Второклассник-вундеркинд обыграл Анатолия Вассерма, и изобретает эликсир молодости о_О

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Махмудка
31.08.2012 - 06:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
149
будет 3 фото и текст, просьба не ломать dont.gif

8-летний гений Марк Вишня уже прославился в «Минуте славы» и обыграл Анатолия Вассермана rulez.gif

У Марка феноменальная память: в два-три года он умножал трехзначные цифры. Сами видели: двухлетний малыш, с трудом произнося слова, ни разу не сделал ошибки в умножении! Слава об уральском вундеркинде разошлась во всей стране.

Мальчика стали приглашать на центральные каналы. В два года он участвовал в «Минуте славы», моментально умножая в уме совсем нешуточные числа. А в январе этого года обыграл самого Анатолия Вассермана в передаче «Дети против взрослых». Марк обошел интеллектуала в вопросах по биологии и анатомии. blink.gif

01. Онотоле уже не тот..наступает на пятки подрастающее поколение..

Второклассник-вундеркинд обыграл Анатолия Вассерма
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Махмудка
31.08.2012 - 06:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Накануне 1 сентября мы решили навестить уральского вундеркинда.

Курносый паренек выбежал встречать нас в прихожую, таща за собой огромную палку-дубину!

- Это я в лесу нашел, когда за грибами ходил! - похвастался мальчишка трофеем.

Проходим в комнату. Обстановка обычная. Просторная уютная гостиная. Детская комната перед 1 сентября завалена вещами: Марк, его старший брат и младшая сестренка готовятся к школе.

Мы начали беседовать с мамой Натальей, а Марк тут же уселся за компьютер. Я сначала не обратила внимания, думала - парнишка развлекается обычной компьютерной игрушкой, а потом пригляделась: оказывается, Марк решал химическое углеродное уравнение! Вполне, в общем-то, обычное для девятиклассника, но для человека, который недавно закончил первый класс - задача серьезная. И он с ней справился! К моему стыду, потому что для меня это уравнение из давно забытого курса химии - темный лес…

- Да он обычный ребенок, - скромно отмахивается мама.
- Ну, согласитесь, обычный второклассник не щелкает уравнения из курса химии девятого класса …

Мама соглашается. А Марку надоедает сидеть, и он начинает весело носиться по комнате, потом вольготно развалился на кресле и стал рассказывать о своих ближайших планах.
- Хочу сделать игрушку «лизун» - это такая штука, которую кинешь, и она прилипает к стене. Но для начала мне нужно купить тетрабонат натрия, а его нигде нет - все аптеки оббежал. А дальше буду работать над эликсиром молодости и раствором для роста сетчатки глаз.

Марк с отличием окончил первый класс екатеринбургской гимназии «Согласие», играет в школьном театре, ходит в бассейн. Его портрет в школе даже повесили на доску почета. За лето прочитал две книги: «Карлсона» и «Вредные советы» Г. Остера.

Одноклассники Марика им гордятся, у него много друзей. Он их нам радостно перечисляет.
- А еще у меня есть подруга Соня! И Маша… я в нее влюблен, - улыбается парнишка. Оказывается, родители впервые услышали об этом только сегодня.

02.Родители Марка не знают, кем он будет, когда вырастет. Для них главное - чтобы он был счастлив.

Это сообщение отредактировал Махмудка - 31.08.2012 - 06:07

Второклассник-вундеркинд обыграл Анатолия Вассерма
 
[^]
Махмудка
31.08.2012 - 06:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
СОВЕТЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ МАРКА
«Зачем запрещать компьютер? Там же столько полезного…»


- Однажды мы заметили, что он удивительно хорошо запоминает числа, - рассказывает Наталья Вишня, раскрывая электронное пианино. - Благодаря вот этому самому инструменту. Марку было всего девять месяцев. Как-то раз мы обратили внимание, что он сам переключает мелодии, ставит одни и те же.

Он запоминал цифры, которые отображались на табло синтезатора! Стали развивать его, выкладывали перед ним бочонки из лото. Так к двум годам Марик прекрасно освоил счет. На самом деле вырастить по-настоящему способного ребенка может каждый, нужно только обращать внимание на чадо. Не прогадать тот момент, когда он начинает проявлять заинтересованность.

- У Марка очень разносторонние интересы, - добавляет Дмитрий, папа ребенка. - Он задает в день уйму вопросов из самых разных областей. Подчас мы просто не можем на некоторые ответить. Тогда говорим ему: смотри в Википедии или в Гугле. Еще мы всячески поощряем его интересы. С детства он очень любил читать. Только мы читали не Курочку Рябу, а что-то развивающее.

В детской вместо картинок со зверушками висели карты мира, плакаты со строением человека, правила дорожного движения. С 2 до 3 лет у всех детей период уникальной памяти: может запомнить что угодно. Важно только не пропустить этот момент. Для ребенка нужно быть другом, но никак не диктатором. Он не марионетка в руках родителей.

- Мы пока не даем ему проводить такие опыты, - улыбается мама. - Но в остальном у него полная свобода. Понимаете, ребенку нужно предоставить выбор, а многие родители этого не понимают. Например, запрещают детям сидеть за компьютером, боятся «вредных» сайтов. А ведь там есть много полезного, нужно только научить правильно пользоваться. Ребенка нужно поддерживать, побольше общаться с ним, разговаривать.

Сейчас у детей широкое информационное пространство, есть все возможности. Нужно поддерживать стремление узнать новое. Если Марк начинает чем-то интересоваться, например, биологией, мы стараемся помочь ему приобрести как можно больше знаний в этой области.

Покупаем книги, он изучает какие-то программы за компьютером. Важно отделить ребенка от себя, от своих желаний. Не делать из ребенка «проект». Я не знаю, кем он будет, когда вырастет, главное - чтобы он был счастлив.
источник
03.Марк Вишня(последнее фото)

Это сообщение отредактировал Махмудка - 31.08.2012 - 06:06

Второклассник-вундеркинд обыграл Анатолия Вассерма
 
[^]
breleon
31.08.2012 - 06:14
105
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 0
Бедный ребенок. Как показывает практика ничего хорошего дальше не будет... Сильно умным трудно жить среди нас обычных - скучно) Так что такие рано уходят от нас
 
[^]
Rishkintay
31.08.2012 - 06:16
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 23
Цитата
Родители Марка не знают, кем он будет, когда вырастет. Для них главное - чтобы он был счастлив.

И это главное. Удачи пареньку!
 
[^]
iannius
31.08.2012 - 06:19
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Молодец парень!Умничка!Главное чтоб потом его не заебало,надоело.
Я в 5 лет читал,писал,раньше в СССР,были спец классы,для таких одаренных детей,в которую я и ходил.В 5 лет я уже пошел в школу.Перечитал очень много много литературы,запоминал всё с первого раза,стихи,прозы,рассказы.2е место по Грузии по чтению на скорость,почему не первое?А первое взяла Нинка(сучка,ласково smile.gif Кстати моя первая любовь),моя одноклассница,ей повезло она уже читала Тараса Бульбу.А мне попался Грибоедов,горе от ума,которое я не читал никогда....
После всего этого,прожитой жизни и любви к книгам,я их терпеть не мог smile.gif))
PS Родители тоже никогда не настаивали,я всё делал сам.
 
[^]
palenchik
31.08.2012 - 06:23
8
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Такой умный, а прочитал всего две книги за лето :-))
Родители молодцы, что дают ему оставаться ребёнком.
 
[^]
CherrYandRU
31.08.2012 - 06:25
90
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата (breleon @ 31.08.2012 - 09:14)
Бедный ребенок. Как показывает практика ничего хорошего дальше не будет... Сильно умным трудно жить среди нас обычных - скучно) Так что такие рано уходят от нас

Ага давно заметил что дебилом быть хорошо... главный положительный момент что тебя это не волнует и не догадываешься что ты дебил

Это сообщение отредактировал CherrYandRU - 31.08.2012 - 06:26
 
[^]
MIB
31.08.2012 - 06:26
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 46
А может в фамилии опечатка? Может он ВишнУ? Это бы многое объяснило...
 
[^]
Pff
31.08.2012 - 06:49
6
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
"За лето прочитал две книги: «Карлсона» и «Вредные советы» Г. Остера."
кхм... считай, ребенок ВООБЩЕ не читает.
Ну а карты и правила дорожного движения, в моем детстве, практически у всех пацанов над столом висели))

Это сообщение отредактировал Pff - 31.08.2012 - 06:49
 
[^]
Tatamovitch
31.08.2012 - 07:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Зря пацан рисунки свои показал. Родителей теперь засядят, а самого его в детдом заштукатурят. Для ребенков, пострадавших от сексуальных девиаций родителей.
 
[^]
Fiendrus
31.08.2012 - 07:26
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
Ох и тяжелая жизнь ждёт посона. Его ждёт ттолько борода и жилетка с тысячей и одним карманом
 
[^]
antone
31.08.2012 - 07:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (Махмудка @ 31.08.2012 - 07:06)
На самом деле вырастить по-настоящему способного ребенка может каждый, нужно только обращать внимание на чадо.

Что-то мамаша развыпендривалась gigi.gif
Пускай еще одного такого вырастит, а мы посмотрим.
Знаю несколько примеров родных братьев, близнецов и погодок, отличающихся друг от друга как небо и земля. А ведь воспитывались в одно время в одних условиях. К сожалению далеко не все от воспитания и обучения зависит.
Так что пусть не ерепенится.
 
[^]
avgustbordo
31.08.2012 - 08:14 [ показать ]
-19
massadig
31.08.2012 - 08:21
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1479
Цитата (breleon @ 31.08.2012 - 07:14)
Бедный ребенок. Как показывает практика ничего хорошего дальше не будет... Сильно умным трудно жить среди нас обычных - скучно) Так что такие рано уходят от нас

Увы, согласен. У моей бабушки через Институт Педиатрии АМН СССР проходили такие дети. Практически всегда конец был не веселый. Ну а пацан пусть будет исключением из правил.
 
[^]
Karl2233
31.08.2012 - 08:25
3
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
прочитав книжку онотоле я убедился в том, что интеллект сего персонажа весьма преувеличен dont.gif
владея некоторыми фактами он делает такие выводы, что волосы дыбом.
правда взаимоисключения не на одной странице, на соседних.
может в этом дело?

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 31.08.2012 - 08:26
 
[^]
bayanoff
31.08.2012 - 08:31
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
Онотоле яросте

Второклассник-вундеркинд обыграл Анатолия Вассерма
 
[^]
Smirnov
31.08.2012 - 09:16
6
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Главное, чтобы это было правда, а не раздутие СМИ. А то был уже один создатель операционной системы. Да и странно это,решает задачи по химии 9ый класс, но читает карлсона и вредные советы. Где то подвох
 
[^]
4rester
31.08.2012 - 09:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (breleon @ 31.08.2012 - 06:14)
Бедный ребенок. Как показывает практика ничего хорошего дальше не будет... Сильно умным трудно жить среди нас обычных - скучно) Так что такие рано уходят от нас

Нихуя не правда, сейчас есть дохуя возможностей куда вложить свои знания с юных лет, саоме главное что бы родители проанализировав ситуацию сделали правильные выводы и действия, ну или хотя бы не мешали развиваться!

Вот вам пример:
Российский школьник создал сайт Chatroulette, который оценивают в миллионы евро
Андрей Терновский: Я сделал мультимиллионный портал за три дня

И правильно вы заметили что не живут, только вы имели ввиду не живут в России, такие таланты очень быстро уходят за бугор, а здесь нахуй никому не нужны... Сколково блять...


Pff У меня географическая и политическая карты Мира весела в комнате, и что, это говорит о том что в 2 года я знал на зубок какждую столицу гос-ва? Хуйню вы несете товарисч.
2 книги каждая по 250стр. 500 страниц за приблизительно 80 дней, и того в день по 6 страниц, ЭТО ЧТО МАЛО БЛЕАТЬ? Умник...
У меня помнится все было в совокупности, и чтение и правописание и математические задания, в летний день по 2 часа на это уходило, вы че прикалываетесь ребёнка летом запрягать учиться больше! Сами то наверное во дворе мяч хуячили...

Это сообщение отредактировал 4rester - 31.08.2012 - 10:05
 
[^]
dokzlo
31.08.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 323
творческих успехов,юному таланту!
 
[^]
Pff
31.08.2012 - 10:36
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (4rester @ 31.08.2012 - 12:41)
Pff У меня географическая и политическая карты Мира весела в комнате, и что, это говорит о том что в 2 года я знал на зубок какждую столицу гос-ва? Хуйню вы несете товарисч.
2 книги каждая по 250стр. 500 страниц за приблизительно 80 дней, и того в день по 6 страниц, ЭТО ЧТО МАЛО БЛЕАТЬ? Умник...
У меня помнится все было в совокупности, и чтение и правописание и математические задания, в летний день по 2 часа на это уходило, вы че прикалываетесь ребёнка летом запрягать учиться больше! Сами то наверное во дворе мяч хуячили...

Ты чего такой нервный?
Во-первых, где там сказано, что он знает на зубок все столицы? Во-вторых, это знание нафиг не нужно, главное, в его возрасте, представлять где какая страна находится и что она из себя представляет, что там растет, кто там живет. В тексте сказано что "вместо детских картинок" у него карты висят - это нормально, ему не 4 года.

Лично у меня было карт и атласов поболее, чем у тебя, по памяти мог нарисовать карту мира, срисовывал в альбом экономико-политические карты Мадагаскара и Шри-Ланки, из атласов для 10 класса, это в 7-9 лет. biggrin.gif Играл на огромной карте Мира в "пиратов", корабли из бумаги гонял по всем портам Земли, очень способствовало изучению. А еще была титанических размеров карта ж/д СССР, на нескольких листах, все в комнату не влезали, по ним у меня паровозы катались) Кстати, когда вырос, стал географом.

Две книги, причем очень детские - это реально мало. Я Карлсона и Винни-Пуха (они в одной книге были) читал еще до школы, а в его возрасте я фанател от Алисы Селезневой Булычева . Если говорить, что типа лето, ребенок должен отдыхать ,то это означает что читает он не в удовольствие. что плохо, если читает сам, то кол-во литературы и ее выбор для "гения" подозрителен. Читать книжку - не равно - учиться, это у тебя косяк обучения, книжка - это радость и отдых.

Опять же. конкретно я, летом в деревне, читал примерно по 2 стандартные книги в неделю, успевая и на велике к речке скататься и коз погонять по полю. Читал В УДОВОЛЬСТВИЕ.
Напоминаю, мы говорим об одаренном ребенке, две книжки конкретно режут глаз, даже если у него изначально тех-ориентация, что в таком возрасте еще не понятно.

Это сообщение отредактировал Pff - 31.08.2012 - 10:42
 
[^]
4rester
31.08.2012 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (Pff @ 31.08.2012 - 10:36)
Цитата (4rester @ 31.08.2012 - 12:41)
Pff У меня географическая и политическая карты Мира весела в комнате, и что, это говорит о том что в 2 года я знал на зубок какждую столицу гос-ва? Хуйню вы несете товарисч.
2 книги каждая по 250стр. 500 страниц за приблизительно 80 дней, и того в день по 6 страниц, ЭТО ЧТО МАЛО БЛЕАТЬ? Умник...
У меня помнится все было в совокупности, и чтение и правописание и математические задания, в летний день по 2 часа на это уходило, вы че прикалываетесь ребёнка летом запрягать учиться больше! Сами то наверное во дворе мяч хуячили...

Ты чего такой нервный?
Во-первых, где там сказано, что он знает на зубок все столицы? Во-вторых, это знание нафиг не нужно, главное, в его возрасте, представлять где какая страна находится и что она из себя представляет, что там растет, кто там живет. В тексте сказано что "вместо детских картинок" у него карты висят - это нормально, ему не 4 года.

Лично у меня было карт и атласов поболее, чем у тебя, по памяти мог нарисовать карту мира, срисовывал в альбом экономико-политические карты Мадагаскара и Шри-Ланки, из атласов для 10 класса, это в 7-9 лет. biggrin.gif Играл на огромной карте Мира в "пиратов", корабли из бумаги гонял по всем портам Земли, очень способствовало изучению. А еще была титанических размеров карта ж/д СССР, на нескольких листах, все в комнату не влезали, по ним у меня паровозы катались) Кстати, когда вырос, стал географом.

Две книги, причем очень детские - это реально мало. Я Карлсона и Винни-Пуха (они в одной книге были) читал еще до школы, а в его возрасте я фанател от Алисы Селезневой Булычева . Если говорить, что типа лето, ребенок должен отдыхать ,то это означает что читает он не в удовольствие. что плохо, если читает сам, то кол-во литературы и ее выбор для "гения" подозрителен. Читать книжку - не равно - учиться, это у тебя косяк обучения, книжка - это радость и отдых.

Опять же. конкретно я, летом в деревне, читал примерно по 2 стандартные книги в неделю, успевая и на велике к речке скататься и коз погонять по полю. Читал В УДОВОЛЬСТВИЕ.
Напоминаю, мы говорим об одаренном ребенке, две книжки конкретно режут глаз, даже если у него изначально тех-ориентация, что в таком возрасте еще не понятно.

Pff Какие нервы сударь? biggrin.gif Я рад за тебя что ты в 8 лет читал по две книжки в неделю, это сложно проверить, козырять можно сколько угодно, но это не доказательство того что ты действительно это делал biggrin.gif
Учение для меня в школе не представляло большого интереса, только потому что меня больше интересовало саморазвитие в интересующем меня направлении, например машиностроение и тому подобное, я мог спокойно собирать из мешка лего города по картинкам, у меня была целая коллекция самодельных машин как с обложки, и ненавидел когда меня заставляли читать произведения сложных авторов которые для мозгов людей куда старше, и читал я как и сейчас только интересующую меня литературу и произведения понятные для меня, смотреть в книгу и видеть фигу пустая трата времени...
Со мной в первом классе учился один парень, вот он действительно читал по книге в неделю в первом классе и изучал предметы до прохождения программы в школе. В итоге со второго класса он перешел в лицей, экстерном закончил его, и много чего еще наверное, т.к. он сейчас за границей работает.
Вот если ты можешь похвастаться подобным - то я тебе жму крепко руку! Но ежели нет, тогда к чему были твои столь юные достижения?
 
[^]
willemalexander
31.08.2012 - 11:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 344
Т.С забыл видео. Иду на помощь! Не мое!




Добавлено в 11:53
Сорри!

http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...spGp0ViXis&NR=1
 
[^]
Grundigzzz
31.08.2012 - 12:05
4
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Могу посоветовать только одно родителям этого прекрасного чада... Никогда, слышите, НИКОГДА!!!! Никогда не показывайте ему WOW (L2,LOL,WOT и остальное), иначе пизда таланту smile.gif
 
[^]
Пафлочег
31.08.2012 - 12:07
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 150
Онотоле негодуэт©

Второклассник-вундеркинд обыграл Анатолия Вассерма
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78211
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх