ИЛ-76 - катастрофа,которой не было?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jeka07
16.06.2014 - 09:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
156
ИЛ-76 НЕ СБИТ . ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ ?
пишет http://ivanoctober.livejournal.com/343182.html

...У меня есть друзья, военные летчики, и их ещё вчера из стали одолевать смутные сомнения по поводу сбитого ИЛ-76, вот их выводы,сделанные на основе доступной информации.

На фото,стоит человек.
Обратите ваше внимание.друзья ,на то что руль высоты (то что многими ошибочно принимается за киль) достаточно пострадал от огня.
А трава под ногами человека,пожухла конечно ,но обгорелой ее не назовешь . Давайте еще посмотрим пару фото.

ИЛ-76 - катастрофа,которой не было?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
jeka07
16.06.2014 - 09:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
на фото - какие то тряпки .мешки - все такое белое и чистое .
второй вопрос ,который возникнет -почему за 3 часа пожара (см . видео) покрышки. тряпки ,трава - все осталось целым ? есть версии?
1 . История мутная. Сбить Ил-76 Переносными комплексами сложно. Сесть он сможет и на 2 двигателях к примеру.
2 .я допускаю мысль ,что не было никакого сбитого самолета. Вообще никакого сбитого самолета не было . Привезли хлам ,обломки.подожгли ,выдали за место падения.-это одна из возможных версий. В ее пользу говорит очень много фактов (см техническую часть)
3. Доказательств того ,что самолет сбит пока нет. Доказательств того ,что самолет сбит ополченцами ЮВ нет. Если и было летное происшествие ,то причинами могли быть,например диверсия или неаккуратное обращение с боеприпасами на борту.
Объективного расследования не будет. Решения уже озвучены. В течение 4 часов после падения.
4 . при любой из версий , непонятно взаимодействие людей "проводивших эвакуацию" погибших и людей ,находящихся при съемках лайфньюс (помните человека с георгиевской ленточкой - он должен быть в курсе что к чему,при любых раскладах).Была ли эвакуация (кстати забыл сказать , что мелькало сообщение у укросми ,что проводится спасательная операция . Только КАК ее можно проводить в этих условиях незаметно для меня загадка)
5. Бросается в глаза подготовленный информационный фон укросми .
глянем на последовательность событий.
1. Сбит 76-ой. Если я правильно понял, то о сбитии первыми сообщили укросми. Уже первая странность. Когда они первыми признавали потери, да еще такого масштаба? 1-ый жирный вопрос по сбитому.
2. Перечень личного состава. Еще больше вопросов. Какой то чиновник(губернатор) из Днепропетровска четко перечисляет кто, откуда и сколько. Очень интересно. Все чиновники и губнаторы знают поименно солдат и владеют информацией кто и куда отправляется? 2-ой жирный вопрос по сбитому.
3. Нацгады к самолету успевают первыми и уносят все трупы. За ночь. До прихода ополченцев. Кто нибудь был на месте катастрофы самолетов приблизительно такого масштаба? Я был. Не верю. Ночью, в темноте при угрозе атаки, собрать все фрагменты тел, разбросанные по большой территории, да еще так, что на дневных снимках с места падения не зафиксировано останков?
Что то похоже на из области фантастики. По этому пункту у меня куча вопросов. Пока не будет подтверждения от ополченцев об обнаружении останков или их фрагментов версия о нахождении в сбитом самолете от 49 и более "пассажиров" будет вызывать у меня, если мягко сказать- недоумение.
При схожей катастрофе (падении ЯК-40, полузаполненный, с последующим возгоранием и пожаром мы останки собирали в течении 2-х суток.В дневное время.)
4.Из перечня л.с., опубликованного в СМИ ясно видно, что части данного подразделения принимали участие в БД. Если допустить, что самолет был "пуст" и кроме экипажа и техники там никого не было, то это т.н. "мертвые души". Ранее погибшие.
5.Именно сбитый 76-ой и послужил поводом для атаки на посольство.
6.И все это происходит в предверии "окончательного" раунда переговоров по газу.
7. По поводу находившихся на борту спецназеров из прибалтики. Неужели кто то считает, что можно скрыть гибель полусотни бойцов из элитных подразделений? Жены, родственники, знакомые. Хай уже стоял бы на весь мир. Тем более, что в соцсетях их уже "похоронили"
Похоже кому то очень выгодно любой ценой сорвать переговоры и в их срыве обвинить Россию.
З.ы. Если че то все базируется на одном факте: "ночью кто-то с места проишествия собрал все трупы и их фрагменты и к моменту прихода ополченцев никаких следов погибших не было". Если будут обнаружены или предъявлены останки ( с характерными следами возгорания и падения самолета), то ессно мое предположение не состоятельно и бредово. Но пока то что вижу, то и пишу.
Обращу ваше внимание на следующие моменты в этих сюжетах.
- размеры катастрофы не впечатляют. для справки только высота Ил-76 около 12 метров . Размеры самолета желающие могут посмотреть самостоятельно , но такое впечатление ,что это какая-то свалка ,на которую привезли все что было под руками .
- промелькнули несгоревшие покрышки стойки шасси . какие-то чудесные покрышки на этом Иле.
- я не некромант ,но на месте падений все-таки существуют фрагменты тел . И их либо ретушируют,либо нет. На видео нет ничего даже близко похожего .
- техники и вооружения на удивление мало . какие-то ошметки . Куда дели технику ? Растащили? Как вы думаете ,сколько она будет остывать ???
- не видно 4 двигателей . видно 2 . а 2 потерялись. Д-30 КП -не иголка . И кстати сгореть в пепел у двигателей не получится- жаростойкие сплавы составляют конструкцию этого без преувеличения чуда советского авиапрома . Тут я конечно же мелочусь ,но видятся они мне несколько другими (двигатели) после катастрофы
- Фееричный репортаж корреспондента.... Про Нацгвардию,которая отцепила,собрала и вывезла ВСЕ целое СРАЗУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ . Можно я не буду это комментировать? Просто представьте себе все это- какая техника нужна ,сколько людей ,времени и т.д.и вы тоже расхотите это комментировать .

Про порядок ведения расследований в таких случаях вспоминать не хочется (хотя с точки зрения украинского законодательства военного положения не объявлено),но "черные" ящики забрать надо. об этом ,надеюсь,знают даже школьники украины.
И если таки нацгвардия была- то ящики должны быть в Киеве . А если нет ,ну так могли бы попасть и в кадр.
ну вот вкратце конец первой части .это далеко не все материалы . есть уже замечательные материалы товарищей, но пока остановимся и перейдем ко второй части...
Часть вторая -психологическая .

Всем известно об обЪективности и оперативности неположливых украинских СМИ. Правдивые истории про кондиционеры и мирную гуманитарную помощь на самолете Ан-24 (ой извините,Ан-26 ... нет ,нет ,Все таки Ан -30 ) ... и не гуманитарную,и не помощь знают все.
В происшествии под Луганском,все пошло по другому.
вот Вам скрин и ссылка сайта МО Украины
http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/14/vijs...-ukraini-il-76/
сообщение министерства обороны укр
Обратите время новости
5 утра .
Поднятый по тревоге админ размещает эту новость .
Вернее не новость, а уже заключение ,что самолет сбит ,коварно и цинично (так буквально).
Самолет ,напомню,еще толком не догорел ,солнце не взошло, а уже все всем известно.
УЧИТЕСЬ ,ЖУРНАЛЮГИ ,КАК НАДО РАБОТАТЬ!

И даже с восходом солнца , был обнародован факт обнаружения места дислокации диверсантов(!!!),где нашли 3 ПЗРК (из них один с ракетой) и ТУШЕНКУ . знаменитую русскую тушенку .
Как такое может быть? За ночь была проделана колоссальная работа!
Которую делают обычно несколько дней.

Очень странна история боя между сторонниками киевской власти на аэродроме в Луганске . Возникает вопрос- а кто тогда оцеплял и разбирал место происшествия ?

День кстати заканчивается опубликованием списков погибших и соболезнованиями .
Скажите мне ,я теряюсь, уже всех опознали ??? Ведь на Ан -30 не могли даже количество сказать ,не то что всех по фамилиям назвать .

Это сообщение отредактировал jeka07 - 16.06.2014 - 10:09

ИЛ-76 - катастрофа,которой не было?
 
[^]
jeka07
16.06.2014 - 09:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
вот как на самом деле должно выглядеть место падения на утро после тушения самолета...

ИЛ-76 - катастрофа,которой не было?
 
[^]
jeka07
16.06.2014 - 09:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
или вот еще...
много воды,пожарники,дым сажа копоть.

Это сообщение отредактировал jeka07 - 16.06.2014 - 09:49

ИЛ-76 - катастрофа,которой не было?
 
[^]
nik94nik
16.06.2014 - 09:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 0
Так говорили-же, что он взорвался в воздухе, а на землю падали уже обломки.
 
[^]
ИгорьЛучший
16.06.2014 - 09:49
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
Я никогда не сидел за штурвалом самолета

Зато ты охренительный аналитик, ага...
 
[^]
jeka07
16.06.2014 - 09:50
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
а нам что показывают? чистая тельняшка. Неопаленная.
Практически чистый тельник на сгоревшем самолете.
и опять подозрительно несгоревшая трава.

Это сообщение отредактировал jeka07 - 16.06.2014 - 10:12

ИЛ-76 - катастрофа,которой не было?
 
[^]
Kanadol
16.06.2014 - 09:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 75
О, а вот и теории заговора пошли..
 
[^]
Sipasipa
16.06.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Меня всегда удивляли диванные следователи....
 
[^]
Deim0nAx
16.06.2014 - 09:51
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Сбить Ил-76 Переносными комплексами сложно. Сесть он сможет и на 2 двигателях к примеру.

Совершенно верно. Если только ПЗРК не взорвался рядом (есть такая опция) и осколки не покрошили груз, вызвавший его детонацию.
А вот отсутствие тел погибших на следующее утро - удивляет.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 16.06.2014 - 09:56
 
[^]
ajei
16.06.2014 - 09:51 [ показать ]
-14
СЕРЖАНТ
16.06.2014 - 09:52
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 266
Цитата
Привезли хлам ,обломки.подожгли ,выдали за место падения.-это одна из возможных версий.

Вторая версия: подожженный хлам подкинули в высоко вверх, чтобы сымитировать взрыв в воздухе.
 
[^]
ПашаБалу
16.06.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Всей Правды мы ни когда не узнаем....
 
[^]
Fenya
16.06.2014 - 09:52
4
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10100
Ну сбили или не сбили, и хуй с ним.
 
[^]
palur
16.06.2014 - 09:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 27
не исключено, по главному каналу брехни ТСН пиздят что за выезд беженцев из зоны АТО сепаратисты просят за каждого взрослого 1000$ за ребенка 500$
deal.gif
 
[^]
andruxan
16.06.2014 - 09:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Так вроде ополченцы сами подтвердили что это они его сбили, по твоему они спецом "Киевский пиздёж" потдерживают?
 
[^]
matua
16.06.2014 - 09:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 1103
А почему бы и нет.
 
[^]
VrnFencer
16.06.2014 - 09:54
-9
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Бля такого бреда я даже у ОлегаТ(кто в теме поймет о ком я) не читал не разу. Бред полнейший.

Это сообщение отредактировал VrnTazik - 16.06.2014 - 09:54
 
[^]
Spiser
16.06.2014 - 09:54
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
укропы пытаются доказать, что красиво всех наебали. да идите вы на хуй со своей конспирологией.
 
[^]
OSM
16.06.2014 - 09:54
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2147
Цитата (nik94nik @ 16.06.2014 - 10:48)
Так говорили-же, что он взорвался в воздухе, а на землю падали уже обломки.

В таком случае разлет обломков должен составить несколько сот метров или километров. Зависит от высоты падения.
А тут как то все компактно.
 
[^]
Lunosapiens
16.06.2014 - 09:55 [ показать ]
-54
Deim0nAx
16.06.2014 - 09:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
andruxan
Цитата
Так вроде ополченцы сами подтвердили что это они его сбили, по твоему они спецом "Киевский пиздёж" потдерживают?

Нет. Они боевой дух своих подразделений поддерживают.
 
[^]
Metall64
16.06.2014 - 09:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Только один вопрос где взять такую дуру и притянуть ее на место поджега и поджечь. И чем тянуть так что бы самолет на проваливался в рыхлую землю и не оставлял следов. Это же сколько надо выкурить грибов то что бы родилась такая версия.

З.Ы. Про гибель иностранных граждан, те что идет как наемник никакое государство не предъявляет претензии и не отвечает за этих граждан. Они солдаты удачи и это их проблемы. Так во всем мире. Так что тухлый довод Ваш про иностанцев.

Это сообщение отредактировал Metall64 - 16.06.2014 - 10:02
 
[^]
Einsteinium
16.06.2014 - 09:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата
Нацгады к самолету успевают первыми и уносят все трупы. До прихода ополченцев.

Ну это не так, как говорили в интервью ополченцы, они первыми были у самолета, а потом позволили украинским войскам забрать трупы и не мешали им.
А по поводу заговоров и т.п., я даже говорить ничего не буду, меня там не было
и кстати видео падения горящего самолета в сети есть, так что он падал полюбому

Это сообщение отредактировал Einsteinium - 16.06.2014 - 09:56
 
[^]
динамомашинА
16.06.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 340
вот если бы сказали что америкосы сбили в тайне от самих хохлов, чтоб подогреть общественность, яп поверил. а так бред.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27091
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх