Царство без теней: в Роскомнадзоре сообщили о блокировке еще шести VPN-сервисов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gelezo131
3.09.2021 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Цитата (Палесандр @ 3.09.2021 - 12:21)
Цитата (gelezo131 @ 3.09.2021 - 10:28)
опера тоже заблокировали, но она работает)
а вообще ТОР и гудбай dpi

не работает, увы

Все работает,
немного допилить оперу и все нормально.

Царство без теней: в Роскомнадзоре сообщили о блокировке еще шести VPN-сервисов
 
[^]
BaalBes
3.09.2021 - 14:48
3
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9115
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 14:38)
Цитата (BaalBes @ 3.09.2021 - 14:20)

Ну давай, просвяти меня как ты мне заблокируешь запуск TORа.

Да легко. Не знаю, как там у вас, а у меня через AD заблокирован запуск любых экзешников, скриптов и прочих исполняемых файлов откуда угодно, кроме как из Program Files. Разумеется, скопировать в эту папку ниоткуда у тебя не получится - домен не даст. Так что да, ты скачаешь свой тор, распакуешь его в место, где тебе разрешено сохранение файлов, но при попытке запуска лососнешь тунца.

Да, на всякий случай уточню, что загрузиться с флешки и подсунуть в програм файлз у тебя тоже не получится - флешки заблокированы, биос под паролем. Снять винт, отнести домой и скинуть там, вытащить батарейку и сбросить биос - не получится тоже, корпуса закрыты на замочек. Такие дела.

Ага. А ещё у вас отключён интернет, а возле каждого компа стоит автоматчик со служебной собакой. shum_lol.gif
Увы, но со мной такая хуйня не прокатит. У меня часть работы состоит в том, чтобы запускать различные исполняемые файлы не только из программ файлз, и использовать флешки. Да и до настроек домена я доступ имею, вообще и так-то. Кроме того я тебе по секрету скажу, что TOR у меня запущен не на личной машине. rulez.gif
 
[^]
strijj78
3.09.2021 - 14:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (ЗеркалоМира @ 3.09.2021 - 14:26)
Похоже что скоро Роспотребнадзор заблокирует сам себя по ошибке...

Ну, это уже традиция...
 
[^]
ppsascha
3.09.2021 - 14:55
3
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (BaalBes @ 3.09.2021 - 14:48)
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 14:38)
Цитата (BaalBes @ 3.09.2021 - 14:20)

Ну давай, просвяти меня как ты мне заблокируешь запуск TORа.

Да легко. Не знаю, как там у вас, а у меня через AD заблокирован запуск любых экзешников, скриптов и прочих исполняемых файлов откуда угодно, кроме как из Program Files. Разумеется, скопировать в эту папку ниоткуда у тебя не получится - домен не даст. Так что да, ты скачаешь свой тор, распакуешь его в место, где тебе разрешено сохранение файлов, но при попытке запуска лососнешь тунца.

Да, на всякий случай уточню, что загрузиться с флешки и подсунуть в програм файлз у тебя тоже не получится - флешки заблокированы, биос под паролем. Снять винт, отнести домой и скинуть там, вытащить батарейку и сбросить биос - не получится тоже, корпуса закрыты на замочек. Такие дела.

Ага. А ещё у вас отключён интернет, а возле каждого компа стоит автоматчик со служебной собакой. shum_lol.gif
Увы, но со мной такая хуйня не прокатит. У меня часть работы состоит в том, чтобы запускать различные исполняемые файлы не только из программ файлз, и использовать флешки. Да и до настроек домена я доступ имею, вообще и так-то. Кроме того я тебе по секрету скажу, что TOR у меня запущен не на личной машине. rulez.gif

А на такой случай админресурс - во-первых,в положении о локальной сети (которое разрабатывал ваш покорный слуга) четко прописано, что нельзя использовать интернет в личных целях, и что запрещено на пк держать вещи, не относящиеся к работе. Компы локалки через долларовые шары периодически проверяются на наличие чего-то левого. Пара выговоров за нарушение инструкции - и вылетишь к хуям. Если ты не крутой руководитель, конечно.
 
[^]
TRIST
3.09.2021 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4061
Это сделали те же люди, которые уже блокировали телеграм, оперу и торренты? Тогда ничего страшного не случится
 
[^]
strijj78
3.09.2021 - 15:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 14:38)
Цитата (BaalBes @ 3.09.2021 - 14:20)
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 14:16)
Цитата (BaalBes @ 3.09.2021 - 14:13)
Хм... а у нас на работе, например, в корпоративной сети заблокирован ЯП. И все ВПНы заблокированы. И даже TOR. В итоге сижу себе спокойно пишу посты на ЯП через TOR.  gigi.gif
Правда перелогиниваться часто приходится. Потому что на ЯПе TOR тоже заблокирован. shum_lol.gif

З.Ы. Кстати да. TOR  у меня не тормозит. Потому что он у меня не браузером, а отдельным сервисом. Так что все сайты я открываю в своём браузере, но некоторые автоматически перенаправляются через TOR. rulez.gif

Админов выебать.
У меня бы ты даже тор не смог запустить, не говоря уже о том, чтобы залезть на яп, или в вкшечку.

Ну давай, просвяти меня как ты мне заблокируешь запуск TORа.

Да легко. Не знаю, как там у вас, а у меня через AD заблокирован запуск любых экзешников, скриптов и прочих исполняемых файлов откуда угодно, кроме как из Program Files. Разумеется, скопировать в эту папку ниоткуда у тебя не получится - домен не даст. Так что да, ты скачаешь свой тор, распакуешь его в место, где тебе разрешено сохранение файлов, но при попытке запуска лососнешь тунца.

Да, на всякий случай уточню, что загрузиться с флешки и подсунуть в програм файлз у тебя тоже не получится - флешки заблокированы, биос под паролем. Снять винт, отнести домой и скинуть там, вытащить батарейку и сбросить биос - не получится тоже, корпуса закрыты на замочек. Такие дела.

RDP тоже заблокирован? Если нет, то у меня для Вас плохие новости. И еще, если блокировка по модели "черный список", тогда это - трехметровый забор с колючей проволокой под напряжением, обмазанной ядом кураре и кошачьим дерьмом, со рвом, в котором плавают крокодилы и пиявки, но с двух сторон. Если фильтрация по принципу списка разрешенных сайтов, то сложнее, конечно.
 
[^]
Vadim14
3.09.2021 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (kronos242 @ 3.09.2021 - 10:33)
Пугает, что решения принимают люди, фундаментально не понимающие, как работает интернет.

У нас все решения принимают такие люди.
 
[^]
uniJap
3.09.2021 - 15:06
11
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4092
Цитата (BaalBes @ 03.09.2021 - 14:48)
Ага. А ещё у вас отключён интернет, а возле каждого компа стоит автоматчик со служебной собакой.
Увы, но со мной такая хуйня не прокатит. У меня часть работы состоит в том, чтобы запускать различные исполняемые файлы не только из программ файлз, и использовать флешки. Да и до настроек домена я доступ имею, вообще и так-то. Кроме того я тебе по секрету скажу, что TOR у меня запущен не на личной машине.

А это у таких недобезопасников иллюзия безопасности такая. Пиздит он про флешки и скрипты. У бухов не залочены, поскольку эцп. Можно по хттпс прыгнуть к себе на банку дома, с внц. Это к вопросу о впн - ркн не поймет, у них dpi не работает. Да элементарно скинуть эксплоит себе на раб почту, получить права системы и глянуть локальный админский пароль через руссиновича и мимекатц. Я уверен, что он одинаковый у всех, даже у админов домена. Дальше чтонить типа стахановца - вот и их пароли. И вообще, бинарники запускаются спокойно через замапленные диски, я про рдп. Кароч хуйня это все. Было бы желание обойти. Даже замочек на корпусе за две копейки и пломбу. Плавали, знаем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YokozunaI
3.09.2021 - 15:06
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Цитата (Jangle @ 3.09.2021 - 10:56)
Цитата (kronos242 @ 3.09.2021 - 10:33)
Пугает, что решения принимают люди, фундаментально не понимающие, как работает интернет.

Да у нас везде так. Я связан с сельским хозяйством. Знаешь кто у нас министр? Сын Патрушева! ФСБшника.
Представляешь, какой блат ебучий! Пристроить сыночка министром. Это ж пиздец какой-то, Карл!

Сын ФСБшника?
Да у патрушева оба сына академию фсб закончили. Один аж капитаном сразу.
 
[^]
strijj78
3.09.2021 - 15:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (uniJap @ 3.09.2021 - 15:06)
Цитата (BaalBes @ 03.09.2021 - 14:48)
Ага. А ещё у вас отключён интернет, а возле каждого компа стоит автоматчик со служебной собакой. 
Увы, но со мной такая хуйня не прокатит. У меня часть работы состоит в том, чтобы запускать различные исполняемые файлы не только из программ файлз, и использовать флешки. Да и до настроек домена я доступ имею, вообще и так-то. Кроме того я тебе по секрету скажу, что TOR у меня запущен не на личной машине.

А это у таких недобезопасников иллюзия безопасности такая. Пиздит он про флешки и скрипты. У бухов не залочены, поскольку эцп. Можно по хттпс прыгнуть к себе на банку дома, с внц. Это к вопросу о впн - ркн не поймет, у них dpi не работает. Да элементарно скинуть эксплоит себе на раб почту, получить права системы и глянуть локальный админский пароль через руссиновича и мимекатц. Я уверен, что он одинаковый у всех, даже у админов домена. Дальше чтонить типа стахановца - вот и их пароли. И вообще, бинарники запускаются спокойно через замапленные диски, я про рдп. Кароч хуйня это все. Было бы желание обойти. Даже замочек на корпусе за две копейки и пломбу. Плавали, знаем.

Вот именно. Единственный способ организовать относительно "безопасную" работу - это отрубить комп от сети, к чертовой матери, закрыть его в сейф, залить бетоном, и ни в коем случае не включать, и не хранить там ничего ценного. А все эти "политики безопасности" обойти умельцы найдутся, было бы желание.
 
[^]
ppsascha
3.09.2021 - 15:12
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (strijj78 @ 3.09.2021 - 15:02)
RDP тоже заблокирован?

Разумеется. Гейт на центосе, режутся все непозволительные порты, режутся все ненужные сайты по блоклистам, режется не то что яп, или там ютуб, а и веб-почта, разумеется, всякие облака, и так далее. Доступ к корпоративной почте извне запрещен, открыт только из подсетей холдинга.
 
[^]
BaalBes
3.09.2021 - 15:16
7
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9115
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 14:55)
А на такой случай админресурс - во-первых,в положении о локальной сети (которое разрабатывал ваш покорный слуга) четко прописано, что нельзя использовать интернет в личных целях, и что запрещено на пк держать вещи, не относящиеся к работе. Компы локалки через долларовые шары периодически проверяются на наличие чего-то левого. Пара выговоров за нарушение инструкции - и вылетишь к хуям. Если ты не крутой руководитель, конечно.

Исходник TORа открыт. При должном желании его можно взять, и скомпилировать замаскировав подо что-то нужное (а если подучить, то даже немного модифицировать в мелочах, чтобы, например, забирать информацию о мостах не из torrc, а из какого-нибудь нужная_библиотека.dll). Если прямо очень хочется, то можно даже попытаться подогнать размер исполняемого файла под то, в вид чего он маскируется за счёт пустого кода. Да, долго, нудно, требует определённых навыков, но выполнимо. Ибо в рот я ебал такую корпоративную безопасность. Я не базы конкурентам сливаю, и не промышленным шпионажем занимаюсь. И от работы не отлыниваю, а выполняю всё что нужно и немного сверх того. Но если в конкретный момент времени от меня ничего не требуется, и не стоит каких-либо задач, то я не вижу причины, почему бы мне немного не позалипать на развлекательном ресурсе.
 
[^]
ppsascha
3.09.2021 - 15:17
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (uniJap @ 3.09.2021 - 15:06)
У бухов не залочены, поскольку эцп.

Разумеется, у бухов открыты флешки, ибо эцп. Только дальше-то что? Ну предположим, что бух наклал на все инструкции и пустил тебя на комп с банк-клиентом, лол. Дальше что?

Только никто тебя за комп не пустит, потому что за это выебут так, что ты даже себе не представляешь.

Я прекрасно понимаю, что ломают пентагоны, не то что простые локалки. Но, повторюсь, помимо информационной безопасности еще есть админресурс. Хитрожопых, которые что-то смогут сделать, познакомятся поближе с эсбэшниками.
Скинуть на рабочу почту эксплойт, лол. Все бинарники по дефолту удаляются, плюс почтовый антивирус. Ну скинешь ты, а потом к тебе придут и вежливо и тихо поинтересуются, а не охуел ли ты.

Это сообщение отредактировал ppsascha - 3.09.2021 - 15:20
 
[^]
strijj78
3.09.2021 - 15:18
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Я же говорю: офигенный забор, но с двух сторон. Если по блок-листам, то уж на домашний NAS или роутер ломануться - на проблема вообще, а там - банальный проброс портов. Я думал, у Вас - безопасно...
Самое интересное - нафига? Потешить эго, потешить эго и взять на пиво за "контактик", галочки понравились, или руководство с паранойей?
А, кажется догадался! Вы в РКН работаете! Ну или у таких же гхм... квалифицированных специалистов офигенно умных ведомств.
 
[^]
BaalBes
3.09.2021 - 15:19
3
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9115
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 15:12)
Цитата (strijj78 @ 3.09.2021 - 15:02)
RDP тоже заблокирован?

Разумеется. Гейт на центосе, режутся все непозволительные порты, режутся все ненужные сайты по блоклистам, режется не то что яп, или там ютуб, а и веб-почта, разумеется, всякие облака, и так далее. Доступ к корпоративной почте извне запрещен, открыт только из подсетей холдинга.

Хм... сдаётся мне, что если наши идиоты в правительстве опять введут удалёнку, то ты повесишься, прежде чем работу сотрудников на дому наладить сможешь. cool.gif
 
[^]
ppsascha
3.09.2021 - 15:21
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (BaalBes @ 3.09.2021 - 15:19)
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 15:12)
Цитата (strijj78 @ 3.09.2021 - 15:02)
RDP тоже заблокирован?

Разумеется. Гейт на центосе, режутся все непозволительные порты, режутся все ненужные сайты по блоклистам, режется не то что яп, или там ютуб, а и веб-почта, разумеется, всякие облака, и так далее. Доступ к корпоративной почте извне запрещен, открыт только из подсетей холдинга.

Хм... сдаётся мне, что если наши идиоты в правительстве опять введут удалёнку, то ты повесишься, прежде чем работу сотрудников на дому наладить сможешь. cool.gif

В прошлом году ни один человек не ушел на удаленку - безопасники категорически запретили.
 
[^]
ppsascha
3.09.2021 - 15:23
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (strijj78 @ 3.09.2021 - 15:18)
Самое интересное - нафига?

Ты знаешь, не знаю. Все это отрабатывалось айти-подразделением задолго до моего там появления, и обязательно к исполнению во всех подразделениях.
Ну и да, ни за пиво, ни за что я никому ничего не открою. Мне работа важнее.
 
[^]
AttractionOn
3.09.2021 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 3546
Цитата
Представлены более 109 IP-адресов с целью исключения их из политик ограничения доступа

Целых 109 адресов, ну нифига ж себе!
Когда надоест с воробьями сражатся рубанут вообще все, оставят пару десятков разрешенных- для вип юзеров чебурнета и хорош.
 
[^]
strijj78
3.09.2021 - 15:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 15:23)
Цитата (strijj78 @ 3.09.2021 - 15:18)
Самое интересное - нафига?

Ты знаешь, не знаю. Все это отрабатывалось айти-подразделением задолго до моего там появления, и обязательно к исполнению во всех подразделениях.
Ну и да, ни за пиво, ни за что я никому ничего не открою. Мне работа важнее.

Значит паранойя, или исторические ошметки платы за трафик. Других вариантов просто не вижу.
 
[^]
ppsascha
3.09.2021 - 15:41
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (strijj78 @ 3.09.2021 - 15:34)
или исторические ошметки платы за трафик.

Вполне возможно. Когда-то было 2 мегабита с оплатой по трафику)
Но и паранойя тоже, думаю, присутствует gigi.gif
 
[^]
Палесандр
3.09.2021 - 15:42
0
Статус: Online


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1819
Цитата (BaalBes @ 3.09.2021 - 14:20)
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 14:16)
Цитата (BaalBes @ 3.09.2021 - 14:13)
Хм... а у нас на работе, например, в корпоративной сети заблокирован ЯП. И все ВПНы заблокированы. И даже TOR. В итоге сижу себе спокойно пишу посты на ЯП через TOR.  gigi.gif
Правда перелогиниваться часто приходится. Потому что на ЯПе TOR тоже заблокирован. shum_lol.gif

З.Ы. Кстати да. TOR  у меня не тормозит. Потому что он у меня не браузером, а отдельным сервисом. Так что все сайты я открываю в своём браузере, но некоторые автоматически перенаправляются через TOR. rulez.gif

Админов выебать.
У меня бы ты даже тор не смог запустить, не говоря уже о том, чтобы залезть на яп, или в вкшечку.

Ну давай, просвяти меня как ты мне заблокируешь запуск TORа.

аппаратный firewall
запустить запустишь, но толку не будет
 
[^]
Палесандр
3.09.2021 - 15:44
0
Статус: Online


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1819
Цитата (gelezo131 @ 3.09.2021 - 14:45)
Цитата (Палесандр @ 3.09.2021 - 12:21)
Цитата (gelezo131 @ 3.09.2021 - 10:28)
опера тоже заблокировали, но она работает)
а вообще ТОР и гудбай dpi

не работает, увы

Все работает,
немного допилить оперу и все нормально.

странно, а какая версия оперы?

у меня Версия:78.0.4093.184. впн выпелили жестко. редактировать файла не помогает
 
[^]
strijj78
3.09.2021 - 16:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (ppsascha @ 3.09.2021 - 15:41)
Цитата (strijj78 @ 3.09.2021 - 15:34)
или исторические ошметки платы за трафик.

Вполне возможно. Когда-то было 2 мегабита с оплатой по трафику)
Но и паранойя тоже, думаю, присутствует gigi.gif

Ну и ЧСВ ИТ-директора зашкаливает. Наполеончик-с. Такие, как правило, плохо заканчивают. Кстати, эффективность труда в таких концлагерях, как правило, ниже. Никогда не понимал политики глухого забора. Смысл в чем? Если человек выполняет свою работу, какая разница, чем он еще пользуется. Поэтому своим пользователям ничего почти не запрещаю.
 
[^]
Sanchozz
3.09.2021 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
Холла пашет ещё, посмотрим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zemlecop
3.09.2021 - 16:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 499
Какие тени в царстве мрака ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29720
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх