Почему в России...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snap01
20.10.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Hoogo @ 20.10.2013 - 23:11)
Цитата (Snap01 @ 20.10.2013 - 22:55)

аааа, налоговая проверка. вот то-то и оно, что все эти честные и благородные предприниматели, которые так хотят убрать плохой рынок и построить стерильное предприятие будущего, почему-то по факту строят предприятия с предельно оптимизированным налогооблажением.

У меня хорошая знакомая работает в совместной русско-буржуйской фирме главбухом , налоги они платят здесь. Рассказывает, что невозможно честно работать и платить налоги , потому как поправки в налоговый кодекс вносятся каждые 3 месяца, а квартальную отчетность ты за месяц не сделаешь.
Еще примеры знаю мухлежа с налогами , но так по мелочи. Но факт то есть - налоговое законодательство россии ставит предпринимателей вне закона.

что ни разу не изменяет факта: все регаются на островах тумба-юмба. желающих зарегаться во франции, где "рыночная экономика" уже давным давно, что-то не видно.
 
[^]
VADIKVETER
20.10.2013 - 23:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 0
Все это, что вы обсуждаете, посути, игра в купи-продай, царя горы..
Обсуждение и доводы сторон, убедительны, но, одно но, каждый хочет паразитировать по сути на остальных, сохранить свое, либо приумножить имеющееся. тоесть не создавать инновации, разрабатывать типа каких-нибудь, сверхъемких источников энергии, или как Генри Форд или пресловутый Бил Гейтс, а просто хочет паразитировать на том что уже есть, по сути, отнять свой кусок пирога, методами честными и не очень. А за каждым капиталом, неважно, работающим в данный момент, либо бездействующим, простаивающим без дела, в большинстве случаев, стоит преступление)) Так, что.. Я Вам не верю.. Никому))) Все потуги и доводы, сводятся к одному, завладеть территорией и феодальничать))) Но топ интересно почитать канешь))
 
[^]
m32931leo
21.10.2013 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Тоже недавно разговаривал с другом на эту тему мол почему у тебя помещения в аренде,а не в собственности.А он говорит мало ли что случиться помещения не мои,оборудование не моё,у меня своего ничего нет.
 
[^]
BLACKKJACKK
21.10.2013 - 02:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (m32931leo @ 21.10.2013 - 03:22)
Тоже недавно разговаривал с другом на эту тему мол почему у тебя помещения в аренде,а не в собственности.А он говорит мало ли что случиться помещения не мои,оборудование не моё,у меня своего ничего нет.

Да какой нормальный человек будет деньги в недвижимое производство вкладывать? Сегодня ты друг президента, а завтра "товарищ Билалов"?
Гарантий нет вообще никаких...
 
[^]
dmitryND
21.10.2013 - 09:16
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (RZMax @ 20.10.2013 - 11:10)
Цитата (Колхозан @ 20.10.2013 - 10:01)

Чтобы дело не отжали, нужно его Создать. Не спиздить, не выкружить на залоговых аукционах, не получить в подарок и не размутить за государственный счёт за откат. Нет смысла отбирать то, что без Хозяина просто не сможет существовать.

Вон Чичваркин создал Евросеть, где теперь создатель Евросети?

чичваркин все по честному делал?Да я удивляюсь почему он живой до сих пор!Имел я бизнес с электроникой и с мобильниками в частности...Тема изучена.Убивают и за меньшее.Он очень легко отделался!
 
[^]
CKAT
21.10.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Hoogo @ 20.10.2013 - 20:56)
Цитата (CKAT @ 20.10.2013 - 15:39)

Это всё пустословие. Факты. Я жду только факты.

А вы не обзавёте факты "проплаченными выкриками пострадавшей стороны"? или "бандиты у бандитов завод отняли - что их жалеть" ?

Вы о чём? Факт есть факт. И точка.
 
[^]
Hoogo
21.10.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (CKAT @ 21.10.2013 - 12:08)
Цитата (Hoogo @ 20.10.2013 - 20:56)
Цитата (CKAT @ 20.10.2013 - 15:39)

Это всё пустословие. Факты. Я жду только факты.

А вы не обзавёте факты "проплаченными выкриками пострадавшей стороны"? или "бандиты у бандитов завод отняли - что их жалеть" ?

Вы о чём? Факт есть факт. И точка.
 
[^]
skorpk
24.10.2013 - 07:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 151
Цитата (CKAT @ 20.10.2013 - 11:53)
Как же вы любите тут в дерьме покопаться. Один ищет в интернетах высер, вторые начинают вторить ему, стуча пальчиками по клавиатуре.

Во-первых, непонятно почему в качестве эталона выбрано предприятие с высокой степенью автоматизации? Роботы - это круто. Но не везде можно такое реализовать. Консервы, автомобили - да. Но, например, на типографии хуй вы так автоматизируете.
Во-вторых, откуда взялось это - государство всем должно. Да схуяли?! СССР кончился. Бизнес-план ---> инвестор ----> производство ----> профит. Не можешь найти/написать идею/грамотный план или найти инвестора? Значит либо твоя идея гавно, либо образования/мозгов не хватает. Следовательно, нехуй тебе и делать на рынке.
В-третьих, государство и так участвует в инвестициях в новые производства. В этом году в принципе стагнация и даже новые предприятия не могут компенсировать падение производства в целом по стране. Но это эхо общемирового кризиса - ничего не поделаешь.
В-четвёртых, вот примеры новых современных производств и модернизации старых:
"Мечел" завершил строительство цементного завода
Компания ПрофХолод открыла завод по производству сэндвич-панелей в Щелкове (Московская обл.)
Модернизация на заводе Алнас
В Волгоградской области состоялось открытие нового завода по производству детского питания
ОАО «Нижнекамскнефтехим» (Татарстан) запустило новое производство АБС-пластиков
«Северсталь-метиз» завершил реализацию проекта «Север-Юг»
Ангарская нефтехимическая компания (Иркутская обл.) ввела в строй станцию смешения бензинов
В Волгоградской области начато строительство II очереди производства по выпуску полиэфирных тканей
В Гусь-Хрустальном (Владимирская обл.) открыто высокотехнологичное производство стекловолокна
В Дагестане продолжается строительство завода по производству энергосберегающего листового стекла
В Пензе состоялась церемония закладки камня в строительство дизельного завода
В Пензенской области введен в эксплуатацию инкубаторий по производству мяса индейки

Вот обзоры новых производств по месяцам.

Короче, буквы - тупой высер для таких же хомяков, как и сам автор. Большой привет.

Про Волгоград порадовало. У нас уже и свиноферму под Фролово возводили путем умерщвления свиней в южной части области. И завод по переработке помидоров делали. И асфальтный завод по немецким технологиям возводили.
Думаю что в других областях аналогичные ситуации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14589
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх