Крушение Боинга-777 в аэропорту Сан-Франциско

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВитекАнанас
7.07.2013 - 09:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Цитата (palis @ 7.07.2013 - 08:31)
Цитата (ВитекАнанас @ 7.07.2013 - 06:30)
Да причем тут частный самолет. Просто жадность авиакомпаний подвергает риску пассажиров. Казалось бы, уберите один ряд, это же увеличит пространство между сидениями, так нет же, деньги на первом месте, нужно напхать в самолет как можно больше людей. Да, люди ростом 170 довольно комфортно себя чувствуют в самолете, но вот когда у тебя рост 180+ ты уже зажат. А еще когда рюкзаки и сумки люди с собой берут (врехние полки часто забиты), то ты и вовсе завален, и в случае чего, придется приложить максимум усилий чтобы выбраться.

Авиакомпании не занимаются такой ерундой, как самостоятельное переоборудование салона для увеличения количества кресел. Точнее даже не так. Если авиакомпания хочет на самолёт впихнуть больше кресел, то она должна договориться с разработчиком, разработчик должен такое изменение разработать, испытать и одобрить.

Ну ведь авиакомпания заказывает конкретную компоновку салона. Производителю пофиг, лишь бы в нормы по безопасности пройти.
 
[^]
Voviks77
7.07.2013 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (palis @ 7.07.2013 - 09:31)
Авиакомпании не занимаются такой ерундой, как самостоятельное переоборудование салона для увеличения количества кресел. Точнее даже не так. Если авиакомпания хочет на самолёт впихнуть больше кресел, то она должна договориться с разработчиком, разработчик должен такое изменение разработать, испытать и одобрить. Только после этого компании разрешат поставить дополнительные кресла, и то, кресла будет ставить не авиакомпания, а ремонтный завод. А может и на завод изготовитель самолёт перегнать потребуется. То есть иными словами любая компоновка, должна быть утверждённого типа. Иначе инспектор просто остановит самолёт. Если вы думаете, что у нас инспектору можно дать взятку, то спешу вас разочаровать. Инспектора водятся не только у нас. И если с нашим ещё возможно договориться, то попробуй это сделать в Европе или в США. Все-таки это самолет а не маршрутка. Авиакомпания не сможет купить грузовой самолет и впихнуть столько кресел, сколько ей (авиакомпании) хочется.
В общем все это дело не выгодно для авиакомпаний, начнешь ковыряться сам, то есть большой шанс получить арестованный самолёт.

Я надеюсь что это именно так, на зная любовь человечества к обогащению........
В прошлом году летал в Индию, отдых, конечно чартер. Обратно летел в летающем филиале ада. В чартерный самолет, умудрились запихать еще один ряд. Я ощутил внеземные 8 часов счастья, между 2 мужиками, ничем не уступающими мне по физической кондиции. Так же мне необыкновенно повезло, быть попутчиком одной особы женского пола, которая, несмотря на накинутый утеплитель, умудрилась вытребовать температуру в салоне аж 24 градуса.
Почему я или другие мученики, часть мужиков реально 6часов простояли в проходе, спасаясь от перегрева, не избавили мир от данного исчадия ада, мне не понятно.
Я не думаю что этот дополнительный ряд кресел, согласовали люди.
 
[^]
nightline
7.07.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2533
90 секунд на эвакуацию салона вполне хватает...А380 эвакуаруют полностью даже раньше чем за 90 секунд...а там загрузка-то поболе...
 
[^]
AllLex1
7.07.2013 - 09:06
1
Статус: Offline


Мизантроп на отдыхе

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: -1
От ведь сотонисты! Что удумали! По небу летать! Это бог наказал!
 
[^]
Luft
7.07.2013 - 09:13
0
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
SteelBro
Вторая мировая-тоже весело было подыхать нашим. Как же хорошо, когда смерть не касается тебя да?

 
[^]
palis
7.07.2013 - 09:20
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Цитата (ВитекАнанас @ 7.07.2013 - 09:04)
Ну ведь авиакомпания заказывает конкретную компоновку салона. Производителю пофиг, лишь бы в нормы по безопасности пройти.

Именно эту мысль я и хотел донести. Если в компоновке учтены все нормы, значит все хорошо. Два погибших человека (из более, чем трехсот) показывают, что безопасность у них вполне себе на уровне.

Цитата
Я надеюсь что это именно так, на зная любовь человечества к обогащению........
В прошлом году летал в Индию, отдых, конечно чартер. Обратно летел в летающем филиале ада. В чартерный самолет, умудрились запихать еще один ряд. Я ощутил внеземные 8 часов счастья, между 2 мужиками, ничем не уступающими мне по физической кондиции. Так же мне необыкновенно повезло, быть попутчиком одной особы женского пола, которая, несмотря на накинутый утеплитель, умудрилась вытребовать температуру в салоне аж 24 градуса.
Почему я или другие мученики, часть мужиков реально 6часов простояли в проходе, спасаясь от перегрева, не избавили мир от данного исчадия ада, мне не понятно.
Я не думаю что этот дополнительный ряд кресел, согласовали люди.

Читаем выше. Производителю главное учесть все нормы. Т.е. его волнует в первую очередь: требования к аварийной эвакуации, требования к креслам (шаг и выдерживаемая перегрузка), требования к ширине прохода. Если все пучком, то компоновка должна быть одобрена. Про комфорт я не написал ни слова. То есть если шаг кресла, например, составляет 31 дюйм, то компоновка будет одобрена, даже, если эксперт Иванов Иван Иванович ростом 2 метра сел в это кресло и ему было тесно и не комфортно. Ибо есть объективная нормируемая оценка (31 дюйм), а есть субъективная оценка Ивана Ивановича.
По поводу вашего полета могу пояснить. Обычно под каждый самолет разработчик одобряет несколько компоновок:
1) Эконом + бизнес + первый класс. В основном, такую компоновку авиакомпании берут на линейные самолеты для длительных перелетов через океан (например из Европы в США).
2) Эконом + бизнес. Эта компоновка частенько используется для мене длительных полетов (Например Москва - Пекин).
3) Ну и самый "цинус" - одноклассная компоновка. Только эконом, только хардкор! Такие самолеты, обычно по линиям не летают. Их пускают на чартеры. Чтоб побольше народу набить. Вот на таком-то самолете вам и довелось полетать. Но, прошу заметить, такая компоновка все-равно одобренного типа! Разработчик провел испытания, показал, что все там соответствует нормам (нормам, а не оценке типа "неудобно").

Это все написано для "больших" самолетов. Самолеты местных авиалиний естественно тут не учитываются. Там и так, скорее всего, будет одноклассная компоновка чисто из-за того, что сам по себе самолет - небольшой.
Да, ну и естественно могут быть и вариации. Могут, например, на чартер послать трехклассную компоновку, скажем, из-за того, что планируемый ранее на этот рейс самолет отправили чиниться из-за какого-нибудь серьезного отказа.

Это сообщение отредактировал palis - 7.07.2013 - 10:19
 
[^]
Vailed
7.07.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14573
Цитата (KOSMICH @ 6.07.2013 - 23:29)
На каком языке там принято общаться?

Ну я на видео слышал отчетливо Китайский :))
 
[^]
Voviks77
7.07.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (palis @ 7.07.2013 - 10:20)
Именно эту мысль я и хотел донести. Если в компоновке учтены все нормы, значит все хорошо. Два погибших человека (из более, чем трехсот) показывают, что безопасность у них вполне себе на уровне.

Прошу донести Вашу мысль о соблюдении норм безопасности и 2х погибших. Я не вижу связи.
 
[^]
Vailed
7.07.2013 - 09:28
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14573
Это Сан-Франциско — город в стиле диско,
Это Сан-Франциско — тысячи огней,
Это Сан-Франциско — город, полный риска,
Это Сан-Франциско — made in U.S.A.

 
[^]
ВитекАнанас
7.07.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Цитата (palis @ 7.07.2013 - 09:20)
Цитата (ВитекАнанас @ 7.07.2013 - 09:04)
Ну ведь авиакомпания заказывает конкретную компоновку салона. Производителю пофиг, лишь бы в нормы по безопасности пройти.

Именно эту мысль я и хотел донести. Если в компоновке учтены все нормы, значит все хорошо. Два погибших человека (из более, чем трехсот) показывают, что безопасность у них вполне себе на уровне.

Безопасность это конечно хорошо, но ведь я говорил об удобстве для людей. Из-за лишнего ряда мест, весь эконом класс (или секция если самолет большой) испытывает неудобства.
 
[^]
knut74
7.07.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1050
Цитата (palis @ 7.07.2013 - 09:31)
Ну а по поводу багажа, нужно обратить внимание, что при аварийной эвакуации багаж брать запрещено. Просто надо решить для себя, что важнее, твои шмотки или твоя жизнь.

Представляю себе какую-нибудь ТП вцепившуюся в чемодан со шмотками и загородившую проход.
 
[^]
Voviks77
7.07.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (ВитекАнанас @ 7.07.2013 - 10:39)
Из-за лишнего ряда мест, весь эконом класс (или секция если самолет большой) испытывает неудобства.

lol.gif Как написал выше, райское наслаждение сидеть зажатым 2мя мужиками немаленьких габаритов, самому имея немаленькие габариты.
 
[^]
palis
7.07.2013 - 09:58
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Цитата (Voviks77 @ 7.07.2013 - 09:28)
Цитата (palis @ 7.07.2013 - 10:20)
Именно эту мысль я и хотел донести. Если в компоновке учтены все нормы, значит все хорошо. Два погибших человека (из более, чем трехсот) показывают, что безопасность у них вполне себе на уровне.

Прошу донести Вашу мысль о соблюдении норм безопасности и 2х погибших. Я не вижу связи.

Доношу.
Если бы было несоответствие, то погибло бы не два человека, а сто два или двести два. Помниться, когда Ту-154 "Дагестанских авиалиний" аварийно сел в Москве с отказавшими двигателями, тоже погибло два человека. Один скончался от сердечного приступа, а второй, на сколько я помню, обо что-то ударился головой, т.к. был не пристегнут. Сами понимаете, что компоновка тут не при чем. Вот и в этом случае, полагаю, ситуация примерно такая-же.

П.С. Справедливости ради надо отметить, что у нас считается, что если погиб хоть один человек - это катастрофа, если не погиб никто - авария.
А зарубежем - не так. Если погибло пара человек - это все-равно авария. Катастрофой будет считаться, если погибло значительное количество людей.

Добавлено в 10:03
Цитата (knut74 @ 7.07.2013 - 09:39)
Цитата (palis @ 7.07.2013 - 09:31)
Ну а по поводу багажа, нужно обратить внимание, что при аварийной эвакуации багаж брать запрещено. Просто надо решить для себя, что важнее, твои шмотки или твоя жизнь.

Представляю себе какую-нибудь ТП вцепившуюся в чемодан со шмотками и загородившую проход.

Да, это - проблема. Но тут уж ничего не поделаешь. Можно сделать защиту от дурака, но нельзя сделать защиту от идиота. Но такой случай, я даже и не знаю, как предусмотреть при испытаниях)

Это сообщение отредактировал palis - 7.07.2013 - 10:07
 
[^]
Vailed
7.07.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14573
Цитата (Демьян @ 7.07.2013 - 09:37)
На пиндосов пофик, плохо если жители других стран погибнут.

В США по большей части живут простые люди далекие от политики. Ты рассуждаешь как необразованное быдло. Американцы США — гетерогенная нация с разнородным расовым составом. Доминирующей во всех отношениях и регионах (кроме штата Гавайи) в настоящее время является европеоидная раса — выходцы из Соединённого Королевства, Германии, Ирландии и других европейских стран. Далее выделяются негроидная раса, монголоидная раса, американоидная раса и прочие, на которых приходится свыше трети населения.
 
[^]
киноман
7.07.2013 - 10:07
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3869
Цитата (Vailed @ 7.07.2013 - 10:27)
Цитата (KOSMICH @ 6.07.2013 - 23:29)
На каком языке там принято общаться?

Ну я на видео слышал отчетливо Китайский :))

Я отчетливо слышал объявление по громкой связи на китайском языке. В аэропорту Сан-Франциско, хе.
 
[^]
voyager1970
7.07.2013 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Боинг 777,с номером рейса 214(2+1+4=7) ,с количеством пассажиров 241(1+4+1=7) разбился 7 числа 7 го месяца по Сеульскому времени. Это,конечно,чистая ''случайность''. Причем газеты и тв сообщают разные цифры пассажиров,разные описания крушения,вплоть до того,что самолет рухнул вверх ногами.По некоторым сообщениям погибли 2e пассажиров.
 
[^]
Звездочет
7.07.2013 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Мне лететь скоро... Очкую шо пипец....
 
[^]
xsystem
7.07.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 162
Цитата
Мне лететь скоро... Очкую шо пипец....

я тоже боялся раньше летать. Думал что лучше поездом. Ну нафиг самолеты. А поменяв работу пришлось два раза скататься в Казань. Пришлось оба раза на самолете) Из Воронеа в москву сыкотно было маленько, а из москвы в Казань было уже как в электричке) Ничего такого) Обратно летел двумя самолетами уже без проблем) Ну и в последующий раз летел на самолетах) Теперь вообще не боюсь летать. Главное что бы подрать было что в самолете)
 
[^]
Vailed
7.07.2013 - 10:23
-1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14573
Цитата (Звездочет @ 7.07.2013 - 11:12)
Мне лететь скоро... Очкую шо пипец....

а чего очкуешь то? главное долги раздай и закончи все дела... ну можешь еще застраховаться на круглую сумму. семье будет подарок, если что.
 
[^]
Voviks77
7.07.2013 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Звездочет @ 7.07.2013 - 11:12)
Мне лететь скоро... Очкую шо пипец....

У Вас такой же риск погибнуть, будто Вы 20 раз перешли пешеходный переход на зеленый свет.
Если не доверяете погуглите. Если чартером, то готовитесь повторить подвиг сардин в консервной банке.
 
[^]
Vailed
7.07.2013 - 10:28
-1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14573
Цитата (Voviks77 @ 7.07.2013 - 11:24)
Цитата (Звездочет @ 7.07.2013 - 11:12)
Мне лететь скоро... Очкую шо пипец....

У Вас такой же риск погибнуть, будто Вы 20 раз перешли пешеходный переход на зеленый свет.
Если не доверяете погуглите. Если чартером, то готовитесь повторить подвиг сардин в консервной банке.

Сардины в банке мертвые...
 
[^]
YuZa
7.07.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 63
Цитата (Kenro @ 7.07.2013 - 00:20)
Бля мне на 777 лететь через 5 дней.

и мне!!! ааа
 
[^]
americano
7.07.2013 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4905
Цитата
Цитата (Kenro @ 7.07.2013 - 00:20)
Бля мне на 777 лететь через 5 дней.

Не парься:)
По статистике, самолет - самый безопасный вид транспорта cool.gif

Особенно 777, один из самых безопасных самолетов в мире.
 
[^]
xsystem
7.07.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 162
обычно, если случается авиокатастрофа, то еще 2-3 в ближайшее время точно что-то еще с участием самолета произойдет.
 
[^]
LOCAL
7.07.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Цитата (СмакМайБичЯП @ 7.07.2013 - 00:49)
Цитата (Kenro @ 7.07.2013 - 00:20)
Бля мне на 777 лететь через 5 дней.

Не переживай, еще никто не оставался в небе, все возвращались.

Так он не полета боится, а падения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32439
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх