Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Graydi 25 мая 2020 в 21:32
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Razum095 @ 25.05.2020 - 20:54)
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 20:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

И через 10 минут тебе в окно влетает ракета , страшный взрыв, кровь, кишки, распидарасило тебя- это для того чтобы ты общественность не заражал... Все во благо

- У вас есть 3 минуты для отправки СМС на номер 7008 для самоликвидации ракеты... Цифра 1 самоуничтожение ракеты, цена услуги - 1500 у.е.
-7008 - 1
- недостаточно средств... всего вам доброго и хорошего настр....
Ogre55 25 мая 2020 в 21:34
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (XanderBass @ 25.05.2020 - 20:54)
А я вот думаю сижу. А что плохого? Посудите сами, паспорт можно забыть дома. Остановят тебя менты, и доказывай, что ты не верблюд. А QR-код всегда при себе, ибо телефон с собой носят все.

Тебя устраивает, тогда ты - первый, а мы по-старинке, паспорт дома, ибо не нужен Человеку паспорт с собой и вообще Человеку паспорт не нужен, только физическому лицу.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 25 мая 2020 в 21:35
Razum095 25 мая 2020 в 21:38
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Graydi @ 25.05.2020 - 21:32)
- У вас есть 3 минуты для отправки СМС на номер 7008 для самоликвидации ракеты... Цифра 1 самоуничтожение ракеты, цена услуги - 1500 у.е.
-7008 - 1
- недостаточно средств... всего вам доброго и хорошего настр....

Хватит им накидывать.... ведь они все монетизируют суки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XanderBass 25 мая 2020 в 21:41
Свободяй  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (wolfdog @ 25.05.2020 - 21:31)
Цитата (XanderBass @ 25.05.2020 - 20:54)
А я вот думаю сижу. А что плохого? Посудите сами, паспорт можно забыть дома. Остановят тебя менты, и доказывай, что ты не верблюд. А QR-код всегда при себе, ибо телефон с собой носят все.

А зачем с собой паспорт носить? Если только нужно в присутственное место по делу какому.

Ну вот тормознут тебя менты на улице, им это всё и скажи gigi.gif
diag 25 мая 2020 в 22:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Как хорошо, что я не живу в Москве. Слепили наспех приложение для отслеживания якобы больных. Одни нарекания. Запустили систему выдачи кодов. Тут-же какие-то люди взломали.
Скопировать этот сраный QR код намного легче, чем целый паспорт. Прежде чем запускать такой сложный проект, надо "потренироваться на кошках". А лучше на Собякине потренируйтесь. Отберите паспорт и не пускайте нигде без кода.

Это сообщение отредактировал diag - 25 мая 2020 в 22:08
ygagarin82 25 мая 2020 в 22:18
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
это глупость. QR код элементарно копируется. Паспорт же бумажный имеет кучу факторов для идентификации подлинности
grida 25 мая 2020 в 23:40
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Может кто то объяснить? Я всегда думал, что куар код как и штрихкод - это графическое представление информации (например текста, ссылки в инете и т.п.). Какие преимущества эта штука дает перед бумажным паспортом, кроме компактности. Или я чет не понимаю или там клерки действительно упоротые.?
Razum095 25 мая 2020 в 23:44
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
Может кто то объяснить? Я всегда думал, что куар код как и штрихкод - это графическое представление информации (например текста, ссылки в инете и т.п.). Какие преимущества эта штука дает перед бумажным паспортом, кроме компактности. Или я чет не понимаю или там клерки действительно упоротые.?

Там видно все таки доехал Аргентинский кокаин... вот их и штырит..... идеи прут одна краше другой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
revol 25 мая 2020 в 23:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Значит все таки в кетай нас продали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dich72 26 мая 2020 в 00:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 20:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

Чорт, DTramp или искусственный интеллект, или куча ботов под чем-то!!! (Или собякин, но тот попроще/потупее/ПОЖАДНЕЕ) bravo.gif

Это сообщение отредактировал dich72 - 26 мая 2020 в 00:22
oxid 26 мая 2020 в 02:06
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Чем больше бумажек, тем чище жопа!
©Российская реальность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Валерьянович 26 мая 2020 в 02:18
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
В большинстве стран паспорт нужен только для загранпоездки

Паспорт - государственный документ, удостоверяющий личность.
В большинстве стран этот документ - водительское удостоверение, номер социального страхования. Так что отсутствие в обращении паспорта как такового никаких преференций не даёт. Вот.
RoberArtois 26 мая 2020 в 02:37
вагоноуважаемый рыбофей  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DedFoks @ 26.05.2020 - 00:50)
А то да же Собянин не знает сколько народу его бордюры меняет!

а ничо так, что кроме как в Москве - в России еще народ живёт, который хрен ложит на вашего оленевода, так как свои придурки-губернаторы и мэры в родном регионе завелись? cool.gif
TOS1 26 мая 2020 в 02:56
шутник  •  На сайте 12 лет
1
Теперь лагерь будет электронным.

Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов
Тырдымпых 26 мая 2020 в 02:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Бля... Не ведитесь на эту ебаторию.
Вон на Украине сделали, и паспорт, и водительское, и техпаспорт...
Уже пошли короче посты в даркнете о продаже базы.
A100n 26 мая 2020 в 03:06
My ne skachem  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Фафнир @ 25.05.2020 - 20:52)
тоесть теперь утрата/кража телефона не просто финансовая потеря, а вселенский пиздец?

и главное надо помнить, что в бумажном документе не садятся батарейки

Схераль? Эти коды же в базе с биометрией хранятся. Покупаешь новую мобилу, откатываешь пальчики в госуслугах, получаешь новый графический код.
A100n 26 мая 2020 в 03:12
My ne skachem  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ygagarin82 @ 25.05.2020 - 22:18)
это глупость. QR код элементарно копируется. Паспорт же бумажный имеет кучу факторов для идентификации подлинности

Куаркод это не документ, это ссылка на документ. На базу, где твои данные хранятся. А там и рожа, и возраст, и отпечатки пальцев, хоть сетчатка глаза и анализ кала.
При должном софте можно сверить пальчик по ссылке с пальчиком предъявителя и идентифицировать куда точнее, чем по бумажке с печатями.
Bambolejlo 26 мая 2020 в 03:48
Приколист  •  На сайте 8 лет
0

по ссылке со спины редирект какой-то, походу страницу удалили

http://my.qrvoice.net/wmqYt1



Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов
Skoody 26 мая 2020 в 05:16
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Не дождуться, я выкручусь, просто выпады из системы, но как баран в стоило с чипом не пойду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
segagames 26 мая 2020 в 07:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (XanderBass @ 25.05.2020 - 20:54)
А я вот думаю сижу. А что плохого? Посудите сами, паспорт можно забыть дома. Остановят тебя менты, и доказывай, что ты не верблюд. А QR-код всегда при себе, ибо телефон с собой носят все.

Я, к примеру, телефон не всегда и везде с собой таскаю - меня что теперь, обяжут это делать да еще и повербанк с собой таскать? "...Идите нахуй, я вас не звал..." gigi.gif
Stilly 26 мая 2020 в 08:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Интересно, эта новость и цифровые пропуска - совпадение?

P. S. DTrump, ты это, не пропадай. А то люди от тебя отвыкают и начинают думать, что ты - нормальный, и воспринимают всерьёз ))))
Спекуль 26 мая 2020 в 11:30
Мизантроп  •  На сайте 18 лет
0
Эхххх. Иосиф Виссарионович не дожил. Как счастлив был бы старик.
Хотя во время его правления это все хотя бы имело смысл.
Volodimer 26 мая 2020 в 15:08
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Graydi @ 25.05.2020 - 21:32)
Цитата (Razum095 @ 25.05.2020 - 20:54)
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 20:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

И через 10 минут тебе в окно влетает ракета , страшный взрыв, кровь, кишки, распидарасило тебя- это для того чтобы ты общественность не заражал... Все во благо

- У вас есть 3 минуты для отправки СМС на номер 7008 для самоликвидации ракеты... Цифра 1 самоуничтожение ракеты, цена услуги - 1500 у.е.
-7008 - 1
- недостаточно средств... всего вам доброго и хорошего настр....

Или нажмите 2, для подключения услуги самоуничтожение ракеты в кредит всего 1200% в сутки, со скидкой в 2% как вип клиенту...
Master898 26 мая 2020 в 18:04
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Awers17 @ 25.05.2020 - 21:20)
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 22:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

А если сам чип и вызовет это самое ухудшение самочувствия особой командой. Удобно, захотел избавится от нежелательного оппозиционера, гражданина определенной нации, запустил код, и нет проблемы. Это будущее? Это цифровой мир? Это надежда?

Не мог пройти мимо...

У человечества нет, и не будет еще лет 50, технологий для реализации подобной функции. Чтобы чип мог оказывать влияние на человека, он должен являться активным оборудованием, т.е. иметь свой собственный, независимый и возобновляемый источник питания.

На текущий момент, возможно чипирование только чипами, как в банковских картах. Т.е. чипами NFS или RIFD формата. И все.


P.S: Разумеется чипирование можно проводить только в странах с высоким уровнем доверия населения к власти (не нарисованному разумеется). В России подобная технология недопустима, т.к. однозначно будет использована для репрессий неугодных и т.д.

Это сообщение отредактировал Master898 - 26 мая 2020 в 18:05
Ogre55 26 мая 2020 в 18:13
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Цитата

Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов

Вот, специально для Минсвязи.

Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 013
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх