Это приходится знать, Антироссийская подлость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прутков
10.04.2014 - 19:07
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (StVader @ 10.04.2014 - 18:00)
Я все думаю, когда люди начнут учить историю, а не штамповать подобные пропагандистские простыни, объясняющие, что опять виноваты жиды, пендосы или мировая закулиса.
Все эти события описаны в учебнике по истории 9-11 классов. И мюнхенский сговор, и пакт Молотова-Риббентропа и секретные протоколы разбираются прям на уроках. Как говориться, если вы пропускали школу, то это надолго.

И почему в конце нет звезды Давида!!!

Ну да, блин, учебники - это прям - СКРИЖАЛИ !!!
Ты ХОХЛЯТСКИЕ учебники еще почитай, историк хренов - совсем ВУМНЫМ станешь!

Когда НЕлюди перестанут ПЕРЕПИСЫВАТЬ историю - вот тогда, может, что-то и изменится.

Как говорится, если ты застрял на школьном возрасте - то это надолго.

Это сообщение отредактировал Прутков - 10.04.2014 - 19:09
 
[^]
ловкий
10.04.2014 - 19:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (StVader @ 10.04.2014 - 18:00)
Я все думаю, когда люди начнут учить историю, а не штамповать подобные пропагандистские простыни, объясняющие, что опять виноваты жиды, пендосы или мировая закулиса.
Все эти события описаны в учебнике по истории 9-11 классов. И мюнхенский сговор, и пакт Молотова-Риббентропа и секретные протоколы разбираются прям на уроках. Как говориться, если вы пропускали школу, то это надолго.

И почему в конце нет звезды Давида!!!

Ваша Из Тория писана масонами.
 
[^]
СанСаныч007
10.04.2014 - 19:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 4
Гебельс кого то напоминает..
 
[^]
7GHDB
10.04.2014 - 19:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Цитата
Очень удобная позиция: во всём виноваты немцы, а документы, которые говорят об обратном - фальшивка и неебёт

Руки связаны НЕМЕЦКИМ шпагатом, в останках НЕМЕЦКИЕ пули - точно НКВД расстреливало.
 
[^]
tshln
10.04.2014 - 19:14
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 961
Цитата
Моя первая прочитанная книга Мухина называлась "Катынский детектив". В этой небольшой книге было абсолютно точно раскрыто и доказано преступление немцев по расстрелу польских офицеров под Катынью.
У меня очень серьезное подозрение, что защитники Геббельсовской версии никогда не читали этой работы.
Если им трудно прочитать более полную работу Мухина "Главная антироссийская подлость", то хотя бы прочли "Катынский детектив" и опровергли изложенные там факты и доводы.

Вы лучше почитайте документы, например постановление политбюро,(есть скан,погуглите найдете), а не мухинскую макулатуру. Кстати немцы нашли убитых поляков по прозаической причине, товарищи драпая из Смоленска забыли уничтожить архивы, в других местах успевали, а то бы мы еще много узнали про подвиги ВКПб и ЧК
 
[^]
Andante
10.04.2014 - 19:17
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 0
Илюхин помер сразу после того, как нашел и начал представлять публике участника кАтынской подделки. Само по себе уже всё ясно - расстреляли немцы.
 
[^]
ловкий
10.04.2014 - 19:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (Xomych @ 10.04.2014 - 18:05)
Т.е. все рассекреченные документы по Катыни, которые Ельцин передал Польше, получается подделка? blink.gif

Ясен пень-подделка, читал я это уже-вот тут http://www.ymuhin.ru/node/326
 
[^]
Вирмалайсет
10.04.2014 - 19:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (OttoKrebs @ 10.04.2014 - 19:37)
А ваши рассуждения про Грузию и Крым - банальная демагогия.

Это почему? Жить в наши времена и не знать, кто такие есть перевёртыши?
Любой их восторженный лозунг отбрасывает, на всякий пожарный, в недалёкое будущее тень: "я не я и корова не моя".
И для особо непонятливых: "ну, как вы не понимаете, это работа у нас такая: отклоняться вместе с линией партии!"
Неважно, что партий много: мультипартократия остаётся партократией "более лучше"© надёжно.
А я добавлю: да, в условиях, когда ответ депутату держать приходится перед партией, а не перед народом.
Не с трибуны ответ, а по итогам работы. Оправдал доверие - герой. Не оправдал - преступник. Ни то ни сё? - тот, кого нетрудно было (и будет) заменить.
А затем уже можешь перед партией отвечать в своё удовольствие.

Это сообщение отредактировал Вирмалайсет - 10.04.2014 - 19:19
 
[^]
Правдоrub
10.04.2014 - 19:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Цитата (7GHDB @ 10.04.2014 - 20:12)
Цитата
Очень удобная позиция: во всём виноваты немцы, а документы, которые говорят об обратном - фальшивка и неебёт

Руки связаны НЕМЕЦКИМ шпагатом, в останках НЕМЕЦКИЕ пули - точно НКВД расстреливало.

ну да, ну да. А пленные поляки в 40-м испарились сбежали в Манчжурию, как Сталин сказал, не так ли?
 
[^]
Вирмалайсет
10.04.2014 - 19:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (Правдоrub @ 10.04.2014 - 20:19)
А пленные поляки в 40-м испарились сбежали в Манчжурию, как Сталин сказал, не так ли?

Неа, не говорил такого Сталин. Так же как не говорил "нет человека - нет проблемы".
А "важно не как проголосуют, а как посчитают" Сталин говорил о "выборах" вроде тех, что были в РФ в 1996-м, в 2011-м...
 
[^]
Ответственый
10.04.2014 - 19:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 40
Есть хорошая книга по этой теме! Юрия Мухина "Антироссийская подлость!
 
[^]
Правдоrub
10.04.2014 - 19:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Вирмалайсет @ 10.04.2014 - 20:23)
Цитата (Правдоrub @ 10.04.2014 - 20:19)
А пленные поляки в 40-м испарились сбежали в Манчжурию, как Сталин сказал, не так ли?

Неа, не говорил такого Сталин. Так же как не говорил "нет человека - нет проблемы".
А "важно не как проголосуют, а как посчитают" Сталин говорил о "выборах" вроде тех, что были в РФ в 1996-м, в 2011-м...

ага, Андерс всё выдумал, подлец такой этакий

Цитата
СИКОРСКИЙ: Я заявляю вам, господин президент, что ваше распоряжение об амнистии не выполняется. Большое количество наших людей, причём наиболее ценных для армии, находится ещё в лагерях и тюрьмах.
СТАЛИН (записывает): Это невозможно, поскольку амнистия касалась всех, и все поляки освобождены. (Последние слова адресованы Молотову. Молотов поддакивает.)(…).
СИКОРСКИЙ: У меня с собой список, где значится около 4 000 офицеров, вывезенных насильно и находящихся в данный момент в тюрьмах и лагерях, и даже этот список неполон, потому что содержит лишь те фамилии, которые названы по памяти. Я поручил проверить, нет ли их в Польше, с которой у нас постоянная связь. Оказалось, что там нет ни одного из них; так же, как и в лагерях военнопленных в Германии. Эти люди находятся здесь. Ни один из них не вернулся.
СТАЛИН: Это невозможно. Они убежали.
АНДЕРС: Куда они могли убежать?
СТАЛИН: Ну, в Маньчжурию
 
[^]
SolScorp
10.04.2014 - 19:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Я так понял, что для поляков повод поныть и понасаждать чувство вины - Катынь. У евреев эту роль играет термин холокост, а укров - голодомор.
 
[^]
Vlad31115
10.04.2014 - 19:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 14
ну как всегда нас поливают грязью и фольцифицируют данные .... Уже следующее поколение не будет иметь приставления об истинной истории , да хотя и сегоднешнее поколение сейчас не особо думает о прошлом и будущем - живёт одним днём ....
 
[^]
jugashvili
10.04.2014 - 19:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 73
А здесь можно узнать о 49 признаках подложности документов из "пакета №1" по Катыни http://jugashvili.com/press/sud_nad_stalinim_katyn.html
 
[^]
zra
10.04.2014 - 19:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
Цитата (OttoKrebs @ 10.04.2014 - 19:37)
Цитата (zra @ 10.04.2014 - 16:21)
.

Я выражаю обоснованное сомнение в позиции Мухина по этому вопросу.
К той же комиссии Бурденко были претензии по объективности расследования, и на Нюрнбергском трибунале представители СССР не смогли доказать вину немцев.
А ваши рассуждения про Грузию и Крым - банальная демагогия.

Не надеясь переубедить вас в вашей святой вере в вину советской стороны, мечтал услышать какие-то новые убедительные аргументы, а не заезженные либеральные мифы "антисталинистов" и "борцов советским тоталитаризмом" 80-х и 90-х годов.
Кстати, по Нюрнбергу - разве трибунал сделал оправдательное заключение немцев или заявил о вине советской стороны? А решения российских судов вам, видимо, тоже не указ?
Грузия и Крым - наглядные примеры работы пропаганды, иначе у россиян и людей Запада не были бы диаметрально противоположные взгляды на одни и те же события; и если завтра пропаганда РФ будет вторить Западу, то и у россиян мнение станет совершенно иным. Жаль, что вы этого не поняли.

Добавлено в 19:53
Цитата (SolScorp @ 10.04.2014 - 20:35)
Я так понял, что для поляков повод поныть и понасаждать чувство вины - Катынь. У евреев эту роль играет термин холокост, а укров - голодомор.

ну и попросить компенсации - деньги ведь не пахнут
 
[^]
ВсегдаПротив
10.04.2014 - 20:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 12
Прикольно...Все хренячат свои "умозаключения",и никто не берет в расчет вещественные доказательства,как временнЫе,так и фактические(все гильзы маркированы,по маркировке можно узнать и производителя,и время производства),и сопоставив эти показатели с раскопками легко можно определить кто виновен в данной ситуации, к тому же учесть территориальную принадлежность на тот момент,в данном случае Катыни...
 
[^]
Александрови
10.04.2014 - 20:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 78
Цитата
Я так понял, что для поляков повод поныть и понасаждать чувство вины - Катынь. У евреев эту роль играет термин холокост, а укров - голодомор.

Вот именно! Срубить бабла! Только эта мотивация и движет многочисленных родственничков поляков.
 
[^]
gderliwy
10.04.2014 - 20:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (OttoKrebs @ 10.04.2014 - 18:37)
К той же комиссии Бурденко были претензии по объективности расследования, и на Нюрнбергском трибунале представители СССР не смогли доказать вину немцев.
А ваши рассуждения про Грузию и Крым - банальная демагогия.

С чьей стороны претензии?
Что касается Нюрнберга - там вопрос о Катыни оставили без рассмотрения. Выступили несколько участников комиссии Бутца (немецкая, или Красного Креста - как угодно назовите), заявили о том, что на них при подписании акта оказывалось давление. Советская сторона заявила в качестве свидетелей жителей близлежащих деревень, огласила их письменные показания, которые они дали комиссии Бурденко. Трибунал решил, что истину установить невозможно - и никаких решений по Катыни не принял.

На мой взгляд, наиболее правдоподобна версия о том, что немцы расстреляли лагерь пленных поляков в Катыни. Потом перед освобождением Смоленска - они тогда еще не оставляли мест массовых убийств, не приобрели практики эксгумации и сожжения трупов - перекинули стрелки на СССР.
Союзнички наши понимали, что Польша может стать просоветской - поэтому приняли немецкую версию. А при Горбатом пиндосские засланцы подкорректировали архивы. Они всего лишь изменили смысл постановления о привлечении военных преступников к суду. Мухин почему-то не довел до логического завершения своё раследование.
Почитайте: в постановлении четко перечислены категории военнопленных, которые подлежат суду (может быть и лишние категории написал - цитирую не по Постановлению, а по письму)
польские офицеры, чиновники, помещики, полицейские, разведчики, жандармы, осадники, тюремщики, члены различных к-р шпионских и диверсионных организаций.
Ничего удивительного, что предлагалось судить тех, кто причастен к геноциду белорусов и украинцев. А геноцид был - я сам с Западной Белоруссии, дед и бабка рассказывали.
Зачем было издано Постановление? Затем, что иначе все они состояли в статусе военнопленных, и суду не подлежали.
Теперь о наказании: рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания. Т.е.: геноцид не предусмотрен УК того времени, судов для военнопленных не создано - вот и особый порядок. Расстрел? Расстрел предполагался в совершенно конкретных статьях УК. Т.е. указание на расстрел - не означает, что всех расстреляли. Например, брат моего деда был при Польше полицейским. Его в деревне так и называли - Палицман. Его не расстреляли и даже не посадили - видимо, не совершил преступлений. Войну прошел в разведке, полный кавалер ордена Слава.

То есть: расстрелы поляков действительно были. Но - они были по суду, они были не сплошные. Просто под этот факт сейчас подгоняют убийство немцами поляков в Катыни.

Писал по памяти, возможны неточности. Рекомендую интересующимся вот этот сайт http://katyn.ru/index.php
Чем хорош Мухин - он опирается на документы, которые признают оппоненты. Только дает им интерпретацию.
 
[^]
Фушульбе
10.04.2014 - 20:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Цитата
Я все думаю, когда люди начнут учить историю, а не штамповать подобные пропагандистские простыни, объясняющие, что опять виноваты жиды, пендосы или мировая закулиса.
Все эти события описаны в учебнике по истории 9-11 классов. И мюнхенский сговор, и пакт Молотова-Риббентропа и секретные протоколы разбираются прям на уроках. Как говориться, если вы пропускали школу, то это надолго.

А я все жду, когда люди перестанут учить историю и начнут пробовать ее понять. Видать, не дождусь.

Добавлено в 20:55
Цитата
Цитата (Svarogok @ 10.04.2014 - 20:15)
Показательным является признание немецких офицеров в расстреле польских военнослужащих. И, кстати, признание было в суде на котором судили деяния нацистов.

К концу октября 39 года Польша была оккупирована с двух сторон армией Вермахта и Красной армией. Удивительно, если бы поляки не пробовали сопротивляться и их бы не расстреливали. Хотя это и было бессмысленно.

Вы, вероятно, забыли (если вообще знали), что в Красной армии было не принято расстреливать военнопленных. Вместо этого их кормили, хотя и не даром, конечно.
 
[^]
gderliwy
10.04.2014 - 20:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (tshln @ 10.04.2014 - 19:14)
Кстати немцы нашли убитых поляков по прозаической причине, товарищи драпая из Смоленска забыли уничтожить архивы, в других местах успевали, а то бы мы еще много узнали про подвиги ВКПб и ЧК

Авотхуй.
Поляки из вспомогательного подразделения немецкой армии чо-та копали и нашли несколько могил. Доложили хозяевам. Но те-то знали чо почем. Поэтому и раскопки начали через полгода (если не больше) - когда уже стало понятно, что драпать придется и каким-то образом обосновывать захоронение.
Под Смоленском сколько времени немцы не могли прорвать оборону? Подскажу 17 дней. За это время не успели архивы вывезти? Зигхайлюшки, геббельс.
 
[^]
Фушульбе
10.04.2014 - 20:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Цитата
Цитата (zra @ 10.04.2014 - 18:24)

Эээ, как бы статья про катынь, не обратили внимания?

Я дал ссылку на образец творчества сего автора. У Мухина все достаточно просто: ВСЕ, что делалось при Сталине - однозначно хорошо. Отвергалась тогда генетика - Лысенко становится гением, а Вавилов( http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’Р°%...B2РёС‡) шарлатаном. Во всем остальном виноваты евреи, американцы итд.
В начале ВМВ, кстати, виновата исключительно Польша cool.gif

Что ж Вы Мухину свою манеру приписываете? Это у Вас все просто: что по телевизору говорят, то и правда. А Мухин тем и хорош, что для доказательства своей правоты пользуется информацией своих же оппонентов.
 
[^]
OttoKrebs
10.04.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 0
Цитата (zra @ 10.04.2014 - 17:52)
Кстати, по Нюрнбергу - разве трибунал сделал оправдательное заключение немцев или заявил о вине советской стороны? А решения российских судов вам, видимо, тоже не указ?
Грузия и Крым - наглядные примеры работы пропаганды, иначе у россиян и людей Запада не были бы диаметрально противоположные взгляды на одни и те же события; и если завтра пропаганда РФ будет вторить Западу, то и у россиян мнение станет совершенно иным. Жаль, что вы этого не поняли.

А каких оправданий немцев вы ждете? Я еще раз напишу - трибунал не поддержал советское обвинение, и в приговоре трибунала катынский эпизод отсутствует, на трибунале Катынь немцам не вменяется. Фактически это можно расценивать как признание трибуналом советской вины за Катынь.
О каких российских судах вы говорите? Официальная позиция РФ сейчас известна.
И повторюсь - учитывая чрезмерную политизацию этого вопроса и широкое поле фальсификации с обеих сторон - я допускаю, что правду мы не узнаем вообще, и все останется в плоскости верить в версию А или версию Б.

К посту выше о немецких веревках (бумажный шпагат, не производившийся в СССР) - они упоминаются в отчете комиссии НКВД-НКГБ, но парадокс - у Бурденко их нет, есть "белые плетёные шнуры", как и в немецком расследовании. А гильзы - от поставлявшихся немцами до войны в Польшу боеприпасов, и есть свидетельства нахождения таких же на других полигонах НКВД.

К вашим сентенциям про Крым и Грузию. Вы согласны с тем, что отношение к событию формируется по фактам? Сейчас вы знаете абсолютно все факты, или в пределах донесенного до вас СМИ? Если завтра откроются и будут доказаны новые, которые вы не знали, допустим противоречащие нынешней трактовке - вы измените свое мнение или будете отрицать факты и придерживаться старого мнения?

Добавлю еще на вопрос "с чьей стороны претензии". Так ежу наверно понятно, что со стороны противников версии. Вот прямо смешно - как будто советская комиссия могла сказать "ну это мы погорячились, не подумали хорошенько, признаем за собой грешок".

И еще вопрос - а как вы относитесь к Суворову-Резуну? А то один мой знакомый его уж больно нахваливал, и тоже говорил "все же из открытых источников - но интерпретация оригинальна".

Это сообщение отредактировал OttoKrebs - 10.04.2014 - 21:21
 
[^]
gderliwy
10.04.2014 - 21:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Правдоrub @ 10.04.2014 - 19:29)
ага, Андерс всё выдумал, подлец такой этакий

Нет, блять, не выдумал.
Читай книгу Климковский Ежи Я БЫЛ АДЪЮТАНТОМ ГЕНЕРАЛА АНДЕРСА. На милитера есть.
 
[^]
vaniya
10.04.2014 - 21:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 9
Поделом немцы шляхту расстреляли в 1941 году.
А де...мо всегда воняет. А то, что ельцино-путиноиды им поддакивают,
так они 2-а сапога пара!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9725
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх