Украинский гаишник спас человеку жизнь, ... с помощью мороженого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
che02
12.06.2012 - 11:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 0
44
В Харькове 23-летний инспектор ГАИ спас жизнь человеку, больному сахарным диабетом, сообщает "Сегодня".
По информации издания, инспектор Василий Максименко заметил, как мужчина, шедший по улице, неожиданно упал на землю. Прохожие, как отмечается, не обращали на него внимание, полагая, что этот человек просто пьян. Однако Максименко, подойдя поближе, понял, что упавшему человеку нездоровится. Тот сказал, что у него "упал сахар".

Очевидно, речь шла о приступе гипогликемии, который возникает при снижении уровня глюкозы в крови у диабетиков. Это может привести к потере сознания, а в тяжелых случаях - к поражению головного мозга. В качестве первой помощи больному можно съесть кусочек сахара, выпить сладкий чай или сок.

Гаишник, сориентировавшись в ситуации, побежал в магазин, купил мороженого и принес его больному. От сладкого, как отмечает издание, больному стало лучше.

Придя в себя, он обратился в милицию с просьбой поощрить его спасителя. Начальство, узнав о произошедшем, выдало инспектору премию.

lenta.ru
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sloneny
12.06.2012 - 11:41
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 0
Цитата
Гаишник, сориентировавшись в ситуации, побежал в магазин, купил мороженого и принес его больному


И среди гаишнегов есть нормальные люди bravo.gif
 
[^]
Maffini
12.06.2012 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 366
Сколько раз на скорой встречл таких больных!
Идёт по улице, упал! все прохожии думают - БУХОЙ, а он диабетик... И если глюкозкой не заправится(сахарком всмысле) - то может и коньки отбросить!
 
[^]
Яоза
12.06.2012 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 64
Приятно такое читать. Этот гаишник - исключение из правил, или таки положительная тенденция? Молодец мужик - спас человека.

Стыдно, что народ тупо шел мимо... Но с другой стороны меня как-то пьяный черт чуть не обплевал когда наклонилась узнать плохо лежащему человеку или таки хорошо...
 
[^]
dimas85titov
12.06.2012 - 11:51
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 28
бля...дожили...уже удивление вызывает у всех, что СТРАЖ ЗАКОНА обратил внимание на лежащего среди улицы человека,чья прямая обязанность -оказывать людям помощь deal.gif

Это сообщение отредактировал dimas85titov - 12.06.2012 - 11:56
 
[^]
Mraz6
12.06.2012 - 11:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.07
Сообщений: 880
Цитата
бля...дожили...уже удивление вызывает у всех, что СТРАЖ ЗАКОНА,чья прямая обязанность -оказывать людям помощь

Всему вина - смутные времена. Да, аж поговоркой заговорил.)
 
[^]
IIIArchiIII
12.06.2012 - 11:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 359
Побольше бы таких новостей... Глядишь и жизнь веселее была бы. И люди может добрее бы стали.
 
[^]
Иванка
12.06.2012 - 11:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 592
работа и форма не меняет людей, наоборот, она вытаскивает из них на всеобщее обозрение все самое худшее и самое лучшее

надеюсь дожить до времени, когда сенсацией будет "гаишник не оказал помощи....."

Это сообщение отредактировал Иванка - 12.06.2012 - 12:01
 
[^]
moskito
12.06.2012 - 11:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 68
Ахуеть! То, что при советской милиции было рядовым, скажем так, почти рядовым случаем - сейчас звучит как сенсация...

А всё потому, что до конца 80-х милиция была почетной структурой, народ стремился там работать, соответственно отбирали лучших людей..
А сейчас - главное условие: служба в армии, и отсутствие любых моральных принципов и мозгов....
 
[^]
iluzion
12.06.2012 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата
Начальство, узнав о произошедшем, выдало инспектору премию.



Вторую полосатую палочкуи сертифицированный радар. Теперь он будет останавливать в 2 раза больше и вконце концев свозить жену и детей в Египед.

НО все равно МАЛАДЕЦ!!! Не все еще огандонились.
 
[^]
vedmedko
12.06.2012 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 35
Спасибо такому человеку!
 
[^]
Vladimir82c
12.06.2012 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 22
У нас в городе был случай: лежал человек на газоне около дороги. Проезжает скорая, слегка притормозила и поехала дальше. Подходим - мужик пьяный лежит, растолкали мы его, говорим мол мужик, иди домой, тот поблагодарил, поднялся и потопал.
 
[^]
Kukrinikz
12.06.2012 - 12:24
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Мое мнение (если кому интересно)
1. ГАИшник "мудак" часто у тех ,кто сам не против чучуть нарушить закон, за что и имеет неприятный разговор со всеми вытекающими. Кто ездит в строгом соответствии с ПДД редко нарывается на "разводящего на бабки гайца". В моей более чем 10-ти летней практике только двое попались.
2. Сейчас в Харькове еврочемпионат и всех "подозрительных" в обязательном порядке убирают с глаз долой (во всяком случае должны, чтобы не портить фейс государства). Это я поясняю почему представитель власти подошел к лежачему на тротуаре гражданину.
3. Гаец действительно оказался человеком (чему я рад и горд, т.к. из этих мест), он мог вызвать скорую и ждать ее приезда (по инструкции и из сволочных соображений), но поступил более разумно, правильно и ЧЕЛОВЕЧНЕЙ.
 
[^]
broneslav
12.06.2012 - 14:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Молодец, приятно, что у нас не все менты замусорились bravo.gif

Это сообщение отредактировал broneslav - 12.06.2012 - 14:31
 
[^]
iluzion
12.06.2012 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 1089
Цитата
Мое мнение (если кому интересно)1. ГАИшник "мудак" часто у тех ,кто сам не против чучуть нарушить закон, за что и имеет неприятный разговор со всеми вытекающими. Кто ездит в строгом соответствии с ПДД редко нарывается на "разводящего на бабки гайца". В моей более чем 10-ти летней практике только двое попались.


Мое мнение (если оно тебе нужно) - ты прав отчасти. Я не владею авто. И не подвержен влиянию стереотипов. Говорю только то с чем столкнулся ЛИЧНО. Несколько ребят с которыми я ходил в садик, школу, играл во дворе в футбол и дрался за них на дискотехах 20 лет назад, выросли и превратились в гаишников. Говорить о каких-то процентах порожения нет смысла... все без исключения стали гавнюками (предположу что это влияние системы, которая даже сильного мужчину может в резиновое изделие превратить). В чем это выражается? Ездить с ними в одной машине просто не возможно. Они не соблюдают правил и не уважают никаво вообще. Никогда не отдают долги (хоть и не понятно зачем занимают ведь денег у них достаточно). Везде лезут без очереди, магазин, кафе, аптека, заправка, пофиг где только бы без очереди. Все стали жирные (тоже необъяснимая тенденция) и с очень плоским и черным чуством юмора. Даже когда одного из них сбили насмерть на трассе (очень торопился за очередной 50-ти гривневой купюрой и не посмотрел по сторонам), пил с ними в одной компании по разговорам понял что им просто насрать на человека, коллегу, друга в конце концев. Что они частично рады что можно теперь и на этом участке "косить" (передел блять, сфер влияния).

Сори. за много букв..

Это сообщение отредактировал iluzion - 12.06.2012 - 14:35
 
[^]
DrinkingBeer
12.06.2012 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Цитата
Придя в себя, он обратился в милицию с просьбой поощрить его спасителя. Начальство, узнав о произошедшем, выдало инспектору премию.

Надеюсь, что не равную по стоимости мороженому.
 
[^]
yakontra
12.06.2012 - 14:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Яоза @ 12.06.2012 - 12:44)
Приятно такое читать. Этот гаишник - исключение из правил, или таки положительная тенденция?

Скорее всего, ни то, ни другое. Человек существо сложное. Может быть в некоторых случаях сволочью и героем в других. Считать кого-бы-то-ни было сволочью в целом по жизни позволяет только наша склонность к обобщению и вольным интерполяциям.
 
[^]
chudlo
12.06.2012 - 15:19
1
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Я думаю,что благодаря телевидению, сми и прессе, отношение к ми(по)лиции предвзято хуже, чем большинство представителей заслуживает.

Стоит мужик ссыт на шоссе - его мент начинает трясти за нарушение - мент мудак. А че не ссыкло шосейное? не понятно

Это сообщение отредактировал chudlo - 12.06.2012 - 15:19
 
[^]
UncleFrodo
12.06.2012 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (chudlo @ 12.06.2012 - 15:19)
Я думаю,что благодаря телевидению, сми и прессе, отношение к ми(по)лиции предвзято хуже, чем большинство представителей заслуживает.

Стоит мужик ссыт на шоссе - его мент начинает трясти за нарушение - мент мудак. А че не ссыкло шосейное? не понятно

А потому мудак, что ему выгодно, что бы на шоссе небыло туалетов. Был бы не мудак, тогда бы требовал от начальства, что бы на его участке был туалет. Естественно, если туалет есть и чел ссыт на трассе рядом, то почему бы его не потрясти? У нас на заправках туалеты бесплатные, мне платные не попадались.
 
[^]
chudlo
12.06.2012 - 16:50
0
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Ну я про случай, когда туалет найти можно, главное повертеть башкой -)
В принципе, мне и гайцы и менты попадались чаще вменяемые, чем наоборот. Ну а "неадекваты в погонах" вызывают в основном улыбку -)

Один пряник мне пытался железной коробочкой моего года рождения с зеленой лампочкой гипнозом внушить, что сей прибор недвусмысленно и вполне основательно распознал во мне пьяного за рулем -) И ничего! Сижу, ржу с него -)
Как реакция, обиженно вздохнул, отдал права и пошел дальше "работать".
 
[^]
Invisibleman
13.06.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Вместо мороженки лучше сок, любой, иногда бывает тяжело заставить диабетика при гипо что-нибудь съесть или выпить, а сок хоть влить можно. Опыт есть,жена с диабетом...
Жму руку (хоть и мысленно) товарищу, не дай бог такое случится, надеюсь что не пройдут мимо
 
[^]
gloruk
13.06.2012 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 26
Везде есть хорошие люди, только в ГАИ процент маловат. А может молодой, ещё не успел испортиться...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2537
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх