Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Riddick1131 26 мая 2020 в 19:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
кто там за китай топил, ну вот вам и меньший брат с хуевым примером.
NaXx 26 мая 2020 в 19:41
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
всё что ждали от правительства, это паспорт размером с права, чтоб не таскать с собой толстую книжицу, но нашим не судьба
Sheklgruber 26 мая 2020 в 19:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Да какая своевременная инициатива....в плане построения электронного концлагеря:


Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов
sofokol1 26 мая 2020 в 19:44
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Села батарейка и всё. Ты - никто и зовут тебя никак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sheklgruber 26 мая 2020 в 19:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Хорошие учителя были у "минкомсвязи" и тех, кто продвигает эту идею:

Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов

Это сообщение отредактировал Sheklgruber - 26 мая 2020 в 19:46
Виконт 26 мая 2020 в 19:46
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
идиоты , бля
KerberosDY 26 мая 2020 в 19:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sellinger @ 25.05.2020 - 20:49)
Цитата
QR-кодом вместо паспорта

Ждём небывалый всплеск на рынке кредитования lol.gif

Сомнительно, так как код не будет статичным.
Как я и ванговал у нас начинают внедрять Китайские технологии.
Интересно когда социальный рейтинг в нерезиновой начнут внедрять?

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 26 мая 2020 в 19:50
drsimon 26 мая 2020 в 19:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DNAError @ 25.05.2020 - 20:58)
4. После прохождения авторизации в мобильном приложении работник пилотного МФЦ передаст гражданину расписку о приеме заявления, в которой будет содержаться QR-код, он вместе с биометрическими данными потребуется для активации приложения.

По-моему соль как раз в биометрических данных. Мне тут со сбера звонили уже, расчетный предлагали открыть. Говорят, давайте откроем, только нужен загранник биометрический и СНИЛС. Я говорю, извините, говорю как есть, все вышеозначенное проебал.
KerberosDY 26 мая 2020 в 19:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sofokol1 @ 26.05.2020 - 19:44)
Села батарейка и всё. Ты - никто и зовут тебя никак

Поэтому и нужно чипирование, на чип энергия подается извне и батарейки сесть не могут shum_lol.gif
Бенджамин73 26 мая 2020 в 19:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Клеймить уж тогда сразу, как КРС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sheklgruber 26 мая 2020 в 19:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Абсолютно верно, не зря ботокс так восторгался "великим китайским файерволом" и "паспортом социальной лояльности китайского гражданина". Ждем в России, причем- судя по темпам продвижения в этом направлении-очень скоро...
AntonioKiev 26 мая 2020 в 19:50
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
0
У нас уже есть паспорт/права/техпаспорт/страховка/студенческий билет в виде qr-кода. Код живет три минуты, приложение имеет тот же статус, что и пластик.
Психопатычь 26 мая 2020 в 19:52
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
В блейде ,с похожими чикухами вампирчики ходили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KerberosDY 26 мая 2020 в 19:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Master898 @ 26.05.2020 - 18:04)
P.S: Разумеется чипирование можно проводить только в странах с высоким уровнем доверия населения к власти (не нарисованному разумеется). В России подобная технология недопустима, т.к. однозначно будет использована для репрессий неугодных и т.д.

Сказки не рассказывайте, высокое доверие населения очень просто реализуется соответствующими технологиями, со времен Гебельса ушедшими далеко в перед.
Appolo 26 мая 2020 в 20:00
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Нихочуха @ 25.05.2020 - 20:51)
Клеймят скотонаселение

Скотонаселение, тебя заклеймили когда ИНН в налоговой получала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yozhik0000 26 мая 2020 в 20:01
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Кто более менее знаком с qr прекрасно понимают, что подделать его раз-два.. да куча сайтов в инете для генерации с нужными параметрами.. и как будет с безопасностью в нашей стране?) При минимальном желании можно стать из Васи Пупкина Иваном Ивановым..
Bugs2005 26 мая 2020 в 20:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (bi11ion @ 25.05.2020 - 20:53)
Они в курсе о безопасности qr кодов?

Да, в курсе. dont.gif
Им вот это мордашечко уёбище рассказывало.
Оно врать не будет. moderator.gif
https://storm100.livejournal.com/5628858.html

Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов

Это сообщение отредактировал Bugs2005 - 26 мая 2020 в 20:05
KerberosDY 26 мая 2020 в 20:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (yozhik0000 @ 26.05.2020 - 20:01)
Кто более менее знаком с qr прекрасно понимают, что подделать его раз-два.. да куча сайтов в инете для генерации с нужными параметрами.. и как будет с безопасностью в нашей стране?) При минимальном желании можно стать из Васи Пупкина Иваном Ивановым..

При правильном постановке вопроса что вы собираетесь генерировать?
Одноразовый ключ вычисленный на основании параметров вашего телефона возможно даже с участием интегрированного модуля криптопроцессора вашего смартфона присутствующего в процессоре смартфона с лохматых годов и аккаунта госуслуги и который просуществует не более пару минут?

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 26 мая 2020 в 20:09
nshell3222 26 мая 2020 в 20:13
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Москва отменяет паспорта России и вводит собственные? Это сепаратизм в чистом виде! Еще немного и страна развалится!
КотДобротный 26 мая 2020 в 20:14
Хохмач  •  На сайте 8 лет
-1
Все норм при наличии технической базы и желательно не куир а сетчатку. Фигли пользуюсь биометрическим паспортом очень даже удобно. Неудобно лишь тем кто делает тёмные делишки и до сих пор не лигализовался
nshell3222 26 мая 2020 в 20:17
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Skoody @ 26.05.2020 - 05:16)
Не дождуться, я выкручусь, просто выпады из системы, но как баран в стоило с чипом не пойду.

отключат от всех благ цивилизации. помрешь в лесу от голода и холода. надо объединяться и давать отпор. большинство против этого идиотизма собянинского. долой его! под суд за нарушение конституции!
Tualatin 26 мая 2020 в 20:19
Разбивший свой айфон  •  На сайте 12 лет
0
твари. хотят ввести только для того, чтобы навязать своё ёбнутое онлайн-голосование за свово плешивца. и разумеется будут стараться держать электорат дома, пугая короной и натравливая опричников на "нарушителей".
nshell3222 26 мая 2020 в 20:20
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Master898 @ 26.05.2020 - 18:04)
Цитата (Awers17 @ 25.05.2020 - 21:20)

...
P.S: Разумеется чипирование можно проводить только в странах с высоким уровнем доверия населения к власти (не нарисованному разумеется). В России подобная технология недопустима, т.к. однозначно будет использована для репрессий неугодных и т.д.

У коров в стойле ОООЧЕНЬ большое доверие к хозяину - пастуху.
Синтетик 26 мая 2020 в 20:23
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 21:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

Оставайтесь на месте, мед помощь уже к Вам спешит. Вертолеты отправлены. cool.gif surprise.gif
nshell3222 26 мая 2020 в 20:24
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Я все понимаю, но зачем москвичи терпят этого собянина? Нравится, как в концлагерь загоняют? Не, ну реально... Давайте уже дадим отпор! Их сила в нашей пассивности и разобщенности. СОБЯНИНА ПОД СУД!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 013
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх