«Я на таблетках»: педиатр-пенсионер о работе на восемь участков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
3.05.2018 - 17:45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18219
87
В продолжение темы: Я жить хочу»: Орловский педиатр объяснил, почему не работает круглые сутки.

64-летний педиатр из Орла Михаил Тараненко стал героем Интернета после того, как в сети появилось видео его беседы с посетителем поликлиники. На записи врач с уставшим видом говорит, что больше не в силах принимать пациентов, так как работает один, передает RT.

Выяснилось, что детский врач уже несколько лет замещает в городской больнице имени Боткина целую бригаду коллег, которые уволились. Родители, чьи дети лечатся у Тараненко, вступились за доктора и написали жалобу в Минздрав, рассказав об условиях труда в медучреждении.

Один вместо восьми

Видео снял и опубликовал у себя на странице житель Орла Виталий Мишин. Он привел в больницу своих сыновей, чтобы оформить справку в детский сад. Взяв талон в регистратуре, мужчина ждал своей очереди. Когда пришла пора ему заходить к врачу, из кабинета вышел Тараненко и заявил, что прием закончился час назад и осмотреть детей некому.

«Я для них плохой, для вас плохой… Я виноват, что у нас некому работать?! Я один из восьми человек остался. Буду за всех? Ребята, я жить хочу. Что вы от меня хотите? В департамент жалуйтесь. Пишите петицию, может, что-то изменится!» — сказал педиатр.

В итоге врач все же осмотрел сыновей Мишина, но мужчина решил опубликовать видеозапись

Лучший доктор в больнице

Долго ждать ответной реакции не пришлось – ролик тут же разлетелся по Интернету и вызвал бурное обсуждение. При этом родители малышей, лечащихся у педиатра, встали на защиту доктора, объясняя это тем, что Тараненко – прекрасный врач, любящий свою работу и детей.

«Отличный доктор, я наблюдалась у него с рождения, теперь дочка у него под присмотром. Один из лучших докторов в больнице. Если времени рабочего не хватает, часто остаётся после работы. Он не только помнит по именам всех своих маленьких пациентов, но и тех детишек, которые уже стали взрослыми, и их родителей», — написала одна из мам.

«Принимает километровые очереди больных детей, несмотря на то, что они совсем с другого участка. Всегда рад всем помочь!» — отметил другой пользователь.

Между тем, по горячую руку попал сам Мишин, на которого обрушились оскорбительные комментарии – из-за них ему даже пришлось удалить ролик из сети. Хотя изначально публиковал видеозапись не с целью покритиковать врача, а наоборот – привлечь внимание к проблеме со стороны общественности. Кроме того, мужчина не стал сидеть, сложа руки, а направил жалобу на руководство поликлиники, и она уже поступила в областной департамент здравоохранения.

«Я попросил разобраться, почему так организована работа, почему не укомплектован штат детских врачей. И это всё в городе, где есть свой медицинский институт, — объяснил Мишин.

Наш участковый педиатр как раз был в отпуске, поэтому мы и пошли к Тараненко. Я не имею к нему абсолютно никаких претензий, возмущает лишь ситуация с нехваткой медперсонала».

Решил уйти на пенсию?

Как стало известно, Тараненко работает в городской больнице имени Боткина почти сорок лет. Все это время за ним был закреплен только один участок, как и положено. Однако в последние несколько лет педиатру всегда приходится перерабатывать, так как он числится единственным детским врачом сразу на восемь участков.

Второй педиатр в настоящее время в отпуске, но и вдвоем с таким количеством пациентов они не справляются.

Тараненко же, несмотря на возраст, продолжает работать и принимать ежедневно по несколько десятков человек. Но все чаще ему самому необходима помощь и нужны лекарства, чтобы выдерживать такую нагрузку.

«Мне эта слава не нужна. Я вообще теперь буду строго по времени принимать, ни на минуту задерживаться на работе не стану. Мне это зачем? — говорит педиатр. — Прозябал в безвестности: и сверхурочно принимал, и по вызовам ходил — все это как должное воспринимали. А где благодарность? Я на таблетках работаю!»

После случившегося Тараненко задумался о том, чтобы перейти в другую больницу. А возможно, и вовсе уйти с должности — на пенсию.

Замещение не спасает

В департаменте здравоохранения Орловской области объяснили, что кадровые проблемы в городской больнице продолжаются последние несколько лет. Областной Минздрав подсчитал, что на 15 участков, которые приписаны к этому учреждению, приходится лишь четыре участковых педиатра.

На помощь к педиатрам приходят и другие медики – даже заместитель заведующего детской поликлиникой. Даже несмотря на подмогу, каждому врачу приходится принимать в день до 40 человек, но укладываться в рабочие часы не всегда получается.

«По всей Орловской области дефицит самых основных и необходимых специалистов. До сих пор имеются вакантные должности участковых терапевтов, педиатров, вакансии неонатологов — врачей, которые лечат новорождённых. Не хватает врачей скорой помощи, анестезиологов-реаниматологов», — рассказали в департаменте здравоохранения Орловской области.

Про городской медицинский университет тоже упомянули. Все дело в том, что он не решает проблему с дефицитом кадров, так как большая часть специалистов после окончания обучения переезжают в более крупные города – где и зарплата повыше, и условия труда лучше.

Источник: источник

«Я на таблетках»: педиатр-пенсионер о работе на восемь участков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ntime
3.05.2018 - 17:50
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Спасибо Скворцовой Веронике Игоревне за то, как она быстро переобуваться умеет.
Сначала все оптимизировала, а когда ей сказал президент, что это плохо, быстро поменяла свое мнение, но все уже успела разрушить. Монетизировать все, вот главная задача министерства.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это сообщение отредактировал ntime - 3.05.2018 - 17:57
 
[^]
Zloba03
3.05.2018 - 17:55
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 92
Один врач на три участка, одна медсестра (она же санитарка) на три отделения - они просто заранее готовятся к сокращению численности населения наверно.
 
[^]
Zamestas
3.05.2018 - 17:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (Zloba03 @ 3.05.2018 - 17:55)
Один врач на три участка, одна медсестра (она же санитарка) на три отделения - они просто заранее готовятся к сокращению численности населения наверно.

Куй его знает к чему готовятся и что оптимизируют, но то что работать скоро будет вообще некому - это факт.

Это сообщение отредактировал Zamestas - 3.05.2018 - 17:57
 
[^]
LunaBrawa
3.05.2018 - 18:03
22
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
По-человечески жалко мужика. Как он ещё держится-то при таком графике? =/
 
[^]
Nestandartus
3.05.2018 - 18:05
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 134
Может быть надо людям платить деньги? Или в наших министерствах думают что платить должны только им?
 
[^]
Alexxx03
3.05.2018 - 18:10
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 90
Цитата (ntime @ 3.05.2018 - 17:50)
Спасибо Скворцовой Веронике Игоревне за то, как она быстро переобуваться умеет.
Сначала все оптимизировала, а когда ей сказал президент, что это плохо, быстро поменяла свое мнение, но все уже успела разрушить. Монетизировать все, вот главная задача министерства.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Зурабову и Голиковой. Эти начинали рушить оптимизировать.
 
[^]
SKV59
3.05.2018 - 18:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2979
У олигархов свои врачи, своя охрана, свои учителя.
Им глубоко начхать на медицину, армию, образование.
Когда голосуете за президента, вы голосуете за все дела его команды.
А этого хорошего и доброго доктора мне очень жалко.
 
[^]
SLark
3.05.2018 - 18:14
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 525
Врач-педиатр участковый
Заработная плата: от 13 100 руб.
Тип занятости: Полная
Регион: Орел
Опыт работы: без опыта
Компания: Городская больница им. С.П.Боткина

Ну и нахрена молодому специалисту идти на эти позорные крохи?
 
[^]
lutalivre
3.05.2018 - 18:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
И это ведь не захолустный райцентр, а хоть скромный, но областной центр и молодые врачи не хотят там работать потому как в больших городах лучше варианты имеются.
Как написано в статье это происходит "в городе, где есть свой медицинский институт".

Это сообщение отредактировал lutalivre - 3.05.2018 - 18:32
 
[^]
Gdialex
3.05.2018 - 18:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (ntime @ 3.05.2018 - 18:50)
Спасибо Скворцовой Веронике Игоревне за то, как она быстро переобуваться умеет.
Сначала все оптимизировала, а когда ей сказал президент, что это плохо, быстро поменяла свое мнение, но все уже успела разрушить. Монетизировать все, вот главная задача министерства.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Ой, не пизди. Развал минздрава начался еще с Зурабова. Там понеслось все под гору и уже никакая смена руководства не помогла бы. Там в то время началась борьба за деньги. На нац. проекты и другие. Сам минздрва тогда лиши бабла. А они только и делали, чтобы конкурента замочить. Им некогда было заниматься своими непосредственными делами. И в 2008 году они победили. А дальше жили неплохо. НУ и так далее по списку. Скворцова уже финиш. Попытка тушить огнетушителем уже занявшуюся бочку с бензином.
 
[^]
SantaSan
3.05.2018 - 18:23 [ показать ]
-17
dabuda
3.05.2018 - 18:25
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Жена убежала из местного послеродового отделения отработав там месяц. 1 акушерка вместо трех акушерок мс и санитарки.
Там совмещенное ,сейчас не вспомню с чем отделение.Из доплат- одна ставка санитарки на четверых акушерок в штате (1/4 ставки).
Спб.
 
[^]
gorlopan
3.05.2018 - 18:27
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Ему ещё и 64 года, это полный пиздец товарищи. И эти ублюдки хотят повышать пенсионный возраст. Сам сегодня сначала прооперировал, потом в поликлинику а там уже 28 человек. В итоге пообедал в 17.00. Работал вообще без какого либо перерыва с 07.00 до 16.30. А денег в итоге получу хуй, да маленько. Людей жалко, что должны страдать из-за такого беспредела, ибо в отделении у себя ни одной записи в историю болезни не сделал. Завтра к 07.00 приеду и буду писать, и опять по новой - операционная, поликлиника. Надеюсь больше 10 человек не придёт.
 
[^]
Vadim14
3.05.2018 - 18:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Вымрут такие и суши весла.
 
[^]
ntime
3.05.2018 - 18:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Цитата (Gdialex @ 3.05.2018 - 18:17)
Цитата (ntime @ 3.05.2018 - 18:50)
Спасибо Скворцовой Веронике Игоревне за то, как она быстро переобуваться умеет.
Сначала все оптимизировала, а когда ей сказал президент, что это плохо, быстро поменяла свое мнение, но все уже успела разрушить. Монетизировать все, вот главная задача министерства.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Ой, не пизди. Развал минздрава начался еще с Зурабова. Там понеслось все под гору и уже никакая смена руководства не помогла бы. Там в то время началась борьба за деньги. На нац. проекты и другие. Сам минздрва тогда лиши бабла. А они только и делали, чтобы конкурента замочить. Им некогда было заниматься своими непосредственными делами. И в 2008 году они победили. А дальше жили неплохо. НУ и так далее по списку. Скворцова уже финиш. Попытка тушить огнетушителем уже занявшуюся бочку с бензином.

Аха. Попытка тушить бензином пожар?
Кто уничтожил фельдшерские пункты?
Кто решил скорую помощь поставить на аутсорс?
У кого бегали глазенки , когда Путин говорил о разрушении сельской медицины?
Много вопросов к этой птичке

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Dmitreach
3.05.2018 - 18:39
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 106
Ща Путин в должность вступит и наведет порядок. Стране не долго осталось. 5 мая скоро. А затем 6 лет порядка. Пятый раз.

Это сообщение отредактировал Dmitreach - 3.05.2018 - 18:41
 
[^]
handur
3.05.2018 - 19:44
20
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
У меня мама собралась в августе выходить на пенсию (60 лет, 5 лет как пенсионерка официально). Говорит, в июле в отпуск уйдёт и не выйдет больше. А она единственный окулист на город и район. Бабки, дедки с больными глазами дружно повалят на платные приёмы в последний район. Маме их жалко, но она больше не может. Проблемы со здоровьем начались от постоянного переутомления. Сейчас стараюсь всеми силами перевезти её поближе к своей семье, чтобы даже на пенсии её не дёргали "глазки посмотреть".
Замены ей нет и не будет в ближайшие лет сто. Дурачков, готовых на 10 тыщ работать в самой жопе Ленобласти, почему-то не находится.
 
[^]
dnaquest
3.05.2018 - 20:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7033
То ли еще будет. Сейчас такие районы новостроек грохают, а там ни больниц, ни школ, ни дорог. Скоты как по-другому назвать не знаю.

Вчера только тема была, про врача, который начал порядок наводить, так сам и пострадал капитально. По факту еще поди в поликлинике ставки заняты мертвыми душами, деньги получают бухгалтера, да эффективные манагеры, а работает один человек.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 3.05.2018 - 20:47
 
[^]
Эрдель
3.05.2018 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (ntime @ 3.05.2018 - 18:36)

У кого бегали глазенки , когда Путин говорил о разрушении сельской медицины?

Так, и что дальше было, после того как Путин поговорил, а глазки побегали?
Не наталкивает на размышления, не?
 
[^]
ibi
3.05.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4567
Зажопинск на проводе. По последним сведениям в городе нет ни одного детского ухогорлоноса. Записались на приём в "платное". Тыща двести для начала, а там уж как пойдёт видать.

Это сообщение отредактировал ibi - 3.05.2018 - 20:54
 
[^]
stradivari35
3.05.2018 - 20:54
2
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Сестра после учёбы на фельдшера решила учится на педиатра,матушка пошла к заведующей больницей и попросила финансово помочь,потом сколько надо отработает,та отказала,оплатили мы универ,сестра выучилась,заведующая опомнилась что врачей то не хватает,и давай уговаривать и кв-ру бесплатно и всякие льготы,сестра отказала и уехала в соседний город,там и кв-ру бесплатно дали и её оплачивает больница.
 
[^]
norik
3.05.2018 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 45
Второго числа были в этой поликлинике (было назначено). Выходной день, а значит принимает один дежурный врач. Люди были в коридоре перед кабинетом, возле входа перед регистратурой, на крыльце перед входом и на лавочках на улице.
Прождав несколько часов к врачу мы так и не попали. Всё закончилось как же как в первой истории, Врач вышла и сказала, что рабочий день окончен расходитесь по домам.
 
[^]
Reichstag
3.05.2018 - 22:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18219
Цитата (norik @ 3.05.2018 - 21:06)
Второго числа были в этой поликлинике (было назначено). Выходной день, а значит принимает один дежурный врач. Люди были в коридоре перед кабинетом, возле входа перед регистратурой, на крыльце перед входом и на лавочках на улице.
Прождав несколько часов к врачу мы так и не попали. Всё закончилось как же как в первой истории, Врач вышла и сказала, что рабочий день окончен расходитесь по домам.

Дак надо было жалобу на неё написать, пускай уволят! Сарказм конечно...
 
[^]
НечтоИзСети
3.05.2018 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата
Родители, чьи дети лечатся у Тараненко, вступились за доктора и написали жалобу в Минздрав, рассказав об условиях труда в медучреждении.

С таким же успехом можно писать хоть в спортлото. Это, блеать, линия правящей партии Ебливая Пеберастия, и менять её партия не собирается.
Спасибо ботоксному ублюдку. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4848
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх