Жительницу Барнаула выгнали с работы за беременность — руководство уволило её по СМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Луна1
27.05.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 154
По смс также принимали на работу ?! Негодяи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikon123
27.05.2021 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 109
Цитата (dedpixai @ 27.05.2021 - 08:27)
Цитата (bishop66 @ 27.05.2021 - 08:18)
Не надо было в секрете держать
Кто отец то?

Тебе действительно важно знать кто ей вдул?

Было бы не важно, наверное бы не спрашивал dont.gif
 
[^]
Yarver85
27.05.2021 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26633
Девушка-это когда не трахали. А тут беременная баба. Смех????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IaSvoi
27.05.2021 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 326
Цитата (Bashorc @ 27.05.2021 - 08:18)
В апреле этого года ....
Работодатель узнал .....
Пиздеть меньше надо!

Так папка обязан знать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гортоп
27.05.2021 - 12:04
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7036
Цитата (iamalexy @ 27.05.2021 - 08:32)
ну то есть баба работала в серую, не платила налоги.
всех это устраивало.
а как припекло - помогите, защитите?


ну ёманыврот - если планируете рожать - устраивайтесь в белую.
работодателю относительно пофиг - там прямые выплаты от государства, просто надо будет нового работника найти а вы защищены.


но блять нет, надо сэкономить 13% на ндфл, 24% на взносах а потом поиметь проблем с пенсией, стажем и всякими соц поддержками...


а вообще странная история.
если работала больше трех месяцев - значит прошла испытательный.
там банальные переводы на карту можно подтянуть как свидетельство получения ЗП, не говоря уже о свидетельских показаниях работников которые скажут "да, работала"

Я думал у нас на всю страну один такой тупой старичок, который всем "оплачиваемые выходные" раздаёт и типа неотдупляет как люди работают на сдельщине у барыг-частников.
Нет оказывается - ещё персонажи есть, которые работника винят, что он 13 процентов налога скрысить хотел подлец, экэномику державы подорвал, а ведь работодатели сука в очередь стоят умоляют: "Айда к нам на "белую" зп! 100% -официально! "
faceoff.gif
 
[^]
bbc69
27.05.2021 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2154
Цитата (JOHNQ @ 27.05.2021 - 13:26)
Как говориться тут не все так однозначно... И это реально так.
Одна знакомая, попросила помочь с работой. Помог на свою голову... Через знакомых устроили ее без опыта, после техникума. Через месяц мне позвонили люди через которых я ее устраивал и говорят нахера я их так подставляю. Я не в понятках что случилось. Оказывается она устроилась, зная о своей беременности и при устройстве ничего не сказала. Сказала тока через месяц. Рассчитывала так сказать на выплаты... Я ее уговорил написать по собственному и слава богу все обошлось. С тех пор я ни за кого в плане помощи найти работу не подвязываюсь.

На работе тоже с подобным сталкивался.. Баба вышла из декрета, поработала пару месяцев и опять в декрет. Ее коллеги сказали типа ей впадлу работать. Ну хрен его знает сомнительный вариант избегать работы. Хотя стоит заметить что декретные от конторы были очень хорошие.

Поэтому в данной ситуации я тоже не берусь никого защищать. Если баба без злогоумысла, то должна добиваться своего и наказать работодателя. Но опять же говорю что есть такие кто устроятся, отработают немного для галочки  в декрет.

1. Им начисляется средняя то ли за год, то ли за три. От одного месяца девушке ничего не выкружит. Платит соц. страх, так что работодателю до фени должно быть. Да, занимает штатную единицу, но частникам проще это разрулить. Так что где там подстава, не увидел.
2. По поводу того, что сразу пошла за вторым. Так часики-то тикают, сейчас рожают поздно, может и пытается прыгнуть в последний вагон. С учётом того, что за второго дают 600к+, так даже выгодно получается. Тут вообще хочется спросить: рожать, это позор какой? Сразу работать надо? У нас и так население сокращается, вы тут носом воротите.

Это сообщение отредактировал bbc69 - 27.05.2021 - 12:09
 
[^]
YamatoSan
27.05.2021 - 12:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 94
Сама статья малоинформативна, но выводов уже на 4 страницы накрапали :)
Докину и свои "5копеек":
- если это ИП то вполне может быть частный кабинет где кроме врача и пациента никого и нет, каких свидетелей и видеозаписи девочка найдет, непонятно.
- смущает очень быстрый карьерный рост из подсобницы в ассистенты врача... (сам далек от медицины) но разве ассистент не должен иметь образование и навыки... знать инструменты и препараты с дозировками...
- а был ли договор как таковой (или верим на слово девочке)??? или это было разовое оказание услуг, договора то тоже разные бывают (тут юристы в теме).
- перевод денег на карту, если нет дописки "твоя зарплата за..... месяц", опять же, как судье доказывать что это именно зарплата....
вопросов как всегда много, ответов мало...
:) Так то я пару раз в Москве в Управу РЖД заходил, и записи с камер есть да и свидетелей найду....

Это сообщение отредактировал YamatoSan - 27.05.2021 - 12:21
 
[^]
NezlayaTetka
27.05.2021 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1623
Цитата (bbc69 @ 27.05.2021 - 12:08)
Цитата (JOHNQ @ 27.05.2021 - 13:26)
Как говориться тут не все так однозначно... И это реально так.
Одна знакомая, попросила помочь с работой. Помог на свою голову... Через знакомых устроили ее без опыта, после техникума. Через месяц мне позвонили люди через которых я ее устраивал и говорят нахера я их так подставляю. Я не в понятках что случилось. Оказывается она устроилась, зная о своей беременности и при устройстве ничего не сказала. Сказала тока через месяц. Рассчитывала так сказать на выплаты... Я ее уговорил написать по собственному и слава богу все обошлось. С тех пор я ни за кого в плане помощи найти работу не подвязываюсь.

На работе тоже с подобным сталкивался.. Баба вышла из декрета, поработала пару месяцев и опять в декрет. Ее коллеги сказали типа ей впадлу работать. Ну хрен его знает сомнительный вариант избегать работы. Хотя стоит заметить что декретные от конторы были очень хорошие.

Поэтому в данной ситуации я тоже не берусь никого защищать. Если баба без злогоумысла, то должна добиваться своего и наказать работодателя. Но опять же говорю что есть такие кто устроятся, отработают немного для галочки  в декрет.

1. Им начисляется средняя то ли за год, то ли за три. От одного месяца девушке ничего не выкружит. Платит соц. страх, так что работодателю до фени должно быть. Да, занимает штатную единицу, но частникам проще это разрулить. Так что где там подстава, не увидел.
2. По поводу того, что сразу пошла за вторым. Так часики-то тикают, сейчас рожают поздно, может и пытается прыгнуть в последний вагон. С учётом того, что за второго дают 600к+, так даже выгодно получается. Тут вообще хочется спросить: рожать, это позор какой? Сразу работать надо? У нас и так население сокращается, вы тут носом воротите.

По сути - верно. Для меня как для работодателя беременная сотрудница не удобна только тем, что на время ее больничного и отпуска по уходу за ребенком мне нужно еще кого-то брать по срочному трудовому договору. Собственно - все.

Больничный оплачивает ФСС по средней зарплате за 2 предыдущих года. Ко мне этот больничный относится только по расчетам - надо обсчитать и передать в ФСС (ну или все то же самое сделать в электронном виде - это не сложно). Все остальные выплаты - тоже прямые от ФСС сотруднику. Ну да, может раз в год она забежит за какой справкой - и все.

При всем том, что у меня крошечная компания, за много лет у меня целая группа "рабочих" детей. Старшие уже школу заканчивают, самый маленький на днях приходил - 2 года ему. Пришел, посидел на мамином рабочем месте, взял меня за руку и повел гулять. Я ему говорю - а маму заберем? Он мне - неть. Маме - пока-пока ручкой и пошел.

По теме - девицу изначально никто не оформлял. Есть форма СЗВ-ТД - она отправляется в ПФР по факту события. Т.е. приняли на работу - отправляем СЗВ-ТД (иначе штраф). Так что никто ее и не принимал, иначе все данные были бы в ПФР да и в ФНС (2-НДФЛ сдается за год, равно как и 6-НДФЛ - за 2020 уже все есть в ФНС).

Это сообщение отредактировал NezlayaTetka - 27.05.2021 - 12:21
 
[^]
GudvinPro
27.05.2021 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.19
Сообщений: 316
У стерлигова вон вакансий хоть отбавляй)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russean
27.05.2021 - 12:24
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
глупый доктор. Тем более не понимаю его, т.к. выплаты возмещаются государством....
 
[^]
Aqualung
27.05.2021 - 12:27
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (iamalexy @ 27.05.2021 - 08:32)
ну то есть баба работала в серую, не платила налоги.
всех это устраивало.
а как припекло - помогите, защитите?


ну ёманыврот - если планируете рожать - устраивайтесь в белую.
работодателю относительно пофиг - там прямые выплаты от государства, просто надо будет нового работника найти а вы защищены.


но блять нет, надо сэкономить 13% на ндфл, 24% на взносах а потом поиметь проблем с пенсией, стажем и всякими соц поддержками...


а вообще странная история.
если работала больше трех месяцев - значит прошла испытательный.
там банальные переводы на карту можно подтянуть как свидетельство получения ЗП, не говоря уже о свидетельских показаниях работников которые скажут "да, работала"

В серую работать приходится в нашем сраном государстве почти всем и у работника обычно нет выбора.Профит от этого имеет только работодатель.Так что нечего тут слюной брызгать!Развелось долбоёбов....
 
[^]
ТоптуновПотапов
27.05.2021 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11730
Цитата (БубновАВ @ 27.05.2021 - 06:21)
Договора нет? На что рассчитывает в суде

даже не имея договора на руках можно доказать, что выполнял рабочие обязанности и ходил на работу. Например по записям видеокамер.

Там схема простая: работодатель говорит, что не знает гражданина и в глаза не видел, а гражданин доказывает, что не только знал работодателя но и ежедневно ходил на работу. Видеозапись подтверждает посещение одного и того же места. Любая видеокамера, хоть во дворе соседнего дома на которой видна ритмичность посещения. Трудовая инспекция хорошо на это возбуджается. Сложно, но возможно. И такие случае в судебной практике есть.
Телефонный биллинг покажет, что были регулярные звонки, а если еще и разговоры писались, то там отвертеться сложно.

В документации она где-то расписывалась, выплаты происходили на карту или в карман, за которые она расписывалась. Были отчисления в налоговую. А раз были отчисления они не могли быть с потолка. Устроился - бухгалтерия должна в течение 3-х дней подать форму СЗВ-ТД об изменении численности штата. А если нет, то их за это выебутЬ.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 27.05.2021 - 12:30
 
[^]
ГНОМ8
27.05.2021 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 270
Цитата (kstanton @ 27.05.2021 - 10:06)
Цитата
договор у работницы забирали якобы, чтобы доработать.

В смысле? Договоры не забирают и дорабатывают, а вносят дополнительное соглашение к трудовому договору. Договор остаётся у сотрудника в любом случае.

Да там похоже "помощник врача" не слишком умная) Или все-таки ситуация описана не полностью/однобоко...
 
[^]
dennsp
27.05.2021 - 12:29
1
Статус: Online


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3065
Цитата (kstanton @ 27.05.2021 - 09:06)
Цитата
договор у работницы забирали якобы, чтобы доработать.

В смысле? Договоры не забирают и дорабатывают, а вносят дополнительное соглашение к трудовому договору. Договор остаётся у сотрудника в любом случае.

Она просто тупая, ей могли и не то навешать.
Не исключено, что иплась с директором, а забеременела не от него, вот и решил выгнать нафиг.
 
[^]
ourlive
27.05.2021 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 1398
Цитата (JOHNQ @ 27.05.2021 - 11:26)
Цитата (пАпович @ 27.05.2021 - 08:29)
ишь чё удумала, детей рожать..

Как говориться тут не все так однозначно... И это реально так.
Одна знакомая, попросила помочь с работой. Помог на свою голову... Через знакомых устроили ее без опыта, после техникума. Через месяц мне позвонили люди через которых я ее устраивал и говорят нахера я их так подставляю. Я не в понятках что случилось. Оказывается она устроилась, зная о своей беременности и при устройстве ничего не сказала. Сказала тока через месяц. Рассчитывала так сказать на выплаты... Я ее уговорил написать по собственному и слава богу все обошлось. С тех пор я ни за кого в плане помощи найти работу не подвязываюсь.

На работе тоже с подобным сталкивался.. Баба вышла из декрета, поработала пару месяцев и опять в декрет. Ее коллеги сказали типа ей впадлу работать. Ну хрен его знает сомнительный вариант избегать работы. Хотя стоит заметить что декретные от конторы были очень хорошие.

Поэтому в данной ситуации я тоже не берусь никого защищать. Если баба без злогоумысла, то должна добиваться своего и наказать работодателя. Но опять же говорю что есть такие кто устроятся, отработают немного для галочки в декрет.

А ты знаешь как отпуск по уходу за ребенком оплачивается, как считается? Если нет трех лет непрерывной работы перед этим, то получишь ту же минималку, которую и не работая получать можно. А при особой упоротости, можно и меньше получить. Больняки оплачиваются так же от стажа и среднего заработка далеко не за последние 3 месяца. Работодатель только время теряет, но далеко не реальные средства. А такой работник получает различные обязательства, а выгоды может от силы на одну пачку подгузников за год наберется.
 
[^]
Лектер007
27.05.2021 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (Селия @ 27.05.2021 - 08:33)
А какой смысл увольнять беременную?
Ей же все выплаты по беременности и родам все равно осуществляет не работодатель   - ФСС, ПФР и т.д.
Работодатель   - долбо*б или нам что-то не договаривают?

Могли законно уволить за несоответствие занимаемой должности, несоблюдение внутреннего распорядка и т.д.. А беременность за уши подтянули. Ну а хуле, если беременная, значит за беременность и уволили, вот такая логика.
Так что соглашусь - куча нестыковок, мутная история, особенно с подачи желтушных журнализдов.
З.Ы. Лет 10 назад на одной работе тоже была такая распиздяйка, на работу приходила и уходила когда вздумается, обед по 3 часа, пальцы веером. Пинка дали в сраку, потом бегала с трудинспекцией, тоже оказывается беременная была. После проверки трудинспекция признала, что пинок в сраку был обоснованный и тоже послали её нахуй.

Это сообщение отредактировал Лектер007 - 27.05.2021 - 12:54
 
[^]
ГНОМ8
27.05.2021 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 270
Цитата (ТоптуновПотапов @ 27.05.2021 - 13:27)
Цитата (БубновАВ @ 27.05.2021 - 06:21)
Договора нет? На что рассчитывает в суде

даже не имея договора на руках можно доказать, что выполнял рабочие обязанности и ходил на работу. Например по записям видеокамер.

Там схема простая: работодатель говорит, что не знает гражданина и в глаза не видел, а гражданин доказывает, что не только знал работодателя но и ежедневно ходил на работу. Видеозапись подтверждает посещение одного и того же места. Любая видеокамера, хоть во дворе соседнего дома на которой видна ритмичность посещения. Трудовая инспекция хорошо на это возбуджается. Сложно, но возможно. И такие случае в судебной практике есть.
Телефонный биллинг покажет, что были регулярные звонки, а если еще и разговоры писались, то там отвертеться сложно.

В документации она где-то расписывалась, выплаты происходили на карту или в карман, за которые она расписывалась. Были отчисления в налоговую. А раз были отчисления они не могли быть с потолка. Устроился - бухгалтерия должна в течение 3-х дней подать форму СЗВ-М об изменении численности штата. А если нет, то их за это выебутЬ.

Ну, предположим, не СЗВ-М, а СЗВ-К. И не в течение 3-х дней, а не позднее дня, следующего за днем приема человека на работу biggrin.gif
Но суть не в этом, а в том, что этот стоматолог могла и не сделать того, что по закону положено. Правила они же для дураков, а в России очень много "умных" работодателей...
 
[^]
sgtZim
27.05.2021 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Чо-то вот это "договор у работницы забирали якобы, чтобы доработать." вот голимая чушь. Зачем старый договор забирать, если в компе в Ворде в новом внесли изменения, новые даты, распечатали две копии, подписали, обменялись? Потребовали старый сдать? Да ну бред какой-то.
 
[^]
ТоптуновПотапов
27.05.2021 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11730
Цитата (dennsp @ 27.05.2021 - 10:29)
Цитата (kstanton @ 27.05.2021 - 09:06)
Цитата
договор у работницы забирали якобы, чтобы доработать.

В смысле? Договоры не забирают и дорабатывают, а вносят дополнительное соглашение к трудовому договору. Договор остаётся у сотрудника в любом случае.

Она просто тупая, ей могли и не то навешать.
Не исключено, что иплась с директором, а забеременела не от него, вот и решил выгнать нафиг.


Мутная история, надо бы послушать встречную сторону.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 27.05.2021 - 12:37
 
[^]
KamikaDZe38
27.05.2021 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9107
Скоро везде подобная хуйня будет...
 
[^]
artmaniac
27.05.2021 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9178
Цитата (MiKor @ 27.05.2021 - 08:35)
Да полстраны в чёрную работает, как говорят "не офицально трудоустроенные". А как прижмёт - начинаются плачи ярославны...

Ну дык ежели в белую работаешь -- государство забирает у тебя половину -- а дальше в неизвестном направлении, считай вникуда.
 
[^]
exex123
27.05.2021 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (БубновАВ @ 27.05.2021 - 08:21)
Договора нет? На что рассчитывает в суде

Работодатель попадет. Договор считается заключенным, с первого рабочего дня. Вне зависимости от того что писал и пиздел работодатель. Также работодатель должен перечислять деньги ПФР и прочие налоги. Сейчас его все органы натянут, там не менее полу ляма светит. А со штрафами там и ляма 2-3.

Это сообщение отредактировал exex123 - 27.05.2021 - 12:45
 
[^]
лесепе
27.05.2021 - 12:47
0
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (YamatoSan @ 27.05.2021 - 14:17)
Сама статья малоинформативна, но выводов уже на 4 страницы накрапали :)
Докину и свои "5копеек":
- если это ИП то вполне может быть частный кабинет где кроме врача и пациента никого и нет, каких свидетелей и видеозаписи девочка найдет, непонятно.
- смущает очень быстрый карьерный рост из подсобницы в ассистенты врача... (сам далек от медицины) но разве ассистент не должен иметь образование и навыки... знать инструменты и препараты с дозировками...
- а был ли договор как таковой (или верим на слово девочке)??? или это было разовое оказание услуг, договора то тоже разные бывают (тут юристы в теме).
- перевод денег на карту, если нет дописки "твоя зарплата за..... месяц", опять же, как судье доказывать что это именно зарплата....
вопросов как всегда много, ответов мало...
:) Так то я пару раз в Москве в Управу РЖД заходил, и записи с камер есть да и свидетелей найду....

Похуй как называется договор, если он содержит признаки трудового договора, то и отношения будут трудовыми..со всеми вытекающими)
Доказать просто..свидетели, да та же смс про увольнение ) Хотя все это нужно смотреть и оценивать...может там с левого номера, который не притянешь к стоматологии, пришла писулька
 
[^]
hastaluegro
27.05.2021 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3712
Цитата (БубновАВ @ 27.05.2021 - 08:21)
Договора нет? На что рассчитывает в суде

Глупости! Откройте ТК и почитайте. Даже отсутствие трудового договора не является причиной для дискриминации. Все что ей нужно,это собрать данные о работе в данной конторе. Уверен есть журналы где она расписывалась ,отметки о приходе на работу,при необходимости можно и данные с видеокамер истребовать через суд. Так что не все так однозначно.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
subb26
27.05.2021 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16328
Цитата (iamalexy @ 27.05.2021 - 10:32)
ну то есть баба работала в серую, не платила налоги.
всех это устраивало.
а как припекло - помогите, защитите?


ну ёманыврот - если планируете рожать - устраивайтесь в белую.
работодателю относительно пофиг - там прямые выплаты от государства, просто надо будет нового работника найти а вы защищены.


но блять нет, надо сэкономить 13% на ндфл, 24% на взносах а потом поиметь проблем с пенсией, стажем и всякими соц поддержками...


а вообще странная история.
если работала больше трех месяцев - значит прошла испытательный.
там банальные переводы на карту можно подтянуть как свидетельство получения ЗП, не говоря уже о свидетельских показаниях работников которые скажут "да, работала"

ключевое тут "если планировала".а если во главе угла сам процесс?сейчас у многих опилки в голове и о последствиях думают в последнюю очередь.у меня бывшая 20 лет почти отработала "в серую",а теперь плачется,что пенсия минимальная cry.gif зато как широко жила...и накоплений нету-сын помогает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25520
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх