Минпросвещения предложило не пускать в школы детей без прививок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КрошкаЕнот
12.04.2019 - 21:16
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Карбофос @ 12.04.2019 - 22:12)
Цитата (E900BC90RUS @ 12.04.2019 - 18:49)
Добрый вечер уважаемые пользователи.
Хотелось бы услышать реальные аргументы "за и против", без бла-бла и диванных экспертов, уважаю объективное мнение. Противно читать комментарии "экспертов" аргументом которых является фраза "нечего разносчикам инфекций(не привитым детям) ходить в школу и заражать наших здоровых(привитых) детей"...ну вы серьёзно ??? ну включите хоть чуть, то что наверное есть в вашей голове называющееся МОЗГ, если ваши дети привиты, то им бояться должно быть нечего !!!!!!! Ведь вашей логике ,  у них есть иммунитет...
Скажу сразу что не сформировал чёткого представления и не являюсь агитатором как "за" так "против" , это выбор каждого ....но если и делать это в принудительном порядке, то как минимум с обследованием ребёнка на возможность осложнений и ответственности за них, в случае возникновения их по халатности.

Ещё пару лет назад был категорически за, тоже топил за поголовную вакцинацию. На данный момент мнение поменялось, считаю что к этому нужно подходить крайне взвешенно, и лучше остаться без прививки, чем всю жизнь потом разгребать её последствия.
Могу привести свой пример. Мой сын был совершенно нормальным, обычным ребёнком, умственно развитым соответственно своему возрасту. Всё это было до третьей АКДС в один год и десять месяцев. После прививки поднялась температура на третий день при неспадающей температуре перестал отзываться на свое имя, пропал зрительный контакт, начался общий регресс развития. Спустя почти два года диагноз - аутизм, инвалидность и крайне туманные перспективы. Делать или нет прививки решать вам, могу только посоветовать крайне взвешенно подойти к данному вопросу, а не сломя голову мчаться на вакцинацию.

аутизм и прививки не связаны никак. аутизм - это наследственное заболевание.
прививка может лишь "спровоцировать" это. Но это вопрос времени, любой катализатор сработает так же: высокая температура при ОРЗ или ротовирус.

У меня есть знакомый с такой же проблемой и реакцию тоже дала прививка. Но он в курсе всех этих вещей и прекрасно понимает, что дело не в ней, а в том, что у жены в родне было не все хорошо в этом плане. Особенно тяжело аутизм проходит, если передался от матери к сыну.
 
[^]
Fleymerillo
12.04.2019 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Карбофос
В чем причина была сейчас знаешь? За такое виновным надо яйца отрывать. Я не знаю, можно ли помочь тебе, дай бог, чтоб можно было, но в любом случае, причины должны быть выяснены и такого повторяться не должно.
 
[^]
КрошкаЕнот
12.04.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Пыль @ 12.04.2019 - 17:34)
Цитата (КрошкаЕнот @ 12.04.2019 - 08:21)
так вот недавно тема на ЯПе была. Роженица умолчала, что контактировала с ребенком больным корью. Во время родов выяснилось, что она и сама заболела. Роддом на карантин на месяц. Что испытали мамы новорожденных, которые рожали вместе с ней, вообще, даже думать не хочется.

А когда, позвольте спросить, успели изобрести прививку от скарлатины?

а при чем тут скарлатина?
 
[^]
atall
12.04.2019 - 22:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 356
Цитата (КрошкаЕнот @ 12.04.2019 - 21:16)

аутизм и прививки не связаны никак. аутизм - это наследственное заболевание.
прививка может лишь "спровоцировать" это. Но это вопрос времени, любой катализатор сработает так же: высокая температура при ОРЗ или ротовирус.

У меня есть знакомый с такой же проблемой и реакцию тоже дала прививка. Но он в курсе всех этих вещей и прекрасно понимает, что дело не в ней, а в том, что у жены в родне было не все хорошо в этом плане. Особенно тяжело аутизм проходит, если передался от матери к сыну.

Тут тоже не все так однозначно

Авторы выдвинули гипотезу, что стволовые клетки, содержащиеся в пуповинной крови, могут подавить воспаление, которое наблюдается в мозгу у аутистов. Они вкололи внутривенно аутистам их собственную пуповинную кровь, сохраненную во время рождения. У детей наблюдалось существенное улучшение симптомов.
Если собственные стволовые клетки аутистов, содержащиеся в их крови при рождении, могут улучшить симптомы аутизма - это, возможно, свидетельствует о том, что аутизм - это не врожденное и не генетическое заболевание.


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5442708/
 
[^]
Bolshoi14
13.04.2019 - 11:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 33
Я многодетный отец . Первой дочери сделали прививку ещё в роддоме БЦЖ , до сих пор последствия расхлёбывать приходиться ,а остальным не делали . Совершенно другое развитие у детей и болеют не так долго и не так часто . Разница в том, что доктор гомеопат лечит Вас а наши доктора заниматься списыванием этих вакцин . Всем здоровья .
 
[^]
Dfytr
13.04.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 357
Цитата (Enne @ 12.04.2019 - 13:23)
А лучше ты переезжай. Сам и отпрысков своих заразных забери на хуй. Вот тогда точно не будет эпидемий. А среднее IQ на человека на Земле хоть немного, но подрастёт.
Ни ума, ни интеллекта...

Неадекваша, ты наверное толстая и противная, да ещё непривитая, иди лучше утопись!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Finist23
13.04.2019 - 13:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 808
Цитата (Бенджамин73 @ 12.04.2019 - 07:04)
Правильно. Из-за всяких яжемамашек-антипрививочниц в Ульяновской области снова началась корь. 21 век - корь блядь!!

Если ничего не путаю - в Инзе или в Николаевке вспышка кори была в этом году.

А что плохого в заболевании корью? Переболеет ребенок один раз - и получит иммунитет на всю жизнь
 
[^]
Finist23
13.04.2019 - 13:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 808
Цитата (Bolshoi14 @ 13.04.2019 - 11:40)
Я многодетный отец . Первой дочери сделали прививку ещё в роддоме БЦЖ , до сих пор последствия расхлёбывать приходиться ,а остальным не делали . Совершенно другое развитие у детей и болеют не так долго и не так часто . Разница в том, что доктор гомеопат лечит Вас а наши доктора заниматься списыванием этих вакцин . Всем здоровья .

Да бесполезно, этим людям ничо не докажешь. А, может, это проплаченные боты так агитируют за прививки?
 
[^]
JANGO1974
13.04.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
Цитата (MariXuana @ 11.04.2019 - 19:18)
Цитата
«Минпросвещения считает необходимым ограничить посещение образовательных организаций детьми, не прошедшим обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний»

Нарушение прав человека.
От этих прививок дети умирают, я своим малышикам даже не собираюсь делать эту гадость.
И никто не имеет право запрещать моим детям посещать школу.
Вообще идиоты, что ли?

заебись , что мои дети учатся в другой школе , таких ебанутых , как ты тоже прививать надо......насильно.
 
[^]
grey71
13.04.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Цитата (Hit0kiri @ 12.04.2019 - 05:20)
Цитата (Coль @ 11.04.2019 - 19:19)
Прекрасно. Только если врачи будут подписывать, что несут ответственность за поствакцинальные осложнения.

В СССР прививали всех и вся от всего, не спрашивая и не сюсюкаясь, дохуя осложнений всяких было? Осложнения есть лишь в голове долбоебов.

Конечно много, например от оспы покалечили людей больше чем в потенциале от самой болезни,возникни эпидемия, поэтому и отказались делать. Об этом давно известно. Про полимелит тоже самое, никакого смысла делать в отсутствии реальной опасности и уже лет 15 как говорят об отмене. И кстати говоря ты врешь,много было медотводов, а медики очень часто своих детей и внуков вообще не прививали , делали справки. Об этом все знали но говорили в открытую.

Это сообщение отредактировал grey71 - 13.04.2019 - 14:28
 
[^]
Coль
14.04.2019 - 00:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1270
Александра Машкова-Благих с круглого стола в Госдуме
Круглый стол на тему «Отказ от вакцинации: серьезная угроза века. Как избежать эпидемии?»
duma.gov.ru

Хочу сразу подчеркнуть: я не являюсь «антипрививочником». Более того, я скорее «запрививочник». Была. Эта тема взбудоражила меня, скорее, как тема опасного и очевидного нарушения родительских прав. И наше обращение я видела не как обращение «против прививок», а как обращение за права родителей.
Я очень хорошо понимала, что прививаться или нет - это всегда выбор между двумя потенциальными рисками; риском заболеть или получить осложнения. И ответственный родитель всегда выбирает и взвешивает, потому что и в том, и в другом случае именно он будет разбираться с последствиями своего выбора. И очень разумно в таком случае это право выбора подкреплять законом (и это так и есть!).
А еще я знаю, что родители любят своих детей как никто другой в этом мире. И любой их выбор обусловлен этой любовью.

Непривитые же дети меня не пугали – как они могут угрожать привитым? Если прививки эффективны, то чего тогда бояться? Младшую, кстати, я привила после переезда в сельскую местность - некоторое количество свободно перемещающихся гастарбайтеров в округе заставили меня нервничать. Ибо.

Некие нервы мне доставила прививка от гриппа, которую мы сделали, но отчего-то пережили очень серьезную болезнь. Правда, нам сообщили, что это был не грипп, но...

К чему я это? К тому, что более 36 тысяч подписей нес человек не ангажированный и совсем не склонный к теориям заговоров.

По окончанию действия я позвонила Павлу Парфентьеву и сказала: "Что я сейчас видела? Где я была?!". Он ответил: "Я специально не предупреждал Вас, что будет именно так. Я знал Ваше упрямство и хотел, чтобы Вы своими глазами, без предварительной накачки, увидели, как обстоит все на самом деле".
Эксперимент был жестоким, но я благодарна ему.

Что я умею делать очень хорошо? Я умею слушать и слышать. Я умею понимать, ЧТО на самом деле говорит человек. Где его "боль", где его "интерес", в какой логике он мыслит. Выступления для меня - это всегда болезненный процесс: я скорее писатель, чем выступающий. Тем более, что прослушав многих, мне нужно некоторое время, чтобы переосмыслить услышанное.

На этом круглом столе ничего переосмысливать не пришлось. Никаких подводных камней я не увидела. Я видела кристально чистые и прямо высказываемые решения, которые приняты давно. Все договорились и все очень хорошо понимали друг друга. И нужно было формально соблюсти процедуру, «обсудить с общественностью», чтобы без помех двигать это решение дальше.

Во-первых, все отчитались друг перед другом. Ладно. Такой формат работы чиновников мне понятен. Они всегда так делают. Хотя я не очень поняла, зачем дублировать то, что они регулярно делают на своих внутренних совещаниях. Но мне было это весьма интересно, потому что в начале речи я слышала о том, что возможная эпидемия - это ужасный ужас, но следом звучало: "Как здорово, что у нас все не так".
Отлично, выдыхала я. Угрозы эпидемий в нашей стране нет, мы - редкостные молодцы!

Параллельно с объявлением, что у нас все хорошо, звучало предложение (точнее план действий) - расширять прививочный календарь. Прививки от ветрянки и ротавируса и т.д. очень нужны нашему населению. Выделены средства, надо действовать. Здесь моя логика давала некий сбой.

Иногда звучало полусомнение-полунамек, что "прививочный календарь несколько перегружен… люди из одной прививки прыгают в другую... есть ослабленные дети... есть некоторые противопоказания...". У пожилой дамы с внешностью педиатра мечты, которая была очевидным лидером дискуссии, дергалось веко... и человек почтительно затыкался.
Все это было похоже на сюр. Товарищи говорили, что победили эпидемии, по крайней мере, в нашей стране. Потом они говорили, что у нас все очень неплохо в плане статистики. А потом они говорили, что нужно больше и больше прививок. Причем дополнительных, от всех болезней! Прививать всех: и новорожденных, и взрослых, и стариков. Всех и по кругу!

Застенчиво прозвучало: мигранты являются настоящей угрозой, подтвержденной документально. Дама тяжело посмотрела на говорившего. Тот понял, что говорит что-то неприличное и перешел к другим проблемам.

Какие эти проблемы? А вот здесь у меня волосы начинали вставать дыбом.

Первая и самая главная: могущественное антипрививочное лобби. Родители сомневаются, родители обмениваются информацией, они задают вопросы. Они отказываются вакцинироваться, потому что не доверяют и боятся. Они беспокоятся. Они объединяются. Они мешают работать. Решение? Разъяснительная (здесь, кстати, нет возражений) и пропагандистская работа + наказание. Наказания, начиная от мягкой или жесткой дискриминации до административной и уголовной ответственности. Чем выше была должность, тем более страшные предлагались наказания. Главное, чтобы не собирались по трое и знали, что будут страшно наказаны - это центральное предложение.

Вторая проблема. Врачи. Некоторые врачи сами не верят в прививки. Некоторые врачи рекомендуют подождать с прививками. Они настаивают на доп. обследованиях. Они находят противопоказания и пишут медотворы детям. Решение: увольнять, сажать, изгонять. В медвузах проводить жесткий отбор. Прозвучало: "Если ты не за вакцинацию, ты не врач!".

Третье. Сайты, блоги, соцсети. Закрывать, уничтожать, сажать. Использовать все ресурсы, выделять больше средств для уничтожения любых сомнений и любых дискуссий на эту тему. Торжественно было объявлено, что две соцсети теперь будут закрывать противо-прививочные сайты и дискуссии. Они договорились.

Иногда их отпускало, и они мягко говорили - ну мы еще не так страшно лютуем. Вот в других странах... И любовно смотрели на таблицу стран с тоталитарным уклоном. "Вот у них это дааааа..... мечта просто!".
Выделился Геннадий Онищенко, который на их фоне позволил себе выглядеть разумно. Вероятно, старая школа, целью которой было благо человека, сохранилась в нем. Он говорил: Вы что делаете? Вы же знаете, что эта прививка еще с мохнатых годов и у нее есть противопоказания, но вы ее за столько лет не доработали! Вы же знаете, что такие действия нужны только в африканских странах, у нас совсем другая ситуация! Вам выделили деньги на разработку своих вакцин, а вы их закупаете. Методы террора недопустимы!... и т.д. Ему аплодировали люди, сидящие на задних рядах и не допущенные к дискуссии. И я.

Он ушел. Присутствующие посмотрели ему в спину, как дедушке, который все время всех ругает, и продолжили обсуждение в своем ключе.

Послушайте! Я не увидела НИКОГО, кто по-настоящему был бы за человека. Кто беспокоился бы о здоровье людей, о семьях и детях. Я видела деньги. Огромные деньги сейчас и еще бОльшие в будущем.
Я искренне пыталась увидеть хоть что-то еще. Я старалась изо всех сил, я умоляла небеса, чтобы прозвучало хоть что-то человеческое!

Нет. Есть множество вакцин. А завтра их будет больше. Мы будем их внедрять. Нам мешают их внедрять. Тех, кто мешает - нужно уничтожить.
Естественно, звучало - больше пропаганды, медицинский ТВ-канал, телефоны доверия и т.д. Но оно шло как некая полумера, некая дань этим глупым людям... Все понимали, что «настоящую проблему» так решить нельзя.

Я не очень поняла позиции присутствующих по введению доп.обследований перед вакцинацией. Потому что прозвучали жесткие предложения по поводу сокращения списка противопоказаний! А то "ишь ты, ишь ты". Что??? Вы говорите о том, что люди волнуются, и хотите уменьшить при этом противопоказания?? А доп. обследования... этот вопрос обсуждать никто не хотел, это было очевидно.

Была еще жутковатая картинка. "Вот в США все прививки делают до полугода. Ничего страшного - живут обколотые. А у нас до года тянут все". При том, что буквально только что отрапортовали о снижении детской смертности!

Я чего-то не понимаю? У нас эпидемии буйствуют так сильно, что малышу до полугода надо обязательно-принудительно вкатить лошадиные дозы всех вакцин?

Потом была моя личная бомба. Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович выступила «от лица» более 20 тысяч многодетных семей Москвы и предложила увеличить число прививок! Мол, многодетные семьи волнуются и просят еще одну прививку от коклюша перед школой и от папилломовируса к 12 годам. И просят электронные прививочные паспорта. И принудительно изолировать непривитых детей, не пускать их в бесплатные школы. «Не нарушая прав, конечно» (????). Интересно, московские многодетные знают, что от их общего лица звучат такие предложения?
Лицо модератора просветлело: "Что же я Вас на конец передвинул? Знал бы - Вы бы раньше выступили! Спасибо за чудесные предложения!".

Уважаемые многодетные семьи Москвы, Вы правда это просите? Я искренне интересуюсь, потому что ни разу не слышала таких предложений от родителей!

Меня трясло от возмущения. Меня накрыло ужасом. Меня, родителя, накрыло ужасом. Я была не против вакцинации, я в целом была за нее. Я хотела услышать подтверждение моей позиции. Где-то в глубине души я мечтала, чтобы меня успокоили, и я продолжила жить в своем прежнем мире. В мире, где «антипрививочники», разумеется, имеют право на свой выбор, но они в целом, наверное, заблуждаются, или перестраховываются. В мире, где врачи волнуются за пациентов. Врачи волнуются, да. А эти люди?

Я выступила. Сейчас я думаю, что надо было так. И так. И этак. И вот так. Но одновременно я понимаю, что... да им пофиг было! Им никак не надо было, кроме "хотим много прививок и чем больше, тем лучше!"

Будем ли мы услышаны? Да. Но не этими людьми.

По окончанию стола ко мне подошли несколько человек.
Одна дама сказала: "Я была одна из тех, кто подписала обращение. Вы - молодец. Правда слабоватое выступление – Вы, наверное, в первый раз их видите и готовились к диалогу? Я сама врач и я знаю этих людей". И ласково улыбнулась мне.
Подошла и вторая девушка, Уполномоченная по правам человека Челябинска: "Удивились? Понимаете теперь все сами? Вообще, антипрививочного лобби не существует. Есть пропрививочное лобби".

Меня потрясла моя наивность, что есть\будет\возможен какой-то диалог. И я рада, что после этого стола, я стала человеком, который четко знает – право родителя решать должно быть неизменным! Меня не пропагандировали «антипрививочники». Я просто слушала и слышала тех, кто "волнуется" за нас всех.

Что делать? Продолжать бороться. Как? Будем думать, решать, искать и находить стратегии.

Но самое главное, что я поняла: информированное добровольное согласие - это самый главный наш щит. Мы должны его отстоять. Потому что, на самом деле, мы имеем дело не с врачами, а с корпорацией, которая толкает товар, которую интересуют только свои интересы – не наши, не общества, не семьи, не детей. И это касается всех семей, даже тех, кто за вакцинацию! Потому что решать должны мы – а не дорвавшиеся до власти дельцы вместо нас.

И еще - важное! Это все ПРЕДЛОЖЕНИЯ от Минздрава. Не окончательное решение! Они будут приняты, если наше общество будет с ними согласно. И наша с вами задача, различными способами донести информацию, что, мягко говоря, наше общество совсем не согласно с таким подходом! Мы должны это сделать.

Дорогие друзья. На своей странице я описываю, в первую очередь, свои человеческие эмоции. Перед коллегами я о своем походе и проделанной работе уже «отчиталась». И CitizenGO, как организация, обязательно выступит с «официальным» рассказом и своей позицией. Хочу, чтобы Вы понимали это.

Вот здесь полная запись заседания круглого стола. Хочу заметить, что камера не передает всей атмосферы, которая была крайне напряженной и совсем не дружественной. http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/42742/
 
[^]
Slava917
14.04.2019 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Цитата (Finist23 @ 13.04.2019 - 14:36)
Цитата (Бенджамин73 @ 12.04.2019 - 07:04)
Правильно. Из-за всяких яжемамашек-антипрививочниц в Ульяновской области снова началась корь. 21 век - корь блядь!!

Если ничего не путаю - в Инзе или в Николаевке вспышка кори была в этом году.

А что плохого в заболевании корью? Переболеет ребенок один раз - и получит иммунитет на всю жизнь

Если за прививки проплаченые боты, то против исключительно долблёбы. "2017 году в мире от кори погибло около 110 тысяч человек, 92 тысячи из них — дети в возрасте до пяти лет." Но наверняка были и те кто получил иммунитет на всю жизнь. Так что плохого ничего нет, всё отлично.
 
[^]
TooGooD
14.04.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Вакцинация должна быть-мы живём в такие времена где урбанизация, миграция и МУТАЦИЯ вирусов происходит постоянно иммунитет не может так быстро ассимилироваться под новые болезни, поэтому его НУЖНО обучать. Вопрос в другом, к этому нужно подходить индивидуально и взвешенно. Очень жаль что у нас не развиты семейные врачи которые бы вели семью и понимали что нужно делать а что нет. Это в "тёмной загнивающей" пендОсии есть, хотя о чём это я им ведь скоро пиздец, а я пойду очередную эсомэсочка отправлю faceoff.gif
 
[^]
Пыль
14.04.2019 - 11:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1844
Цитата (ASDK @ 12.04.2019 - 08:33)
Разговор идёт про детей, но я уверен - если сейчас обязать их родителей сделать СЕБЕ прививки, все очканут. Все кто топит за прививки, вы давно делали себе ревакцинацию? Вы к курсе вообще что не нужно делать? Давно ли кто то из вас пошел по доброй воле и привился от столбняка? Вот отпишитесь, посмотрим. А то прям все за здоровье человечества так переживают... Кругом все мрут от рака кишечника, кто блять сделал себе колоноскопию, а? Да большинство флюшку не сделает сам, если не заставят на медосмотре. А много ли таких компаний в стране, где это обязательно и ежегодно.

Ну я делала прививку от столбняка пару лет назад, мой муж. Осенью делала прививку от кори. У меня даже от желтой лихорадки есть прививка...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КрошкаЕнот
14.04.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (atall @ 13.04.2019 - 00:44)
Цитата (КрошкаЕнот @ 12.04.2019 - 21:16)

аутизм и прививки не связаны никак.  аутизм - это наследственное заболевание.
прививка может лишь "спровоцировать" это. Но это вопрос времени, любой катализатор сработает так же: высокая температура при ОРЗ или ротовирус.

У меня есть знакомый с такой же проблемой и реакцию тоже дала прививка. Но он в курсе всех этих вещей и прекрасно понимает, что дело не в ней, а в том, что у жены в родне было не все хорошо в этом плане. Особенно тяжело аутизм проходит, если передался от матери к сыну.

Тут тоже не все так однозначно

Авторы выдвинули гипотезу, что стволовые клетки, содержащиеся в пуповинной крови, могут подавить воспаление, которое наблюдается в мозгу у аутистов. Они вкололи внутривенно аутистам их собственную пуповинную кровь, сохраненную во время рождения. У детей наблюдалось существенное улучшение симптомов.
Если собственные стволовые клетки аутистов, содержащиеся в их крови при рождении, могут улучшить симптомы аутизма - это, возможно, свидетельствует о том, что аутизм - это не врожденное и не генетическое заболевание.


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5442708/

да, только прививки на него не влияют. масштабные исследования проведенные на эту тему показали, что процент детей с аутизмом среди привитых даже ниже, чем среди не привитых, но это, логично списано, на статистическую погрешность.
 
[^]
aircopter
14.04.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (MariXuana @ 11.04.2019 - 19:18)
Цитата
«Минпросвещения считает необходимым ограничить посещение образовательных организаций детьми, не прошедшим обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний»

Нарушение прав человека.
От этих прививок дети умирают, я своим малышикам даже не собираюсь делать эту гадость.
И никто не имеет право запрещать моим детям посещать школу.
Вообще идиоты, что ли?

Бляяяя. Я бы тебе рожать вообще запретил, была бы такая возможность!
 
[^]
МумиТролль
14.04.2019 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 9
Речь о том, что никто, кроме родителей, не может принимать решение о необходимости вакцинирования ребёнка. Сегодня властелины мира продавливают под благовидным предлогом заботы о будущих поколениях идею тотальной вакцинации, завтра-тотальной чипизации, послезавтра-разрешение на рождение выдаётся по предписанию сверху, а через пару десятков лет-талоны на шпили-вили введут. В целях улучшения жизни населения конечно же!))) Всё для сука блага простого человека! Вы реально не вкуриваете, что вашим мнением манипулируют суперманипуляторы со стажем?
Просто оставлю это здесь, каждый сделает свой выбор сам.
https://citizengo.org/ru/fm/169696-ne-dopus...fere-vakcinacii
 
[^]
КрошкаЕнот
14.04.2019 - 12:58
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (МумиТролль @ 14.04.2019 - 13:30)
Речь о том, что никто, кроме родителей, не может принимать решение о необходимости вакцинирования ребёнка. Сегодня властелины мира продавливают под благовидным предлогом заботы о будущих поколениях идею тотальной вакцинации, завтра-тотальной чипизации, послезавтра-разрешение на рождение выдаётся по предписанию сверху, а через пару десятков лет-талоны на шпили-вили введут. В целях улучшения жизни населения конечно же!))) Всё для сука блага простого человека! Вы реально не вкуриваете, что вашим мнением манипулируют суперманипуляторы со стажем?

да, еще никто кроме родителей не может дать разрешение на операцию или переливание крови, но медики, ттт, судятся с такими и выигрывают. спасают жизни.
а вас не смущает всеобщее образование? не думали, как там манипулируют самосознанием детей? и как бы, это является обязательным и никто не бухтит и круглые столы не созывает. но где логика, а где фанатики теорий заговора? не пересекаются.
 
[^]
atall
14.04.2019 - 21:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 356
Цитата

да, только прививки на него не влияют. масштабные исследования проведенные на эту тему показали, что процент детей с аутизмом среди привитых даже ниже, чем среди не привитых, но это, логично списано, на статистическую погрешность.

А кто проводит эти исследования? И как сравнивали, если почти все привитые.
Посмотри как проводится плацебо-тестирование у вакцин, в одну группу колят вакцину, в другую группу людей - не известный состав, покажи мне хоть одно нормальное "прозрачное" исследование отвечающее стандартам доказательной медицины.

Еще глянь сколько организаций занимаются поиском связи вакцин и аутизма, если бы все было открыто, неужели был бы такой общественный резонанс и столько ученых бы начали искать связь?

https://www.miloserdie.ru/article/autizm-i-...he-na-zakryt-2/

Вот в 2006 году родители выиграли суд и доказали, что у дочки регрессивный аутизм из-за вакцины

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2536523/

Это сообщение отредактировал atall - 14.04.2019 - 21:10
 
[^]
МумиТролль
14.04.2019 - 21:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 9
Поясните вашу мысль. Образование в стране насколько мне известно ужо угроблено. Круглые столы собирать для поминок?
Если что- в теории заговора не верю. Вижу реальную по сути войну , но не в той форме, о которой мы знаем из книг и фильмов из советского прошлого.
И да, мы имеем то правительство, которое заслуживаем, поэтому пока мы сами не возьмём ответственность за свою жизнь и жизни наших детей в свои руки, нам так и будет печатать бешенный принтер пакет за пакетом, только уворачивайся. Отдавая на откуп власти и эту нашу свободу выбора, мы показываем ей нашу инертность и безответственность, раззадоривая её, нашу любимую и уважаемую , потому что по другому с недавних пор уже нельезя, власть, на новые подвиги во имя нашего процветания. Но это будет тот же сценарий- лечить понос затычкой, продолжая кормить тухлятиной.
Ролик с Онищенко уже был в теме? Где он об экспериментах на наших детях говорит? С принятием этого законопроекта у вас не будет возможности избежать этих экспериментов, всё по чесноку- законно! А шибко умным и упёртым на законных основаниях ювеналка прыти поубавит.
 
[^]
КрошкаЕнот
14.04.2019 - 21:20
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
А кто проводит эти исследования? И как сравнивали, если почти все привитые.
Посмотри как проводится плацебо-тестирование у вакцин, в одну группу колят вакцину, в другую группу людей - не известный состав, покажи мне хоть одно нормальное "прозрачное" исследование отвечающее стандартам доказательной медицины.

В Дании действует бесплатная и добровольная программа вакцинации, в том числе можно привить детей комбинированной вакциной против кори, эпидемического паротита и краснухи MMR. Доктор Андерс Хвиид и его коллеги с 1999 по 2010 год через равные промежутки времени фиксировали состояние почти 660 тыс. детей, 31,5 тыс. из которых не были вакцинированы. Также исследователи разделили детей на подгруппы в зависимости от других прививок и наличия братьев и сестер с аутизмом.
За время исследования диагноз «аутизм» получили 6517 детей. Однако их доля среди привитых и непривитых детей оказалась одинаковой.
В 2002 году эта же группа ученых уже обнародовала результаты аналогичного исследования влияния MMR на риск развития аутизма и не выявила ее связи с болезнью. В том исследовании приняли участие более полумиллиона детей.
«Исследование решительно подтверждает, что вакцинация MMR не увеличивает риск аутизма, не вызывает аутизм у предрасположенных к нему детей и не приводит к вспышкам аутизма после вакцинации», — заключают исследователи в новой работе.

Исследования выложены в журнале Annals of Internal Medicine.

вот вам ссыль на статью про аутизм "от мамы" https://www.sciencedaily.com/releases/2015/...50512103817.htm

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 14.04.2019 - 21:27
 
[^]
КрошкаЕнот
14.04.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
МумиТролль
Не верите в теорию заговора? Да вы ее, родимую, тут несете и поглаживаете.
Инициатива абсолютно правильная. Здоровье нации, как и ее образование, должны быть обязательными. А то, вы бы, наверное, и в школе детей не учили - а то там всякую ересь несут. И ходили бы дети таких "самых умных" безграмотными, потому что мама-папа лучше знают.
 
[^]
КрошкаЕнот
14.04.2019 - 21:33
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Еще глянь сколько организаций занимаются поиском связи вакцин и аутизма, если бы все было открыто, неужели был бы такой общественный резонанс и столько ученых бы начали искать связь?

https://www.miloserdie.ru/article/autizm-i-...he-na-zakryt-2/

Вот в 2006 году родители выиграли суд и доказали, что у дочки регрессивный аутизм из-за вакцины

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2536523/


Доктор Саад Омер, специалист в области общественного здравоохранения в Университете Эмори, обеспокоен, что из-за небольшого сфальсифицированного исследования вот уже два десятилетия приходится постоянно вкладывать ресурсы в работы, которые показывают ошибочность его результатов.
Он настаивает, что врачи и чиновники должны открыто называть гипотезу о связи прививок с аутизмом мифом.
«Развенчать этот миф сложно, — добавляет доктор Шон О'Лири, представитель Американской академии педиатрии. — Повторяя его, вы рискуете его укрепить. Все, что запомнят родители из вашего сложного объяснения того, почему вакцины не вызывают аутизм — это то, что они так или иначе связаны между собой».

регресс аутизма - это не заболевание вызванное прививкой. это остановка регресса уже имеющейся болезни. и родители сами приняли решение прививать нездорового, изначально, ребенка. При чем, таким катализатором, как я уже писала выше, может послужить, что угодно.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 14.04.2019 - 21:56
 
[^]
МумиТролль
14.04.2019 - 22:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 9
Цитата (КрошкаЕнот @ 14.04.2019 - 21:24)
МумиТролль
Не верите в теорию заговора? Да вы ее, родимую, тут несете и поглаживаете.
Инициатива абсолютно правильная. Здоровье нации, как и ее образование, должны быть обязательными. А то, вы бы, наверное, и в школе детей не учили - а то там всякую ересь несут. И ходили бы дети таких "самых умных" безграмотными, потому что мама-папа лучше знают.

Для танкистов. Я сказал не верю в заговор. Но вижу гибридную войну. Если вы её не замечаете- я вам даже завидую по белому.
Здоровье и образование должны быть обязательными , с этим никто и не спорит. Если вас устроит здравоохранение того же качества, что и образование- да и на здоровье.
gi.gif gi.gif gi.gif
Всех только в этот рай не тяните.
Что б я делал вы знать не можете, не пытайтесь переходить на личности, с которыми не знакомы. Старший в мну если чё в МГУ учится. Аспирантура. Наверное он действительно неуч.
 
[^]
КрошкаЕнот
15.04.2019 - 11:55
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Для танкистов. Я сказал не верю в заговор. Но вижу гибридную войну. Если вы её не замечаете- я вам даже завидую по белому.
Здоровье и образование должны быть обязательными , с этим никто и не спорит. Если вас устроит здравоохранение того же качества, что и образование- да и на здоровье.


Т.е. до вас не доходит, что "чипирование" и проч. - это, она самая, и есть, теория заговора, в чистом виде.
Ну, и я смотрю, уровень образования вас устраивает, раз вы пытаетесь хвастаться, что ваш ребенок в аспирантуре МГУ? Вы уж, определитесь, нравится вам, что ваш ребенок там учится? или стыдно за это?
В общем, не вижу смысла в диалоге. Ваша позиция мне ясна. Чипирование-анунаки-рептилоиды. Всего доброго.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20624
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх