Мертвые беззащитны, Правда о крушении МиГ-31 6сентября 2011г

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SteeLBoY
16.10.2012 - 18:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 131
Цитата
Какие нахрен приборы?У летуна перед мордой-высотомер,указатель скорости,авиагоризонт,указатель курса,все остальное из *креста* убрано,причем все продублировано и зарезервировано несколько раз.

обледенение трубки Пито - получаем ошибки в показаниях скорости и высотомера, неправильная работа гироскопа - ошибки в показаниях вариометра и авиагоризонта. в СМУ при отсутствии визуального контакта с ориентирами такие ошибки заметить практически нереально, а отклонение авиагоризонта летчик может принять за крен самолета - вот вам и пожалуйста.

Цитата
При отказе одного прибора из этой группы,летун будет пользоваться резервным,при этом доложит на землю.

в том случае, если он знает об этом отказе.

Цитата
Одновременный отказ приборов одной группы возможен только при отказе по питанию,но самописцы это пропишут.

Вы знаете системы самолета, чтобы делать такие выводы?
дальше про самописцы.. внимательно перечитываем статью и находим:

Цитата
Истину помог бы установить «черный ящик», но расшифровать его удалось только частично. «Вдруг оказалось, что предыдущий полет записан, а этот, трагически закончившийся, почему-то нет.


Ну а то, что ведущий совершил ошибку, когда начал искать ведомого да еще и совершать при этом резкие маневры - это ясно.
 
[^]
Pioltone
16.10.2012 - 19:33
3
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Сейчас разбирается ситуация с гибелью моего товарища в июне этого года. Разбился он на Су-25 в Беларуси.

Так вот, встала дилемма. Не на кого спихнуть катастрофу. Если спихнуть все на летчика, семья не получит никаких страховых выплат и пенсию по потере кормильца получать не будет - какие-то минимальные крохи перепадут и все (я не юрист, но там жопа с выплатами, короче). Если говорить про организацию этого полета, то зависает зам. командира авиационной базы - именно он показывал всем летчикам данный (истребительный, не прописанный в курсе боевой подготовки) маневр, выполнение которого привело к катастрофе. Плюс за ним потянутся многие. На нары.

По сути проблемы - летчик самоуничтожился, оставив жену с двумя дочерьми и своими амбициями. Виноват он - 100%.

Вот и думают сегодня умные головы, как Колю вытянуть, чтобы семья жила, и как других людей не послать на нары.

Здесь все сразу открестились. Очень плохо.
Но, мы знаем позицию одной стороны. В фильме не хватает отзывов офицеров, которые с ними служили. Не тех, кто причастен, а друзей, тех, кто служил в одном подразделении и т.д.
В части, обычно, все прекрасно знают причину катастрофы или происшествия.
Замалчивание может происходить для СМИ (особенно таких, представленных в ролике, то есть заинтересованных) и для прокурора, которому свою версию двигает командир части. Или они вырабатывают совместную версию - такое тоже случается.

По самописцу - не все гладко. Я бы даже сказал - все плохо. Часть полета сохранилась, как я понял (иначе бы ведущий отмазывался и от маневров, когда искал ведомого), а часть чудесным образом осталась незаписанной. Здесь есть явный подлог.

Темная история. Как и все истории с катастрофами. Кому что нужно, то и лепится.
 
[^]
xoxolpavel
16.10.2012 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
самое простое вина экипажа-никому платить не надо и техника не причем вспоомните когда руслан груженый су-27 упал на иркутск на взлете отказали 3 движка-почему никто не знает а я разговаривал с тем кто учавствовал в этом расследовании и этой версии нет
 
[^]
vintyra
16.10.2012 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
пора толстожопых генералов на дыбу.разбитый самолёт можно компенсировать их дачами,неизвестно за какой хуй и кем построины.а вот ребят не вернуть.
 
[^]
JIR
16.10.2012 - 23:47
2
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6321
Не берегут профессионалов, СУКИ!
Таким людям нужно зарплату охрененную давать и страховку!
Чтобы семьи без отца-кормильца... Эх, да что там - Единая Россия, бля!
 
[^]
vinivini
17.10.2012 - 03:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Bona25 @ 16.10.2012 - 11:02)
То что в нашей стране власть ебнутая на голову уже не первая десятилетие понятно. Угробить своих солдат и еще пытаться их обвинить и повесть штраф на семьи. Вот на что надеятся? А летчики полка тоже молодцы где поддержка, зачмырить ведущего чтоб сам побежал писать повинную. Офицеры и вас доконали. faceoff.gif

Согласен... вопрос - а кто будет Родину защищать??! Может при крайней ситуации лётчики... зенитчики... АПЛ с ракетами ЯБЗ несущими... ВСЮ ЭТУ ХРЕНЬ НА кРЕМЛЬ СБРОСЯТ??! МОЖЕТ ТОГДА РОССИЯ ПОДНИМЕТСЯ, как Феникс из ДЕРЬМА сегодняшнего?

Добавлено в 03:43
InaMarko, Vinner
Мненее, пожалуйста
 
[^]
187
17.10.2012 - 07:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Цитата (SteeLBoY @ 16.10.2012 - 15:32)
Да потому что нужен этот самый "штамп" чтоб продолжать летать. Без него допуска нету.
А представь, война, боевой вылет, а летчику лететь запрещают из-за того, что СМУ, а допуска видите-ли нету. И зачем такая авиация? Может, распустим ВВС и будем как на Руси делать - к голубям горящие прутья привязывать да к врагу засылать?
и вообще, это - система, с ней все понятно - необходимо менять и чем скорее, тем лучше.

Цитата
И летал он кое как?

Тот, кто кое как летает, инструктором не будет.

НУ а так о какой офицерской чести можно говорить? С чего его сослуживци должны за него вступаться? Если вступятся летать не будут, а вдруг война что будем делать без летчиков?
Летчику лететь запрещают что какогото СМУ нет? ТАк нахера ему лететь если он с большей вероятностью разобъет самолет, так ради статистики? ТАк давайте и мне СМУ тогда поставте , я тоже хочу на боевые вылеты летать, да и всей мото пехоте, а то вдруг война а летать некому.

Инструктором не будет? А откуда ты знаешь как он летал? ТАм может вся часть живет по твоему принципу пох что не летает главно штамп воткнем а там как повезет, вдруг война!
 
[^]
PzIV
17.10.2012 - 08:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 721
Служи россии.
 
[^]
Spiser
17.10.2012 - 10:29
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (relAxxx @ 16.10.2012 - 14:30)
Цитата (Bona25 @ 16.10.2012 - 11:02)
То что в нашей стране власть ебнутая на голову уже не первая десятилетие понятно. Угробить своих солдат и еще пытаться их обвинить и повесть штраф на семьи. Вот на что надеятся? А летчики полка тоже молодцы где поддержка, зачмырить ведущего чтоб сам побежал писать повинную. Офицеры и вас доконали.  faceoff.gif

Да тут дело не во власти маленько, просто очень мало настоящих офицеров осталось, в наше время сейчас все больше себя берегут.
Если дело обстоит на самом деле так, как написано в статье, то тут некоторым по идее стреляться нужно, как минимум признаваться честно и во всем, ибо офицер.
Раньше быть офицером было гордо, а сейчас в большинстве своем просто бирка, название и не более. Очень жаль. И не надо рассказывать про власть, она как минимум подкреплена теми, кто стоит ниже и дает нужные показание, вместо того, чтобы идти на перекор не справедливому суду над их погибшим товарищем.
Еще раз повторю, если бы были обычные гражданские люди, я бы понял, но для меня офицер, человек чести, который априори если виноват, без сомнений делает то, что велит ему честь, а не думает как жопу спасти свою.

угу, лишиться полковничьего или майорского звания, а вместе с ним и з/п 70 000-80 000р ,что для замкадья очень много. Круг замкнулся, бабки правят балл в этой стране.
 
[^]
SteeLBoY
17.10.2012 - 10:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 131
Цитата
НУ а так о какой офицерской чести можно говорить? С чего его сослуживци должны за него вступаться? Если вступятся летать не будут, а вдруг война что будем делать без летчиков?

всех не накажут. в этом и проблема нашей нации. каждый за свою жопу беспокоится, а взять и толпой решить вопрос никто не может.
Цитата
Летчику лететь запрещают что какогото СМУ нет? ТАк нахера ему лететь если он с большей вероятностью разобъет самолет, так ради статистики? ТАк давайте и мне СМУ тогда поставте , я тоже хочу на боевые вылеты летать, да и всей мото пехоте, а то вдруг война а летать некому.

СМУ-сложные метеоусловия***
вероятность тем меньше, чем больше налет. а что, летчик виноват, что он не тренируется в плохую погоду летать?
 
[^]
Bruse
17.10.2012 - 19:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 305
Интересно, а что же будет дальше? Часто при негативных сводках, связанных с минобороны, всплывает такое гавно. И вроде бы очевидно кто виноват, но все стараются спихнуть на погибших, а бывшие коллеги начинают гнать на погибших. Выгодно, страшно за свою судьбу, лишь бы не всплыло? А завтра тоже самое случится с вами офицеры! Так что-же дальше будет офицеры?
 
[^]
LatLeha
17.10.2012 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Земля пухом погибшим...
 
[^]
shakal
18.10.2012 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
Цитата
именно он показывал всем летчикам данный (истребительный, не прописанный в курсе боевой подготовки) маневр, выполнение которого привело к катастрофе.

бочку делал, не?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26231
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх