Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ICELedyanoj 25 мая 2020 в 20:57
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
8
Что за дебилизм "Этот QR-код"?
Он что, один - пожизненный будет?
Дикарям дали микроскоп, они начали колоть им орехи.
У вас вычислительные мощности, клиент-серверная технология.
Да сделайте вы так, что гражданин может по запросу сертифицированного органа выдавать уникальный QR-код, которым можно подтвердить вот эту конкретную операцию. В коде можно зашить параметры, дату сделки, куда и кому выдаётся - что угодно. И контрольная сумма, сгенерированная сертификатом, принадлежащим пользователю.
Всё. Утечки кода можно не бояться - он одноразовый. А если кто-то решит им воспользоваться - всегда можно проследить когда, кому и для чего он выдавался.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 25 мая 2020 в 20:57
bigfacker 25 мая 2020 в 20:57
Последний охотник на ведьм.  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 20:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

А через 5 секунд звонить агентство гробовщиков, предлагая со скидкой деревянный макинтош. lol.gif
dimitryofsound 25 мая 2020 в 20:58
Railroad Tycoon  •  На сайте 15 лет
35
с 1933 по 1945 в одной высокоразвитой ныне европейской стране уже проходил такой "эксперимент", только тогда вместо QR присваивали порядковый номер в виде татуировки, блеать!
DNAError 25 мая 2020 в 20:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата
Чтобы установить мобильное приложение на телефон или планшет, пользователю нужно:

1. иметь учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА),
2. запись в Системе управления доступом к информационным ресурсам города Москвы (СУДИР).
3. Для активации мобильного приложения нужно будет обратиться с соответствующим заявлением в «пилотный многофункциональный центр» (МФЦ), предоставить паспорт, согласие на обработку персональных данных.
4. После прохождения авторизации в мобильном приложении работник пилотного МФЦ передаст гражданину расписку о приеме заявления, в которой будет содержаться QR-код, он вместе с биометрическими данными потребуется для активации приложения.

Цитата
Этот QR-код гражданин впоследствии и будет предъявлять для подтверждения своей личности, пояснил источник РБК, близкий к одному из участников эксперимента.


После проёба мобильника квест повторить.


Это сообщение отредактировал DNAError - 25 мая 2020 в 20:59
sellinger 25 мая 2020 в 20:59
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 20:56)
Цитата
попутно разбирая вас на органы в счёт всех оказаных услуг

В России абсолютно бесплатная медицина, вы наверно с США перепутали, там да, люди чтоб зуб вылечить дома закладывают

Ваша прошивка "Патриот v2.0" устарела. Зайдите в ближайший сельсовет за новой, вам будет закачан весь репертуар AC\DC - всяко веселее.

*не забудьте QR-код, разумеется.
shandib777 25 мая 2020 в 21:00
Здравствуйте  •  На сайте 16 лет
7
Деньги в цифре у дяди не сервере, теперь и документ. Короче, наши тушки теперь будут под полным контролем. И конечно же это всё для нашего удобства и безопасности.
Gadilla 25 мая 2020 в 21:01
Приколист  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (XanderBass @ 25.05.2020 - 20:54)
А я вот думаю сижу. А что плохого? Посудите сами, паспорт можно забыть дома. Остановят тебя менты, и доказывай, что ты не верблюд. А QR-код всегда при себе, ибо телефон с собой носят все.

Добавлю, одно дело когда тебя на сайте админы забанили потому что ты высказал свою точку зрения не разделяя их точку зр., и другое дело когда тебя в реальной жизни забанили посмертно как не согласного с системой царя. Кю аркод как в кин дза дза прям звучит.
Horizen8 25 мая 2020 в 21:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Badsurfer @ 25.05.2020 - 20:56)
Цитата (XanderBass @ 25.05.2020 - 20:54)
А я вот думаю сижу. А что плохого? Посудите сами, паспорт можно забыть дома. Остановят тебя менты, и доказывай, что ты не верблюд. А QR-код всегда при себе, ибо телефон с собой носят все.

В большинстве стран паспорт нужен только для загранпоездки

В большинстве стран его и не было.
Ну по крайней мере во многих. В тех же США до появления всяких номеров социального страхования - водительское удостоверение да документы с правами на собственность.
А еще раньше, до эпохи автопрома - даже водительского удостоверения не было. Ну там только выписка о рождении, если что.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 25 мая 2020 в 21:04
Fiss 25 мая 2020 в 21:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 20:56)
Цитата
попутно разбирая вас на органы в счёт всех оказаных услуг

В России абсолютно бесплатная медицина, вы наверно с США перепутали, там да, люди чтоб зуб вылечить дома закладывают

желаю Вам вечно! получать наши бесплатные мед услуги
moderator.gif
Sherney777 25 мая 2020 в 21:07
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Даже чип придумать не могут. Наша страна по-моему пробила дно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XanderBass 25 мая 2020 в 21:08
Свободяй  •  На сайте 15 лет
-8
Цитата (Gadilla @ 25.05.2020 - 20:56)
Цитата (XanderBass @ 25.05.2020 - 20:54)
А я вот думаю сижу. А что плохого? Посудите сами, паспорт можно забыть дома. Остановят тебя менты, и доказывай, что ты не верблюд. А QR-код всегда при себе, ибо телефон с собой носят все.

Зри в корень юноша!

В корень чего, дедуля? Я вот не понимаю, чего все так параноят по этому поводу.

Цитата
Добавлю, одно дело когда тебя на сайте админы забанили потому что ты высказал свою точку зрения не разделяя их точку зр., и другое дело когда тебя в реальной жизни забанили посмертно как не согласного с системой царя. Кю аркод как в кин дза дза прям звучит.

Gadilla, в реальной жизни такой бан обычно выписывается либо в виде "маслины" в лобешник, либо в виде срока.

Ребята, вы реально параноики. Если QR-код будет использоваться для идентификации, то кто и кого забанит? Типа при покупке алкоголя, например, тебе скажут, что ты несовершеннолетний что ли? Типа государство в качестве "бана" уменьшит твой возраст, так что ли? Или типа обяжут магазин не продавать тебе ничего? Так для этого государству будет необходимо соответствующие законы принять. А это уже будет натурально "1984". Это уже будет другой разговор.



Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов

Это сообщение отредактировал XanderBass - 25 мая 2020 в 21:27
d1b1 25 мая 2020 в 21:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 20:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

Ты это серьёзно????
grably 25 мая 2020 в 21:14
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
11
d1b1
Цитата
Регистрация: 14.12.14

6 лет тут и дтрампа не знаешь? cranky.gif gigi.gif shum_lol.gif
БатракАбрама 25 мая 2020 в 21:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (tolia0611 @ 25.05.2020 - 20:54)
Ааааааааааа, куда церковь смотрит?! это же происки самого Сатаны и дьявола печать! fear.gif

Надо ещё немного потерпеть

Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов
bydto 25 мая 2020 в 21:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
6
уважаю , креативно ! agree.gif А вот такое вместо денежков ещё не предлагали использовать ? blink.gif

Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов
Awers17 25 мая 2020 в 21:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 22:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

А если сам чип и вызовет это самое ухудшение самочувствия особой командой. Удобно, захотел избавится от нежелательного оппозиционера, гражданина определенной нации, запустил код, и нет проблемы. Это будущее? Это цифровой мир? Это надежда?
Eymerich 25 мая 2020 в 21:21
Мастер добрых дел  •  На сайте 8 лет
1
Спизженных сберовских баз видимо уже не хватает?
gin256 25 мая 2020 в 21:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Один на лбу, один на затылке (Мистер "Хитман"), один на запястье. И раз в квартал перебивать новые "партаки" - у них видите ли база упала". В концлагерях немцы длинные номерки били на внутренней стороне предплечья.
login55 25 мая 2020 в 21:25
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Gadilla @ 25.05.2020 - 20:55)
Если так и дальше пойдет, то я в лес убегу. Лучше быть одичавшим от жизни отшельника, чем цивилизованным рабом
их (киборги заполонили планету) системы.

Не киборги, а пришельцы ;). Которые массово улетают сейчас из-за вируса. Видимо не все улетели еще)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bereg79 25 мая 2020 в 21:27
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sellinger @ 25.05.2020 - 20:49)
Цитата
QR-кодом вместо паспорта

Ждём небывалый всплеск на рынке кредитования lol.gif

Ага, и регистрации ООО и ИП gigi.gif
Зяблuк 25 мая 2020 в 21:28
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Думаю не доживу до поголовного чипирования ну а дети...Это будет проблемой следующего поколения gigi.gif
OSNAZ 25 мая 2020 в 21:28
Водяной  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 20:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

Оппа! Где тебя носило? alik.gif
wolfdog 25 мая 2020 в 21:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (XanderBass @ 25.05.2020 - 20:54)
А я вот думаю сижу. А что плохого? Посудите сами, паспорт можно забыть дома. Остановят тебя менты, и доказывай, что ты не верблюд. А QR-код всегда при себе, ибо телефон с собой носят все.

А зачем с собой паспорт носить? Если только нужно в присутственное место по делу какому.
OSNAZ 25 мая 2020 в 21:31
Водяной  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Awers17 @ 25.05.2020 - 21:20)
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 22:52)
Отличная идея, QR-код будет своеобразной прелюдией к массовой чипизации населения. Сами посудите, малейшее ухудшение самочувствия, чип сигнализирует на ближайшую станция скорой помощи, дежурный врач через систему "Безопасный город" по видеокамерам вычисляет ваше нахождение - с базы взмывают в небо медицинские вертолеты и через десять минут вас уже обследуют, дают целебное лекарство.
Это будущее. Это цифровой мир. Это надежда!

А если сам чип и вызовет это самое ухудшение самочувствия особой командой. Удобно, захотел избавится от нежелательного оппозиционера, гражданина определенной нации, запустил код, и нет проблемы. Это будущее? Это цифровой мир? Это надежда?

Видимо, слишком тонкий троллинг gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 012
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх