Украина: скорблю, но не понимаю, Скоморохов Роман (Banshee)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denis22
15.05.2014 - 08:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 44
71
Я вижу то же самое, что видит любой россиянин: убийства, унижения, беззаконие. Но чем дальше, тем больше все происходящее вызывает у меня недоумение и непонимание.

Как нормальный человек, я глубоко скорблю о каждом погибшем на Украине. В особенности погибшем за правое дело. И надеюсь, что все-таки придет время, когда палачи и убийцы ответят по полной программе перед народом. Пока надеюсь.

Мне непонятно, сколько еще должно погибнуть хороших людей, чтобы до народа дошло, что все, дальше ждать нельзя? Погибают, к сожалению, самые лучшие, те, кто впереди. Мне непонятно несколько моментов, которые я хотел бы озвучить.

Украина: скорблю, но не понимаю
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
denis22
15.05.2014 - 08:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 44
Почему 20 000 уродов проводят АТО на территории Донбасса? Почему всем на это плевать? Арифметика простейшая: Донецкая и Луганская области — это 7 миллионов жителей. Один из ста, вставший на борьбу — это армия в 70 000 человек. Замечу, воюющих не за 1300 гривен в месяц, а за свою землю.

Где искать в итоге этих борцов с терроризмом? Теоретически — по полям и лесам. А на практике, увы, иное. На практике так называемая «Армия Юго-востока» успешно противостоит армии и нацгвардии, и на этом всё.

Часто сетуют на то, что мало оружия. «Вот если бы нам выдали, мы бы пошли». В то же время наши каналы показывают Луганск, где на блокпостах все почему-то вооружены. Да, не АК, а еще с Великой Отечественной. Сам видел и «мосинки», и ППШ, и ППС. Старье? Возможно. Но вполне сопоставимо. Воюет не оружие, а человек, как ни крути. Было бы желание. А уж про трехлинейку просто молчу. Она не знает, что такое бронежилет, поэтому игнорирует. Любой. Навылет.

И получается, что в Славянск, где засели т.н. «террористы», стянуты все силы хунты. Которые ничего пока толком с этими террористами сделать не могут. Да и не особо рвутся. Потому как можно реально получить пулю.

Зато в Мариуполе или Одессе можно разгуляться по полной. Потому что там встретят в лучшем случае, словом. И голыми руками.

Мне до боли обидно. Неужели непонятно, что это не люди? Что они будут убивать, потому что им за это платят Коломойский, Порошенко и прочие? И убивают. Безнаказанно, упиваясь этим. А потом слова в камеру: «Как они могли, мы же без оружия вышли?»

Я нормальный человек, мне это смотреть — ножом по сердцу. Но смотрю. Но мне давно ясно, что именно потому, что без оружия, все и происходит. Знало бы это отребье, что в стволы встретят — вряд ли так нагло ходило бы.

Не все, к счастью, уповают на силу слова и пустых рук. В Краматорске был 8 мая случай, СМИ почему-то обошли. В штаб патруля самообороны поступил сигнал, что на крыше 14-этажного дома вроде бы снайпер засел. Патруль на машине приехал очень быстро. Поднялись на крышу — и правда, снайпер. Остывает уже. Видимо, поскользнулся и три раза на нож спиной упал. Нож в спине так и остался. И винтовочка рядом. И тишина.

Другой непонятный мне аспект. Взять тот же Славянск или Краматорск. Особенно Краматорск. Несмотря ни на что, люди каждый день идут на работу. На заводы, принадлежащие Таруте, Ахметову, Коломойскому. И каждый день приносят гривны владельцам, на которые вышеперечисленные господа покупают наемников, платят нацгвардии, закупают все необходимое. То есть продолжают финансировать тех, кто стреляет в их же родных, близких, знакомых. Нонсенс, если честно.

Славянск. Город в осаде. Город блокирован. Идут боевые действия. Как вы думаете, что на заводах? «Славтехмет», «Ремтяжмаш», «Геннлих Украина», «Донметсплав»? Да как работали, так и продолжают. Пусть рухнет все вокруг, а мы будем молотить. Так?

Я имел неосторожность задать такой вопрос одному заводчанину с «Техмета». Случайно в сети познакомился. Политика простая:

«Я не могу участвовать в сопротивлении, потому что мне надо работать. Если я не выйду — меня уволят. Уволят — работу найти сложно, поэтому обойдутся без меня».

Я обалдел. А как же бандеровцы? А как насчет языка? Независимости?

«Ну так вон ребята воюют же», — такой был ответ.

У меня вообще разрыв реальности. А как же референдум? Вы ж голосовали против тех, на кого сейчас работаете? Что тогда ваш референдум стоит?

«Ну я не знаю, там видно будет. Не, независимость нужна, нечего козлов в Киеве кормить. Но и работа тоже нужна».

Я на многое посмотрел другими глазами. Действительно, чего ж не сходить на референдум? Выходной же. В выходной можно и за независимость проголосовать. А в понедельник надо опять работать. А кровь пусть те проливают, у кого других дел нет. Кто о завтрашнем дне не думает. А действительно, чего им думать? У них каждый день может стать последним.

К моему великому сожалению, такой он не один. Их, как показывает практика, миллионы на территории Донбасса. Которым фактически до лампочки, какое оно будет, это завтра. Будет работа — это главное. А под кем — Ахметовым, Тарутой, или, например, Царевым, который тоже рвется во власть, — не важно. Главное, чтобы это завтра было.

А если не будет?

Для меня не явилось откровением, когда сегодня Турчинов объявил о прекращении дотирования производства. Денег нет. Привет, российские девяностые на Украине! Что дальше будет — мы знаем. Волна банкротств и выкуп за бесценок заводов друзьями хунты. А дальше?

Я приведу такой пример. В те самые годы в Воронеже компания «Филипс» купила большой завод «ЭВП». Кинескопы для телевизоров он выпускал. Все обрадовались, щас попрет! Будут наши «ВЭЛСы» с «филипковской» начинкой! Круть!

А завод простоял на реконструкции 7 лет и был продан обратно… за 1 доллар. Но к этому времени умер оставшийся без кинескопов «ВЭЛС». И остались мы без двух заводов и с кучей народа на улице.

Для меня теперь возникла куча вопросов. А нужен ли он, референдум? Нужна ли независимость таким людям? Ответов пока нет.

Я понимаю Пушилина, который сразу после объявления независимости попросился в союз к России. Другого выхода нет. Да и быть не может, ибо как давно сказал В. И. Ульянов, «всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться».

Кто защитит эту революцию? Опять Стрелков и товарищи? Пять тысяч со всей Украины (и не только Украины) защитят 7 (семь) миллионов?

Картинка некрасивая, если честно. Даже учитывая то, что войска, еще верные хунте, не стремятся разбить лоб об армию Юго-востока. Кто выбросит эту погань с земли Донбасса? Кто станет охранять границы непризнанной республики? Кто наведет порядок на этой многострадальной земле?

Снова смотрим на восток? Снова ждем российскую армию? А сами?

Я не претендую на звание умнейшего и понимающего. Поэтому и задаю такие вопросы. Мне многое непонятно в сложившейся ситуации. Есть люди намного умнее. Например, Путин.

Но Путин молчит…

http://topwar.ru/47234-ukraina-skorblyu-no-ne-ponimayu.html

Это сообщение отредактировал denis22 - 15.05.2014 - 08:03
 
[^]
Grom2
15.05.2014 - 08:07
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 28
Не переживайте, ТС. В середине марта у меня были похожие чувства (я из Крыма). Мы все сделали правильно - сегодня однозначно можно сказать. И Донбасс все правильно делает. А заводы, я подозреваю, национализирует ДНР. И тогда будет доволен и рабочий с завода, и пенсионерка, и вы. Коломойский с Тарутой только огорчатся.

Это сообщение отредактировал Grom2 - 15.05.2014 - 08:09
 
[^]
Pupimka
15.05.2014 - 08:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 207
Путин не будет воздух пустыми словами сотрясать. Естественное, что свои планы он вслух не будет озвучивать. А планы насчет юго-востока, я уверен, у Путина есть!
 
[^]
crowhunter
15.05.2014 - 08:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
У многих диагноз один - пока жареный не клюнет. Вчера общался со знакомым, молодой парень, правосеков он не видел и не видит, хочет чтобы никто не стрелял друг в друга и единую Украину. Т. е. не видя и не понимая многого, что уже невозможно вернуть ту, былую страну. Место действия - Харьков.
 
[^]
Imbaa
15.05.2014 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Не может быть так, чтобы сразху все вдруг было плохо и сделалось хорошо. Это хорошее надо заслужить, отстоять и построить своими собственными руками. Иначе свобода и независимость цениться не будет. Хорошо что у ЮВ остается производство - база, без которой не может существовать ни одно государство. А насчет АТО - много бойцов, чтобы выкинуть нафиг фашистов и не надо. Да и Путин не просто так молчит, уверен.
 
[^]
variator42
15.05.2014 - 08:14
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (Grom2 @ 15.05.2014 - 09:07)
Не переживайте, ТС. В середине марта у меня были похожие чувства (я из Крыма). Мы все сделали правильно - сегодня однозначно можно сказать. И Донбасс все правильно делает. А заводы, я подозреваю, национализирует ДНР. И тогда будет доволен и рабочий с завода, и пенсионерка, и вы. Коломойский с Тарутой только огорчатся.

придут другие олигархи. увидишь) приватизация... рейдерство... смена хозяев...

Добавлено в 08:15
проходили...
 
[^]
Bumchik
15.05.2014 - 08:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
ТС - ты сформировал войско. А ты командующих назначил? Управление, тыловое обеспечение?
Таких стратегов fuck.gif
 
[^]
PavelSC
15.05.2014 - 08:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3829
Цитата (denis22 @ 15.05.2014 - 09:01)
Другой непонятный мне аспект. Взять тот же Славянск или Краматорск. Особенно Краматорск. Несмотря ни на что, люди каждый день идут на работу. На заводы, принадлежащие Таруте, Ахметову, Коломойскому. И каждый день приносят гривны владельцам, на которые вышеперечисленные господа покупают наемников, платят нацгвардии, закупают все необходимое. То есть продолжают финансировать тех, кто стреляет в их же родных, близких, знакомых. Нонсенс, если честно.

Пока заводы платят зарплаты - люди будут ходить работать. Референдумами и независимостью детей не накормишь. Вот когда деньги кончатся, тогда народ поднимется.
 
[^]
mattock
15.05.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2945
ТС, все не так однозначно. реально, есть знакомый в Донецке, он хотел работу поменять. Неделю потратил - нанашел. А если у тебя детей полон дом, или инвалид в семье, которого обеспечить надо? Без денег - как ты их прокормишь? Бандерам платят, а ему стоять просто так? Нельзя так огульно всех обвинять, в том, что они не борются..
чем такие статейки писать - организовал бы фонд помощи, я уверен , многие бы в Росси откликнулись и накидали деньжат или одежды теплой или еды, да бог знает чего еще...
 
[^]
KROVLJ
15.05.2014 - 08:22
3
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Народу нужны лидеры Разин, Пугачёв, Ленин, Сталин, Стрелков, Губарев или кто другой, но что бы эти люди смогли за собой повести народ!!!
 
[^]
Dimanidze
15.05.2014 - 08:26
3
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
Цитата
«Я не могу участвовать в сопротивлении, потому что мне надо работать. Если я не выйду — меня уволят. Уволят — работу найти сложно, поэтому обойдутся без меня».


Иногда и так бывает, что жена в декрете дома сидит, старший сынуля денег просит на новый айфон, кредит нужно каждый месяц оплачивать, да ещё и тёща с вами живёт и вечно ноет, что ей нужны лекарства.
100 раз подумаешь перед тем, как решиться послать всех и взять старое дедовское ружьё.
 
[^]
kleobeer
15.05.2014 - 08:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 928
Цитата (denis22 @ 15.05.2014 - 09:01)
Есть люди намного умнее. Например, Путин.

Но Путин молчит…

а он тебе должен все тайны государства рассказать? gigi.gif

вот будешь как минимум его Мишкой так может и расскажет и покажет...
а так ждем и смотрим, и аплодируем...
 
[^]
Чеботай
15.05.2014 - 08:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 113
"""Другой непонятный мне аспект. Взять тот же Славянск или Краматорск. Особенно Краматорск. Несмотря ни на что, люди каждый день идут на работу. На заводы, принадлежащие Таруте, Ахметову, Коломойскому. И каждый день приносят гривны владельцам, на которые вышеперечисленные господа покупают наемников, платят нацгвардии, закупают все необходимое."""

----Откуда деньги беруться папа с мамой тебе не рассказывали? Что жрать будеш если уйдеш воевать? С семьей начнеш шариться по помойке или пойдеш грабить тех кто еще работает?


"""Для меня не явилось откровением, когда сегодня Турчинов объявил о прекращении дотирования производства. Денег нет. Привет, российские девяностые на Украине! Что дальше будет — мы знаем. Волна банкротств и выкуп за бесценок заводов друзьями хунты. А дальше?"""

----Производство которое дотирует госсударство, это само по себе нонсенс, учитывая то что в Украине не осталось гос предприятий очень любопытно че он там дотировал, даже АЭС часные.

Это сообщение отредактировал Чеботай - 15.05.2014 - 08:29
 
[^]
гариваду
15.05.2014 - 08:34
1
Статус: Offline


Американская жена

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 573
хорошо пиздеть сидя на удобном стульчике. ТС, иди ножик возьми и воткни в человека. Неохота? Ну вот и всем неохота. Молчали бы лучше , орлы комнатные. Кто умеет воевать тот и воюет.
 
[^]
Russe
15.05.2014 - 08:35
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Цитата (mattock @ 15.05.2014 - 09:21)
ТС, все не так однозначно. реально, есть знакомый в Донецке, он хотел работу поменять. Неделю потратил - нанашел. А если у тебя детей полон дом, или инвалид в семье, которого обеспечить надо? Без денег - как ты их прокормишь? Бандерам платят, а ему стоять просто так? Нельзя так огульно всех обвинять, в том, что они не борются..
чем такие статейки писать - организовал бы фонд помощи, я уверен , многие бы в Росси откликнулись и накидали деньжат или одежды теплой или еды, да бог знает чего еще...

Заебись логика! Я боюсь потерять работу, поэтому не могу воевать! Пусть придут русские войска, им хорошо платят, пусть они повоюют за меня. Получается так, я в России плачу налоги, из которых платят зарплату моей армии, которая пойдёт защищать чела, который работает, платит налоги, на которые содержат бойцов армии, которая воюет против моей армии.
А потом лет через 5, у них найдётся немало недовольных, которые начнут орать, что их русские объедают, что их наебали.
Буду немного циничным, но тем неменее, пока на данном этапе Украинским повстанцам нечего предложить моей стране.
 
[^]
Макошь
15.05.2014 - 08:35
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Слушала ретрансляторы донские, поразили 3 вещи:
1. Насколько же чистые, сильные, бесстрашные люди встали на защиту своей земли и насколько они НАШИ по способу мыслить, действовать, жить. Мне кажется, что в общей массе они лучше и честнее нас, теперешних россиян.
2. Нет дна у пропасти, которая разделяет "сепаратистов" и "свидомых", это ненависть в чистом виде. Причём, донецкие ребята могут снисходительно ерничать над "майданутыми", а те просто иррационально злобны и часто, простите, тупы.
3. Отношение ребят-"сепаратистов" к работе: девушка кричит в Зелке - помогите, наших убивают на блокпосту, и несколько виноватых голосов ей отвечают - я на смене или мне в смену сейчас. А после смены - приду. И придет, и тоже будет умирать. Но ПОСЛЕ смены, даже не заскочив домой. И все ПОНИМАЮТ, и никто не оспаривает, потому что работать - это свято. Вот это качество наших людей и используют каломойские и Ко, которые горазды красть, а не работать. Да ещё и потешаются - быдло, рабы, марш в копанки, а то нам жрать будет нечего - это цитата, своими ушами слышала.
В общем, тоже душа болит, могут переиграть бесчестные и хитрожопые кровопийцы с каломытыми мозгами наших людей, которые цепляются за последние признаки нормальной жизни - работу, порядок, зарплаты-пенсии и т.п. И неужели нет другого выхода из этой жопы, кроме кровопролития?
 
[^]
Sugrob
15.05.2014 - 08:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 79
ТС, а у меня немного другой вопрос на который не могу пока найти ответ.

Я могу допустить:
Российские СМИ говорят не правду и частично УкроСМИ правы
Российские спец. службы действуют вна Украине
Российские интеллигенты правы (где-то была тут тема)
Россия во всем виновата что происходит вна Украине.

- это все просто обратная сторона медали как преподносят этот конфликт СШП, повторюсь, допущу вот это "правда"!

но вот не понятно упорство с каким Укровласть истребляет свой народ! Зачем спец.операция на ЮВ. ведь уже понятно, что стрельба только усугубляет ситуацию в массах на ЮВ.

Диалог все равно будет, рано или поздно, но сядут и будут договариваться!

Вывод: Кому-то очень нужен этот хаус на Украине, только хаус, и все разговоры о "деэсколации", остаются только разговорами, т.к. давно уже можно было договориться (и предпосылки были со стороны России и даже ЕС).

Так кто этот человек или группа людей кому выгоден хаус, Барак Банана, Кончита Колбасятина, Путин? Вот в чем интрига...

P.S.
Но что-то мне подсказывает, что реальных куловодов даже не видно и не слышно их не показывают по телевизору...

Это сообщение отредактировал Sugrob - 15.05.2014 - 08:42
 
[^]
MarauderJRS
15.05.2014 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
Да, согласен с автором, сплошное недоумение.
Ещё на майдане было - они говорят за Украину и кто-то пишит на диване "а чё они за меня говорят то ?!" но жопа так и остаётся на диване. Украина - это диванная страна в аналогии диванных войск. Ботва, чё..
 
[^]
Чеботай
15.05.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 113
Цитата (Russe @ 15.05.2014 - 09:35)
Цитата (mattock @ 15.05.2014 - 09:21)
ТС, все не так однозначно. реально, есть знакомый в Донецке, он хотел работу поменять. Неделю потратил - нанашел. А если у тебя детей полон дом, или инвалид в семье, которого обеспечить надо? Без денег - как ты их прокормишь? Бандерам платят, а ему стоять просто так? Нельзя так огульно всех обвинять, в том, что они не борются..
чем такие статейки писать - организовал бы фонд помощи, я уверен , многие бы в Росси откликнулись и накидали деньжат или одежды теплой или еды, да бог знает чего еще...

Заебись логика! Я боюсь потерять работу, поэтому не могу воевать! Пусть придут русские войска, им хорошо платят, пусть они повоюют за меня. Получается так, я в России плачу налоги, из которых платят зарплату моей армии, которая пойдёт защищать чела, который работает, платит налоги, на которые содержат бойцов армии, которая воюет против моей армии.
А потом лет через 5, у них найдётся немало недовольных, которые начнут орать, что их русские объедают, что их наебали.
Буду немного циничным, но тем неменее, пока на данном этапе Украинским повстанцам нечего предложить моей стране.

Ну скорее всего всё так и будет, украинцы в большинстве своём очень меркантильный народ, и хоть укр повстанцам нечего предложить Путин всё таки донбас заберет, а потом на этом же япе, будете обсуждать как хохлы вас обьедают, сколько дотаций на них уходит, как это было не так уж давно с чечней,
 
[^]
MarauderJRS
15.05.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
Ни в коем случае ни умаляя заслуги тех кто стал под ружьё, но было уже сказано - их 7 миллионов !
 
[^]
Federal
15.05.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


хожу на выборы

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 136
Пока есть что есть(покушать) и за работу платят деньги - народ не поднимется (это понимает и трататута и парашенка и тп и потому продолжают платить зп рабочим). И можете высыпать вагон шпал на меня, но это факт.
 
[^]
Халдей
15.05.2014 - 08:56 [ показать ]
-10
darkand
15.05.2014 - 08:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 114
Все правильно сказано!
 
[^]
Volta611
15.05.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата
В особенности погибшем за правое дело.
Вот в том-то и суть, там у каждого свое "правое дело"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6539
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх