Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Boinov 3 окт 2017 в 09:06
Алкаш-похуист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Vежливый @ 2.10.2017 - 23:41)
Цитата (Artyr555 @ 2.10.2017 - 22:01)
делается ружье, специальный прицел и спецпатроны. Со вторым номером это все пристреливается настраивается и снайперу остается просто нажать на курок.

Военнным такое дрочево не нужно.

В забугорных армиях снайпера работают со вторым номером

У нас тоже, в Сирии точно так
Ахтыждруг 3 окт 2017 в 11:27
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Давно бы уже создали управляемую пулю, и не ебали мозг. Выстрелил, а потом подсветил лазером цель и... вуаля.


А если противник подсветит лазером куда пуля полетит? Или просто отзеркалит в сторону, краску изобретут отражающую и всё.
killo1388 3 окт 2017 в 12:10
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Vежливый @ 2.10.2017 - 23:43)

Стрельба из винтовки Мосина на 1км

1000 ярдов это 900 метров.Лишняя сотка метров это много.Тем более для такого боеприпаса.
Veter11 3 окт 2017 в 15:52
Стрелок  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
хотя у нас парни с СВД стреляли на километр - и попадали.

вопрос только из скольки раз сколько и во что.
на данный момент ни один из озвучивших что он стрелял и попадал на 1 км из СВД на ящик виски не согласился повторить результат.

Это сообщение отредактировал Veter11 - 3 окт 2017 в 15:53
BigPtica 3 окт 2017 в 19:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (promosingl @ 2.10.2017 - 14:48)
Попадание на таком расстоянии - это исключительно везение (случайность) и не важно кто стреляет, русский, американец, японец.

Думаю, всё-таки пристрелка и возможно в принципе пули пролететь такое расстояние. Учитывая, что задача просто попасть, не важно с какого раза, после пристрелки наверняка можно было попасть и из ПТРД, повозившись с полчаса. А из ДШК за пару минут.
totktonada57 3 окт 2017 в 22:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (ПолночьЗвери @ 2.10.2017 - 15:26)
А для тупых объясните - Лобаев же унёс производство из России. Почему снайперка Российская?

для тупых - объясняю. после переноса производства в ОАЭ (тогда Царь-Пушка),
вернулся в Россию с Лобаев армс.
totktonada57 3 окт 2017 в 22:41
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Ахтыждруг @ 3.10.2017 - 11:27)
Цитата
Давно бы уже создали управляемую пулю, и не ебали мозг. Выстрелил, а потом подсветил лазером цель и... вуаля.


А если противник подсветит лазером куда пуля полетит? Или просто отзеркалит в сторону, краску изобретут отражающую и всё.

вам бы физику в параллельной реальности преподавать - цены б такому профессору не было
dmadm 4 окт 2017 в 16:08
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Veter11 @ 3.10.2017 - 15:52)
Цитата
хотя у нас парни с СВД стреляли на километр - и попадали.

вопрос только из скольки раз сколько и во что.
на данный момент ни один из озвучивших что он стрелял и попадал на 1 км из СВД на ящик виски не согласился повторить результат.

Я согласен, попасть куда-то из СВД за километр непросто, особенно с ПСО. На полигоне, насколько я помню, стреляли по мишеням размерами то ли 2х1,5 метра то ли 1,5х1 метр типа железный гонг. Патроны отбирались по весу и "внешности" из валовых. В общем при удачном раскладе по ветру попадания составляли около 30-40%. И еще был случай на боевых, когда стрельба велась с горки в тыл пулеметной точке, расход патронов я не знаю, но оба номера ликвидировали. Парня даже наградили за это потом.
stealthman 4 окт 2017 в 16:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Особая интрига данного теста - кто стрелял. В-)
Это тот самый Андрей Рябинский, который довольно агрессивно вывел бокс в РФ как минимум - на новый уровень.

"Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский установил новый мировой рекорд в дальности прицельной стрельбы. С помощью специально подготовленной винтовки СВЛК-14 «Сумрак» российского производства сначала были взяты дальности 4170 и 4157 метров, после чего была покорена мишень размером 1х1 м, размещенная на дальности в 4210 метров. Ранее данный рекорд принадлежал американцам, покорившим расстояние в 4158 метров.

«Мы поставили новый мировой рекорд по снайпингу по дальности точного выстрела — 4210м! Стрелял я, корректировщики Юрий Синичкин, Евгений Титов, Владимир Гребенюк. Без этих людей я бы не справился. Работа командная, требует высочайшего уровня компетентности от каждого. И все продемонстрировали именно такой уровень! До этого наша команда подбиралась к 4170, потом к 4200. И вот 4210 окончательная дистанция! В мире единицы стрелков, которые могли бы подобраться к таким результатам хотя бы близко. 8 лет я готовился к этому выстрелу. Спасибо ребятам из Lobaev_arms за специально изготовленный для нас инструмент и активную совместную работу по установлению рекорда! Ну что? В какой стране живут лучшие в мире снайперы?».

Андрей1956 4 окт 2017 в 20:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Veter11 @ 3.10.2017 - 15:52)
Цитата
хотя у нас парни с СВД стреляли на километр - и попадали.

вопрос только из скольки раз сколько и во что.
на данный момент ни один из озвучивших что он стрелял и попадал на 1 км из СВД на ящик виски не согласился повторить результат.

Примерно у СВД на 1000 м поперечник рассеивания будет около 70 см нашим снайперским патроном. Так что в грудную мишень попасть вполне можно, особенно двумя выстрелами.
Jericho08 13 окт 2017 в 14:40
Bounty Hunter  •  На сайте 9 лет
0
4210 метров - офигеть. Вот это круто. bravo.gif
Stalex79 14 окт 2017 в 14:45
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (zaebatov @ 2.10.2017 - 20:15)
У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем!

Вы и многие остальные, меня веселите вашими комментами. gigi.gif Хронограф называется. lol.gif
п.с. это я прикололся. rulez.gif
Вообще есть такое понятие, как СТП.

Это сообщение отредактировал Stalex79 - 14 окт 2017 в 14:47
skidive 14 окт 2017 в 17:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Андрей1956 @ 4.10.2017 - 20:48)
Цитата (Veter11 @ 3.10.2017 - 15:52)
Цитата
хотя у нас парни с СВД стреляли на километр - и попадали.

вопрос только из скольки раз сколько и во что.
на данный момент ни один из озвучивших что он стрелял и попадал на 1 км из СВД на ящик виски не согласился повторить результат.

Примерно у СВД на 1000 м поперечник рассеивания будет около 70 см нашим снайперским патроном. Так что в грудную мишень попасть вполне можно, особенно двумя выстрелами.

Сикоко-Сикоко? СВД и 1000 метров ? Дядя, Вы ничего не попутали? Или Вы СВД только в Сталкере держали? Дяденька. Я Вам по секрету скажу.. лучшая СВД делает вещи на расстояни до 600метров. Это расстояние более чем достойно для неё... и это расстояние ещё очень долго за ней останется.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 582
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх