Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Храповик 2 окт 2017 в 20:00
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (nightdream @ 2.10.2017 - 15:43)
Цитата
А для тупых объясните - Лобаев же унёс производство из России. Почему снайперка Российская?

уже вернулся. но российского в ней от этого не прибавилось. затворная группа США, сталь для стволов тоже импорт, патрон США. как то так

Почему российская? Потому, что сделано в России. С каких пор Таруса переехала за бугор? По поводу технологии. Американцы из такой же стали и на таких же станках подобную винтовку сделать не смогли. Ноу-хау. У Лобаева получается. У амеров такая же не выходит.
Андрей1956 2 окт 2017 в 20:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (maslokrad @ 2.10.2017 - 13:08)
"летит 13 секунд" upset.gif upset.gif upset.gif

мне кажется кто то что то в очередной раз напутал



п.с
если что начальная скорость полета пули при выходе из ствола у такой винтовки и такого патрона точно не менее 1000 м/с
даже с учетом понижение скорости полета
пуля последние секунды должна чуть ли не пешком идти в буквальном слове...


ппц
погуглил. да вполне вероятно 13 секунд полета.
с учетом расчет снайперской стрельбы для снайперов.

так то да видимо действительно 13 секунд


"время полёта движение пули существенно замедляется, в результате чего усиливается влияние атмосферных факторов. При установлении предыдущего рекорда пуля, выпущенная из винтовки Спинеллы, преодолела 3475 м за 8,5 с. Что же касается дистанции в 3850 м, то пуля преодолела её за 10,8 с."



п.с.

а это табличка для 7,62

Откуда вы взяли эту странную табличку? Пуля нашей винтовки СВД на дистанции 1000 м имеет окончательную скорость 310... 300 м/с.
Храповик 2 окт 2017 в 20:10
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Intolerant @ 2.10.2017 - 14:30)
Рекорд каГбЭ смущает своей необходимостью, но, главное, мы опять первые, да?! banan.gif faceoff.gif

Дело не в необходимости, а о свершившемся факте создания очень высокоточеой системы оружие-боеприпас. Даже очень хорошая винтовка на такой дальности такого результата не даст. Здесь мы имеем дело с выдающейся системой.
Храповик 2 окт 2017 в 20:17
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
И еще... Насколько я помню, Лобаев использовал боеприпас cheytac, а у него калибр- 10,3мм, то есть 408. Лобаев использовал свою пулю и заряд пороха. Так что, калибр калибром, а как это делается— опять ноу-хау. И точность получается ок. 0,1 МОА?
infognito 2 окт 2017 в 20:17
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Более 4 километров. 13 секунд полета. Достаточно ли останется энергии, чтобы поразить цель?
Храповик 2 окт 2017 в 20:27
Приколист  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (nightdream @ 2.10.2017 - 15:43)
Цитата
А для тупых объясните - Лобаев же унёс производство из России. Почему снайперка Российская?

уже вернулся. но российского в ней от этого не прибавилось. затворная группа США, сталь для стволов тоже импорт, патрон США. как то так

А для особо тупых еще раз: сталь уже российская. Раньше была 416R. Американская. Сейчас наша. Не хуже.Между прочим, наша ствольная сталь очень хороша. Взять сталюгу на ГШ -18, ствол которого держит 3000 кг/см2, под штатным патроном 5П54, которым очкуют стрелять даже из Глока (2600). Сталь — не проблема. Проблема в блядских менеджерах, которые не поставляют партии меньше 1т. стали на заказ.

Это сообщение отредактировал Храповик - 2 окт 2017 в 21:12
Sameman 2 окт 2017 в 20:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (infognito @ 2.10.2017 - 20:17)
Более 4 километров. 13 секунд полета.

Охренеть. 13 секунд))) С какой высоты стреляли-то?))) Или во что прицеливались - в белый свет?)))
Немного физики...

Это сообщение отредактировал Sameman - 2 окт 2017 в 20:39
Храповик 2 окт 2017 в 20:41
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (PycLAN @ 2.10.2017 - 13:46)
Цитата (sparco02 @ 2.10.2017 - 13:43)
Цитата
Практическая польза маловероятна, но чисто спортивный результат - впечатляет!

то есть попасть в стоячий самолёт ,ни какой пользы)))

Ну на 5 км. пробивная сила у пули будет настолько низкой, что с самолётом ничего не произойдет.

При массе пули 27 грамм? Ага...Только вопрос: нахуя? А если по пусковой установке КР, то в самый раз. В двигатели засадил— и хуй она полетит дальше ПУ.
AliBaba007 2 окт 2017 в 20:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BigfootM @ 2.10.2017 - 13:16)
Честно говоря как то слабо вериться. Не знаю, что там можно увидеть с такой дистанции и какая конечная польза

Секрет в том, что пуля разделяется в полете и накрывает десяток метров квадратных.(шутка канешн)
Храповик 2 окт 2017 в 20:49
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Андрей1956 @ 2.10.2017 - 20:05)
Цитата (maslokrad @ 2.10.2017 - 13:08)
"летит 13 секунд"   upset.gif  upset.gif  upset.gif

мне кажется кто то что то в очередной раз напутал



п.с
если что начальная скорость полета пули при выходе из ствола у такой винтовки и такого патрона точно не менее 1000 м/с
даже с учетом понижение скорости полета
пуля последние секунды должна чуть ли не пешком идти в буквальном слове...


ппц
погуглил. да вполне вероятно 13 секунд полета.
с учетом расчет снайперской стрельбы для снайперов.

так то да видимо действительно 13 секунд


"время полёта движение пули существенно замедляется, в результате чего усиливается влияние атмосферных факторов. При установлении предыдущего рекорда пуля, выпущенная из винтовки Спинеллы, преодолела 3475 м за 8,5 с. Что же касается дистанции в 3850 м, то пуля преодолела её за 10,8 с."



п.с.

а это табличка для 7,62

Откуда вы взяли эту странную табличку? Пуля нашей винтовки СВД на дистанции 1000 м имеет окончательную скорость 310... 300 м/с.

"...Окончательную скорость..."? Скорость у цели, епта! Ну на крайняк , на дистанции 1000 м. от дульного среза.

Это сообщение отредактировал Храповик - 2 окт 2017 в 21:14
Moisalex 2 окт 2017 в 21:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Для практической стрельбы - пользы 0. Много е зависит от стрелка. Погоды. Куча попыток. Для мира цифр, и рекордов Да, мы первые.
mikhalych 2 окт 2017 в 21:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
это уже пейнтбол спортивный, там игрок стреляет не в игрока команды противника, а туда куда он должен прийти при разбежке или перемещении...
NMNH 2 окт 2017 в 21:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (gibiskus6272 @ 2.10.2017 - 16:00)
Цитата (BigfootM @ 2.10.2017 - 13:16)
Честно говоря как то слабо вериться. Не знаю, что там можно увидеть с такой дистанции и какая конечная польза

зажигательной в цистерну, очень полезно. и для снайпера безопасно на линии фронта

Логичный вопрос только один - что делает цистерна на линии фронта, если враг не совсем клинический идиот? ))
..а нет, есть еще один: почему ты думаешь, что цистерну на линии фронта можно поразить только этим суперганом? Если есть целая линейка пулеметов+агс+минометы и это только из относительно легкого стрелкового, которое к тому же значительно дешевле и безотказней этого девайса ))
Храповик 2 окт 2017 в 21:17
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (NMNH @ 2.10.2017 - 21:10)
Цитата (gibiskus6272 @ 2.10.2017 - 16:00)
Цитата (BigfootM @ 2.10.2017 - 13:16)
Честно говоря как то слабо вериться. Не знаю, что там можно увидеть с такой дистанции и какая конечная польза

зажигательной в цистерну, очень полезно. и для снайпера безопасно на линии фронта

Логичный вопрос только один - что делает цистерна на линии фронта, если враг не совсем клинический идиот? ))
..а нет, есть еще один: почему ты думаешь, что цистерну на линии фронта можно поразить только этим суперганом? Если есть целая линейка пулеметов+агс+минометы и это только из относительно легкого стрелкового, которое к тому же значительно дешевле и безотказней этого девайса ))

Какую нахуй цистерну! Это оружие хирургической точности для очень специфических операций, где нет права на ошибку и (или) ставка очень высока.

Это сообщение отредактировал Храповик - 2 окт 2017 в 21:19
Храповик 2 окт 2017 в 21:23
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (AleksP @ 2.10.2017 - 15:33)
Ценник в 1945000р в базовой комплектации ( на картинке много лишнего и очень дорогого ) тоже очень красив. Но молодцы, могут!!!

Такие очень высокоточные вещи, в принципе, не могут быть дешёвыми и широкодоступными. Это супер высший класс!
Андрей1956 2 окт 2017 в 21:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Храповик @ 2.10.2017 - 20:49)
Цитата (Андрей1956 @ 2.10.2017 - 20:05)
Цитата (maslokrad @ 2.10.2017 - 13:08)
"летит 13 секунд"   upset.gif  upset.gif  upset.gif

мне кажется кто то что то в очередной раз напутал



п.с
если что начальная скорость полета пули при выходе из ствола у такой винтовки и такого патрона точно не менее 1000 м/с
даже с учетом понижение скорости полета
пуля последние секунды должна чуть ли не пешком идти в буквальном слове...


ппц
погуглил. да вполне вероятно 13 секунд полета.
с учетом расчет снайперской стрельбы для снайперов.

так то да видимо действительно 13 секунд


"время полёта движение пули существенно замедляется, в результате чего усиливается влияние атмосферных факторов. При установлении предыдущего рекорда пуля, выпущенная из винтовки Спинеллы, преодолела 3475 м за 8,5 с. Что же касается дистанции в 3850 м, то пуля преодолела её за 10,8 с."



п.с.

а это табличка для 7,62

Откуда вы взяли эту странную табличку? Пуля нашей винтовки СВД на дистанции 1000 м имеет окончательную скорость 310... 300 м/с.

"...Окончательную скорость..."? Скорость у цели, епта! Ну на крайняк , на дистанции 1000 м. от дульного среза.

Вы прям педант! Ну так имейте в виду, что надо писать "...1000 м от...". И вот хотел спросить, кто знает, где производят стволы для этой винтовки?В каком месте?

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 2 окт 2017 в 21:34
Храповик 2 окт 2017 в 21:30
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Moisalex @ 2.10.2017 - 21:00)
Для практической стрельбы - пользы 0. Много е зависит от стрелка. Погоды. Куча попыток. Для мира цифр, и рекордов Да, мы первые.

Есть такая дисциплина в практической стрельбе. Называется бенчрест. Вот там, как раз, соревнуются, скорее, винтовки. Да, конечно, надо уметь собрать эту кучку, как можно плотнее, надо знать свою пушку, учитывать внешние факторы, вносить поправки, но,но,но... Если оружие предсказуемо и точно, постоянно и стабильно, то работать с ним несоизмеримо легче. Вот в этом вся соль. Молодец, Лобаев!

Это сообщение отредактировал Храповик - 2 окт 2017 в 21:30
shpulya 2 окт 2017 в 21:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Покусакус @ 2.10.2017 - 13:03)
Вот это реально круто. Хотя практической пользы никакой - в жизни цель за 13 секунд уже уйдет, но в целом - круто.

В стритрейсера вряд ли попадёшь... а вот корову соседскую подбить можно... dont.gif
nnemo 2 окт 2017 в 21:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Храповик @ 2.10.2017 - 20:27)
Цитата (nightdream @ 2.10.2017 - 15:43)
Цитата
А для тупых объясните - Лобаев же унёс производство из России. Почему снайперка Российская?

уже вернулся. но российского в ней от этого не прибавилось. затворная группа США, сталь для стволов тоже импорт, патрон США. как то так

А для особо тупых еще раз: сталь уже российская. Раньше была 416R. Американская. Сейчас наша. Не хуже.Между прочим, наша ствольная сталь очень хороша. Взять сталюгу на ГШ -18, ствол которого держит 3000 кг/см2, под штатным патроном 5П54, которым очкуют стрелять даже из Глока (2600). Сталь — не проблема. Проблема в блядских менеджерах, которые не поставляют партии меньше 1т. стали на заказ.

"которого держит 3000 кг/см2"... "Сталь — не проблема."

о да, все металлобазы забиты сталью с такими характеристиками...
бери самую дешевую, не ошибешься
maximace 2 окт 2017 в 21:37
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Надо просто порадоваться за наших. И все.
Храповик 2 окт 2017 в 21:41
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Андрей1956 @ 2.10.2017 - 21:26)
Цитата (Храповик @ 2.10.2017 - 20:49)
Цитата (Андрей1956 @ 2.10.2017 - 20:05)
Цитата (maslokrad @ 2.10.2017 - 13:08)
"летит 13 секунд"   upset.gif  upset.gif  upset.gif

мне кажется кто то что то в очередной раз напутал



п.с
если что начальная скорость полета пули при выходе из ствола у такой винтовки и такого патрона точно не менее 1000 м/с
даже с учетом понижение скорости полета
пуля последние секунды должна чуть ли не пешком идти в буквальном слове...


ппц
погуглил. да вполне вероятно 13 секунд полета.
с учетом расчет снайперской стрельбы для снайперов.

так то да видимо действительно 13 секунд


"время полёта движение пули существенно замедляется, в результате чего усиливается влияние атмосферных факторов. При установлении предыдущего рекорда пуля, выпущенная из винтовки Спинеллы, преодолела 3475 м за 8,5 с. Что же касается дистанции в 3850 м, то пуля преодолела её за 10,8 с."



п.с.

а это табличка для 7,62

Откуда вы взяли эту странную табличку? Пуля нашей винтовки СВД на дистанции 1000 м имеет окончательную скорость 310... 300 м/с.

"...Окончательную скорость..."? Скорость у цели, епта! Ну на крайняк , на дистанции 1000 м. от дульного среза.

Вы прям педант! Ну так имейте в виду, что надо писать "...1000 м от...". И вот хотел спросить, кто знает, где производят стволы для этой винтовки?В каком месте?

А скорость на дистанции 1000 м.от дульного среза и скорость у цели, на дистанции 1000 м. может быть разной, чтоб Вы знали, но данном случае, когда не оговорено положение цели в пространстве и известно лишь расстояние без разницы высот и прочих условий, на эту разницу можно начхать.
Boinov 2 окт 2017 в 21:43
Алкаш-похуист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Покусакус @ 2.10.2017 - 13:03)
Вот это реально круто. Хотя практической пользы никакой - в жизни цель за 13 секунд уже уйдет, но в целом - круто.

Да тут дело не в реальной пользе, а мастерстве, и возможностях оружия, это как в спорте, если стометровку за 8 сек можешь, не значит что в жизни так постоянно передвигаешься biggrin.gif
VolnaOleg 2 окт 2017 в 21:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
ФИО стрелка наверное засекретили сразу. Такого человека с двумя руками в любой спецназ
Андрей1956 2 окт 2017 в 21:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Храповик @ 2.10.2017 - 21:41)
Цитата (Андрей1956 @ 2.10.2017 - 21:26)
Цитата (Храповик @ 2.10.2017 - 20:49)
Цитата (Андрей1956 @ 2.10.2017 - 20:05)
Цитата (maslokrad @ 2.10.2017 - 13:08)
"летит 13 секунд"   upset.gif  upset.gif  upset.gif

мне кажется кто то что то в очередной раз напутал



п.с
если что начальная скорость полета пули при выходе из ствола у такой винтовки и такого патрона точно не менее 1000 м/с
даже с учетом понижение скорости полета
пуля последние секунды должна чуть ли не пешком идти в буквальном слове...


ппц
погуглил. да вполне вероятно 13 секунд полета.
с учетом расчет снайперской стрельбы для снайперов.

так то да видимо действительно 13 секунд


"время полёта движение пули существенно замедляется, в результате чего усиливается влияние атмосферных факторов. При установлении предыдущего рекорда пуля, выпущенная из винтовки Спинеллы, преодолела 3475 м за 8,5 с. Что же касается дистанции в 3850 м, то пуля преодолела её за 10,8 с."



п.с.

а это табличка для 7,62

Откуда вы взяли эту странную табличку? Пуля нашей винтовки СВД на дистанции 1000 м имеет окончательную скорость 310... 300 м/с.

"...Окончательную скорость..."? Скорость у цели, епта! Ну на крайняк , на дистанции 1000 м. от дульного среза.

Вы прям педант! Ну так имейте в виду, что надо писать "...1000 м от...". И вот хотел спросить, кто знает, где производят стволы для этой винтовки?В каком месте?

А скорость на дистанции 1000 м.от дульного среза и скорость у цели, на дистанции 1000 м. может быть разной, чтоб Вы знали, но данном случае, когда не оговорено положение цели в пространстве и известно лишь расстояние без разницы высот и прочих условий, на эту разницу можно начхать.

Учебники русского языка читай! После буквы м (сокращение метров) точка не ставится. И у нас не научный диспут. 1000 м означает 1000 м дистанции от дульного среза по горизонтальной поверхности. Для учета склонения или возвышения цели имеются специальные таблицы, вот только их я на память не помню. И в целом эта винтовка такая Российская как автомобиль Ford Focus.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 2 окт 2017 в 22:07
Козелчик 2 окт 2017 в 21:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Интересно, а что у них за наушники?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 582
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх