Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SashS 2 окт 2017 в 15:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Пусть теперь на чиновниках тренируются
OSM 2 окт 2017 в 15:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (killo1388 @ 2.10.2017 - 14:57)
Цитата (OSM @ 2.10.2017 - 14:54)
Мой личный рекорд, 200 метров в пачку сигарет.

Хороший же результат.Какая винтовка?И прицел.

Не сильно разбираюсь в оружие. Это не винтовка была, охотничье.
Типа калаша с которого в армии стрелял. А вот прицел.... он до повышения на вторичном рынке стоил 80 руб.
killo1388 2 окт 2017 в 15:10
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OSM @ 2.10.2017 - 15:08)
Цитата (killo1388 @ 2.10.2017 - 14:57)
Цитата (OSM @ 2.10.2017 - 14:54)
Мой личный рекорд, 200 метров в пачку сигарет.

Хороший же результат.Какая винтовка?И прицел.

Не сильно разбираюсь в оружие. Это не винтовка была, охотничье.
Типа калаша с которого в армии стрелял. А вот прицел.... он до повышения на вторичном рынке стоил 80 руб.

Глаз-алмаз)
snake776 2 окт 2017 в 15:11
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
как коровьи лепешки метать... "но мы дальше !!!" .. faceoff.gif
nnemo 2 окт 2017 в 15:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
"пуля, выпущенная из снайперской винтовки, летит 13 секунд"

ну за это время мишень успеет на обед сходить, покурить и вернуться
Stalex79 2 окт 2017 в 15:19
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Bona25 @ 2.10.2017 - 20:30)
Да уж результат офигенный. Там сам стрелок походу с этой винтовкой спит и в ванну ходит. Тем более я так понял стрелял сам конструктор, дык еще и дела сам под себя. Круть.

Так и дОлжно быть, и так есть!
Igrim 2 окт 2017 в 15:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (NMNH @ 2.10.2017 - 17:10)
Рекорды это всегда хорошо.
Но пмсм, такие дальности для пулевой стрельбы это больше спорт, чем практическое применение. Одиночные снайпера в свободном поиске такую "бандуру" врядли с собой будут тягать, а в боевых условиях на такой дальности проще артиллерией пару соток сразу накрыть.
Если неправ - готов выслушать и внять более опытным товарищам.

Ну такую же таскают. И область применения есть,раз на вооружении стоит.
А,как выше заметил товарисч,главное,что можем сделать. там один ствол под такую винтовку хрен знает как точно надо точить и шлифовать. А раз можем на 4 км. то на 2,5-3 как нехуй делать.


Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы
Stalex79 2 окт 2017 в 15:24
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (PycLAN @ 2.10.2017 - 20:13)
Цитата (maslokrad @ 2.10.2017 - 13:08)
"летит 13 секунд"   upset.gif  upset.gif  upset.gif

мне кажется кто то что то в очередной раз напутал

Дульная скорость в районе 1000 м/с, потом сопротивление воздуха и сила тяжести начинают замедлять пулю, так что вполне может быть.

Т.е. до того, как пуля находится в стволе, на неё законы физики не действуют? Или, может, действуют, но в ограниченном пространстве, при соответствующих условиях? Антиресно Ваше обоснование Вашей физики!? gigi.gif
Пы.Сы. Если хотите, я Вам могу преподать краткий курс баллистики, хотя я и не пехота, но в ЛС.

Это сообщение отредактировал Stalex79 - 2 окт 2017 в 15:25
ПолночьЗвери 2 окт 2017 в 15:26
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
А для тупых объясните - Лобаев же унёс производство из России. Почему снайперка Российская?
AleksP 2 окт 2017 в 15:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ценник в 1945000р в базовой комплектации ( на картинке много лишнего и очень дорогого ) тоже очень красив. Но молодцы, могут!!!
nightdream 2 окт 2017 в 15:43
Шутник  •  На сайте 18 лет
7
Цитата
А для тупых объясните - Лобаев же унёс производство из России. Почему снайперка Российская?

уже вернулся. но российского в ней от этого не прибавилось. затворная группа США, сталь для стволов тоже импорт, патрон США. как то так
ПолночьЗвери 2 окт 2017 в 15:49
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (nightdream @ 2.10.2017 - 15:43)
уже вернулся. но российского в ней от этого не прибавилось. затворная группа США, сталь для стволов тоже импорт, патрон США. как то так

Спасибо
СвятойПипц 2 окт 2017 в 15:57
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
13 секунд? Ну тогда, точно - "Движение это Жизнь"
gibiskus6272 2 окт 2017 в 16:00
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (BigfootM @ 2.10.2017 - 13:16)
Честно говоря как то слабо вериться. Не знаю, что там можно увидеть с такой дистанции и какая конечная польза

зажигательной в цистерну, очень полезно. и для снайпера безопасно на линии фронта
CancelBot 2 окт 2017 в 16:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Stalex79 @ 2.10.2017 - 13:10)
Практическая польза маловероятна, но чисто спортивный результат - впечатляет!

Практическая польза, как раз огромна. Никто не узнает откуда выстрел.
Ficus 2 окт 2017 в 17:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Дора - немецкое сверхдальбойная пушка. Как сказал один немецкий генерал: "настоящее произведение инженерного искусства, но с практическое точки зрения бесполезно". Снаряд при падении на землю зарывался глубоко в землю и там взрывался. Получалось что то типа колодца, а на поверхности повреждений он не вызывал.

То же самое и здесь. Пуля летит 10 сек, за это время цель успеет уйти куда угодно. За 4 км лета любой порыв ветра сдует пулю, и она прилетит куда угодно, но только не в цель. Короче, из винтарика нужно стрелять по абсолютное неподвижному террористу, в месте, где никогда не бывает ветра. Тогда, если сльно повезет, то попадешь. Бесполезная показуха в чистом виде.

Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы
Тративали 2 окт 2017 в 17:48
сам себе на уме  •  На сайте 9 лет
1
А как же утверждение , что лучшая винтовка это M2010 ? Этот сумрак более похож и по калибру и по внешнему виду на американский баррет. Но баррет это не средство уничтожения живой силы, она более для уничтожения оборудования, легкой техники. Наша СВД по праву отличная винтовка .
В том, что этот сумрак стреляет и поражает мишень на более чем 4 км. , я сомневаюсь еще и потому, что эту новость дала
наша лайф ньюс. Те еще пиздаболы
jkl2002 2 окт 2017 в 18:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
На такие расстояния гарантированно попасть можно только ракетой, с системой самонаведения и радиусом поражения метров 100, или системой артиллерийского огня.

Ну а в принципе, конечно, красиво как вид спорта.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 2 окт 2017 в 18:08
Гавр010 2 окт 2017 в 18:07
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (MM65 @ 2.10.2017 - 14:28)
Цитата (Мазайчик @ 2.10.2017 - 14:21)
Лучше бы госдуру растреляли,заслужили бы бесконечнеую народную любовь wub.gif

А вот интересно, а дальше что? Есть какой либо план что надо делать дальше, или мозгов хватает только на один шаг вперед?

как же, план есть!
Dimasik87 2 окт 2017 в 18:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Я на километр бы промазал. Максимум на 300м приходилось стрелять
alglok 2 окт 2017 в 19:15
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
"Мой личный рекорд, 200 метров в пачку сигарет.
Это не винтовка была, охотничье."
Вот жеж крендель, из дробовика (вепрь, сайга) да на 200 метров!
Ты чем метры мерял лишенец?
На Ганзе куча баек про охотничьи метры! 200 охотничьих равны 30 человеческим.

А вот и лучшая в мире винтовка всплыла - СВД! Я уже обоссался от счастья!
Винтовка для отделения вдруг стала лучшей!
А че на снайперских соревнованиях силовиков России ее никто не использует?
Ну все, я в ауте от экспертов.
grey71 2 окт 2017 в 19:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (СвятойПипц @ 2.10.2017 - 15:57)
13 секунд? Ну тогда, точно - "Движение это Жизнь"

Какова энергия пули на излете? А то может и убегать особо не нужно.
Silvestr 2 окт 2017 в 19:29
Алкаш ебаный  •  На сайте 16 лет
0
Охуеть! 4 километра это как от меня до Краснодара и обратно blink.gif
Вожик65 2 окт 2017 в 19:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Ficus @ 2.10.2017 - 17:17)
Бесполезная показуха в чистом виде.

Согласен!
Неудержимым оптимистам надо бы вспомнить:
- стоимость этого девайса,
- стоимость оборудования для производства этого девайса,
- происхождение и стоимость комплектующих (от ствольной заготовки до патрона),
- стоимость технического обслуживания/ремонта/содержания девайса,
- ресурс чудо-винтовки (ствола, УСМ и прочего),
- стоимость боеприпасов (каждый - штучная работа),
- стоимость приборов обеспечения (баллистического калькулятора, метеостанции, прицелов!),
- стоимость подготовки снайпера на этот аппарат,
- стоимость подготовки сменщика/дублёра (на всякий случай),
- подготовку вторых номеров,
- стоимость регулярной стрельбы для поддержания формы,
- оплату специального тира/полигона, автомобиля для перевозки и ещё тысячу "мелочей"...

И сопоставить со стоимостью подготовки миномётного расчёта из пяти срочников, 82мм миномёта и десятка мин...
Или одной установки ПТУР типа Корнет...

Ваша чудо-винтовка - совершенно бессмысленная херня! Так, письками померяться...
Лучше бы новые миномётные прицелы для "самоваров" закупили...

Хотелось бы услышать аргументированные возражения.
Кроме обычных "ты них..я не понимаешь" или "ты не патриот".
Я как раз патриот и знаю - в армии эта херня не нужна.

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 2 окт 2017 в 19:54
Levadelta 2 окт 2017 в 19:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Была в одной книжке , написанной нехорошим, но талантливым писателем про подобную вещь ... называлась она "СА" - Сталинский Аргумент ...

Это сообщение отредактировал Levadelta - 2 окт 2017 в 19:57
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 583
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх