лет 10 туда не приедешь то да, а если ты туда раз 5 в году попадаешь, то примут на простой проверке, оплатишь все что было за ранее выставленное.

Это сообщение отредактировал Mehanik75 - 12 авг 2026 в 11:01
Николаевсын 12 авг 2026 в 11:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
У нас в городке по центральной трассе на 4 км 50 знаков "Главная дорога" только в одну сторону. И столько же наверное на весь остальной город. Абсурдами нас не удивишь.
Svvaku 12 авг 2026 в 11:05
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (av74 @ 12.08.2026 - 08:53)
Конечно, особенно на российских номерах когда похуй на камеры.

Вот и теоретик подтянулся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KEX84 12 авг 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
ну на М4 бесплатной явно не для безопасности знаки влепили и сплошные везде нарисовали. А чтоб мучались и на платную все ехали, уверен на 100%
Почему на Скандинавии (СПБ-Выборг) на новой магистрали ограничение 90 - тоже явно для сборов с камер, там 6-полосная магистраль со всеми развязками
Йохан 12 авг 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Guffin @ 12 авг 2026 в 10:59)
Помимо всего прочего добавил бы что от чехорды со скоростями и задушенного скоростного режима дико устает нога на акселераторе, что повышает утомляемлсть водителя.

Чего? shum_lol.gif
Вы там просто на педаль стопу кладете или штангу на 100 кг выжимаете?
stary82 12 авг 2026 в 11:06
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Grimlen @ 12 авг 2026 в 08:45)
Очень хочется интерактивную карту на которой можно посмотреть обоснование каждого знака, ибо зачастую их установка это какой то абсурд.

Обоснование одно: с прошлого года в бюджете РФ штрафы - статья дохода. И отсюда все эти чехарды знаков, чтобы водитель скорее утомился и совершал ошибки
ASD1 12 авг 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата
Сначала всех на реальную пересдачу и медэкспертизу)

Дороги опустеют))
Ради интереса скачай на Дроме например экзаменационные билеты и попробуй сдай. Так для себя🙂
Загоняют людей на платные дороги. Они вообще скоро станут платными все. Без исключения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 570
2 Пользователей: Yxxxo, LITTELXP
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх