«За 7 лет число врачей в стране сократилось на 46 тысяч»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex88
12.05.2024 - 10:47
8
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2368
Скворчиха получила орден за лютую оптимизацию - пришел в поликлинику (ни одной славянской фамилии на доске информации)!!!
Уролог Не разговаривает на Государственном языке РФ - полный… 3.14злец… восторг!!!
 
[^]
pokemonIZM
12.05.2024 - 11:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.24
Сообщений: 214
Вы все врете, всем прекрасно известно что в РФ самые высокие зарплаты у врачей и самая лучшая медицина в мире... а все кто с этим не согласны либо иноагенты, либо либералы, либо ЦИПсо. Так что не раскачивайте лодку

Это сообщение отредактировал pokemonIZM - 12.05.2024 - 11:01
 
[^]
SilverKraken
12.05.2024 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2737
Цитата (Iptit @ 12.05.2024 - 08:42)
С февраля пытаюсь пройти обследование.
С переменным успехом.
Запись к терапевту - 2 недели от даты
Анализы - еще неделя, УЗИ бесплатного нет, сделал в платной клинике.
Вторичный прием терапевта - неделя
Вот месяц прошел.
Терапуэевт посмотрел анализы, направил к гастроэнтерологу.
Уже начало апреля
Она одна, в отпуске. Записался на 6 мая.
Посмотрела анализы, назначила еще одно обследование.
Но - без даты - записи нет.
«Ждите, вам перезвонят».
Время на прием у каждого - максимум по пять минут.
И нахуй мне такая медицина?
Мне полтинник - это был первый мой поход в мед учереждение, первую карточку заполняли….
А плачу всю жизнь.
Нет уж - только страховая.
20-25 тр взносов в год, не обеднею, но нормальные (вот в этом не уверен) врачи, вдумчивоеотношение (тоже не уверен).
А вообще создается впечатление что мужики от 50 и старше - нахуй уже государству не нужны.

Почти один в один все. Терапевт только начальная точка, у них даже стетоскопа щас нет, не слушают и не смотрят, отправляют сразу по этапу отталкиваясь от общих признаков. Мне повезло, согласился сразу в больничку чтоб анализы побыстрее, в гастро лежат симулянты, обожрался обосрался дайте больничный. Все анализы и процедуры бесплатно по омс. Дальше по результатам биопсии, опять к терапевту и эта сука чурка три раза пишет неверный код болезни в направлении, пока я доглавврача не дошел. Онкология рак 4 степени. Государственных подразделений нет, все раскинуто по частным клинникам, но так же по омс бесплатно. И вот тут я прихуел, от вида этих дворцов, обслуживания, новейшей аппаратуры, в наших местных поликлинниках такого еще сто лет не будет. Вот прислали как пройти на одну процедуру стоимостью 80тр за 20 минут, наслаждайтесь))

А еще споашивают где все врачи))
 
[^]
Шушпан2580
12.05.2024 - 11:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2216
Вот инфа для тех, кто не знает, но способен думать. Для тех, кто не способен - она бесполезна.
"Регионы, которые зарабатывают не только на свои нужды, но еще и отправляют «излишки» в федеральный бюджет, называются донорами.

В список входят 23 субъекта: Татарстан, Красноярский край, Белгородская, Вологодская, Иркутская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Тюменская, Челябинская и Ярославская области, Москва и Санкт-Петербург, а также Ненецкий, Ханты-Мансийский (Югра) и Ямало-Ненецкий автономные округа.

По итогам прошлого года, Югра направила в государственную казну 3,75 трлн рублей, Москва — 1,87 трлн, Ямал — 1,62 трлн. Надо понимать, что именно их деньги потом перераспределяются в дотационные субъекты."
И (правда за 2018г):
"Но главных кормильцев всего три. В 2018 г. 36% всех налогов, поступивших в федеральный бюджет с территорий, дали Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа. И в разные годы от 12 до 15% даёт Москва. Происходит так потому, что федеральный бюджет страны пополняется за счёт двух основных налогов — на добычу полезных ископаемых и НДС. Первый концентрируется в нефтегазовых регионах, а второй — там, где люди больше покупают."

Отсюда такие перекосы и в медицине и во всем остальном.
 
[^]
worldcomplic
12.05.2024 - 11:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 747
Цитата (Шушпан2580 @ 12.05.2024 - 10:31)
основная проблема - несамодостаточность регионов. Это основная задача - встраивать их в полноценную экономическую деятельность. Все остальное - уже следствие и вторично. Будет выполнен первый пункт - уже можно рассуждать о каком то доп.перераспределении средств.

Проблема в том, что владельцы крупных региональных производств по большей части Московские резиденты.
И все прибыли идут в Москву.
И тратятся в Москве.
А в регионах остаются только региональные налоги.
Как им встраиваться в "полноценную экономическую деятельность", если 4/5 региональной прибыли идет в Москву?
Как они могут создать более выгодные условия для собственников, чем в Москве?
Да никак.
Поэтому государство должно перераспределять средства, чтобы дотянуть регионы до московского уровня.
Иначе регионы могут решить что им такая столица совсем не нужна.
 
[^]
MsJustice
12.05.2024 - 11:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.23
Сообщений: 764
Цитата (Iptit @ 12.05.2024 - 08:42)
С февраля пытаюсь пройти обследование.
С переменным успехом.
Запись к терапевту - 2 недели от даты
Анализы - еще неделя, УЗИ бесплатного нет, сделал в платной клинике.
Вторичный прием терапевта - неделя
Вот месяц прошел.
Терапуэевт посмотрел анализы, направил к гастроэнтерологу.
Уже начало апреля
Она одна, в отпуске. Записался на 6 мая.
Посмотрела анализы, назначила еще одно обследование.
Но - без даты - записи нет.
«Ждите, вам перезвонят».
Время на прием у каждого - максимум по пять минут.
И нахуй мне такая медицина?
Мне полтинник - это был первый мой поход в мед учереждение, первую карточку заполняли….
А плачу всю жизнь.
Нет уж - только страховая.
20-25 тр взносов в год, не обеднею, но нормальные (вот в этом не уверен) врачи, вдумчивоеотношение (тоже не уверен).
А вообще создается впечатление что мужики от 50 и старше - нахуй уже государству не нужны.

Простите, а где за 20-25 в год можно купить полноценный ДМС?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
prochee
12.05.2024 - 11:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 677
Скоро будет так - нормальная медицина в платных частных клиниках.
Бесплатная (и то не всегда), с большими очередями и временем ожидания - в бюджетных, наполненных иностранными специалистами, учреждениях.
 
[^]
Шушпан2580
12.05.2024 - 11:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2216
Цитата (worldcomplic @ 12.05.2024 - 11:05)
Цитата (Шушпан2580 @ 12.05.2024 - 10:31)
основная проблема - несамодостаточность регионов. Это основная задача - встраивать их в полноценную экономическую деятельность. Все остальное - уже следствие и вторично. Будет выполнен первый пункт - уже можно рассуждать о каком то доп.перераспределении средств.

Проблема в том, что владельцы крупных региональных производств по большей части Московские резиденты.
И все прибыли идут в Москву.
И тратятся в Москве.
А в регионах остаются только региональные налоги.
Как им встраиваться в "полноценную экономическую деятельность", если 4/5 региональной прибыли идет в Москву?
Как они могут создать более выгодные условия для собственников, чем в Москве?
Да никак.
Поэтому государство должно перераспределять средства, чтобы дотянуть регионы до московского уровня.
Иначе регионы могут решить что им такая столица совсем не нужна.

Все верно. Я с этим и не спорю ни разу. Кривая налоговая политика (и она сильно менялась с 90х в плане перераспределения налогов, пока не пришла к существующему порядку). Данная политика позволяет "держать на поводке" все типа "федеральные субъекты" и обеспечивать политическую лояльность. Мы же де факто - унитарное государство. Ослабь финансовую удавку - получишь зачатки политической самостоятельности, а там и до реального федерализма и демократии не далеко. Кому это нужно? Да никому - ни власти ни гражданам.
 
[^]
Niva19
12.05.2024 - 11:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.21
Сообщений: 800
В кафе девки врачихи разговаривали, прислушался, говорят зачем нам эта работа. Работать целый день, больных выслушивать. Отучились, родители оплатили, лексусы под окном, квартиры тоже всем купили в Москве и Питере. Улетим и там замуж выйдем.
Нет почти уже тех врачей, которые пешком по больным, в любую погоду.
 
[^]
Bugs2005
12.05.2024 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3634
Цитата (БЕГЕМОТ62 @ 12.05.2024 - 08:38)
Кто и как ответит за это?

Гузель уже отвечает.
Что не понятного? shum_lol.gif
 
[^]
Holydamnfuck
12.05.2024 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4241
Недавно наш зав сказал "где я врача найду на зарплату 38 тысяч".Стационар, хирургическое отделение. Молодые и толковые уезжают в столицы. Чтобы было понятнее, у меня соседка медсестра, работает в Москве, сутки-трое, подработки, привозит домой под сотку.Она когда в декрете была, спрашивала меня, мол, хочу поближе к дому, сколько у вас сестра в оперблоке получает. Я ей сказала, что максимум 35,она поржала, в Москве это голый оклад у неё. И опять мотается в итоге, деньги нужны. При этом при всём, я хуй знает кто у нас бесправнее медиков и учителей, мы оказываем медицинские услуги и образовательные, сфера услуг она такая, чуть что заебут жалобами и ладно если по делу, но чаще по ебантизму. Нечему удивляться. Одна надежда на нового президента. Обещал, что заживём.)
 
[^]
Sergey000
12.05.2024 - 11:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.19
Сообщений: 2198
..

«За 7 лет число врачей в стране сократилось на 46 тысяч»
 
[^]
БананаМа
12.05.2024 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 433
Еще странная херня - квоты. Зачем они непонятно, может быть внутренние какие-нибудь перераспределения денег? С точки зрения пациента операция по квоте ничем от операции по ОМС не отличается. В одних больницах эти квоты заканчиваются уже к сентябрю, в других (ЧСХ не хуже) к концу года бегают, ищут кому-бы операцию сделать, чтобы квоты довыбрать.
А по теме, то судя по стоимости обучения в Сеченова, у врачей все не так уж и плохо. 800 тыс в год и хрен поступишь, если кто не знал.

Это сообщение отредактировал БананаМа - 12.05.2024 - 11:55
 
[^]
nikolas63
12.05.2024 - 11:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 806
Цитата (krA2Ash @ 12.05.2024 - 10:03)
Образование и Здоровье ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА!!! old.gif

... если это становится коммерцией, эффективность будет нулевая!!!

Скажу больше: государство это в первую очередь граждане! Основа государства её граждане. Не станет граждан -государство развалится.

«За 7 лет число врачей в стране сократилось на 46 тысяч»
 
[^]
Шеридан
12.05.2024 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1417
Цитата (MsJustice @ 12.05.2024 - 11:10)
Простите, а где за 20-25 в год можно купить полноценный ДМС?

Два варианта :
выбираете больницу, в которой есть нужные вам услуги и чтоб она работала со страховыми по ДМС, потом саму СК.
Или страховую, а потом она уже прикрепит к больнице.
Ну а сумма взносов ДМС зависит от перечня услуг и условий.
У нас ЕКБ базовый пакет начинается от 5-7 тыщ в год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Soulis
12.05.2024 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.22
Сообщений: 2910
Цитата
число врачей в стране сократилось на 46 тысяч

Ну, как любят говорить патриоты:"проклятые 90-е виновны, но Лидер всё исправит"
 
[^]
ВесельчакЮ
12.05.2024 - 13:07
0
Статус: Online


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2664
Когда меня в мае,после инсульта выписали на 7 день,я немного опешил,а проще говоря охуел.Найти хорошего доктора это большая удача.В основном все говно.В медицину идут не людей лечить,а деньги зарабатывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sheklgruber
12.05.2024 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3086
Не пойму, зачем вам врачи? Врач- это мерзкое, азиатско-западное изобретение. Вон, Дугин призывает вернуться к исконно "славянским корням"-кто там лечением заведовал в то время: бабки- повиталки, заговорщицы, знахари, церковники? Зачем вам больницы? Вон церкви есть, не успевают строить- туда и ходите грехи замаливать, а то по больницам шастают.....
 
[^]
Шеридан
12.05.2024 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1417
Цитата (ВесельчакЮ @ 12.05.2024 - 13:07)
Когда меня в мае,после инсульта выписали на 7 день,я немного опешил,а проще говоря охуел.Найти хорошего доктора это большая удача.В основном все говно.В медицину идут не людей лечить,а деньги зарабатывать.

Дак не только в медицине так, в ту же полицию тоже идут вовсе не "служить и защищать"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garza
12.05.2024 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1235
Очень согласна, что система ОМС зло и прокладка для выкачивания денег. Пользу от них увидела только однажды - знакомая посещает эндокринолога, чтобы проверить щитовидку и скорректировать дозу тироксина, примерно раз в год.
Вот собралась на очередное посещение, а талонов нет на ближайшие 2 месяца, её записали в очередь, обещали позвонить и тишина.
Ещё пару месяцев после обещанных 2-х она подождала и позвонила в свою страховую ОМС. Через минут 30 звонок из поликлиники - да зачем же сразу в страховую звонить, да мы вас счас запишем, выбирайте дату и время...
Больше никакой пользы
 
[^]
Шушпан2580
12.05.2024 - 14:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2216
Цитата (Soulis @ 12.05.2024 - 12:42)
Цитата
число врачей в стране сократилось на 46 тысяч

Ну, как любят говорить патриоты:"проклятые 90-е виновны, но Лидер всё исправит"

Вы же знаете, как это называется?
 
[^]
Serney
12.05.2024 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2010
Цитата (nikolas63 @ 12.05.2024 - 11:58)
Цитата (krA2Ash @ 12.05.2024 - 10:03)
Образование и Здоровье ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА!!! old.gif

... если это становится коммерцией, эффективность будет нулевая!!!

Скажу больше: государство это в первую очередь граждане! Основа государства её граждане. Не станет граждан -государство развалится.

Эти бы слова, да проголосовавшим сами знаете за кого, да и на войну которые с радостью пошли. Это война укрепила власть Путина и его компашки до такой степени, что они теперь будут там сидеть хз сколько времени.
 
[^]
Бамбалабес13
12.05.2024 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.21
Сообщений: 1425
Какая то гузель из вшей чего то там обьясняет .
Вши американские идеи всегда продвигают
 
[^]
imanty
12.05.2024 - 14:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 556
214 поликлиника Москва, из 16 терапевтов - только 2 Ивановых, остальные оглы, угли, и прочие чёрные и жёлтые фамилии. Где гарантии, что весь этот кишлак не купил дипломы за полстада овец в Ташькеньте? Почему я должна об этом думать?

проползли везде, как тараканы, сели на места по кумовству и взятки. А московский врач - это человек, меньше 150 не получают, не говоря о льготах, льготных ипотеках и прочее и прочее, теперь этих тварей не выведешь, так и будут сосать.
 
[^]
MsJustice
12.05.2024 - 16:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.23
Сообщений: 764
Цитата (Шеридан @ 12.05.2024 - 12:42)
Два варианта :
выбираете больницу, в которой есть нужные вам услуги и чтоб она работала со страховыми по ДМС, потом саму СК.
Или страховую, а потом она уже прикрепит к больнице.
Ну а сумма взносов ДМС зависит от перечня услуг и условий.
У нас ЕКБ базовый пакет начинается от 5-7 тыщ в год.

Не знала, что в Екате так недорого. Москва- цены начинаются от 50 тр за 1 больницу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7156
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх