Участника «Красивого Петербурга» заковали в наручники и увезли в полицию за фотографироваие ямы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лаванда
4.08.2017 - 14:44
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
253
Вчера поздним вечером Николай Кузнецов, куратор «Красивого Петербурга» в Калининском районе фотографировал яму на Богатырском проспекте, при этом был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в полицию, где его продержали 5 часов, половину из которых – в наручниках. Никаких причин для задержания не было, но против Николая было заведено административное дело по ст.6.9 ч. 1 КРФ об АП (употребление наркотиков). Сданные анализы показали отсутствие наркотических веществ

Задержание и нахождение в полиции происходило со множеством правонарушений: сотрудники отказывались представиться, не выдавали копию протокола, издевались, держали задержанного в наручниках, угрожали и заставляли подписывать документы против его воли

Подробный рассказз Николая о случившемся:

3 августа вечером после 23 часов я шел домой на углу Богатырского проспекта и Стародеревенской улицы. По дороге домой фотографировал нарушения городской среды (в данном случае была яма на тротуаре) и был остановлен патрульно-постовой службой, которая подъехала ко мне по тротуару Богатырского проспекта

Попросили показать паспорт, я попросил представиться, показал удостоверение только один сотрудник - Кудащев Павел. Я спросил причину остановки. Мне сказали про ориентировку. Я спросил какая конкретно вместо фактов мне сказали какой-то номер то ли 83, то ли 85. После этого я показал паспорт, они куда-то позвонили и стали диктовать данные. Далее сказали показать рюкзаки, в одном я нес рабочий ноутбук, во втором мешки для ремонта. Я сообщил, что досмотр нельзя проводить без двух понятых. В этот момент я позвонил по телефону 112 и оставил жалобу на сотрудников полиции, которые собирались меня досмотреть без понятых посреди тротуара ночью.

Мне сказали, что раз ты такой принципиальный, то мы оденем на тебя наручники и отвезем в отделение. В этот момент я дозвонился родителям и сказал, что меня задерживают. Семенов А.Д. отказывался сообщить в какого отделение меня отвезут. Далее он начал на меня орать, что я НИКТО несколько раз, и что если через 3 секунды я не повешу трубку, то он применит силу. Мне пришлось повесить трубку. Наручники застегнули максимально туго, при этом сзади на цепочке наручников висел рюкзак с ноутбуком, который я снимал, чтобы найти там паспорт. Он оттягивал наручники вниз и причинял боль. Наручники ослабить сотрудники ППС отказывались, якобы я тогда могу освободиться и спрятать что-то. В машине пока везли, говорили что могут продержать меня до 8 утра и им за этого ничего не будет.

Привезли в 44 отделение полиции. Не дали мне возможности связаться с родными оттуда и сообщить в каком конкретно я отделении. Забрали из моей сумки через плечо паспорт без моего разрешения и начали составлять рапорт. Мне не было предложено сесть, я стоял у стола в прихожей, а рюкзак с ноутбуком по моей просьбе подняли на стол. Второй валялся на полу. Через полчаса-час меня отвели во внутренние помещения отделения, где я смог сесть, а сотрудники ППС уехали за понятыми.

Через еще полчаса пришли с двумя понятыми. Провели досмотр моих двух рюкзаков, по моему настоянию один из понятых снимал процесс на камеру. Ничего подозрительного у меня обнаружено не было, ничего не было изъято. В это время в районе 1.30 утра 4 августа подъехали родные. Мне сказали, что повезут на медицинское освидетельствование. Мне предлагалось написать направление, в котором было подчеркнуто, что я нахожусь в неадекватном состоянии. Я стал протестовать, Семенов А.Д. начал на меня опять орать, что в этом направлении я могу написать только согласен или не согласен, и не могу вписывать ничего другого.

Пришлось подписать, паспорт опять забрали. Рюкзаки передал родным, они остались ждать у отделения.

Поехали на освидетельствование в 2 часа ночи, опять в наручниках. Надо было сдать мочу на анализ, подуть в трубочку, отвечать на вопросы врача, по несколько раз трогать нос и тд. Мой результат показал 000. Анализ мочи будет позже. Далее вернулись в отделение, Семенов А.Д. довершил составление протокола и они с Павлом К. уехали.

Далее меня помурыжили сотрудники отделения 44. По мнению сотрудников ППС там мне должны были быстро сделать копии всех полагающихся документов и отпустить. Однако это растянулось минимум еще на час. Вписывания от руки в множества книг, перепечатки ошибок постановления. Возбудили административное дело о том, что якобы я употреблял наркотики. По нему надо ждать результатов экспертизы. Отказывались выдать копию постановления, якобы нет бумаги. Потом ее выдали, но без подписи. Когда я попросил подпись, бумагу порвали. В результате выдали только форму ДАФЛ, которая связана с задержанием службой ППС, а не работой отделения полиции 44. Далее в систему пришла жалоба от Красимира Врански (прим. это я в 3 ночи позвонил в 112 и оставил жалобу на незаконные действия полиции 44 о/п), и они стали просить написать бумагу о том, что к сотрудникам отделения 44 я не претензий не имею. Пришлось это сделать.

В результате 5 часов потраченного времени, половина из них пребывания в наручниках. Порез на правом запястье, испорченное настроение у меня и родственников, ночь без сна.
Отсюда

Это сообщение отредактировал Лаванда - 4.08.2017 - 15:07

Участника «Красивого Петербурга» заковали в наручники и увезли в полицию за фотографироваие ямы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Desperado123
4.08.2017 - 14:47
187
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
А милици переименовали в полицию, чтоб проще происходило понимание термина - полицейское государство.
 
[^]
Zerkalo2010
4.08.2017 - 14:48
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10865
слишком мало полномочий у полицейских
надо увеличить

ЗЫ: минусаторам понятие "сарказм" совсем не знакомо

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 4.08.2017 - 15:00
 
[^]
Bariiga
4.08.2017 - 14:50
15
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
На эту хуйню .... как раз с нас и деньги собирают...
 
[^]
Jeep44
4.08.2017 - 14:52
71
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
А вот тут бы я не спешил с выводами! Никто не знает что произошло. Петербург-то может быть и "красивый", а вот провокаторов никто не отменял. Так что может быть всякое. Причем, вне зависимости от решения судов, "общественное мнение" можно качнуть куда угодно!

Может его просто попросили предъявить документы, а он начал хамить и угрожать.
А еще, каждого сотрудника ППС по семь раз на дню "увольняют" неадекватные граждане. Дело для них привычное!

P.S. Ну вот и подтянулись минусаторы, которые по одному невнятному высеру уже "сформировали мнение" и "приняли сторону", хотя еще ничего не понятно и не ясно. А еще ща появятся "партизаны", которые будут полицейских оскорблять "полицаями". Где партизанили-то, дебилы?



Это сообщение отредактировал Jeep44 - 4.08.2017 - 15:34
 
[^]
elBender
4.08.2017 - 14:52
73
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 177
Ночь. С мешками для ремонта и ноутбуком. Отказывается от досмотра. И это после взрывов в метро.
Я бы послушал вторую сторону для начала, чтобы полная картина была, А не делал скорых выводов, веря на слово хз кому.
 
[^]
DTrump
4.08.2017 - 14:52
8
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Непонятный мужик ночью, с двумя рюкзаками, что то делает возле ямы. Полиция все правильно сделали, сейчас борьба с терроризмом превыше всего, вот и приняли мудака.
 
[^]
Stepann
4.08.2017 - 14:54
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5658
Вот переизберется в президенты Владимир Владимирович, и сразу заживем по человечески. Разгонит он всю коррумпированную шваль и поставит везде грамотных и мудрых начальников))
 
[^]
Лаванда
4.08.2017 - 14:54
13
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
DTrump
около какой ямы? он фотографировал ямы на дороге
 
[^]
Zadoya
4.08.2017 - 14:54
119
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 4
С одним белым парнем все ППСники крутые.

А как к кучке обезьян пристающих к прохожим и стреляющим на свадьбах подойти, так неееее что вы мы спешим на задание и вообще не видим тут никаких нарушений.

 
[^]
Рептилий
4.08.2017 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Ну, хоть не отпиздили.
 
[^]
batman63
4.08.2017 - 14:55
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
Цитата (Zerkalo2010 @ 4.08.2017 - 14:48)
слишком мало полномочий у полицейских
надо увеличить

Да, я тоже не понимаю, как этот падонок ещё жив остался, его за такое нужно было по почкам напиздюшить и на бутылку посадить, это хорошее правосудие, скрепное!
 
[^]
БiлыйКiт
4.08.2017 - 14:55
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5276
Автор статьи- Казимир Врански, честно говоря- фрукт ещё тот. На Фонтанка.ру он весьма известная, скандальная и не шибко любимая личность.
Так что- ХЗ, что там было на самом деле.
 
[^]
YourZver
4.08.2017 - 14:56
4
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Как обычно послал ментов на три советских буквы, а теперь обижается.
 
[^]
Arian41
4.08.2017 - 14:57
26
Статус: Offline


Застой ведёт к деградации.

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 322
Ночь,ходит хз кто фоткает ямы и прочую поебень.
Бля может он закладки там делает хуй знает.
пеПСЫ народ не очень одаренный интеллектом,у них возникло подозрение, сковали,увезли.Ну,а дальше пусть другие разбираются.
Чел начал права качать...глупец.



Это сообщение отредактировал Arian41 - 4.08.2017 - 15:02
 
[^]
Крокодильчик
4.08.2017 - 14:58
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Первое, что подумают полицейские, когда кто-то ночью фотографирует не понятно что - что фотографируется место закладки.
 
[^]
bokos
4.08.2017 - 14:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1938
Цитата
Ночь. С мешками для ремонта и ноутбуком.

"... в нём был спрятан инфракрасный объектив;
А потом в нормальном свете
Представало в чёрном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив".
 
[^]
Zerkalo2010
4.08.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10865
Цитата (Лаванда @ 4.08.2017 - 14:54)
DTrump
около какой ямы? он фотографировал ямы на дороге

не пытайся
DTrump гравный пропаГандон на этом сайте
 
[^]
fcrfhenby
4.08.2017 - 14:59
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 35
Сильно сомневаюсь, что паренек говорит всю правду, просто я никогда не слышал подобных историй от адекватных и неконфликтных людей которым могу доверять, что им одевали на руки наручники и силком забирали в отделение. Бакланы же всегда на жопу приключения находят, а потом кругом все виноватые. Это же как ментов зае..ть надо, чтобы они так себя вели?
 
[^]
IgorVC
4.08.2017 - 14:59
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Николай был недостаточно красив для Красивого Петербурга. biggrin.gif
 
[^]
Gar1k
4.08.2017 - 15:01
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 623
терпила все подписал мол "пришлось" если начал права качать иди до конца
 
[^]
Ishi
4.08.2017 - 15:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 33
А что он расслабился? Анализ мочи еще же не пришел, вот для него открытие будет когда прочитает в этом анализе что он был не в состоянии стоять из за принятых веществ. И на учет быстренько поставят к наркологу, а там минус права и так далее.
 
[^]
Felarof
4.08.2017 - 15:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
в суде обычно обе стороны выслушивают, хотелось бы версию ППСников выслушать..
 
[^]
mikompong
4.08.2017 - 15:02
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 279
......

Участника «Красивого Петербурга» заковали в наручники и увезли в полицию за фотографироваие ямы
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
4.08.2017 - 15:05
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5025
Цитата (Лаванда @ 4.08.2017 - 14:44)
в Калининском районе фотографировал яму на Боготырском проспекте,

Богатырский проспект в Приморском р-не
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26091
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх