Девушка едва не умерла, сделав глоток «БонАквы».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kottor45
19.07.2018 - 14:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 549
151
В июле прошлого года Светлана, побывав в Кургане в гостях у родственников, поехала обратно в Сургут. В дорогу приобрела в супермаркете на ул. Савельева бутылку воды «БонАква» емкостью 0,5 литра. На одной из станций в Тюменской области (девушка ехала на автобусе), Светлана открыла бутылку воды и, сделав лишь один глоток, почувствовала дикую боль и жжение во рту и во всём ЖКТ, из ротовой полости появилась кровь

Девушка едва не потеряла сознание, пассажиры автобуса вызвали «Скорую помощь» и Светлана была госпитализирована в областную больницу в Тюмени.

Из заключения КУ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в г. Сургуте: «Светлана Коваль получила отравление прижигающим ядом (щелочью?) средней степени тяжести. Повреждения — химический ожог средней степени тяжести слизистой полости рта, глотки, пищевода, желудка, осложнившегося стенозом пищевода и обострением язвенной болезни желудка».

Девушка едва не умерла, сделав глоток «БонАквы».
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kottor45
19.07.2018 - 14:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 549
По результатам физико-химической экспертизы, жидкость, находящаяся в бутылке под видом «БонАквы», являлась высококонцентрированным щелочным раствором, от которого Светлана Коваль получила сильнейшие внутренние ожоги. Долгое время девушка находилась на лечении, и до сих пор она не может нормально принимать пищу.

— Чтобы кушать естественным путём, мне приходится постоянно проходить через муки процедуры под названием бужирование пищевода, который постоянно стягивает после ожога, — говорит Светлана. — Меня быстро привезли на скорой и промыли желудок, если бы выпила тогда этот глоток не на станции, а дальше от города, меня бы не успели довезти живой.
Естественно, первое, что приходит на ум в этом случае — обратиться в правоохранительные органы. Что и сделала Светлана, точнее, её адвокат КГКА «Паритет» Алексей Воробьев. По понятным причинам, она сама не может заниматься этим делом. Уже целый год Воробьев добивается возбуждения уголовного дела, однако практически во всех местных инстанциях ему было отказано. Воробьев обращался с жалобами на отказ в возбуждении уголовного дела и в Следственное управление СК РФ по Курганской области, и прокурору г. Кургана, однако дело не продвигается. По мнению адвоката, с учетом того, что факт преступления установлен — Коваль нанесен тяжкий вред здоровью, отказ в возбуждении уголовного дела является укрытием общественного опасного преступления.

— Все признаки для возбуждения уголовного дела имеются, — полагает Воробьев. — Здесь усматривается либо халатность при производстве воды, либо умысел каких-то лиц, которые подменили жидкость в бутылке на отравляющее вещество с целью причинения либо смерти, либо вреда здоровью.
По мнению Воробьева, следователи даже не провели экспертизу бутылки, как полагается в этом случае.

— Подменить жидкость можно, в конце концов, не только через горлышко, но и путем прокола, — считает адвокат, — однако доскональной экспертизы тары не было проведено.
Установлено, что бутылка вышла с конвейера завода «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Екатеринбурге. Всего по стране 11 таких производств. Принадлежат они компании с греческими корнями — фирме Hellenic, которая выступает в качестве боттлера (упрощенно говоря, подрядчика по розливу напитков). На заводе разливают такие напитки, как Sprite, Fanta, BonАqua, бутылки производятся тут же. У завода также есть собственные очистные сооружения, куда поступает техническая вода после промывки оборудования. Практически все автоматизировано, поэтому на достаточно большом производстве работают всего 85 человек. Воду, к примеру, берут прямо из городского водопровода. Однако на заводе она проходит девять ступеней очистки, в числе которых и ультрафиолет, и уголь.

Не так давно эксперты Росконтроля выбрали 12 популярных торговых марок питьевой и минеральной воды и провели лабораторные испытания, пишет портал roscontrol.com. В зоне риска, согласно мнению экспертов, проводивших санитарную проверку (проводились пробы на перманганатную окисляемость и содержание ионов аммония) популярных на рынке марок питьевой воды, оказалась и вода «БонАква». Согласно полученным сведениям, в бутилированной воде могут содержаться такие вещества, как пестициды, фенолы, бензин и керосин. Эксперты определили еще несколько показателей загрязнения воды – содержание ионов аммония и перманганатную окисляемость. Превышение норм по этим показателям говорит о том, что в воду мог попасть бензин, керосин, фенолы, пестициды и другие вредные вещества. По результатам испытаний требованиям безопасности не соответствуют марки «Bonaqua» и «Святой источник».

Между тем, рынок питьевой воды в России является одним из наиболее быстрорастущих. Благодаря пиар-компаниям, россияне с каждым годом все больше тратятся на покупку воды в пластиковых бутылках. В год мы тратим на бутилированную воду более 50 млрд. рублей, — анализирует сайт rupolitika.com. При этом лидерами продаж питьевой воды в России стали американские бренды — «Аква Минерале» (PepsiCo) и «БонАква» (CocaCola), которые в совокупности контролируют примерно половину рынка. Разливщики получают прибыль на доверии потребителя к высокому качеству бренда. Однако это заблуждение, цитирует экспертов rupolitika.com. Вода «Аква Минерале», так же как и «БонАква», — это по факту просто более-менее очищенная водопроводная вода. На этикетке пластиковой тары указано, что добывается она в «муниципальной скважине» в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, затем очищается до дистиллированной и заново минерализуется за счет добавления порошка из солей и минералов. При этом производитель умалчивает о степени и методах очистки воды, что наводит на определенные подозрения. По мнению специалистов, говорить о пользе такой воды бессмысленно: в лучшем случае она безвредна. В худшем же случае в результате искусственной минерализации вода может стать вредной для человеческого организма.

Случай со Светланой Коваль — не единственный. В 2011 году журналистка «Коммерсанта» Карина Орлова получила ожоги второй и третьей степени после того, как выпила минеральной воды «БонАква» в ГУМе, в кафе, сообщает «Комсомольская правда».

— У меня обожгло сразу все, я начала задыхаться, я поняла, что меня чем-то отравили, было очень страшно, потому что я не понимала, что это, как мне это убрать из себя. Я все выплюнула, упала на пол, начала кричать, было очень страшно. Это была какая-то кислота, — говорит Орлова.
— Продажа бутилированной воды – это де-факто продажа воздуха, — свидетельствует Станислав Елисеев, старший эксперт Института стратегических исследований Станислав Елисеев. – Многие аналитики отмечают, что разливщики воды приватизировали источник жизни, принадлежащий всему человечеству. По данным Environmental Working Group (EWG), упакованная питьевая вода стоит в 1900 раз дороже, чем водопроводная. Причем 90 процентов ее конечной стоимости – это расходы на розлив, упаковку, транспортировку, маркетинг и другие издержки. Та же PepsiCo 5 лет назад только в США потратила 20 млн.долларов на то, чтобы убедить американцев употреблять бутилированную воду. Как считают специалисты, водопроводная вода в случае установки системы очистки будет ничем не хуже, а может даже лучше бутилированной воды, продажа которой является наиболее чистым видом обмана и манипуляции потребительскими установками…
Но вернемся к Светлане Коваль, с которой случилась трагедия. Девушка сейчас живет и проходит лечение в Сургуте, и не собирается сдаваться.

— Меня едва не убили, и я буду добиваться возбуждения уголовного дела, — говорит Светлана.
На запрос KURGAN.RU из Следственного управления по Курганской области пришел ответ о том, что «материал проверки направлен по подследственности в следственное управление Следственного Комитета РФ по Свердловской области, поскольку факт изготовления и реализации продукции осуществлен на заводе ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». ИА KURGAN.RU будет следить за ходом дела.

https://kurgan.ru/news/society/15126-shok-d...glotok-bonakvy/
 
[^]
MixA1982
19.07.2018 - 14:48
101
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 19
чет попахивает вбросом или происками конкурентов...
По идее можно незаметно пронести в магазин бутылку с отравой и поставить ее на витрину


Это сообщение отредактировал MixA1982 - 19.07.2018 - 14:49
 
[^]
Medarin
19.07.2018 - 14:50
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (MixA1982 @ 19.07.2018 - 14:48)
чет попахивает вбросом или происками конкурентов...
По идее можно незаметно пронести в магазин бутылку с отравой и поставить ее на витрину

Почитайте состав. Там ясно указано: очищенная водопроводная вода.
 
[^]
AVD74
19.07.2018 - 14:51
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 636
я вот чуть бон аквой не подавился, прочитав это.
 
[^]
dreamtry
19.07.2018 - 14:51
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Я перед тем как дать сыну попить из только что открытой бутылки сам пробую, хуй его знает что там может быть внутри и производитель может быть ни при чем.
 
[^]
RADO58
19.07.2018 - 14:51
4
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Цитата (MixA1982 @ 19.07.2018 - 14:48)

По идее можно незаметно пронести в магазин бутылку с отравой и поставить ее на витрину

Попахивает новым витком работы мерчендайзеров, прости Хоспади... alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Echo7
19.07.2018 - 14:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 206
Цитата (MixA1982 @ 19.07.2018 - 14:48)
чет попахивает вбросом или происками конкурентов...
По идее можно незаметно пронести в магазин бутылку с отравой и поставить ее на витрину

Кто его знает? Тут нужно заводить дело и разбираться следователям.
 
[^]
BOBA061980
19.07.2018 - 14:54
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1623
поэтому я в дальние путешествия беру пивас - отравиться меньше шансов
 
[^]
ПАНтелемон
19.07.2018 - 14:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Цитата (MixA1982 @ 19.07.2018 - 14:48)
чет попахивает вбросом или происками конкурентов...
По идее можно незаметно пронести в магазин бутылку с отравой и поставить ее на витрину

Пару лет назад на трассе Волгоград-Тамбов купил литрушку БонАквы.После глотка пришлось выкинуть-такое ощущение,что глотнул электролита,и сразу дикая сухость во рту. yad.gif
 
[^]
Кырр
19.07.2018 - 14:57
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Ну, на производственной линии концентрированный раствор в одну бутылку попасть никак не мог, а значит должна всплыть партия такого "напитка". А вот в виде вредительства (ну, или маньяк какой), вполне можно даже на заводе-изготовителе поставить на конвейер одну "заряженную" бутылку.
 
[^]
KonstantinC
19.07.2018 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 1029
фильм снимут про то как доблестный Мухтар поймал негодяев?
ибо складывается впечатление, что нечто подобное я в "Рексе" видел...
 
[^]
mrPitkin
19.07.2018 - 14:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Я так минералочки хлебнул, открылась прободная язва. Купил в каком то чурбанском кафе на трассе. Еле успели довезти до больнички.
 
[^]
zabudem
19.07.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (MixA1982 @ 19.07.2018 - 14:48)
чет попахивает вбросом или происками конкурентов...
По идее можно незаметно пронести в магазин бутылку с отравой и поставить ее на витрину

Это ты за минуту весь текст прочитал, или один только заголовок читал всё это время? lol.gif
 
[^]
Cyтенер
19.07.2018 - 15:01
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 106
покупал пару раз бутилированную воду - из под крана и то чище, в бутылках - привкус какой-то затхлый и слабо улавливаемый запашок химический всегда, как в речке нахлебался воды при купании, но чтобы вот так травануться - жесть
 
[^]
Дмитрич
19.07.2018 - 15:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
только один вопрос , нахуа покупать воду из под крана в 100 раз дороже?
 
[^]
ВованСидоров
19.07.2018 - 15:02
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 65
Тут важнее вопрос не о том, что в бутылке, а о том, мочему никак не "возбудится" расследование. Это жу-жу неспроста…
 
[^]
shershen
19.07.2018 - 15:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 42
У меня как-то лет 10 назад бонаква спиртом отдавала. С тех пор не пью ни ее, ни "аква минерале". Помимо таких сюрпризов, она еще водопроводная и вдвое дороже местных марок. А на чемпионате только ее и пили все...мда
 
[^]
Urikbl
19.07.2018 - 15:04
6
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
если промывка системы автоматическая, может сбой (диверсия) в программе . Промывают ядовитыми жидкостями, убивают микрофлору.
 
[^]
beloruchka
19.07.2018 - 15:04
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Сужу по своему желудку. Бон акву и нормальную пить нельзя. Это какой то дистиллят, которым нужно заправлять аккумулятор.
 
[^]
maximus20727
19.07.2018 - 15:04
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Бон-Аква? Концерн Соса-Сола. Страна должна знать своих "героев".
 
[^]
Kigo
19.07.2018 - 15:04
10
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
с детства выработалась привычка, перед тем как что выпить или съесть, надо понюхать
 
[^]
4ifir
19.07.2018 - 15:05
41
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
Цитата (Дмитрич @ 19.07.2018 - 19:02)
только один вопрос , нахуа покупать воду из под крана в 100 раз дороже?

потому что хочется пить, а крана с водой поблизости нет
 
[^]
Urikbl
19.07.2018 - 15:05
4
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Цитата (Дмитрич @ 19.07.2018 - 15:02)
только один вопрос , нахуа покупать воду из под крана в 100 раз дороже?

чай мягче. Смотри уровень жесткости на этикетке. Ну и необходимость чистой воды. Одно время в Крыму даже кипячение не помогало от дрища. .

Это сообщение отредактировал Urikbl - 19.07.2018 - 15:07
 
[^]
padre666
19.07.2018 - 15:08
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Короче, приехал как то домой. Вечером в кабак с друзьями и дамами - надо прихорошится. Побрился - смотрю, стоит мой лосьон после бритья. О, думаю, прикольно, остался! Ну да, остался - про себя уже догоняю,- батя то все эти вонючие не любит. Ну открыл, налил, на рожу. И пиздец! Все горит! Водой не смывается особо. Короч, ожог нехуевый был, батя, оказываеца, полюбил вонючие крема, его заюзал - а туда щелочи налил за каким то хуем. И оставил в ванне.
Так вот, прикол в том, что у меня на щеках, где самый сильный ожог был - даже щетина не растет. А уже прошло... лет 9-10

Это сообщение отредактировал padre666 - 19.07.2018 - 15:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41283
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх