Про Suzuki Jimny и с чем его едят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avasya
9.01.2017 - 13:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
167
Удивительно но факт, suzuki jimny мало кого оставляет равнодушным. У меня это не первая машина, но первая когда на соревнованиях и на улице народ пристает с вопросами а чего да как. Для меня большим удивлением было, что эта мелкая машинка так нравится людям. Очень часто слышу из серии «хочу жене такой» или «блин, хочу такой, но уж очень маленький» и прочие варианты. По сути все они сводятся к тому, что многие хотят купить такую машину, но те или иные обстоятельства мешают, хотя и не всем.
6 фото via


Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
avasya
9.01.2017 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
«Ой какая красненькая»

Распространённый вариант хотения этого чуда лупоглазого – это когда девочка хочет маленькую машинку, но вроде как и жип. Вроде и стоит относительно не дорого, вроде и высокая. Но все вроде, если вы рассматриваете ее именно так, то не стоит. Не смотря на мелкие габариты это все же настоящий жип, притом с двумя неразрезными мостами и весьма незаурядной проходимостью. Как машина на каждый день в городе и для поездок на дачу раз в квартал это плохой выбор. Машина достаточно жесткая и лежачие полицейские вместе с трамвайными рельсами вытрясут из вас всю душу, а в багажник, которого практически нет будет очень трудно запихать пакеты из торгового центра. Ну а для того что бы два раза в год проехать по грунтовке вам придется героически на трассе бороться с колейностью, сдуванием машины ветром и прочими прелестями жизни. Так что если машина не будет эксплуатировать по назначению – на бездорожье, то выбирайте более «шоссейную».
Для города Grand Vitara явно будет более комфортной

Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
avasya
9.01.2017 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
По офу ваш роуд

А вот тут уже начинаются мифы и легенды. Про проходимость джимника жиперы сложили уже несколько томов легенд и пару-тройку баллад написали, ну если еще не написали то точно напишут. Так сложилось, что маленькие габариты и вес очень удачно вписались в концепцию соревнований и достаточно много экипажей успешно на них выступают, притом в очень серьезных соревнованиях. Но не все так просто. Все «призовые» джимники «заряжены» очень солидно (впрочем как и любые другие машины) и если вам не дают покоя лавры чемпионов, то разминайте кошелек для капитального строительства.
Вот примерно в таких монстриков их и строят

Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
avasya
9.01.2017 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
Мы же поговорим о возможностях стоковой машины.
Джимник с ближайшего авторынка, любезно отполированный баргыгами, способен на многое, во всяком случае в «лайте» мне удавалось не раз брать призовые места. Начав ездить по бездорожью вы неизбежно столкнетесь с тем что просвет маловат, в штате у джимни 26е колеса, когда у большинства «больших» 31е. Так что разрытая колея будет для вас непроходимой преградой, если конечно вы не объедете ее через лес, машина это вполне позволяет. Второе о чем вы узнаете начав преодолевать бездорожье, так это то что бампера совершенно лишний элемент машины, так же как и весь пластиковый обвес – это первое что отваливается. Ну и довершение ко всему дохленький движок (83 л.с) будет раздражать не только на трассе, но и на крутых горках. Так что после первой серьезной поездки в лес вы неизбежно начнете выискивать информацию о том как лифтовать машину, отрезать бампера и как бы поставить блокировку. Тут права все хорошо, все решения уже опробованы и вам нужно будет только выбрать нужные и вместо шубы жене купить все необходимое. В остальном только один позитив. У машины чудные габариты и пропихнуться между елками, развернуться на грунтовке итд вам будет намного проще, чем более габаритным собратьям.
Бампер отлично отрывается, когда начинаешь сдавать задом - гребет как ковш


Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
avasya
9.01.2017 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
А вот без бампера очень даже не плохо. Компромис только подрезаный бампер (см. первое фото в статье)

Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
avasya
9.01.2017 - 13:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
Бытовуха

В остальном с точки зрения эксплуатации машина весьма простая и с хорошим запасом прочности. Расход горючки весьма гуманный порядка 8 литров по трассе. С запчастями чуть сложнее, кузовня стоит достаточно дорого и китайских аналогов нет, по остальным расходникам все как у всех. Зато агрегаты такие как мотор и коробка можно найти за гуманные деньги, впрочем если вы угробите мотор, то скорее всего будет искать новый не родной, а от сузуки балено. Его можно без особых проблем поставить получив 20 лишних кобыл под капотом. А если купите машину с автоматом, то что бы убить его надо будет очень сильно постараться. Так что в целом конструктивно все очень просто и разумно, наверно можно сравниить с уазиком, которого у меня никогда не было, но в отличие от русской легенды джимник особо не ломается и бывает в комплектации с кондеем и автоматом.

А про что это вообще?

Нфига я все это написал я даже не знаю, наверное, что бы рассказать о своем смешанном ощущении по отношению к джимнику. С одной стороны это ужасная машина на каждый день, тесная и плохо едущая по трассе, единственный его объективный плюс – удобно парковаться. С другой стороны в оффроуде это очень классный автомобиль для не очень злых категорий и я не готов его поменять ни на что другое.. ну пока не наиграюсь)))
Все.

Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
Maniac555
9.01.2017 - 13:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 307
Прикольная машинка поиграться, но движок дохлый. Чисто выехать на выходные за город и вернуться. Более менее серьезную поездку, ИМХО, не осилит.
 
[^]
ТопоГРАВ
9.01.2017 - 13:43
26
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Кто хочет про возможности машины больше-года 2-3 назад наши 2 экипажа взяли 1 и 3 место в Рэйн Форест в Малазии, именно на Джимниках. Порвали местных и всех остальных на катлетах, крузаках и др.

С ходу не нашёл видео, оба экипажа из Владика.

У меня у самого Витара 5 дв второго поколения. Джимник совсем на любителя. Но при грамотном апгрейде-чумовой говнолаз!

Василий, вы ж вроде на нём путешествовать семьёй умудряетесь? Видел отчёты. Удивляюсь. Мы втроём в Витаре с "лодкой" на крыше еле поклажу всю размещаем.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 9.01.2017 - 13:48
 
[^]
semerkin2107
9.01.2017 - 13:44
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата
если вы угробите мотор, то скорее всего будет искать новый не родной, а от сузуки балено. Его можно без особых проблем поставить получив 20 лишних кобыл под капотом.

учитывая, что сузуки очень дружит с фиатом, удивляюсь, почему не воткнули в джимник дизель, хотя бы 1.3....
 
[^]
Batuala
9.01.2017 - 13:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 165
Эх, тоже хочу жужика. Как грится, вещь в себе.
 
[^]
angyskh
9.01.2017 - 13:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
И правда, машина хорошая, но уж больно тесная. Пару раз ездил пассажиром, не покидает ощущение что "в плечах жмёт". Хотя я в принципе не сильно крупный: 185 рост, 70 вес
Цитата
в багажник, которого практически нет будет очень трудно запихать пакеты из торгового центра

Если ездить без задних пассажиров, то можно задние сидухи сложить или вообще открутить, будет вполне даже немелкий багажник
Хотел спросить движка 1.3 или 0.66, но потом увидел что копипаста.. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал angyskh - 9.01.2017 - 13:46
 
[^]
mrzorg
9.01.2017 - 13:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (Maniac555 @ 9.01.2017 - 12:42)
Прикольная машинка поиграться, но движок дохлый. Чисто выехать на выходные за город и вернуться. Более менее серьезную поездку, ИМХО, не осилит.

Для "покататься" я вот такое чудо хоуууууууу sm_biggrin.gif
Но, пока с бабалом-с напряжёнка. Эх, мечты, мечты rolleyes.gif

Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
ruslan3967
9.01.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата
В остальном с точки зрения эксплуатации машина весьма простая и с хорошим запасом прочности. Расход горючки весьма гуманный порядка 8 литров по трассе.


У меня дизель жып 2 тонны коробка АКПП, зимой по трассе в -30 ехал Минск - Москва позавчера. В салоне 5 человек, багажник забит битком. Расход солярки 7,9 литра на сотню. Так что многовато что-то Suzuki Jimny жрёт топлива...
Это с учётом того что в России на М1 через каждые 100 метров населённые пункты с ограничением скорости 60 км/ч и камерами (торможение и разгон, соответственно).

Цена на новый сузуке радует... 1 199 000 рублей...

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 9.01.2017 - 13:52
 
[^]
OneginForte
9.01.2017 - 13:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Я хотел Samurai, но потом перегорел. Сейчас Нива.
 
[^]
ЛевДенис
9.01.2017 - 13:49
20
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
Достойный последователь Самурай, только тот был еще побрутальнее из-за войскового налета на кузове!

У меня - шикарные воспоминания!

Выгребался сидя на обоих мостах в песке в полосе прибоя силами одного толкавшего!
Легкий вес и большие колеса - это весчь!

Это сообщение отредактировал ЛевДенис - 9.01.2017 - 13:52

Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
ruslan3967
9.01.2017 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата (OneginForte @ 9.01.2017 - 14:49)
Я хотел Samurai, но потом перегорел. Сейчас Нива.

Самый ништяк если за городом жить.
Недорого, ремонтопригодна везде, расходники дешёвые.
 
[^]
ТопоГРАВ
9.01.2017 - 13:51
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (angyskh @ 9.01.2017 - 13:45)
И правда, машина хорошая, но уж больно тесная. Пару раз ездил пассажиром, не покидает ощущение что "в плечах жмёт". Хотя я в принципе не сильно крупный: 185 рост, 70 вес
Цитата
в багажник, которого практически нет будет очень трудно запихать пакеты из торгового центра

Если ездить без задних пассажиров, то можно задние сидухи сложить или вообще открутить, будет вполне даже немелкий багажник
Хотел спросить движка 1.3 или 0.66, но потом увидел что копипаста.. biggrin.gif

Бро, у автора точно такого же цвета Жужик, видел отчёты его путешествий.

Мне вот моя тачила по душе-144 лошадки, автомат. Зимой нет проблем, еду где хочу. Летом само собой, все грибы мои. В покатушках не участвую. Некогда.
 
[^]
U6JIUC
9.01.2017 - 13:51
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (Maniac555 @ 9.01.2017 - 13:42)
Прикольная машинка поиграться, но движок дохлый. Чисто выехать на выходные за город и вернуться. Более менее серьезную поездку, ИМХО, не осилит.

Лови палку.

Во первых ИМХО - признак не очень качественного образования и упертости.

Во вторых 150 на трассе, на шоссейной резине оно едет. Нет не в базовой комплектации, но мотор не трогался. да и тюнинг ограничен был 20 тырами.

По Питерским - вы будете ржать, сугробам. лет 5-ть назад - было очень круто кататься.

Парковка - чума ваще.

Багажник? - Сидушки складываются.

Автомобиль для двоих.
 
[^]
Kaliff
9.01.2017 - 13:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 832
Цитата (semerkin2107 @ 9.01.2017 - 13:44)
учитывая, что сузуки очень дружит с фиатом, удивляюсь, почему не воткнули в джимник дизель, хотя бы 1.3....

Ставили на них дизеля, но это редкий зверь. Вроде как пежошный.
 
[^]
avasya
9.01.2017 - 13:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
Цитата (angyskh @ 9.01.2017 - 13:45)
И правда, машина хорошая, но уж больно тесная. Пару раз ездил пассажиром, не покидает ощущение что "в плечах жмёт". Хотя я в принципе не сильно крупный: 185 рост, 70 вес
Цитата
в багажник, которого практически нет будет очень трудно запихать пакеты из торгового центра

Если ездить без задних пассажиров, то можно задние сидухи сложить или вообще открутить, будет вполне даже немелкий багажник
Хотел спросить движка 1.3 или 0.66, но потом увидел что копипаста.. biggrin.gif

копипаста, но у меня тоже есть.
только вот такой. двигатель 1,8л - 125 кобыл)

Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
XorsWilk
9.01.2017 - 13:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (semerkin2107 @ 9.01.2017 - 13:44)
Цитата
если вы угробите мотор, то скорее всего будет искать новый не родной, а от сузуки балено. Его можно без особых проблем поставить получив 20 лишних кобыл под капотом.

учитывая, что сузуки очень дружит с фиатом, удивляюсь, почему не воткнули в джимник дизель, хотя бы 1.3....

да можно хоть 250 коней воткнуть. толку то.
после 90км\час на нем страшновато ехать.
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny/17132818.html
Машина к сезону готова
Категория хард (прототипы)
Мотор sr20det red top 250л. с. nissan Silvia, тюненый колектор, топлевный регулятор, насос nismo, свечи hks 7....
 
[^]
ruslan3967
9.01.2017 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата
Легкий вес и большие колеса - это весчь!


Однозначно, её трое просто на руках вынести могут :)))
Небольшой вес - очень большое преимущество в проходимости даёт.
 
[^]
angyskh
9.01.2017 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
Цитата (avasya @ 9.01.2017 - 13:51)
копипаста, но у меня тоже есть.
только вот такой. двигатель 1,8л - 125 кобыл)

ты что за двигу туда внедрил? Знаю ставят 3S тойотовский, но он двухлитровый вроде...
Ну и по изначальному топику: если собрался съезжать с асфальта, надо ставить АТ резину хотя бы.

Это сообщение отредактировал angyskh - 9.01.2017 - 13:57
 
[^]
avasya
9.01.2017 - 13:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
Цитата (Maniac555 @ 9.01.2017 - 13:42)
Прикольная машинка поиграться, но движок дохлый. Чисто выехать на выходные за город и вернуться. Более менее серьезную поездку, ИМХО, не осилит.

это все наветы. Вот так мы ездили до Крыма вчетвером

Про Suzuki Jimny и с чем его едят
 
[^]
ruslan3967
9.01.2017 - 13:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата (Maniac555 @ 9.01.2017 - 14:42)
Прикольная машинка поиграться, но движок дохлый. Чисто выехать на выходные за город и вернуться. Более менее серьезную поездку, ИМХО, не осилит.

Мощность движка нужна для обгона и для дрифтов.
А с меньшей мощностью он меньше должен употреблять топлива и дольше разгоняться. Меня такие вопросы не сильно беспокоят, например. Кто хочет гоняться - берёт порш каен...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49462
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх