Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
rfghfk 2 окт 2017 в 14:02
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Murom73 @ 2.10.2017 - 13:47)
Я так понял, что многие ЯПовчане физику прогуливали в школе.

Скорость звука в воздушной среде примерно 331 м/с. Стрельба на сверхдальние дистанции ведётся на дозвуковых скоростях полёта пули

С какой скоростью пуля покидает ствол?
nightdream 2 окт 2017 в 14:05
Шутник  •  На сайте 18 лет
2
Цитата
С какой скоростью пуля покидает ствол?

вот вы странные, я таблицу выложил с полным расчетом, а вы все спорите
rfghfk 2 окт 2017 в 14:08
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (nightdream @ 2.10.2017 - 14:05)
Цитата
С какой скоростью пуля покидает ствол?

вот вы странные, я таблицу выложил с полным расчетом, а вы все спорите

Люблю поспорить со знатоками физики, знаете ли...
Berserker71 2 окт 2017 в 14:09
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
Интервью с Лобаевым
NMNH 2 окт 2017 в 14:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Рекорды это всегда хорошо.
Но пмсм, такие дальности для пулевой стрельбы это больше спорт, чем практическое применение. Одиночные снайпера в свободном поиске такую "бандуру" врядли с собой будут тягать, а в боевых условиях на такой дальности проще артиллерией пару соток сразу накрыть.
Если неправ - готов выслушать и внять более опытным товарищам.
TVAR 2 окт 2017 в 14:15
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (PycLAN @ 2.10.2017 - 13:14)
Цитата (Hanglider @ 2.10.2017 - 13:12)
Цитата (Покусакус @ 2.10.2017 - 15:03)
Вот это реально круто. Хотя практической пользы никакой - в жизни цель за 13 секунд уже уйдет, но в целом - круто.

Ну не говори! Например, стоит на трибуне какой-нибудь плохой парень и толкает речь. Он там будет не несколько секунд стоять, это факт, потому у хорошего снайпера есть вариант рассчитаться за поставку партии кокаина на охулиард зелени.

Скорость звука больше скорости пули, поэтому цель может успеть среагировать.

На таком расстоянии ничего не услышишь)))
holger 2 окт 2017 в 14:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Срочно нужен мод этой винтовки в С.Т,А,Л.К.Е.Р.!
Dogystyle 2 окт 2017 в 14:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (OBrian @ 2.10.2017 - 13:07)
Видео из инета:

И так из года в год. Победа, больше чем у американцев, лучше чем у американцев, аналогов нет... Кадры на видео и слова одни и те же. Только это видео 16 года. И в нем говорят о рекорде в 3500, а в видео 15 о рекорде в 4100+ говорится. пиздёжь какой-то. Лучшее российское оружие от российского ученика американских мастеров.


Это сообщение отредактировал Dogystyle - 2 окт 2017 в 14:18
VovanNN55 2 окт 2017 в 14:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (dmadm @ 2.10.2017 - 13:09)
Никто и не поймет откуда прилетело. Докучать блокпостам самое то.

Грустные перспективы.
Vailed 2 окт 2017 в 14:19
Foxtrot Uniform Charlie Kilo  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Покусакус @ 2.10.2017 - 13:03)
Вот это реально круто. Хотя практической пользы никакой - в жизни цель за 13 секунд уже уйдет, но в целом - круто.

а если она сидит за столом и подписывает очередной налог на шины? очень даже полезно.
derkaz 2 окт 2017 в 14:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Молодцы!Могут- когда хотят.
Пасскса 2 окт 2017 в 14:21
Баламут  •  На сайте 10 лет
4
А вы все говорите что земля не плоская gigi.gif

Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы
Мазайчик 2 окт 2017 в 14:21
Тутумный  •  На сайте 11 лет
1
Лучше бы госдуру растреляли,заслужили бы бесконечнеую народную любовь wub.gif
VovanNN55 2 окт 2017 в 14:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Devil78ru @ 2.10.2017 - 13:23)
Тут все спрашивают - какая практическая польза.
А польза в том, что увеличивая возможности поражения цели на сверхдальних дистанциях в 4 км - дистанции в 2 км данной винтовкой являются стандартными. А 2 км это тоже очень дохуя.

Поддерживаю, с 2 км и без глушака ничего не услышишь и не увидишь, в большинстве случаев. Так, что практическая польза по любому есть.
MM65 2 окт 2017 в 14:28
Юморист  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Мазайчик @ 2.10.2017 - 14:21)
Лучше бы госдуру растреляли,заслужили бы бесконечнеую народную любовь wub.gif

А вот интересно, а дальше что? Есть какой либо план что надо делать дальше, или мозгов хватает только на один шаг вперед?
Intolerant 2 окт 2017 в 14:30
Созерцатель паноптикума  •  На сайте 12 лет
1
Рекорд каГбЭ смущает своей необходимостью, но, главное, мы опять первые, да?! banan.gif faceoff.gif
VASAych 2 окт 2017 в 14:36
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
"мишень" шла спокойно, остановилась прикурить, почесать жопу, задуматься о смысле жизни - и была поражена
art76 2 окт 2017 в 14:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата

В мишень размером 1х1 м, размещённую на дальности в 4210 метров пуля, выпущенная из снайперской винтовки, летит 13 секунд.

Внимание вопрос, а если мишень будет больше или меньше или винтовка не снайперская то как измениться продолжительность полёта пули

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
killo1388 2 окт 2017 в 14:38
Юморист  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (derkaz @ 2.10.2017 - 14:20)
Молодцы!Могут- когда хотят.

Могут-когда научили.Мне Лобаев нравится тем,что говорит правду.Винтовки он научился делать в Штатах,но теперь работает на родине и выпускает конкурентоспособный продукт.И да,он не комплексует что его учили американцы.
Регионер 2 окт 2017 в 14:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Давно бы уже создали управляемую пулю, и не ебали мозг. Выстрелил, а потом подсветил лазером цель и... вуаля.
promosingl 2 окт 2017 в 14:48
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (stealthman @ 2.10.2017 - 13:02)
А каковы условия испытаний, есть информация? Количество попыток, из них на "зачет" ?

Ведь на расстоянии более 4х километров даже увидеть мишень размером 1м х 1м - мягко говоря, не просто (даже если оптика "гуд") cool.gif.

Интересно, какое превышение берет при стрельбе на такую дистанцию стрелок.

Да и ветер на 4км от точки выстрела до точки нахождения цели может меняться довольно сильно. Метеостанция второго номера тут явно не помощник. Вешки вешать вдоль линии выстрела ?

В общем, стабильная работа на такой дистанции - ближе к теории вероятности и фокусам, чем к практически значимым результатам. Ну или если только в режиме антиматериального противоборства, вертолеты к примеры выводить на площадках вражеские, итп.

Попадание на таком расстоянии - это исключительно везение (случайность) и не важно кто стреляет, русский, американец, японец.
nachim 2 окт 2017 в 14:51
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Постою в сторонке:
снайпер - спортсмен;
воинское звание - специальное звание;
авария - катастрофа и т.д и т.п... "Смешались в кучу кони, люди..."...
Попер...ли все на свете.... moderator.gif
OSM 2 окт 2017 в 14:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Мой личный рекорд, 200 метров в пачку сигарет.
killo1388 2 окт 2017 в 14:57
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OSM @ 2.10.2017 - 14:54)
Мой личный рекорд, 200 метров в пачку сигарет.

Хороший же результат.Какая винтовка?И прицел.
totktonada57 2 окт 2017 в 15:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Владислав молодец. занимается любимым делом, достигает отличных результатов.
круто.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 582
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх