«Апелляционный суд глубоко убежден, что медицина не является наукой»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jr13
26.05.2023 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.23
Сообщений: 2094
Цитата
Ну, в наших полуклиниках какбы науки то и нет...
Из науки там только электронная очередь и та всегда живая.

Часто потом уже не живая, меня так лечили от орв при двухстороннем воспалении легких, не зная что я до сих пор живой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ruslan3967
26.05.2023 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Что интересно, на судью управы нет. Ну, можно отвод дать. А наказать судью за вынесения решений под воздействием коррупционной составляющей нельзя. Судья так видит, не - нравится - идите в ВС.
Всё.
 
[^]
tugodum
26.05.2023 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5128
Да ошибки бывают. Самая большая ошибка, что такие врачи выпускаются из института. И это не наука? Готовить специалистов в университетах, это не наука....?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bananamorte
26.05.2023 - 08:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 122
Медици́на (лат. medicina от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления»[1], и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю»[2]) — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина)[3][4], а также облегчения страданий от физических и психических недугов

Практическая медицина не наука...
 
[^]
sevka64
26.05.2023 - 08:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 122
Цитата (Ice4 @ 25.05.2023 - 16:02)
А почему у 14-ти летней девочки разорваны репродуктивные органы ни у кого вопрос к родителям не возник?

Т.е. вопрос о непрофессионализме акушер а снимаем? начинаем выяснять откуда травма?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кацолапенко
26.05.2023 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.22
Сообщений: 4376
Так и есть, медицина - не наука, а ремесло. Сколько врачей, столько и диагнозов. Поэтому лечещим одного назначают. Каждый шьёт лечит во что горазд. Идите к этому портному, у него хорошо пиджаки получаются, а вот у этого - брюки. Да и любые операции делаются руками, а не наукой.

Это сообщение отредактировал Кацолапенко - 26.05.2023 - 08:50
 
[^]
mishgansp
26.05.2023 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7148
у каждого врача есть своё кладбище
 
[^]
JOHNQ
26.05.2023 - 08:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10722
Цитата (Ingvari @ 25.05.2023 - 16:19)
Я согласен с судьёй.
Всё это время врач лечила людей более или менее успешно, жалоб не было на неё.
Иное дело если бы она была коновалом, самозванкой и вообще с купленным дипломом и люди умирали бы у неё на кресле или становились бесплодными пачками, тогда да.
Но блин, организм штука вполне непредсказуемая. Ну и каждый врач со своей колокольни на него смотрит, соответственно, уж сколько на ЯПе тем про хороших и плохих врачей и с благодарностями и с негодование в их адрес.
Но они делают огромную работу, чего не ценит ни государство ни, зачастую, пациенты.
Мою маму тащили с онкологией более 10 лет и только в последнюю неделю она впала в беспамятство окончательно. Но врачи и в Махачкале и в Москве и в Ростове и в Ставрополе за это время делали всё возможное, чтобы она жила полноценной жизнью, что с карциномой ой как не просто было. Так что спасибо им. И судье отдельное.

Вопросов очень много. Может статья так составлена, что данных мало.

В статье написано что лечили от расстройства пищеварительной системы. А предъява к гинекологу. Так может вначале надо разобраться с теми кто не смог верно провести диагностику и установить причину?
Опять же. Если девочку/девушку спрашивали про половую связь и она сказала нет, то на каком основании они должны были обследовать со стороны репродуктивных органов?
 
[^]
IСанчесI
26.05.2023 - 08:52
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
к слову, каждое действие врача регламентировано. вопрос в том, исследовано ли в суде каждое его действие и как оно было отражено в судебном документе. иными словами, что конкретно должен был сделать врач при обращении с данными симптомами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Макаров1961
26.05.2023 - 09:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 918
Полное ощущение что среди представителей хоть чего в государстве вообще нет ни одного умного, одни дебилы. Но это была бы статистическая аномалия, вероятно система их заставляет быть частью тупиц. Поварившись в ней десяток ,другой лет тупым станешь непременно.
 
[^]
ЯПлохишъ
26.05.2023 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1542
Тут скорее дело в диагностике ибо понятие медицина сильно размыто с юридической точки зрения , и как следствие диагностика не является точной наукой .Взять в пример Доктора Хауза , сперва проводят мозговой штурм , исключают неподходящие варианты, оставляют самые вероятные , начинают делать все возможные анализы и процедуры но даже с постановкой диагноза бывают часто ошибаются, потом снова начинают собирать консилиум врачей и начинается мозговой штурм , методом исключения начинают пробовать методы лечения , другими словами работают с вероятностями методом исключения, какое лекарство начинает помогать там и ставят точный диагноз . Врачебные ошибки происходят , плохо когда сами врачи их не признают и не меняют лечение или подход что приводит к смерти iq0.gif

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RoMih
26.05.2023 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
Цитата (Ingvari @ 25.05.2023 - 16:19)
Всё это время врач лечила людей более или менее успешно, жалоб не было на неё.

А тут внезапно сэкономила на УЗИ?
А может это было не "успешно", а просто прокатывало?
 
[^]
Antimorbid
26.05.2023 - 09:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 43
Дефект оказания помощи однозначно есть, с этим должны сами врачи разбираться, учиться на своих ошибках.
Решение суда правильное, в противном случае всех врачей пересажать можно. А сколько людей эти врачи уже спасли и ещё спасут?
Медицина - однозначно наука, но по точности является второй после богословия, к сожалению

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
don91533
26.05.2023 - 09:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.21
Сообщений: 2585
Мракобесы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vss
26.05.2023 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1447
Суд подтвердил, - Медицина является платной хиромантией.
 
[^]
SuvoroFF
26.05.2023 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1360
Да он просто хотел написать "похеряли" медицину, но постеснялси и написал, как написал.
Общую медицину, а для богатых, пожалуста, за охулиард вылечат, ну может быть. Если повезет!

Это сообщение отредактировал SuvoroFF - 26.05.2023 - 09:17
 
[^]
Zomkin
26.05.2023 - 09:21
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 8016
Получается что

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SuvoroFF
26.05.2023 - 09:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1360
Цитата (vss @ 26.05.2023 - 09:16)
Суд подтвердил, - Медицина является платной хиромантией.

А вот просто интересно, аптеки и лекарства делают все наглазок. Это по поводу не точная наука.
Просто у медиков, насколько я знаю отменили "клятву Гипократа". И потому медицина стала неточной наукой. Сейчас по современным установкам больной сам отвечает за свое здоровье, а врачи просто оказывают услуги. Вот такой стала медицина.
Но об этом вслух не говорят, хотя в документах это все прописано.

Это сообщение отредактировал SuvoroFF - 26.05.2023 - 09:23
 
[^]
Андреище
26.05.2023 - 09:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9000
Ну в нашей стране медицина точно не наука

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
awolfman
26.05.2023 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (Ingvari @ 25.05.2023 - 16:19)
Но блин, организм штука вполне непредсказуемая.

Так-то оно так, но для врачей существует туева хуча помощников, от анализов до современных приборов, например УЗИ.

Причём даже результат клинического анализа крови показал бы, что дело несколько серьёзнее. А уж про УЗИ молчу.
 
[^]
облоед
26.05.2023 - 09:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.09.22
Сообщений: 664
Цитата (GrafN @ 25.05.2023 - 16:05)
иди самообразуйся. загугли что такое апоплексия яичника. даже далекий от медицины я это знаю.

А я нет, так что сам разуйся :р

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
platonmsk
26.05.2023 - 09:47
5
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Ingvari @ 25.05.2023 - 16:19)
Я согласен с судьёй.
Всё это время врач лечила людей более или менее успешно, жалоб не было на неё.
Иное дело если бы она была коновалом, самозванкой и вообще с купленным дипломом и люди умирали бы у неё на кресле или становились бесплодными пачками, тогда да.
Но блин, организм штука вполне непредсказуемая. Ну и каждый врач со своей колокольни на него смотрит, соответственно, уж сколько на ЯПе тем про хороших и плохих врачей и с благодарностями и с негодование в их адрес.
Но они делают огромную работу, чего не ценит ни государство ни, зачастую, пациенты.
Мою маму тащили с онкологией более 10 лет и только в последнюю неделю она впала в беспамятство окончательно. Но врачи и в Махачкале и в Москве и в Ростове и в Ставрополе за это время делали всё возможное, чтобы она жила полноценной жизнью, что с карциномой ой как не просто было. Так что спасибо им. И судье отдельное.

А я нет. Это называется непрофессионализм. Врач настолько выгорел, что уже не хочет назначить дополнительные анализы, дабы исключить невозможные диагнозы и поставить верный.
У тебя же отрицательная динамика, а ты ребёнка пенталгином кормишь, нужно же думать не седалищным нервом!

В одной больнице мне на сломанную ногу наложили гипс и заверили, что всё будет в порядке. В другой, посмотрев такой же рентген, сообщили, что если я хочу нормально ходить, то кости нужно собирать. Нормально?

И мы, пациенты, ценим хорошо сделанную работу, а не то, как мою маму допинали по кабинетам с 1-й до 4 стадии, так "возраст и никто не хочет брать ответственность". И ни одна сволочь до последнего не хотела выписывать направление в областной диспансер, ибо там могут поставить под сомнение правильность, ага.

Да даже кота моего смотрели два разных врача. Один увидел два камня в мочевом, другой нет. Операция показала два камня 20х10х8.

А ты соглашайся с судьёй и дальше, чтобы придя как-нибудь в поликлинику, оказывающую медицинское сопровождение, тебе от насморка выписали свечи от геморроя.
 
[^]
Shpanazamosk
26.05.2023 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4039
Но это не ошибка, а натуральная халатность. Всегда женскому полу с болью в животе УЗИ малого таза делают и гинеколог смотрит. Даже если явно панкреатические боли.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 26.05.2023 - 09:49
 
[^]
Shpanazamosk
26.05.2023 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4039
Цитата (platonmsk @ 26.05.2023 - 09:47)
Цитата (Ingvari @ 25.05.2023 - 16:19)
Я согласен с судьёй.
Всё это время врач лечила людей более или менее успешно, жалоб не было на неё.
Иное дело если бы она была коновалом, самозванкой и вообще с купленным дипломом и люди умирали бы у неё на кресле или становились бесплодными пачками, тогда да.
Но блин, организм штука вполне непредсказуемая. Ну и каждый врач со своей колокольни на него смотрит, соответственно, уж сколько на ЯПе тем про хороших и плохих врачей и с благодарностями и с негодование в их адрес.
Но они делают огромную работу, чего не ценит ни государство ни, зачастую, пациенты.
Мою маму тащили с онкологией более 10 лет и только в последнюю неделю она впала в беспамятство окончательно. Но врачи и в Махачкале и в Москве и в Ростове и в Ставрополе за это время делали всё возможное, чтобы она жила полноценной жизнью, что с карциномой ой как не просто было. Так что спасибо им. И судье отдельное.

А я нет. Это называется непрофессионализм. Врач настолько выгорел, что уже не хочет назначить дополнительные анализы, дабы исключить невозможные диагнозы и поставить верный.
У тебя же отрицательная динамика, а ты ребёнка пенталгином кормишь, нужно же думать не седалищным нервом!

В одной больнице мне на сломанную ногу наложили гипс и заверили, что всё будет в порядке. В другой, посмотрев такой же рентген, сообщили, что если я хочу нормально ходить, то кости нужно собирать. Нормально?

И мы, пациенты, ценим хорошо сделанную работу, а не то, как мою маму допинали по кабинетам с 1-й до 4 стадии, так "возраст и никто не хочет брать ответственность". И ни одна сволочь до последнего не хотела выписывать направление в областной диспансер, ибо там могут поставить под сомнение правильность, ага.

Да даже кота моего смотрели два разных врача. Один увидел два камня в мочевом, другой нет. Операция показала два камня 20х10х8.

А ты соглашайся с судьёй и дальше, чтобы придя как-нибудь в поликлинику, оказывающую медицинское сопровождение, тебе от насморка выписали свечи от геморроя.

Я тож думаю, что просто ей было срать
 
[^]
Panse
26.05.2023 - 09:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 882
Для дибилов выделено... "Не является ТОЧНОЙ наукой...", а не просто наукой... читать не умеешь автор?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22010
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх