Ситуация в Одессе, текст от первого лица

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Геральт88
6.05.2014 - 12:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 10
248
Привет, ЯП! Это мое первое сообщение в качестве зарегистрированного пользователя. Как у нас принято писать: читаю ЯП уже не один год, а создал аккаунт только сейчас. Я не скандальный человек, ругаться в комментах не склонен, ставить плюсики и минусики без меня хватает любителей. Этим обусловлено то, что на моем счету только одно сообщение-вот это. Я-русский. Родился в городе-герое Одессе в 1988 году. Я горжусь что здесь родился, здесь и живу. Я очень люблю свой город. И сейчас я каждые пару минут обновляю страницы новостей, чтобы знать что происходит в моем городе. ЯП еще с ноября стал источником фактов и слухов с украины. Многие новости я получал именно отсюда. Сейчас в каждой теме про Одессу есть люди, которые считают своим долгом написать, что Одесса не выйдет на улицу, что нужно мстить, убивать и жечь бандеровцев, а не сидеть по домам.
Гришковец разочарован! Он гулять больше не сможет с чистой совестью! Я каждый день еду мимо Дома профсоюзов и каждый, сука, день помню то что там произошло! Вообщем, в этой теме я хочу рассказать о позиции человека, который всегда считал себя русским, одесситом и гражданином украины.
Я с самого начала знал, что от евромайдана ждать ничего хорошего не приходится. Мне было плевать на Януковича, меня радовало, только то, что при нем бандеровцев не возводили в статус хероев. Поверьте, после Ющенко это уже хорошо. Я перестал испытывать постоянный стыд, как это было при оранжевой мрази. Я работал, думал о создании семьи, планировал создание своего дела.
События на майдане в феврале грозили стать войной, все были напуганы, не знали чего ждать. В Одессе стали активно организовывать анти майдан. Я же был занят на работе, переехал с района Таирово в центр(ближе к работе). Мне было не до революций, в анти майдан я не верил.
Тем не менее, я помню как радовался за Крым! Как и любой русский, я радовался за соседей, которые ушли с честью с тонувшего корабля и вернулись в родную гавань! Я спорил с коллегами на работе.(для кого-то это была трагедия, для меня-праздник.) У меня же ничего не забрали! Просто в мире официально стало больше русских людей, как этому не радоваться? Речь Путина о присоединении смотрел с гордостью. Впервые в жизни я был горд за наших!!! За смелую и честную политику! Наши победили бандеровцев! После месяцев вранья с экранов украины, после убитых беркутовцев, наши наконец-то утерли нос врагам.
Но в Одессе все оставалось по-прежнему. Живя в центре мимо меня стали проходить митинги с Куликово Поля(штаб анти майдана) Я увидел своих вблизи) Тысячи людей, десятки родных флагов, «Фашизм не пройдет» и «Один за всех и все за одного!». Я не выдержал и, не смотря на уговоры будущей жены, побежал на шествие! Почти каждые выходные мы собирались и гордо ходили по городу. В Донецке штурмом брали обл. администрацию, а мы ходили по городу. Арестовали Губарева, а мы показывали фак посольству Польши…Люди в Донецке рискуя свободой и жизнью объявляли создание ДНР. Находясь в России товарищ Кауров объявил о создании Одесской Республики. Что б вы понимали, в Одессе ни одна собака не пойдет за Кауровым. Аферист и обманщик стал лидером сопротивления? Бред.
Я ходил на митинги, читал сайт анти майдана и понимал что на нас хунте наплевать. Мы-никто, мы им не мешаем. И они возмьтся за нас когда прийдет время. Почему я так думал? Можно погуглить слова того же Губарева перед арестом.
Он говорил о том, что ему предлагали деньги за создание «карманного сопротивления». Люди вышли, покричали и разошлись. Без штурмов и каких-либо действий. Он отказался. Поэтому он сейчас в тюрьме но и над Донецком развеваются флаги России. В Одессе мы собирались, кричали и расходились. Я не хочу обвинить лидеров анти майдана Одессы в чем-то. Я не знаю правды! Но все видят результат. И людей под флагами России в Одессе было много…
Приближалась маевка. В сети были предупреждения, что возможны провокации 2-го мая. Приедут ультрас из Харькова (вроде, ж не бандеровский город) Последние месяцы были трудными, на работе из-за ситуации в стране доходы не те что были, война на востоке и т.д. Первого мая я уехал в глухое село на отдых. Я, жена и еще две пары. Мы отключили телефоны. Я вернулся в свой город 4-го мая. Людей из милиции на Преображенской уже освободили.
Я вернулся в разрушенный город. Следы боев на Греческой почти не видны. Город разрушен в другом смысле. Нас просто убили и пожаром прикрыли следы.
Приведу факты и несколько слухов, которые мне удалось собрать на 06.05.2014. Я родился и вырос в этом городе и у меня много друзей и знакомых. Слава Богу, они живы и что-то рассказывают.
-В морге Еврейской больницы лежит более 120 трупов. Информация от нескольких проверенных источников. Сколько людей погибло на самом деле узнать пока не могу.
-В город продолжает прибывать мразь из Правого сектора. Они селятся в палатках на окраине города, в санаториях и базах отдыха, в частности в пансионате «Дом Павловых». Их реально много. Что они будут тут дальше делать, я не знаю.
-Верхушка власти полностью назначена хунтой. Глава обл. милиции, губернатор. Они делают все для поддержки ПС. СМИ тоже под ними. В рядах милиции все не однозначно. Вы сами видели видео, когда часть милиции бросила щиты и пропустила людей, а часть осталась.
-То что произошло 2-го так никто четко не может описать. Люди с красными повязками с обоих сторон и красные полоски у милиции. Я склонен считать это провокацией для начала боевых действий. В Одессе начали все не одесситы. Почему я так думаю? В городе ДВА МЕСЯЦА ходили митинги под флагами России и под флагами украины. Ходили почти по соседним улицам. За два месяца никто не пострадал. Единичные потасовки и крики не в счет. Все живем в одном городе. Все ж, вроде, почти знакомы. Как можно побоище устраивать?
-И самое страшное. В Доме профсоюзов людей убивали. Убивали долго и с удовольствием. И толпе это нравилось. Я не знаю кто был в той толпе но будь они все прокляты. Пожаром просто скрывали следы.
-Ситуация в Одессе не однозначна. Кто-то хотел в Европу, теперь уже никуда не хочет. Кто-то боится России и действительно рад всем этим событиям. Кто-то просто хочет мира и сидит как мышка дома. Бог нам всем судья.
Я хочу просто попросить одного. Не надо писать что Одесса сдалась, что Одесса не город-герой, что зеленых человечков надо заслужить. Это убивает все светлое, что осталось в душе после всех этих событий. Я не служил в армии но умею дать по морде врагам. Только я тоже хочу жить. И понимаю, что с дубиной один в поле не воин. Все сопротивление в городе молчит. Я не могу найти хоть какое-то руководство к действию. Сейчас я один в своем городе. В городе полном врагов и блокированном боевиками хунты. Я не знаю, что мне делать, у меня нет оружия. Идти убивать тех сучек что жгли коктейли? Да, их адреса есть. Но сами подумайте, я обычный человек, как я могу СПЕЦАЛЬНО ночью прийди, подловить и хладнокровно убить женщину? Да это сопли и может они это заслужили но скажите себе, вы бы смогли такое сделать?
В Крыму люди с оружием в руках сохранили порядок, на востоке тоже все вооружены. Они тоже начинали с митингов но потом там стали появляться вооруженные ребята и дело пошло веселее. У нас оружия нет. И я, действительно хочу но не знаю что делать! Знайте,в Одессе есть люди, которые помнят свои корни! Мы не сдадимся! Я не сдамся.
Могу призвать лишь к одному. Свободные люди Юго-Востока, заклейте флаг украины на своих гос номерах, как это сделал я. Под этим флагом убивают и сжигают наших соотечественников, распевая унылый гимн рабов. Но будьте осторожны-вокруг враги. В Одессе их приехало очень много. Да поможет на Бог и мы сами.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sarcasmo
6.05.2014 - 12:25
27
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Ищите руководителей сопротивления. Я думаю что они просто временно молчат, отходят от шока, оценивают обстановку. Я не верю что ваш прекрасный город Одесса спустит все на тормозах. Ищите единомышленников, не дайте этой мрази уничтожить народ. Ком в горле стоит. Бог вам в помощь.
 
[^]
Vadyanoy78
6.05.2014 - 12:30
6
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
Здесь подробно про то, как убивали в Одессе. Может и было где уже, но за всеми постами не уследишь, а эту ссылку мне сегодня знакомый скинул.

http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

Суки, ублюдки, подонки, нелюди... пиздец просто...
 
[^]
more111
6.05.2014 - 12:33
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 496
Хотели проверить вас, спровоцировать, убили 100 человек-все сидят по домам. Убьют тысячу-вы так и будете прятаться. Скоро уже в прямом смысле начнут кровь вашу пить, а вы так и будете сидеть.

До сих пор не поверю, что ничего нельзя сделать. Непривычно думать, что свой дом нужно ЗАЩИЩАТЬ. А вы наверно думаете, что кто-то должен это делать за вас. Продажная пьяная и голодная украинская армия? Их скоро самих защищать надо будет. Убивают ваших родных, близких, друзей, соседей.

Бог вам в помощь.

Это сообщение отредактировал more111 - 6.05.2014 - 12:34
 
[^]
contractor
6.05.2014 - 12:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 3702
Терпение , Геральт , терпение , всему своё время . Проедет и по вашей улице инкассатор .
 
[^]
sokk
6.05.2014 - 12:34
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 0
я думаю люди еще не осознали, что произошло в Одессе 2 мая.... В административном здании(!!!!) сожгли заживо (!!!!) десятки людей (!!!)
А толпа стояла рядом и упивалась их смертью.... Я если честно в ужасе.... и я отказываюсь верить, что это Одесса.... Не Ливия, не Сирия, не Югославия, не Ирак..... Это наш, советский город-герой Одесса....
 
[^]
PapaVik
6.05.2014 - 12:36
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 709
да уж....легко давать советы из Сибири....Это Ваша жизнь,Одесситы, лично я заткнулся уже давно с советами.
 
[^]
СтарыйХ
6.05.2014 - 12:38
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 168
ТС, качай прогу с https://zello.com и подключайся к каналам
1. Антимайдан Одесса: https://zello.com/channels/c/1e7b319c (21 тыс участников)
2. Антимайдан Одесса##: https://zello.com/channels/c/da460b68
Вообще там поищи каналы по Одессе их довольно много.
Удачи вам!!!!!!!
 
[^]
Partizan88
6.05.2014 - 12:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
Цитата
-Ситуация в Одессе не однозначна. Кто-то хотел в Европу, теперь уже никуда не хочет. Кто-то боится России и действительно рад всем этим событиям. Кто-то просто хочет мира и сидит как мышка дома. Бог нам всем судья.

Поэтому у вас нет оружия...
 
[^]
tooney
6.05.2014 - 12:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Молодец, что зарегился и написал, ТС.
Хотя бы этот пост.. - непредвзятая инфа, личный взгляд - это уже не просто тихо молчать за занавесками окон. И, да, информация, кстати, тоже какой-то вклад и помощь тем, кто, вероятно, в данный момент ищет и собирает вот таких, как ты.
 
[^]
Cornelius
6.05.2014 - 12:40
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 447
ТС, дорогой мой соотечественник! Ты написал мысли не только свои. Так думает очень много людей в нашем городе. И люди реально боятся - никто не ожидал, что такая трагедия случится в таком городе :(
 
[^]
azzail
6.05.2014 - 12:40
7
Статус: Offline


Капитан крайнего хождения

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 110
Спасибо за правду.
Держитесь там, что бы про вас не говорили ( особенно в теме Гришковца).
Я знаю Одессу и одесситов.
Это нормальные и адекватные люди. Все наладится.
Удачи!
 
[^]
Бесконт
6.05.2014 - 12:41
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 337
Бля, как будто это я сам написал. Прям неожиданно точно. Большинство моих знакомых(не все, но правда большинство) думают так же. Что делать? СБУшники полностью прохунтовские, власть и крупный бизнес тоже. Страшно, тоскливо и стыдно. Я не знаю, что делать и как реально изменить ситуацию. Мне больно читать "Одесса больше не город герой и т.п."
Это пиздец товарищи, и это правда
 
[^]
srtk
6.05.2014 - 12:42
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Все правильно, Геральт88 .
Я это со 2 числа пытаюсь всем донести. Но, к сожалению, многим на ЯПе нравится плясать на костях. А кто не верит в Одессу... Да и хуй с вами, не верьте. Не для вас стараемся.

Это сообщение отредактировал srtk - 6.05.2014 - 12:44
 
[^]
Прекрасная
6.05.2014 - 12:44
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 0
хватит гавно всякое называть властью!
на то оно и сопротивление чтобы не утонуть в говне!
боритесь!
 
[^]
sarcasmo
6.05.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
вот кстати и во Львове не согласные с хунтой действуют http://www.yaplakal.com/forum3/topic802214.html
 
[^]
CosMoNiac
6.05.2014 - 12:45
11
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
Свободные люди Юго-Востока, заклейте флаг украины на своих гос номерах, как это сделал я.

Мне кажется, вот это уже лишнее. Пожгут ваши машины, как минимум.
Цитата
Все сопротивление в городе молчит. Я не могу найти хоть какое-то руководство к действию.

Кстати, ребята, топик может быть и провокацией. Автор утверждает, что родился в 88 году. У меня товарищ есть с ником *****88, тоже в 88-м году родился (как он утверждает), но он реальный националист с типичными откорячками "фашисты это в Италии" и т.д.

Подумайте хорошенько, прежде чем сливать в теме инфу, которая может повредить другим.

ТС, без обид, но "на войне, как на войне". Ведь и провокацию 2-го числа устроили "засланные казачки".

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 6.05.2014 - 12:54
 
[^]
Omnites
6.05.2014 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
от души написано.
позeленю
 
[^]
olololosho
6.05.2014 - 12:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 114
думаю, надо искать ТОЛКОВОГО лидера и вокруг него объединяться.
У меня аналогичная ситуация, только тут в Киеве из моего окружения зомбированных 75%, если не больше. Действительно, ощущение, как будто в кодле врагов и "сам в поле не воин"
 
[^]
Danochka
6.05.2014 - 12:47
11
Статус: Offline


ЯПовка

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 453
Геральт88, Cornelius, Бесконт, srtk ну вот, нас с вами уже пятеро тут отметившихся. Уже говорит о том, что мы не смирились. И не будет прогиба под нелюдей, получивших власть в свои руки. Нам бы еще лидера с конструктивными предложениями по выходу из этого дерьма..

Это сообщение отредактировал Danochka - 6.05.2014 - 12:48
 
[^]
crowhunter
6.05.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
Может оружие есть, только некому пока его дать?
 
[^]
Ржевский20
6.05.2014 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
more111, Прекрасная, а что делать простому человеку? Оружия нет. Где взять не ясно. Можно ограбить оружейный магазин, но возьмут такого грабителя уже на выходе. Купить биту и выйти на улицу? А дальше что? Пойти в областную администрацию и разбить череп губернатору? Смешно, мы ведь говорим не о Халке, а о простом человеке.
В Одессе проблема отсутствия лидера. В Донецкой республике такие нашлись, в Одессе пока нет.
Кто не согласен и считает, что всегда есть что делать, распишите подробно этот набор действий. Только не надо писать - "ведь надо что-то делать"! И еще такой момент, обычный человек, что бы прокормить семью работать должен. Дети хотят есть каждый день, работать надо тоже каждый день иначе уволят за прогулы. Ну может можно взять на неделю - две больничный но не более того. А это означает, что для каких-то действий у обычного человека есть 6-7 часов с 18 до 24-00. Ну так расскажите что ему и как сделать что бы противостоять врагам которым обеспечивает крышу над головой, предоставляет план действий, кормит, вооружает, экипирует и т.д. государство.

Это сообщение отредактировал Ржевский20 - 6.05.2014 - 12:52
 
[^]
Kvinta
6.05.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 538
Цитата
Я не служил в армии но умею дать по морде врагам. Только я тоже хочу жить. И понимаю, что с дубиной один в поле не воин. Все сопротивление в городе молчит. Я не могу найти хоть какое-то руководство к действию. Сейчас я один в своем городе.
Такая же ситуация, только в Киеве. Из знакомых, кому хоть как то могу доверять, либо проукраинские(не ПС, не майдауны, но все же), либо "мудрые пескари". Одна надежда, что Юго-восток дойдет до Киева и тогда их станет на одного больше.
 
[^]
Infinity1989
6.05.2014 - 12:51
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 106
Крепись дружище! Мы с тобой почти одногодки, с одного города. Еще полгода назад когда меня спрашивали кто я по национальности - назывался украинцем, 3 месяца назад, на фоне событий на майдане, назывался "жителем своего региона, одесситом по-национальности". Сейчас - смело называю себя русским. Я посещал митинги антимайдана в Одессе на куликовом поле - в ночь после 2 мая был в Крыму, после прочтенных новостей не мог полночи спать. Настроение до сих пор подавленное. Думаю, что со временем все станет на свои места. Объективно, сторонников России и Антимайдана в Одессе до 2 мая было 30-40%, сейчас - таковых процентов 70. Думаю, после того как Донецк и Луганск окрепнут и нам станет легче! Все будет хорошо!
 
[^]
СтарыйХ
6.05.2014 - 12:51
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 168
Цитата (Ржевский20 @ 6.05.2014 - 13:49)
more111 а что делать простому человеку? Оружия нет. Где взять не ясно. Можно ограбить оружейный магазин, но возьмут такого грабителя уже на выходе. Купить биту и выйти на улицу? А дальше что? Пойти в областную администрацию и разбить череп губернатору? Смешно, мы ведь говорим не о Халке, а о простом человеке.
В Одессе проблема отсутствия лидера. В Донецкой республике такие нашлись, в Одессе пока нет.
Кто не согласен и считает, что всегда есть что делать, распишите подробно этот набор действий. Только не надо писать - "ведь надо что-то делать"! И еще такой момент, обычный человек, что бы прокормить семью работать должен. Дети хотят есть каждый день, работать надо тоже каждый день иначе уволят за прогулы. Ну может можно взять на неделю - две больничный но не более того. А это означает, что для каких-то действий у обычного человека есть 6-7 часов с 18 до 24-00. Ну так расскажите что ему и как сделать что бы противостоять врагам которым обеспечивает крышу над головой, предоставляет план действий, кормит, вооружает, экипирует и т.д. государство.

Да подключайтесь к каналам Zello "Антимайдан Одесса" (мой пост выше), вам все объяснят и не будете вы одни теперь!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12763
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх