Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
garrv 2 окт 2017 в 13:16
нытик-оптимист  •  На сайте 11 лет
-6
Откуда 13 секунд? Скорость пули из АК-47 750м.с. Здесь должно быть выше.
Кто-то вводит в заблуждение...
maslokrad 2 окт 2017 в 13:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
хм

Это сообщение отредактировал maslokrad - 2 окт 2017 в 13:25
Майлз 2 окт 2017 в 13:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
12
Цитата (BigfootM @ 2.10.2017 - 13:16)
Честно говоря как то слабо вериться. Не знаю, что там можно увидеть с такой дистанции и какая конечная польза

Пользы никакой, как и от 45 см, но, сука, круто! rulez.gif
Глумъ 2 окт 2017 в 13:22
Глумарь  •  На сайте 12 лет
16
Не верю, абсолютный рекорд в дальности стрельбы у Российских РВСН!
Devil78ru 2 окт 2017 в 13:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
17
Тут все спрашивают - какая практическая польза.
А польза в том, что увеличивая возможности поражения цели на сверхдальних дистанциях в 4 км - дистанции в 2 км данной винтовкой являются стандартными. А 2 км это тоже очень дохуя.
oldSkeptic 2 окт 2017 в 13:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (maslokrad @ 2.10.2017 - 15:08)
"летит 13 секунд" upset.gif upset.gif upset.gif

мне кажется кто то что то в очередной раз напутал



п.с

если что начальная скорость полета пули при выходе из ствола у такой винтовки и такого патрона точно не менее 1000 м/с

даже с учетом понижение скорости полета

пуля последние секунды должна чуть ли не пешком идти в буквальном слове...

она же не километр с такой скоростью летит. вылетела из ствола 1000 м\с. пролетела 5 метров - скорость уже снизилась, атмосфера знаете ли
Ogre55 2 окт 2017 в 13:24
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
2
СВЛК-14с "Сумрак". Какое не романтичное название винтовки, но если бьёт точно, можно и с таким смириться.
oldSkeptic 2 окт 2017 в 13:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Глумъ @ 2.10.2017 - 15:22)
Не верю, абсолютный рекорд в дальности стрельбы у Российских РВСН!

точно! хочешь попасть в америку? поступай в ракетные войска! rulez.gif

Это сообщение отредактировал oldSkeptic - 2 окт 2017 в 13:25
Kаземир 2 окт 2017 в 13:27
Весельчак  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Devil78ru @ 2.10.2017 - 13:23)
Тут все спрашивают - какая практическая польза.
А польза в том, что увеличивая возможности поражения цели на сверхдальних дистанциях в 4 км - дистанции в 2 км данной винтовкой являются стандартными. А 2 км это тоже очень дохуя.

Практическая польза-продать побольше винтовок. Хули тут непонятного..
oldSkeptic 2 окт 2017 в 13:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Ogre55 @ 2.10.2017 - 15:24)
СВЛК-14с "Сумрак". Какое не романтичное название винтовки, но если бьёт точно, можно и с таким смириться.

это ж не пилка для ногтей, что б ей романтические названия давать. нормальное название. правда судя по весу пули могли б "гантелей" назвать
Bona25 2 окт 2017 в 13:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Да уж результат офигенный. Там сам стрелок походу с этой винтовкой спит и в ванну ходит. Тем более я так понял стрелял сам конструктор, дык еще и дела сам под себя. Круть.
oldSkeptic 2 окт 2017 в 13:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (garrv @ 2.10.2017 - 15:16)
Откуда 13 секунд? Скорость пули из АК-47 750м.с. Здесь должно быть выше.
Кто-то вводит в заблуждение...

повторюсь: вы не берете в расчет атмосферу. у вас пули с начальной скоростью всю дорогу летят? или физику в школе прогуливали?
Бабаяныч 2 окт 2017 в 13:32
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (BigfootM @ 2.10.2017 - 13:16)
Честно говоря как то слабо вериться. Не знаю, что там можно увидеть с такой дистанции и какая конечная польза

А пусть боятся!

Тут польза - демонстрация не только снайпера, но и, главное!- оружейника. Можем, значит.
Barmaglot22 2 окт 2017 в 13:33
Баламут  •  На сайте 11 лет
2
А пуля поражает цель, или щелбан отвешивает?
svhanz 2 окт 2017 в 13:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
За оружие, за такую дальность и меткость, на тебе..

Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

Это сообщение отредактировал svhanz - 2 окт 2017 в 13:37
ZlobniyTip 2 окт 2017 в 13:37
Да-да, укроп!  •  На сайте 9 лет
2
Если уж говорить про предыдущий рекорд, не связанный с боевым применением оружия, то это был дистанция в 4549 ярда/4159 метров, взятая 29 октября 2016 года командой "Hill Country Rifle", а не 3450 метров в условиях боевых действий.
И то, подлетное время 13 секунд - это чисто для рекордов.

Это сообщение отредактировал ZlobniyTip - 2 окт 2017 в 13:37
nightdream 2 окт 2017 в 13:43
Шутник  •  На сайте 18 лет
2
не благодарите.

Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы
sparco02 2 окт 2017 в 13:43
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Практическая польза маловероятна, но чисто спортивный результат - впечатляет!

то есть попасть в стоячий самолёт ,ни какой пользы)))
PycLAN 2 окт 2017 в 13:46
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (sparco02 @ 2.10.2017 - 13:43)
Цитата
Практическая польза маловероятна, но чисто спортивный результат - впечатляет!

то есть попасть в стоячий самолёт ,ни какой пользы)))

Ну на 5 км. пробивная сила у пули будет настолько низкой, что с самолётом ничего не произойдет.
Murom73 2 окт 2017 в 13:47
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Я так понял, что многие ЯПовчане физику прогуливали в школе.

Скорость звука в воздушной среде примерно 331 м/с. Стрельба на сверхдальние дистанции ведётся на дозвуковых скоростях полёта пули (долго объяснять, но даже на ЯПе была статья не так давно). Поэтому 13 секунд на 4 с лихуем километра - это нормально и ошибки тут нет.
Bush6791 2 окт 2017 в 13:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
В мишень размером 1х1 м, размещённую на дальности в 4210 метров пуля, выпущенная из снайперской винтовки, летит 13 секунд.


За 13 секунд человек уже съебется.
Hedgehog24 2 окт 2017 в 13:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Barmaglot22 @ 2.10.2017 - 12:33)
А пуля поражает цель, или щелбан отвешивает?

Пугает до усрачки и потери пульса. gigi.gif
KXyHTa 2 окт 2017 в 13:55
Великий инквизитор  •  На сайте 11 лет
0
ммм, а какая же должна быть поправка вертикальная? если 13с лететь, 1/2*g*t^2
странно однако
stan123 2 окт 2017 в 13:58
Пиздобол-задушевник  •  На сайте 14 лет
8
Тут в унитаз струей периодически не попадаю,а они на четыре километра шмаляют!!
dmadm 2 окт 2017 в 14:02
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (PycLAN @ 2.10.2017 - 13:14)
Цитата (Hanglider @ 2.10.2017 - 13:12)
Цитата (Покусакус @ 2.10.2017 - 15:03)
Вот это реально круто. Хотя практической пользы никакой - в жизни цель за 13 секунд уже уйдет, но в целом - круто.

Ну не говори! Например, стоит на трибуне какой-нибудь плохой парень и толкает речь. Он там будет не несколько секунд стоять, это факт, потому у хорошего снайпера есть вариант рассчитаться за поставку партии кокаина на охулиард зелени.

Скорость звука больше скорости пули, поэтому цель может успеть среагировать.

Скорость пули в таких винтовках гораздо выше скорости звука. На таком расстоянии звук выстрела не будет слышен, а пыль, поднятая выстрелом вряд ли будет видна. Поэтому из такой винтовки можно безнаказанно издалека бить супостатов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 582
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх