Тайна гибели группы Дятлова может быть раскрыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРИМа25
2.02.2014 - 11:15
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13886
Цитата (Аригус @ 2.02.2014 - 15:26)
Моя версия такова..В  те годы активно в спец.лаборатория разрабатывались различного рода психотропные препараты для разных целей. Одни из которых была усиление человеческого потенциала на выживаемость, как физического стимулирования так и психического..
Один из дятловцев , как штатный или внештатный сотрудник КГБ ..получил задание испытать эти препараты в полевых условиях. На эту роль как нельзя лучше подходили экстремалы  туристы этой группы..
Не знаю, что пошло не так ,  но подсыпав или уже они были в еде , эти препараты и употребив их..у группы начались глюки, разного рода , что вызвало панику, агрессию , страх и прочие эффекты которые вот так печально и закончились..Кто рванул , кто стал драться, кто сошёл с ума..

В принципе версия вполне.

Цитата
в начале 1950-х все значительные психиатрические учреждения мира проводили эксперименты на людях и животных с использованием лекарственного препарата Delysid швейцарской компании «Sandoz» — держателя патента на это лекарство[1].

В 1960-е годы активно велись исследования ЛСД. Преданными огласке оказались эксперименты, проведённые ЦРУ (США) в рамках программы «МК Ультра». Воздействие ЛСД также исследовалось рядом учёных в университетах США и других стран. Наибольшую известность, вероятно, получили исследования Станислава Грофа и Тимоти Лири. Последний вёл активную пропаганду данного психотропного вещества, так как считал, что полезный эффект от него превышает возможные побочные. Кроме того, он давал ЛСД некоторым студентам, не предупреждая их о его наименовании, как часто практиковалось в тот период при исследовании психоделиков. Впоследствии Тимоти Лири активно преследовался властями, в том числе и из-за своей агрессивной позиции о пользе «расширения сознания» для человека[


Семён (Александр) Алексеевич Золотарёв (или кто то представившись его именем) более всего подходит на эту роль.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 2.02.2014 - 11:17
 
[^]
ANDREY1975
2.02.2014 - 14:47
4
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Nerp @ 2.02.2014 - 05:16)
.
...Представьте, что под горами Сев.Урала военные строят некий объект, который должен гарантированно пережить ядерную бомбардировку

Я не особо в это верю, но есть вот такое видео:
 
[^]
Cockmaster
2.02.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 39
Цитата (daugavpils @ 2.02.2014 - 05:44)
бред.их убили...скорее всего американские шпионы при дезоинформационной передачи якобы секретных изотопов. Т.е. кгб их жестко подставили поэтому правду и скрыли.Для справки. в то самое время в свердловском институте вместе с Дятловым и компанией учился некий Борис Ельцин,он не мог не интересоваться тайной гибели группы Дятлова,позже,когда он стал президентом,статус позволял ему заглянуть в документы любой секретности.сделал ли он это? скорее всего да...подробнее читайте на www.murders.ru заранее запаситесь попкорном только ибо чтиво часа на 4.

Прочитал. Это самая весомая и объяснимое с логической точки зрения теория. Все по полочкам. Молодцы...
 
[^]
TheD
2.02.2014 - 15:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 597
Цитата (Nerp @ 2.02.2014 - 04:16)
...А вот воронки, которые видели некоторые из поисковиков, да плюс загадочное участие во всём этом военных, да рельсы, "уходящие" прямо в скалу, да "огни"...
...Представьте, что под горами Сев.Урала военные строят некий объект, который должен гарантированно пережить ядерную бомбардировку - как проверить качество постройки? Да легко - самим полупить по куполу артиллерией или бомбами! Для этого в ключевых местах зажигают сигнальные огни, которые вполне могли быть доставлены на поверхность с помощью штолен - отсюда и разговоры местных и туристов о внезапных огнях - при полном отсутствии людей и их следов. Вот и начали обстрел - и из палатки действительно свалишь в чём мать родила - ибо снаряды или бомбы всё ближе рвутся - и подход к лабазу этим же обстрелом перекрыт... А дальше всё просто - от близкого разрыва контузит Рустема (отсюда и травма черепа), Дятлов и одна из девушек возвращаются за ним на склон - но уже поздно. На улице мороз, вероятно пурга - заблудились и уже не смогли вернуться. Оставшиеся у кедра как могли - поддерживали костёр, одновременно готовя в ложе ручья временный лагерь.
Как долго мог идти такой обстрел? А кто его знает - но при -25 и в минимуме одежды шансов у группы было мало...
Как-то вот так...

В обоснованную версию со шпионами не веришь (вдруг все накрылось бы), а в версию о бомбоубежище в дикой глуши - запросто! gigi.gif

И кто то.. откуда то.. лупил артиллерией.. lol.gif

Пы.Сы. а чтобы здание на сейсмоустойчивость проверить - его нужно потрясти? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал TheD - 2.02.2014 - 15:03
 
[^]
TheD
2.02.2014 - 15:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 597
Цитата (Аригус @ 2.02.2014 - 06:26)
Моя версия такова..В те годы активно в спец.лаборатория разрабатывались различного рода психотропные препараты для разных целей. Одни из которых была усиление человеческого потенциала на выживаемость, как физического стимулирования так и психического..
Один из дятловцев , как штатный или внештатный сотрудник КГБ ..получил задание испытать эти препараты в полевых условиях. На эту роль как нельзя лучше подходили экстремалы туристы этой группы..
Не знаю, что пошло не так , но подсыпав или уже они были в еде , эти препараты и употребив их..у группы начались глюки, разного рода , что вызвало панику, агрессию , страх и прочие эффекты которые вот так печально и закончились..Кто рванул , кто стал драться, кто сошёл с ума..

lol.gif А когда препарат против насморка новый разрабатывают - его тихонечко капают в чай ничего не подозревающим людям?:) Чтобы что то научно протестировать - нужно проводить это под контролем, чтобы видеть результат и последствия. Результаты фиксируются каждый определенный отрезок времени. При этом (раз уж спецслужбы тестируют) важно, что чувствует объект исследования: ему же потом этим пользоваться. Иначе толку от теста? :)
 
[^]
petademon
2.02.2014 - 15:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Exmaster @ 2.02.2014 - 09:18)
Я вот тоже больше склоняюсь к версии Ракитина, НО.... Почему эти супершпионы, которые мочили бедолаг извращёнными способами, не инсценировали банальное ограбление? Тогда бы уж точно всё бы списали на аборигенов. (как известно в палатке был найден спирт и около тысячи денег)

сериал по Ракитину, 23 серии - https://www.youtube.com/user/petademonplus
 
[^]
Nerp
2.02.2014 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Цитата
В обоснованную версию со шпионами не веришь

Простите - но не верю))) И я объяснил почему. Я же не настаиваю именно на артобстреле, пусть это будет авиабомбардировка, пусть это будет ракетный какой-то обстрел - дело не в этом. Дело в том, что информация о каких-то военных объектах на Урале очень часто проскальзывает - и недомолвок, каких-то туманных фраз со стороны военных, посвященных загадке смерти Дятловцев - не очень много, но они есть... И дело даже не в найденных на месте солдатских обмотках(тем паче, что к 1959 году в обмундировании СА их уже не было) - а в том, что никого из военных на месте смерти не было(иначе бы уже всё равно кто-нибудь уже проболтался), но сам посыл к смерти группы вполне мог исходить от действий военных. И вполне возможно, что кто-то из штабов прекрасно увязал в голове 2 факта: смерти людей и неких действий в том районе войск.
А проверять здание можно по-разному, недаром при проведении первых атомных взрывов - что наши, что американцы выставляли технику, строили дома и т.п.

Это сообщение отредактировал Nerp - 2.02.2014 - 15:15
 
[^]
BatFastard
2.02.2014 - 15:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 401
я так думаю, что когда эта тайна перестанет быть тайной, об этом раструбят везде, где только можно, с Малаховыми и Чапманами и только глухой не услышит, и уж точно истина не родится в спорах на ЯПе, так что нет смысла устраивать очередной "холивар"
 
[^]
Ma3b
2.02.2014 - 15:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Необьяснимо но фаК

Тайна гибели группы Дятлова может быть раскрыта
 
[^]
sneakyfildy
2.02.2014 - 15:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Лично я всегда был за версию со снежными человеками :) Ну, просто так мне больше нравится и страшненько. Читал, что до начала восхождения (предпоследнюю ночевку) они рисовали шутливую стенгазету, что "место проживания снежного человека установлено - склон горы Отортен". Так что вот :)

Это сообщение отредактировал sneakyfildy - 2.02.2014 - 15:33
 
[^]
voodu191
2.02.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
кстате была новость что мерлин монро убили браться кенеди когда она стала истерить, т.к за неделю до убийства ее взяли на прослушку детектив.
 
[^]
Whiteash
2.02.2014 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 1424
Цитата
во-во,я как дурак,2 ночи читал полный и глубокий анализ всего дела,прочитывал скучный отчет вскрытия каждого тела,разглядывал схемы,где и какие раны были,читал про жизнь каждого до экспедиции,их психологический портрет...а оказывается там был бункер где жил ящер!!!


и после этого на полном серьезе решили посмотреть ГОЛЛИВУДСКИЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ фильм? Знаете это как то даже слегка обесценивает проделанную вами работу.
Фильм кстати был нормальный, если не воспринимаеть его (с непонятно какой стати ) документально историческим cranky.gif
 
[^]
TheD
2.02.2014 - 15:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 597
Цитата (Nerp @ 2.02.2014 - 14:14)
Цитата
В обоснованную версию со шпионами не веришь

Простите - но не верю))) И я объяснил почему. Я же не настаиваю именно на артобстреле, пусть это будет авиабомбардировка, пусть это будет ракетный какой-то обстрел - дело не в этом. Дело в том, что информация о каких-то военных объектах на Урале очень часто проскальзывает - и недомолвок, каких-то туманных фраз со стороны военных, посвященных загадке смерти Дятловцев - не очень много, но они есть... И дело даже не в найденных на месте солдатских обмотках(тем паче, что к 1959 году в обмундировании СА их уже не было) - а в том, что никого из военных на месте смерти не было(иначе бы уже всё равно кто-нибудь уже проболтался), но сам посыл к смерти группы вполне мог исходить от действий военных. И вполне возможно, что кто-то из штабов прекрасно увязал в голове 2 факта: смерти людей и неких действий в том районе войск.
А проверять здание можно по-разному, недаром при проведении первых атомных взрывов - что наши, что американцы выставляли технику, строили дома и т.п.

Ну, во первых, бомбоубежища никто не тестирует. Тестировать бомбоубежище артобстрелом или авиационной бомбардировкой - это все равно, что тестировать спорткар в Московской пробке. При ядерных взрывах, все таки, смотрели на убойность заряда, и на последствия, а не на стойкость здания, которое позже хотели использовать.

Во вторых, нельзя просто захотеть - и пострелять. Каждый, кто служил, знает - каждый патрон на учете. А уж тем более - снаряды, фугасы и бомбы. А о ракетах речи и быть не может - тогда каждая была на вес золота, и чтобы вот так вот просто пускать ракеты не пойми куда.. А если с курса собьется? А если не долетит? В совокупности с пунктом №1 - этот вариант отпадает.

Даже если хотели проверить здание на прочность (что является не логичным) - есть более удобные и эффективные методы, чем пулять непойми куда.

В третьих, есть причина, по которой если что и взрывают - то на полигоне, а не где захотелось. Район должен быть оцеплен. Если по халатности военных погибли бы люди - полетели бы головы военных. Это замаранная репутация, это отличный козырь в борьбе за теплые места в военном аппарате.

В четвертых, взрывы не объясняют, почему члены группы не вернулись к палатке (хотя палатка от "взрывов" не пострадала); почему так странно рассредоточена группа - одни погибли у дерева, второй погиб чуть поодаль, третьи погибли в овраге; почему не было лавины (а она обязательно была бы, если бы в горах что то взрывали); почему члены группы были так разношерстно одеты - кто босиком, кто полностью одет.

Версия на "мурдер" отлично объясняет все эти вещи. По крайней мере - логически их объясняют. Кроме того мне странно, что народ готов верить в злых КГБшников и военных, которые пускают своих сограждан на мясо (хотя я не могу припомнить ни единого раза, когда злое государство так подставляло людей в СССР); но не верят в след агентов США (то, что имело прецеденты в прошлом).

Это сообщение отредактировал TheD - 2.02.2014 - 15:53
 
[^]
BoloYeung
2.02.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Одну тему на 40 страниц набили http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic725340.html ,решили ещё одну?!
 
[^]
sneakyfildy
2.02.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (BoloYeung @ 2.02.2014 - 15:50)
Одну тему на 40 страниц набили http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic725340.html ,решили ещё одну?!

тема благодатная ж
 
[^]
Nerp
2.02.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
TheD, всё так, всё логично - но кто-нибудь интересовался у военных о такого рода "стрельбах"? Нет, спрашивали о чём угодно: о сбившийся с курса ракете, о секретном оружии - но не об действии частей вообще в тех районах.
Касаемо района - если я правильно понял карту местности - там кроме одиноких охотников-манси(которые передвигаются по тайге всё-таки в светлое время суток) - никого на более чем 100 км. Стали бы заморачиваться вояки в таком случае оцеплением ночью - большой вопрос.
Палатка могла и не пострадать - я ведь не утверждаю, что взрывы были именно возле неё - но ребят вполне могла испугать такая каннонада? А насчет версии на murders - следы радиации на вещах погибших - ну так двое работали на заводах, где "этой радиации - ну просто завались!" Где гарантии, что сходив на работу в свитере - он потом его в поход не одел?
Ладно, устал я на сегодня думать))), всем спасибо за разные версии и за интерес к этой тайне!
 
[^]
TheD
2.02.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 597
Цитата (Nerp @ 2.02.2014 - 14:59)
TheD, всё так, всё логично - но кто-нибудь интересовался у военных о такого рода "стрельбах"? Нет, спрашивали о чём угодно: о сбившийся с курса ракете, о секретном оружии - но не об действии частей вообще в тех районах.
Касаемо района - если я правильно понял карту местности - там кроме одиноких охотников-манси(которые передвигаются по тайге всё-таки в светлое время суток) - никого на более чем 100 км. Стали бы заморачиваться вояки в таком случае оцеплением ночью - большой вопрос.
Палатка могла и не пострадать - я ведь не утверждаю, что взрывы были именно возле неё - но ребят вполне могла испугать такая каннонада? А насчет версии на murders - следы радиации на вещах погибших - ну так двое работали на заводах, где "этой радиации - ну просто завались!" Где гарантии, что сходив на работу в свитере - он потом его в поход не одел?
Ладно, устал я на сегодня думать))), всем спасибо за разные версии и за интерес к этой тайне!

Думаю стали бы. Потому что они на то и военные: есть нормы и правила, пренебрежение которыми могут повлечь серьезные последствия. Кроме того, опять таки, нельзя просто взять и пострелять. Это целый процесс, на который нужно получить разрешение, деньги и пр - это огромный объем бумажной работы и бюрократии. Этот процесс должен быть координирован (и будет координирован) с вышестоящим руководством, и о результатах, так же, должны докладывать вышестоящему.

Боевые единицы не могут просто так покинуть воинскую часть на "пострелять".
 
[^]
picio
2.02.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (Exmaster @ 2.02.2014 - 08:18)
Я вот тоже больше склоняюсь к версии Ракитина, НО.... Почему эти супершпионы, которые мочили бедолаг извращёнными способами, не инсценировали банальное ограбление? Тогда бы уж точно всё бы списали на аборигенов. (как известно в палатке был найден спирт и около тысячи денег)

ограбление? что за банальщина? Как раз важно было запутать наглухо , что же случилось. И им это удалось.
 
[^]
Ololomen
2.02.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Цитата (BoloYeung @ 2.02.2014 - 16:50)
Одну тему на 40 страниц набили http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic725340.html ,решили ещё одну?!

дык каждый год к 1 февралю случается обострение у дятловедов gigi.gif
 
[^]
lem02
2.02.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Я и сам, в свое время, на Япе тему про Дятловцев затевал. И тогда, и сейчас убежден - снежный человек! Без шуток! Ведь алгоритм передвижений группы в ту ночь, говорит о ... Один вышел, увидел "нечто", вернулся в палатку, сказал "там пипец", вышли через прорез с противоположной стороны (кто в чем одет), шли тихо (не спугнуть), следов волочения нет, жуткие травмы - снежный человек по определению двухметровая обезьяна огромной силы. Радиация на одежде одного слабая, чуть превышен фон, мог схватить на работе (почтовый ящик в Саратове). В общем, Йети, объясняет для меня, во всяком случае, всё. И ужас, и травмы, и сохранность вещей.
 
[^]
MenBrain
2.02.2014 - 16:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 213
Цитата (Exmaster @ 2.02.2014 - 09:18)
Я вот тоже больше склоняюсь к версии Ракитина, НО.... Почему эти супершпионы, которые мочили бедолаг извращёнными способами, не инсценировали банальное ограбление? Тогда бы уж точно всё бы списали на аборигенов. (как известно в палатке был найден спирт и около тысячи денег)

Я тоже за Ракитина, моя версия их убили люди, а какие это уже не особо важно, хоть шпионы, хоть те же манси, почему не инсценировали ограбление? а зачем, они и так все правильно сделали, 50 лет прошло ни кто не че понять не может, да еще долбаёбы со снежными человеками, фаерболами и токсичными ракетами весь эфир засоряют, извращенные методы? по моему выгнать превосходящую группу противника на мороз, без одежды, дожидаясь пока часть замерзнет насмерть, а тех кто не замерз, ослабленных перебить, довольно рационально, а не извращенно, а почему не взяли водку и деньги, не шпионам не мансам разбойникам это нахуй не нужно, в тайге другие деньги те же патроны, магазинов там не так много по пути в горах встречается)

Это сообщение отредактировал MenBrain - 2.02.2014 - 16:32
 
[^]
olegm
2.02.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


вот так вот

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 1375
ну а чем нло не устраивает? денег ей не надо и вещей...испугало и покалечило...поэтому засекретили.
 
[^]
Andrevvv
2.02.2014 - 16:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 86
Предложу свою версию событий. Сразу хочу сказать, что о данной теме ранее слышал, передачи смотрел, но глубоко не изучал. Так вот, в версии НЛО, секретных объектов, КГБ, лавины НЕ ВЕРЮ. Задумайтесь сами, глушь, мрак, снег, холод, да не было там 3-х лиц, все шпионы и секретные агенты спят в теплых кроватках, а НЛО спокойно бороздят просторы космоса. А тут всё, как я считаю, банально, заранее хочу извиниться если оскорблю чьи-то чувства, в палатке и около неё (как я считаю) посторонних не было, были только участники экспедиции, накануне или в день трагедии у кого-то (надо смотреть, так не помню) было день рождение и как я полагаю, они решили отметить праздник, у одного из них (моё предположение) было с собой вещество полученное или поманенное у местных шаманов (допустим, те же высушенные мухоморы) так вот они и решили их принять (растворить порошок в чае), расширить, так сказать, сознание. Возможно принимали, не все участники (экспертиза я думаю в последствии показала), но на тех кто принял данное вещество оно подействовало самым неожиданным образом: вспышка ярости, агрессия. Остальным участникам экспедиции осталось только спасаться бегством (отсюда и разрезанная палатка). Инстинкт самосохранения выгоняет участников экспедиции на улицу, где мрак, снег и мороз, но видно в палатке было находится страшнее. А далее погоня, кто-то в таком состоянии воспринимал себя как хищник, остальных как дичь, поэтому и удаляются все в разные стороны и направления, ни о чем не думая, а спасая свою жизнь. Ну а дальше надо смотреть по полученным телесным повреждениям каждого конкретного лица (так глубоко я не изучал) соответственно у кого кулаки сбиты и под ногтями следы чужой кожи – то агрессор, у кого язык откушен - жертва и т.д. И когда первоначальный шок прошел и оставшиеся в живых и находившиеся в адекватном состоянии решили вернуться и них просто ничего не вышло, из холода, снега и что палатку покидали кто в чем был, они просто замерзли.
Я уверен, что оперативно-следственная группа прибывшая на место событий, не сразу, но достаточно быстро смогла установить все обстоятельства и доложить НАВЕРХ, где и было принято решение, максимально нагнать таинственности и скрыть правду, вспомните идет 1959 год, СССР, комсомольцы и т.д. И уже впоследствии со всех, кто что-то знал или понимал, были взяты подписки о неразглашении, часть предметов изъято и убрано далеко. А материалы дела максимально запутаны, возможно и тела были уже пост фактум чем-то обработаны (вроде ракетного топлива), вообще насколько я помню предлагалось всех и похоронить там не далеко и даже какой-то памятник поставить (это бы максимально упростило задачу по сокрытию истинных причин), но родственники настояли на выдаче тел.
При обдумывании данного события, и выдвижения этой версии, я учитывал и информацию из «Битвы экстрасенсов», там в одном из выпусков также рассматривали тайну гибели Дятлова, так вот один из финалистов американец Вит Мано, и говорил что детонатором данных событий и был прием какого-то вещества типа ЛСД, правда на него все сразу накинулись, что типа он несет ахинею, порочит доброе имя и т.д. и он сразу притих, а остальные участник «наводили тень на плетень», хотя как я предполагаю так же отчетливо чувствовали в чём причина, но берегли чувства родственников и близких людей, а американцу было индифферентно Дятлов или Перепелкин, он сказал что чувствует. Так же вспоминается фильм «Грибы» (Shrooms) практически копирка данных событий и глава из произведения Пелевина «Поколение «Пи»» о похождениях главного героя в лесу.
Ещё раз прошу прощения если кого-то обидела данная версия событий, это просто частное мнение, которое может быть и ошибочное.
 
[^]
mbbm
2.02.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 309
Ничего не раскроют! Нет тайны-нет бабла, нет бабла-надо идти работать. А неохота-это не языком пистеть...
 
[^]
недимон
2.02.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 295
ниочем пост. че нового добавил ТС?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44642
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх