У водителей проблемы на «зебре»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minikabasik
21.04.2017 - 07:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 4
Цитата (WildCreator @ 19.04.2017 - 21:26)
Цитата (Комендор @ 19.04.2017 - 21:20)
В Орле пешеход - священное животное. smile.gif

Да какая разница, я ж на грузовой, животных не обижаю, даже гаишников вежливо посылаю. Просто бесит само отношение - чем глубже в Россию, тем чаще подход - хрен ты ко мне за 5 тыщ верст судится за штраф поедешь. Вот это реально напрягает, пытаются толкнуть откровенный бред в качестве предъявы.

Теперь можно судиться хоть из америки, есть система типа скайпа только в судах. Они сейчас есть и в Белоруссии. Так, что судись и выигрывай если считаешь, что прав. А за каждую проигранную тяжбу у них и с кармана возьмут и с работы могут пнуть.
 
[^]
minikabasik
21.04.2017 - 07:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 4
Порядка не будет никогда пока существует правило - пешеход не при чем! Если он прыгает под машину посреди дороги все равно виноват водитель. Пока ответственность не будет соразмерной - порядка не будет. Надо так сбили пешехода на месте без знаков преимущества пешеходов, пусть оплачивает ремонт машины и моральный ущерб. Сбили на пешеходном - водила платит пожизненную ренту родным или полное восстановление здоровья.
 
[^]
Petrucci
21.04.2017 - 07:57
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения, они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

У меня под окном пешеходов ежедневно штрафуют.
 
[^]
mrbb
21.04.2017 - 08:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1679
Цитата (Modigar @ 19.04.2017 - 21:30)
Когда в старых правилах был термин "пропустить", меня пытались на штукарь развести, я не поддался, поняли, что нужно другого лоха искать.

термин "пропустить" был с 2012 по 2015 год. старыми правилами это называть как-то не очень ) тем более что с ноября 15 года вернули старое понятие "уступить дорогу".

зато в 2017 году изменили пункт 14,3 и пытаются за него штрафовать. пока безуспешно.
 
[^]
Приам
21.04.2017 - 08:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 18
Цитата (Predatel @ 21.04.2017 - 00:43)
Распечатать и посылать ментов нахуй:

хоть ПДД и требуют "снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов", но административная ответственность предусмотрена только за "невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам", а что такое "уступить дорогу" чётко изложено в ПДД: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. Ответственности же за невыполнение требования "снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов" или за "невыполнение требования п. 14.1 ПДД РФ" не существует.

Как раз ни разу не видела чтобы снижали скорость. Тапку в пол и несутся.
 
[^]
Cirrus
21.04.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
да действительно у водителей проблемы на «зебре», не видят они зебру.
есть у нас улица советская, любят на ней водители общественого транспорта вставать в два ряда полностью перекрывая пешеходный переход.
Сделаеш замечание - в ответ мат, их руководству похер, жду что скажет гибддд
 
[^]
WildCreator
21.04.2017 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 57
Цитата (arscom @ 21.04.2017 - 07:28)
А нельзя судится у себя?В протоколе написать-с протоколом не согласен прошу рассмотреть материалы по месту жительства(или что то типа этого?)есть юристы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это как, интересно? Российский суд белорусскому мое дело для решения передаст?
 
[^]
mobila
21.04.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 3203
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения, они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

меня штрафанули когда я дорогу перешел. на 200р тогда было.
самое прикольное что я когда оплатил штраф отдал участковому данные о том что штраф оплачен, (как было сказано когда штраф выписывали), так ко мне потом еще и пристав пришла через два месяца и спрашивать начала а оплатил ли я штраф в 200р :))
 
[^]
Fonzy
21.04.2017 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (DIN1955 @ 19.04.2017 - 22:27)
А как быть в ситуации, когда пешеход переходит в неположенном месте? Идет по дороге по диагонали, слушает наушники.
Надо решать вопрос кардинально. Если на "зебре", то виноват водитель, а если вне "зебры", то чем больше пешеходов завалишь, тем лучше. Тогда будет справедливо. Иначе - это произвол против водителей.

Тогда если на зебре, - можно и кирпичом в лобовуху, а потом и водителю по голове, раз уж ты такой радикальный, ок?
 
[^]
zepic
21.04.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения, они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

Меня лично один раз так оштрафовали

 
[^]
treeton
21.04.2017 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Опять, суки, радеют за свой карман, а не за безопасность пешеходов. Радели бы за безопасность действительно, как тут и говорили, на дорогах более 3-х полос ставили бы переходы со светофором и ЗАБОР вдоль тротуара. А так, блядь, разметки хуй, знаки, блядь, установленны так, что либо в кустах торчит, либо 2 метра над дорогой сбоку и увидеть его можно только на ПУСТОЙ дороге, если едешь по ПРАВОМУ ряду... А если перед тобой автобус, то ХУЙ ты увидишь этот знак, в принципе, ВООБЩЕ, по законам физики. Ведь было-же пиздатое начинание вешать мигающие желтые светодиодики НАД ДОРОГОЙ! ну закрепили бы в правилах это и тогда ебли (вот их не увидеть - действительно в глаза нужно долбиться)... А то, блядь, только деньги собирать на мутные цели, а бардак как был так и остался. По городу по знакам ездить ВООБЩЕ не возможно. Везде какие-то подъебки и все их надо помнить, типа здесь вот кирпич висит, но он вот на ту дорогу работает, но висит с какого-то хуя поперек вот этой, вот здесь знак пешеходного на ОДНОЙ стороне дороги только стоит, вот здесь - пересечение с односторонним, но ЗНАКОВ НЕТ ВООБЩЕ (т.е. ебанешь налево - соберешь три ряда) и никогда не было (20 лет уже), типа все и так знают. А вот здесь вот, блядь, на дороге нарисовано 4 полосы, а на знаке - ПЯТЬ! и направление движения с них - 2 только налево и 3 только на право, и ПИДР круглосуточно напротив стоит и ДВА "средних" ряда ебет по настроению то за левый поворот, то за правый... Впезду, блядь. Уберите гандонов с дорог, сделайте, чтобы они БЕЗОПАСНОСТЬ обеспечивали, а не собственный карман и все станет заебись, даже со старыми законами...

Это сообщение отредактировал treeton - 21.04.2017 - 09:36
 
[^]
treeton
21.04.2017 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Приам @ 21.04.2017 - 08:19)
Цитата (Predatel @ 21.04.2017 - 00:43)
Распечатать и посылать ментов нахуй:

хоть ПДД и требуют "снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов", но административная ответственность предусмотрена только за "невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам", а что такое "уступить дорогу" чётко изложено в ПДД: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. Ответственности же за невыполнение требования "снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов" или за "невыполнение требования п. 14.1 ПДД РФ" не существует.

Как раз ни разу не видела чтобы снижали скорость. Тапку в пол и несутся.

Ну встань напротив перехода, разуй глаза и посмотри получше, а еще лучше прикинь, какой "процент" водятлов ты встречаешь на пешеходном переходе от общего их количества на дорогах, чтобы делать столь громогласные выводы, типа "раз я не видела, значит этого не бывает!"... Ну а если ты час постоишь и за час ни один не притормозит перед пешеходным переходом - значить 146% либо знаков там хуй есть, а разметку смыло по весне, либо они в кустах задом наперед торчат, либо перед ними банер 20х50м висит с освещением (как это у нас часто бывает) и на его фоне знак просто не реально увидеть. Вот и все объяснение...
 
[^]
Gamblerok
21.04.2017 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Штрафуют. Сам на 500 рублей раз попал. Только переходил не где попало, а срезал от остановки к пешеходному переходу, то есть начал переходить вне зоны перехода, а закончил по нему. И светофор зеленым мне горел. Поторопился просто. А на той стороне уже довольные гайцы с записью моего нарушения. Формально они правы, а так...Предлагал им на первый раз предупреждение мне вынести, ну где уж там. Да и хрен с ними. Обидно просто, пару метров мимо перехода прошел-то. Сцуко, где не надо они такие прям принципиальные.


Просто торопился - боже как это мило))))

А если я пару метров заеду за сплошную то меня прав лишат и на бабло поставят. И отмазка "я спешил" вот никак не канает.

А тому мудиле кто придумал пешеходам вбивать в голову - "Пешеход всегда прав" надо четвертование устроить.

Потому что только за одно утро 3 под колеса кинулись - один за автобусом не успевал, а маман с ребенком решили, что если есть перекресток без пешеходного перехода, то у них почему то преимущество.

Хуячат и даже по сторонам не смотрят.....
 
[^]
nuclearcat
21.04.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 21
Цитата (ЛЕОПУХ @ 21.04.2017 - 07:34)
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:25)
Цитата (nuclearcat @ 19.04.2017 - 06:16)
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения,  они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

Ваши предложения? Я общался с инспектором, который убежден, что определение "уступи дорогу" данное в ПДД к пешеходам не относится.

В правилах написано "не создавать помех" и есть определение термину. Предлагаю ментам соблюдать букву закона, а не трактовать ее в свою пользу!

Перечитай правила!!! Я тоже давил на то, что я не создавал помех пешеходу. Но в новых правилах написано, что водитель обязан остановиться и пропустить пешехода как только он (пешеход) начнёт переходить проезжую часть. И похрен какой ширины эта проезжая часть. Хоть МКАД с двадцатью полосами.

Обновитесь, вы в 2015 году остались.
 
[^]
djkjulf
21.04.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения,  они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

Да ладно.Я часто их переговоры слушаю.Есть план и на пешеходов.
Что то типа с 15до 18 работаем по этим видам нарушений,с 18до 20 работаем по пешеходам.Вот тогда и ловят.
А так особо ловить то и некому.Редко теперь машину увидишь с гайцами в городе...Да и на постах из города не часто.

Это сообщение отредактировал djkjulf - 21.04.2017 - 10:14
 
[^]
zmichel
21.04.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
счас меня праведники заминусят, но всё же историю я расскажу

в августе минувшего года был в командировке в славном г. Ижевске, Удмуртия
попал в засаду к ДПСникам в качестве пешехода.

Условные обозначения на картинке.
1. Синий кружок - это откуда я шёл.
2. Красный крестик - машина ИДПСов в засаде.
3. Зелёным - траектория по которй надо было топать по версии ДПСов.

Жаркое субботнее августовское утро, у меня день отъезда домой,
бью баклуши, гуляю по городу. Дошёл до злополучного перекрёстка.
Машину их видел загодя издалека, думал в теньке охлаждаются.
Повертев башкой по сторонам перешёл и попал в засаду. Драсти-нарушаем.
Ах ты ещё и не местный? А паспорт (благо всегда с собой). Ну нате.
Мои аргументы: а чё тут ПП нет чтоль? Центральная улица, 8 полос, а ПП надо искать в подворотнях?
Кстати, тот ПП, что виднеется, ведёт со стоянки к парадному входу в Удмуртский универ, и к ул. Удмуртская отношения не имеет.

Хотел по хорошему, обойтись устным предупреждением на первый раз... куда там.


Я ему - Что это? Ответ: П-К, до 20 дней уложишься, 250 р.
Я, дядя, я не согласен был с нарушением, пиши протокол. Тот вздохнув, ну на хер тебе это.
Но написал, ячен пень я там указал несогласие, ходатайствовал рассмотреть по месту жительства.
9 месяцев вот минуло, тишина пока.

Пользуясь случаем, у компетентных людей хочу спросить,
А как и где узнать про штраф пешеходом? в ГАИ чтоль переть? И наступает ли ответственность по 20.25 КоАП.
Поди рассмотрели всё без меня, штраф, а пробъют на дороге и закроют на 15 суток как шмару.

В чём соль всего опуса, ну нет бы предписание дорожникам выдать для организации там ПП,
один хрен там все топают. ПП надо делать там где ходят, чё со стада баранов взять.
По МКАДу вон чё-то не ходят, хотя наши ПДД разрешают это сделать, тока вот уступать машины не обязаны.

п.с. вот такой опыт, понравилось с ними общаться без руля, практически на равных smile.gif
 
[^]
zmichel
21.04.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
Вот картинка

У водителей проблемы на «зебре»
 
[^]
sonos
21.04.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения, они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

Штрафуют! Поверьте. У них и на пешиков есть план.
 
[^]
sonos
21.04.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (nuclearcat @ 19.04.2017 - 22:18)
Цитата (Набубука @ 19.04.2017 - 22:06)
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения,  они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

А я видел, в Твери пешеков частенько гайцы на пятихатку нагибают.

Пешикам - 500, а водилам хотят уже 2500 сделать

Первый раз 500, если попался второй раз - 1000.
 
[^]
sonos
21.04.2017 - 12:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Petrucci @ 21.04.2017 - 07:57)
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения,  они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

У меня под окном пешеходов ежедневно штрафуют.

Всё потому, что переходы сделали не как удобно для пешеходов, а как удобно водителям. Ессна переходят там, где удобнее.
У нас есть тц, прямо напротив через дорогу, есть еще куча магов, был переход через дорогу как раз рядом. Но вот вдруг решили перенести его в сторону. Там тупо почти поле! И теперь скажите- кто пойдет за 100 метров в одну сторону- чтоб попасть на другую сторону улицы? Все идут напрямик. А гайцы каждую неделю там стоят и план на пешиках делают.
 
[^]
JJLayne
21.04.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 22:15)
Ментам похуй на все разъяснения, они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

Я видел. В Санкт-Петербурге, пару лет назад. Один раз. Даже сфотографировал.
 
[^]
JJLayne
21.04.2017 - 12:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (sonos @ 21.04.2017 - 13:22)
Цитата (Petrucci @ 21.04.2017 - 07:57)
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения,  они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

У меня под окном пешеходов ежедневно штрафуют.

Всё потому, что переходы сделали не как удобно для пешеходов, а как удобно водителям. Ессна переходят там, где удобнее.
У нас есть тц, прямо напротив через дорогу, есть еще куча магов, был переход через дорогу как раз рядом. Но вот вдруг решили перенести его в сторону. Там тупо почти поле! И теперь скажите- кто пойдет за 100 метров в одну сторону- чтоб попасть на другую сторону улицы? Все идут напрямик. А гайцы каждую неделю там стоят и план на пешиках делают.

Вы не поверите, любезнейший. Пешеходные переходы для водителей вообще неудобны, в любом месте. Хоть на перекрестке, хоть до, хоть после, хоть вместо.
Другое дело, что иногда устроители переходов руководствуются здравым смыслом - понятно, что, к примеру, возле любого ПП будут скапливаться машины, поэтому его могут обустроить подальше от оживленного перекрестка.
Но это, опять же, делается с целью уменьшить количество возможных пробок (в том числе, мешающих передвижению общественного транспорта для пешеходов (sic!)), но уж точно не для того, чтобы сделать удобнее водителям.
 
[^]
Зохан
21.04.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 143
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения, они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

Мою жену как-то оштрафовали. через каждые сто метров по инспектору не поставишь!!!
Сейчас меня заминусят
 
[^]
Gamblerok
21.04.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (sonos @ 21.04.2017 - 12:22)
Цитата (Petrucci @ 21.04.2017 - 07:57)
Цитата (ehsimatsur @ 19.04.2017 - 21:15)
Ментам похуй на все разъяснения,  они план делают. Я ни разу не видел, чтобы они пешеходов, которые переходят где попало и как попало, штрафовали!

У меня под окном пешеходов ежедневно штрафуют.

Всё потому, что переходы сделали не как удобно для пешеходов, а как удобно водителям. Ессна переходят там, где удобнее.
У нас есть тц, прямо напротив через дорогу, есть еще куча магов, был переход через дорогу как раз рядом. Но вот вдруг решили перенести его в сторону. Там тупо почти поле! И теперь скажите- кто пойдет за 100 метров в одну сторону- чтоб попасть на другую сторону улицы? Все идут напрямик. А гайцы каждую неделю там стоят и план на пешиках делают.

Кошмар какой - 100 метров....

Попробуйте на трассе развернуться не нарушая - можно и пару десятков км отмахать до развязки.

Речь идет о том что уравнять в правах надо и водителей и пешеходов - сделать наказание равнозначным.

Не пропустил - наказали, полез под колеса там где не надо так же наказали.

И без разницы где кому и как удобнее передвигаться - только по правилам.
Тем более у нас каждый второй любит протоптать тропинку чтоб срезать 30 секунд.
 
[^]
yantimson
21.04.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (Gamblerok @ 21.04.2017 - 09:54)
Цитата
Штрафуют. Сам на 500 рублей раз попал. Только переходил не где попало, а срезал от остановки к пешеходному переходу, то есть начал переходить вне зоны перехода, а закончил по нему. И светофор зеленым мне горел. Поторопился просто. А на той стороне уже довольные гайцы с записью моего нарушения. Формально они правы, а так...Предлагал им на первый раз предупреждение мне вынести, ну где уж там. Да и хрен с ними. Обидно просто, пару метров мимо перехода прошел-то. Сцуко, где не надо они такие прям принципиальные.


Просто торопился - боже как это мило))))

А если я пару метров заеду за сплошную то меня прав лишат и на бабло поставят. И отмазка "я спешил" вот никак не канает.

А тому мудиле кто придумал пешеходам вбивать в голову - "Пешеход всегда прав" надо четвертование устроить.

Потому что только за одно утро 3 под колеса кинулись - один за автобусом не успевал, а маман с ребенком решили, что если есть перекресток без пешеходного перехода, то у них почему то преимущество.

Хуячат и даже по сторонам не смотрят.....

За это нарушение есть штраф 500 рублей и есть предупреждение. Если не заниматься тупо сбором штрафов, за такое нарушение достаточно было бы и предупреждения, исходя из степени его опасности. Вот за это я и злюсь на гайцев, а не за нарушение, которое, кстати, я и не отрицаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29009
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх