На четвертый энергоблок ЧАЭС начали надвигать защитную арку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rold
15.11.2016 - 15:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (BаrmaleY @ 15.11.2016 - 15:08)
Цитата (Rold @ 15.11.2016 - 11:00)
Цитата (BаrmaleY @ 15.11.2016 - 12:56)

прежде чем влезть в эту тему, я залез на вики и почитал, а тебе видимо чтение претит и логика неподвластна...
беги в школу, а то училка заругает и папка вечером а-та-та сделает

А я предварительно тридцать лет на РБМК отработал и образование профильное получил.

вот из-за таких "специалистов" и ёбнул четвертый энергоблок...

Ты знаешь, я примерял на себя ту ситуацию. Располагая теми же знаниями (образца 86-го года), те ми же понятиями по эксплуатации блока, я бы тоже взорвал блок.
В той ситуации 99,9% людей поступили бы точно так же.
 
[^]
BаrmaleY
17.11.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
Цитата (Lirka @ 15.11.2016 - 13:18)

Вам там в Стокгольме конечно же виднее, почему взорвался 4 энергоблок)


оп-па а что, от места жительства зависит интеллект человека?
тогда у меня для вас плохие новости...
и да, переход на личности, место жительства и национальность оппонента - это признак о-о-очень большого интеллекта gigi.gif
 
[^]
Lirka
17.11.2016 - 21:52
1
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Цитата (BаrmaleY @ 17.11.2016 - 21:40)
Цитата (Lirka @ 15.11.2016 - 13:18)

Вам там в Стокгольме конечно же виднее, почему взорвался 4 энергоблок)


оп-па а что, от места жительства зависит интеллект человека?
тогда у меня для вас плохие новости...
и да, переход на личности, место жительства и национальность оппонента - это признак о-о-очень большого интеллекта gigi.gif

Про Ваш интеллект я ничего не упоминала.
Это сугубо Ваши домыслы.

Но если уж на то пошло, то Ваше высказывание в адрес Rold, действительно не является признаком высокого интеллекта.

Хочу отметить, что спорить на тему аварии ЧАЭС - абсолютно бесполезное занятие. Это уже случилось, и ничего назад не вернёшь: ни сломанных жизней, ни людей, погибших в ходе ликвидации, ни зараженных земель.
 
[^]
SUDI
17.11.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Цитата (Катафалк @ 14.11.2016 - 17:44)
Я, конечно, не сильно в этом понимаю, но... На фото народ ходит без защитных костюмов. "Арка", как пишут, стоит где-то неподалёку от ЧАЭС.
Значит, получается, "фонит" не так уж и сильно.
Тогда нафига эти танцы с бубном с французской "аркой"?
Не проще ли, по-старинке, залить всё бетоном в 3 метра толщиной?
И дешевле, и защита будет не хуже.
Или так бабла меньше попилить получится?

Это сколько людских денег по карманам поныкано.
 
[^]
Odiaaey
17.11.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (Катафалк @ 14.11.2016 - 19:44)
Я, конечно, не сильно в этом понимаю, но... На фото народ ходит без защитных костюмов. "Арка", как пишут, стоит где-то неподалёку от ЧАЭС.
Значит, получается, "фонит" не так уж и сильно.
Тогда нафига эти танцы с бубном с французской "аркой"?
Не проще ли, по-старинке, залить всё бетоном в 3 метра толщиной?
И дешевле, и защита будет не хуже.
Или так бабла меньше попилить получится?

Ну, так полагаю, что все таки фонит. И по международным стандартам там хоть что-то для защиты сделать все таки придется.

Тут другой вопрос, что такие проекты явно многомиллионные делаются в запретной зоне, где большое кольцо бесхозной земли вокруг, и которую продать можно задорого, то это явно кому-то выгодно. Но думаю, выгодно будет не украинскому народу, а его избранникам как обычно
 
[^]
BаrmaleY
17.11.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
Цитата (Lirka @ 17.11.2016 - 19:52)


Но если уж на то пошло, то Ваше высказывание в адрес Rold, действительно не является признаком высокого интеллекта.


серьёзно?
разиньте глаза пошире и перечитайте ещё раз мои посты и посты ролда.
я вставляю кусок текста и даю ссылку с общеизвестного сайта, в достоверности которого никто не сомневается.
в ответ мне прилетает "ты козёл, а я охуенный специалист..."
и как я должен реагировать на слова, если не вижу ни одного нормального ответного довода, подтвержденного ссылкой?
как я должен относиться к такому "оппоненту"? у которого все повадки жирного глупого тролля?...
и да - не вам судить о моём интеллекте и оспаривать мои дипломы о высшем образовании. полученные тогда, когда ещё давали знания, а не продавали корочки в переходе.
извините, мне здесь уже скучно...

Это сообщение отредактировал BаrmaleY - 17.11.2016 - 22:57
 
[^]
KAcidi
17.11.2016 - 22:55
1
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Прощай труба охладитель...
Прощай великий Монолит
 
[^]
Rold
18.11.2016 - 03:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (BаrmaleY @ 17.11.2016 - 22:53)
Цитата (Lirka @ 17.11.2016 - 19:52)


Но если уж на то пошло, то Ваше высказывание в адрес Rold, действительно не является признаком высокого интеллекта.


серьёзно?
разиньте глаза пошире и перечитайте ещё раз мои посты и посты ролда.
я вставляю кусок текста и даю ссылку с общеизвестного сайта, в достоверности которого никто не сомневается.
в ответ мне прилетает "ты козёл, а я охуенный специалист..."
и как я должен реагировать на слова, если не вижу ни одного нормального ответного довода, подтвержденного ссылкой?
как я должен относиться к такому "оппоненту"? у которого все повадки жирного глупого тролля?...
и да - не вам судить о моём интеллекте и оспаривать мои дипломы о высшем образовании. полученные тогда, когда ещё давали знания, а не продавали корочки в переходе.
извините, мне здесь уже скучно...

Козлом я вас не называл, так что это клевета или ваша самокритика.

По теме о выброшенном топливе.
Был такой учёный Константин Павлович Чeчеров. Этот человек взял самую большую дозу из всех землян и остался жив (совокупная полученная доза официально составила 2200 Бэр). Умер он только 4 года назад.
Основную дозу он взял внутри саркофага, в том числе и внутри шахты реактора. Ходил он туда многократно, он там искал то самое топливо, но так и не нашёл.
Из вашей любимой Википедии:
Цитата
Многолетние исследования непосредственно в шахте взорвавшегося реактора привели К. П. Чечерова и его коллег к выводам, которые до сих пор мало кому известны, но имеют огромную важность, — о ядерной природе чернобыльского взрыва (т.е. вызванного самоподдерживающейся цепной ядерной реакции) и о том, что шахта реактора пуста, поскольку, по его мнению, приблизительно 90% ядерного топлива выброшены в биосферу Земли при взрыве на высоту 1—15 км и разнесены ветрами по всему земному шару. То, что в момент взрыва не смогло покинуть шахту реактора, — частично проплавило дно реакторной шахты в самых слабых местах прохода разных стальных труб через несколько часов после взрыва и в виде расплава топлива в смеси с металлическими и бетонными конструкциями (известного как ЛТСМ — лавовые топливосодержащие материалы, в просторечии — «лава») растеклось по подреакторным помещениям: на дне паросбросного бассейна-барботера, тогда заполненного водой, в помещении под реакторной шахтой, в подвале блока. Всё физически найденное на сегодняшний день топливо в самих развалинах бывшего реактора и, в основном, под ним едва дотягивает до 10%, которые, по мнению Чечерова, остались в шахте после взрыва.

В книгу о реакторе РБМК, изданную лет 10 назад, вошло описание аварии как раз по теории Чечерова.
 
[^]
trololo777
12.01.2017 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 1
Привет всем!
Там вокруг реактора в бассейне выдержки должно было быть достаточно много отработанных "грязных" ТВСов, что с ними???
Нигде информации не нашел.
По идее они в расплав не должны были уйти, поскольку уже более-менее остывшие, и во время взрыва, как я понимаю получили только механические повреждения.

Это сообщение отредактировал trololo777 - 12.01.2017 - 16:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9415
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх