Переговоры через стенку боевика и офицера, Война в Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
farha
6.11.2013 - 10:56
Статус: Offline


Harfa rafha

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 263
58
Сегодня знакомый офицер рассказал, как он вел переговоры с боевиком на линии соприкосновения в Джобаре, где солдат от террористов отделяла всего одна комната шириной 3,5 метра. Услышав шум за стеной, офицер сирийской арабской армии предложил боевику положить оружие и провести переговоры.
Офицер (О):
- Кто там?
Боевик (Б):
- Тот, кто тебя убьет.
О: - Зачем ты хочешь меня убить? Положи оружие. Давай переговорим.
Б: – Давай.
О: – Как тебя зовут?
Б: – Сначала ты.
О: – [имя, звание].
Б - А я, Абу Хамзе.
О: – Для начала давай договоримся, что не будем друг друга обвинять в предательстве. Поговорим как сириец с сирийцем. Зачем ты взялся за оружие. За что ты воюешь?
Б: – Я воюю за победу ислама, за слова: «Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед его Пророк».
О: - Но для этого не нужно браться за оружие и убивать людей.
Б: - Нужно! Потому, что вы неверные. И ты воюешь не ради ислама, а за Башара Асада.
О: - Глубоко ошибаешься. Я защищаю свою семью, свой дом, свою Родину. Ислам никогда не пропагандировал убийства и жестокость во имя Аллаха, все те ужасы, которые вы творите во имя Аллаха. Ты меня раньше не знал, а нападаешь на наши семьи, наших детей. Вы уничтожаете государство, разрушаете экономику. Ты можешь мне сказать, кто воюет на вашей стороне? Почему сейчас рядом с тобой раздается чья-то иностранная речь? Вот сейчас кто-то рядом с тобой отдает тебе команды на плохом арабском. Зачем они здесь?
Б: - Они здесь, чтобы строить исламское государство.
О: - А почему они не строят его в своих странах, не разрушают собственные страны? Почему они делают это здесь? Чем им помешала электростанция или фабрика? А со мной воюют сирийцы из Алеппо, Дамаска, Хомса, Хамы, Дейр-Зора, Латакии, Хасаки и других мест.
Б: - Так это же предатели.
О: - Стоп. Мы же договорились не обвинять друг друга в предательстве. Мы воюем плечо к плечу, едим одну и ту же пищу, получаем примерно одни и те же деньги, но не от иностранцев…
В ответ – молчание.
О: - Ты где, куда пропал?
Б: - Я здесь.
О: -Ну что? Может, ты сложишь оружие и перейдешь на мою сторону? Гарантирую освобождение в течение нескольких часов и чистый файл. Никаких проблем у тебя не будет.
Б: - Я не могу. Но я тебе хочу сказать, что комната справа от тебя заминирована. И в левом доме ближайшая к вам комната тоже заминирована. Есть система видеонаблюдения. Как только вы туда войдете, вас взорвут. В оптический прицел я вижу перемещение многих ваших солдат, но не стреляю, потому что мне жалко их.
Дальше из-за стены послышались окрики иностранца. Больше никогда этот боевик не откликался на призывы нашего знакомого офицера…

Источник

Переговоры через стенку боевика и офицера
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rocko
6.11.2013 - 11:00
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Ислам головного мозга.. даже не понимает за что воюет....
 
[^]
argusu
6.11.2013 - 11:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 110
Воюют люди, а начинают войны фанатики или деньги...
 
[^]
Mind03
6.11.2013 - 11:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 0
Мирного всем неба... Что тут еще сказать.
 
[^]
Sesil
6.11.2013 - 11:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
Что-то не верится...ИМХО!

"и тут он все понял и осознал"©
 
[^]
speedys
6.11.2013 - 11:02
2
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата
Зачем ты взялся за оружие. За что ты воюешь?

Какая разница? Грабь, убивай, насилуй!

вот типичный ответ алявбаров...

уверен, большая часть их даже не понимает, за что они воюют. Просто сказали, что надо стрелять вон тех и дали обезьянам автоматы.
 
[^]
Dinn
6.11.2013 - 11:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 128
война выгодна только власти, тк это деньги, финансы, власть и т.д. а мы мясо в их руках!

людей жалко, и как выше было сказано большинство воюет не зная за что, грустно, что это везде!

Это сообщение отредактировал Dinn - 6.11.2013 - 11:07
 
[^]
Podorognik
6.11.2013 - 11:11
7
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
Цитата
Мы воюем плечо к плечу, едим одну и ту же пищу, получаем примерно одни и те же деньги, но не от иностранцев…

мой дед как то ваще не получал денег когда против фашистов воевал..
 
[^]
Postoronniy
6.11.2013 - 11:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
Цитата (argusu @ 6.11.2013 - 12:01)
Воюют люди, а начинают войны фанатики или деньги...

или деньги dont.gif
 
[^]
Fimka81
6.11.2013 - 11:15
7
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1458
Цитата (Podorognik @ 6.11.2013 - 12:11)
мой дед как то ваще не получал денег когда против фашистов воевал..

Твой дед, как и мой воевал за то, что гораздо дороже любых денег.
За семью, за Родину.
 
[^]
druy13
6.11.2013 - 11:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
И пускай заминусят меня честные исламисты:
тут был у клиентки (я айтишник и по мелочам халтурю), так вот у нее распечатки корана чтоли висели на стене, там написано на ихнем языке и снизу перевод на русском: "Аллах создал людей, чтобы они ему поклонялись" и еще пара в таком духе. blink.gif
Простите, но я чет ни разу не разделяю значения подобных строк...
З.Ы. я славанин, расизмом не болею, к религиям нейтрален.
 
[^]
Podorognik
6.11.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
Fimka81
Цитата
Твой дед, как и мой воевал за то, что гораздо дороже любых денег.
За семью, за Родину.

ну получается, что они не за Родину и семью, а за деньги и не воюют - а просто убивают
 
[^]
alfedul
6.11.2013 - 11:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 49
Цитата (Podorognik @ 6.11.2013 - 12:11)
Цитата
Мы воюем плечо к плечу, едим одну и ту же пищу, получаем примерно одни и те же деньги, но не от иностранцев…

мой дед как то ваще не получал денег когда против фашистов воевал..

не принижая подвига наших дедов, просто к сведению - денежное довольствие в годы ВОВ выдавалось, или начислялось всем военослужащим, включая партизан
 
[^]
Kukrinikz
6.11.2013 - 11:26
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Когда человек не имеет достойного образования, то ему легко впарить всякую хуйню - прописная истина, но напомнил для понимания следующей мысли:
Сегодня система образования находится в плачевном состоянии, я реально опасаюсь, что завтра у нас устроят вторую Сирию. Цель освободить занимаемые нами земли была всегда (листаем историю), но завоевать нас не получалось (в момент войны против внешнего врага мы очень сплочены) вот и решили нас уничтожить нашими же руками, т.е. жду гражданской войны.
Можете считать меня параноиком или "черным языком", но интуиция и логическое мышление меня еще не подводили.
 
[^]
Mutel
6.11.2013 - 11:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Podorognik @ 6.11.2013 - 11:11)
Цитата
Мы воюем плечо к плечу, едим одну и ту же пищу, получаем примерно одни и те же деньги, но не от иностранцев…

мой дед как то ваще не получал денег когда против фашистов воевал..

Не надо писать того чего не знаешь. Во время войны всем солдатам и офицерам платили зар/плату.Частыми были случаи когда на фронт привозили деньги, а жрать солдатам было нечего(кухня задерживалась, з\п никогда).
Если вы не в курсе. Размер её зависел от звания, выслуги и прочее. Помимо зар/платы выплачивались премии(очень не слабые по тем временам) за сбитые самолёты, уничтоженные танки и тд.

Вот выдержка:
Все зарплаты выплачивались, как и в мирное время, плюс полевые надбавки. самая низшая ставка была у солдат срочников от 11 руб 40 коп. Бутылка водки тогда стоила 3 руб 40 коп. Рядовые же сверхсрочники получали от 140 до 300 руб. Сержанты 150 руб, командир взвода 600 руб, роты 750 руб, батальона — 850, полка — 1200, дивизии — 1600, а командир корпуса и вовсе получал 2000 рублей. Полевые надбавки были 25 %, у срочников же если зарплата была до 40 руб, то 100%, если до 75 руб, то на 50%.
Платили да же партизанам, которые разумеется числились
в списках. командиры партизанских отрядов получали 750 руб.

так же хорошо платили военные премии. Например за подбитый артиллеристами или танкистами танк, наводчику разовая премия 500 руб, членам расчета или экипажа по 200 руб А за подбитый гранатой танк 1000 руб !!!Летчики получали премии, от 1000 руб за сбитый самолет, до 5000 руб. За бомбардировку 500 руб
Зарплаты и премии бойцы в основном отсылали свои родным в тыл, что бы компенсировать отсутствие кормильца. У тех у кого некому было отсылать, может быть находились под оккупацией, ложили деньги в банк, либо вообще отдавали в фонд обороны. Что тогда было частой практикой. И вообще от каждой премии, часть всегда боец отделял в фонд обороны.
После войны бойцы могли снять свои деньги со счета.
 
[^]
тайгер
6.11.2013 - 11:30
1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2135
Не даром поговорка " кому война,а кому и мать родная" каждый патрон,каждая ракета и граната,стоят немалых денег,это всё производится,продаётся с процентами и покупается.Кто то гибнет а кто то карманы набивает ,так было и будет всегда.
 
[^]
kolin
6.11.2013 - 11:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 22
В тему...

Раньше я всегда считал, что хороший мужик – это не профессия, но одна история заставила меня немного пересчитать и прийти к выводу, что иногда это все-таки профессия.
Причем очень полезная, не только для самого - хорошего мужика, она и для всего общества, к сожалению, просто жизненно необходима…

На днях приходил ко мне мастер в бахилах, чтобы померить наш будущий, пока не существующий шкаф.

Странное ощущение – шкафа еще нет в природе, а лазерные лучи уже показывают его контуры в пространстве. Почти машина времени…
Ой, я несколько заговорился и отвлекся от темы. Так вот, даже этот мастер-замерщик тут не при чем, то есть он конечно же "при чем" и тоже может быть неплохим мужиком, но это далеко не его основная профессия. Но вот этот самый мастер, пока измерял, до какой несуществующей полки я смогу дотянуться, рассказал мне вот такую нехитрую историю про профессионально хорошего мужика:

- Приезжаю недавно на установку шкафа к одной старушке. Все чин-чином, выгрузились, поднялись на этаж, смотрю в бумаги – что такое?
В цене явная ошибка. Ну не может такой шкафина с тремя зеркальными дверями и с таким наполнением, стоить так мало. По квитанциям вроде все сходится: предоплата получена, подписи печать, но я решил перестраховаться, мало ли, они там напутают, а на меня повесят потом и скажут: - «А ты куда смотрел? Не видел, что цена почти вдвое меньше?»

Говорю хозяйке, что, мол, тут какая-то ошибка, надо разобраться.
Выхожу в коридор, звоню шефу:
- Але, я на заказе, тут странности по сумме. Что делать?
- А, это трехстворчатое зеркальное купе?
- Да.
- Не парься, все нормально, делай. Ты свое получишь как обычно и передай хозяину привет от меня. Его Лехой зовут.
- Так - это ваш друг?
- Да нет, какой друг? Обычный клиент, просто хороший мужик.
- Тут не он, а старушка, видимо его мама.
- Ну, передай привет через нее и скажи, что Леха уже может к нам в офис подъезжать, на встроенные плиты посмотреть. Я ему обещал, он знает.
- Извините, но я все равно не понял, почему такая скидка?
- Ой, давай не будем о грустном. Ты бы видел, как он красиво торговался – весь офис сбежался посмотреть и поржать. Хуже цыгана на базаре. Меня запутал, заморочил и главное, все время ловил на каждом слове, так, что и не соскочишь: - «Дайте скидку, на ДСП, которое не видно под зеркалами. А если эта фурнитура с этими полками? А если зеркала без уголков? А скидка за то, что не ходовой цвет? А скидка, за то, что я согласился на неходовой цвет?...»
Так по чуть-чуть, по чуть-чуть, в каждый процент вгрызался. Как все равно бульдог. Оглянуться не успели, как он тридцать процентов отгрыз. Я даже сам расстроился. С такими клиентами одни убытки, но мужик он душевный, просто артист.
Оказалось, мы оба с ним математическую школу с медалью закончили и на олимпиады ездили, правда в разных городах, не важно… Представляешь, под конец, когда я и так опустился ниже некуда, этот Леха и говорит: - «Предлагаю пари, я сейчас расскажу вам анекдот и если кто-нибудь из присутствующих, сможет не рассмеяться, то с меня десять процентов, а если ржать будут все, то с вас».
Мы конечно согласились и он, подлец, выдал такой десятипроцентный анекдот, что сдохли все восемь человек, сколько нас там было, даже бухгалтерша… Потом приедешь, расскажу.
Ну, ладно, давай, успехов тебе, сделай там, все как надо, «от» и «до», чтобы не ударить в грязь лицом, а то я сдуру пообещал ему гарантию на десять лет, даже в квитанции указал…

Возвращаюсь к бабке в квартиру, начинаю строить шкаф, а сам все думаю: – чтобы нашего ушлого шефа так на бабки развести – это же каким нужно быть гением.
Смотрю, в комнате фотка в рамке, на ней трое в камуфляжной форме. Спрашиваю:
- А на фотографии у вас кто?
- Тут мой сыночек Алексей со своими товарищами. Это он мне на день рождения такой шкаф подарил.
- Какой молодец, а вы в курсе, что этот шкаф стоит гораздо дороже? Ваш сын еще и торгуется лихо.

Старушка неожиданно весело рассмеялась, а потом сказала:
- Да, торговаться Леша умеет – это его работа, он в ФСБ служит переговорщиком с террористами…
 
[^]
vovila
6.11.2013 - 11:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 597
Напомнило сценку из Швейка(смотреть с 1 ч 08 мин )


Это сообщение отредактировал vovila - 6.11.2013 - 11:39
 
[^]
KKori
6.11.2013 - 11:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Как бы и сам офицер скорее всего из алавитов, а они что, сами революций не устраивали? Аж три штуки вроде.
Неправдоподобно все как-то.
 
[^]
prostosamara
6.11.2013 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (druy13 @ 6.11.2013 - 12:15)
И пускай заминусят меня честные исламисты:
тут был у клиентки (я айтишник и по мелочам халтурю), так вот у нее распечатки корана чтоли висели на стене, там написано на ихнем языке и снизу перевод на русском: "Аллах создал людей, чтобы они ему поклонялись" и еще пара в таком духе. blink.gif
Простите, но я чет ни разу не разделяю значения подобных строк...
З.Ы. я славанин, расизмом не болею, к религиям нейтрален.

Наверняка там вольный перевод, либо выдернутый из контекста. Если взять целиком и перевести грамотно со всеми тонкостями то может получиться очень даже интересная штука... и на стену ее уже не повесят
 
[^]
SolScorp
6.11.2013 - 11:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Требую Анекдот фстудию!!!
 
[^]
Fenya
6.11.2013 - 11:49
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (farha @ 6.11.2013 - 11:56)
Больше никогда этот боевик не откликался на призывы нашего знакомого офицера…

Надеюсь отправился в бар к 40 девственницам.
 
[^]
Kukrinikz
6.11.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (SolScorp @ 6.11.2013 - 10:48)
Требую Анекдот фстудию!!!

В ФСБ расскажут... cool.gif
 
[^]
farha
6.11.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Harfa rafha

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 263
Цитата (kolin @ 6.11.2013 - 14:33)
В тему...

Раньше я всегда считал, что хороший мужик – это не профессия, но одна история заставила меня немного пересчитать и прийти к выводу, что иногда это все-таки профессия.
Причем очень полезная, не только для самого - хорошего мужика, она и для всего общества, к сожалению, просто жизненно необходима…

На днях приходил ко мне мастер в бахилах, чтобы померить наш будущий, пока не существующий шкаф.

Странное ощущение – шкафа еще нет в природе, а лазерные лучи уже показывают его контуры в пространстве. Почти машина времени…
Ой, я несколько заговорился и отвлекся от темы. Так вот, даже этот мастер-замерщик тут не при чем, то есть он конечно же "при чем" и тоже может быть неплохим мужиком, но это далеко не его основная профессия. Но вот этот самый мастер, пока измерял, до какой несуществующей полки я смогу дотянуться, рассказал мне вот такую нехитрую историю про профессионально хорошего мужика:

- Приезжаю недавно на установку шкафа к одной старушке. Все чин-чином, выгрузились, поднялись на этаж, смотрю в бумаги – что такое?
В цене явная ошибка. Ну не может такой шкафина с тремя зеркальными дверями и с таким наполнением, стоить так мало. По квитанциям вроде все сходится: предоплата получена, подписи печать, но я решил перестраховаться, мало ли, они там напутают, а на меня повесят потом и скажут: - «А ты куда смотрел? Не видел, что цена почти вдвое меньше?»

Говорю хозяйке, что, мол, тут какая-то ошибка, надо разобраться.
Выхожу в коридор, звоню шефу:
- Але, я на заказе, тут странности по сумме. Что делать?
- А, это трехстворчатое зеркальное купе?
- Да.
- Не парься, все нормально, делай. Ты свое получишь как обычно и передай хозяину привет от меня. Его Лехой зовут.
- Так - это ваш друг?
- Да нет, какой друг? Обычный клиент, просто хороший мужик.
- Тут не он, а старушка, видимо его мама.
- Ну, передай привет через нее и скажи, что Леха уже может к нам в офис подъезжать, на встроенные плиты посмотреть. Я ему обещал, он знает.
- Извините, но я все равно не понял, почему такая скидка?
- Ой, давай не будем о грустном. Ты бы видел, как он красиво торговался – весь офис сбежался посмотреть и поржать. Хуже цыгана на базаре. Меня запутал, заморочил и главное, все время ловил на каждом слове, так, что и не соскочишь: - «Дайте скидку, на ДСП, которое не видно под зеркалами. А если эта фурнитура с этими полками? А если зеркала без уголков? А скидка за то, что не ходовой цвет? А скидка, за то, что я согласился на неходовой цвет?...»
Так по чуть-чуть, по чуть-чуть, в каждый процент вгрызался. Как все равно бульдог. Оглянуться не успели, как он тридцать процентов отгрыз. Я даже сам расстроился. С такими клиентами одни убытки, но мужик он душевный, просто артист.
Оказалось, мы оба с ним математическую школу с медалью закончили и на олимпиады ездили, правда в разных городах, не важно… Представляешь, под конец, когда я и так опустился ниже некуда, этот Леха и говорит: - «Предлагаю пари, я сейчас расскажу вам анекдот и если кто-нибудь из присутствующих, сможет не рассмеяться, то с меня десять процентов, а если ржать будут все, то с вас».
Мы конечно согласились и он, подлец, выдал такой десятипроцентный анекдот, что сдохли все восемь человек, сколько нас там было, даже бухгалтерша… Потом приедешь, расскажу.
Ну, ладно, давай, успехов тебе, сделай там, все как надо, «от» и «до», чтобы не ударить в грязь лицом, а то я сдуру пообещал ему гарантию на десять лет, даже в квитанции указал…

Возвращаюсь к бабке в квартиру, начинаю строить шкаф, а сам все думаю: – чтобы нашего ушлого шефа так на бабки развести – это же каким нужно быть гением.
Смотрю, в комнате фотка в рамке, на ней трое в камуфляжной форме. Спрашиваю:
- А на фотографии у вас кто?
- Тут мой сыночек Алексей со своими товарищами. Это он мне на день рождения такой шкаф подарил.
- Какой молодец, а вы в курсе, что этот шкаф стоит гораздо дороже? Ваш сын еще и торгуется лихо.

Старушка неожиданно весело рассмеялась, а потом сказала:
- Да, торговаться Леша умеет – это его работа, он в ФСБ служит переговорщиком с террористами…

Душевная история

Переговоры через стенку боевика и офицера
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3273
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх