В Забайкалье из воинской части сбежал уральский срочник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krasavicaa
4.01.2020 - 16:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Вспоминая свою службу и навыки так после 6 месяцев в учебке и остальное в части и только после года службы стали появляться профессиональные навыки и это при том что тогдашняя техника была проще, а теперь скажите мне чему можно профессионально научить с нуля за год, не проще ли сделать профессиональную армию, а остальным сделать что то вроде курсов недалеко от дома с регулярными выходными, ведь все равно за год профессионально овладеть спецификой основной массе невозможно.
 
[^]
dlrex
4.01.2020 - 16:10
-4
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9236
Цитата (tyto4ki @ 4.01.2020 - 18:05)
ежели бы за неуставные отношения лепили от 5 лет - расстрела 8 солдат бы не произошло .

Не поможет. В Китае за наркоту и взятки расстреливают, а всё равно берут и барыжат. Думают что это не про них.

Это сообщение отредактировал dlrex - 4.01.2020 - 16:11
 
[^]
zorex
4.01.2020 - 16:10
11
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2201
Прости меня, я непутёвый сын? Он что, Михаила Круга в детстве переслушал? Раз очкарик, по идее должен быть нетупой и прямым ходом валить до ближайшей военной прокуратуры, там сказать что его угрожали выебать, а стрелять людей он не захотел и поэтому убежал. И ничего ему тогда не будет, переведут от греха подальше, ближе к дому дослуживать и всё
 
[^]
SAOjga
4.01.2020 - 16:13
5
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (герцог78 @ 04.01.2020 - 15:33)
Нужна профессиональная контрактная служба. С нормальным медицинским отбором.  Для остальных( желающих подержать в руках боевое оружие)-курсы( с посещением по желанию). Время не стоит на месте, вооружение движется вперёд. Нельзя за полгода срочника профессионально пользоваться оружием. Всё остальное-мытьё "взлётки"!

Можно даже и обязательные курсы. В школе-пту-вузе.
Формировать "ландсвер" так сказать на всякий пожарный случай. Познакомили в старших классах школы с основами тактики, обращения с оружием, при обучении пту-вуз добавили к гражданской специальности и ее военный аналог.
Я например знаю, что на мехфаке сельхозки был курс, где учили водить и чинить БМП/БТР, и учебные пособия были и автодром. Надо было это усиливать имхо. На том же мехфаке сельхоза столько техники учат, что добавить например инженерной-саперной или ремонтников на военную готовить - никто и не заметит в общем объеме обучения, а у страны будет специалист двойного профиля не хуже чем забирать его куда-то, что бы деды его там бестолку пиздили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sudz
4.01.2020 - 16:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 566
Цитата (19Andrey1981 @ 04.01.2020 - 15:15)
Та уже бы крытку делали бы ...чтоб не сбегали ) тюрьма так тюрьма. Не понятно только зачем им автоматы дают...

Провоцируют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiceCar
4.01.2020 - 16:19
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата
Причины, которые подтолкнули солдата к самоволке, пока неизвестны.

Действительно,там ведь человек в 21-ом веке живет без принуждения,его окружают добрые,умные,воспитанные люди,не пытаются сделать из тебя безвольное животное,которое в случае неповиновения могут избить как скотину и если повезет до даже в лазарет или гроб не положат.
Действительно,почему люди убегают из такого прекрасного места.
 
[^]
Crimeanmine
4.01.2020 - 16:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1692
Забайкалье - страна ауэ, в том числе и в частях такой контингент, молодец парняга что никого не застрелил
 
[^]
NiceCar
4.01.2020 - 16:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (zorex @ 4.01.2020 - 16:10)
Прости меня, я непутёвый сын? Он что, Михаила Круга в детстве переслушал? Раз очкарик, по идее должен быть нетупой и прямым ходом валить до ближайшей военной прокуратуры, там сказать что его угрожали выебать, а стрелять людей он не захотел и поэтому убежал. И ничего ему тогда не будет, переведут от греха подальше, ближе к дому дослуживать и всё

Какая связь между плохим зрением и интеллектом?0_о
 
[^]
Veliar331
4.01.2020 - 16:28
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Я когда на срочку в 2008 году призывался, то прокурорский полковник нам говорил что-то вроде: если всё совсем плохо- сбегайте с части, только не надо брать оружие и ехать домой, идите в ближайшую военную прокуратуру, тогда вам ничего не будет, а командованию части будет пиздец.
 
[^]
pravdavsegda
4.01.2020 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
помню одни эстонцы, или латыши ... прибалтийцы одним словом ломанулись из армии ...
всё гениально просто ...

пошли в санчасть, ну больные ... пришли в роту, сказали что их положили ...
с ними пошел сержант, принял у них форму, сдал в каптёрку ...
они на самом деле не ложились, и никто их не ложил в санчасть ...
они тяги дали ...

в роте считали, что они в санчасти ...

через неделю хватились ...

поймали ещё через неделю ...
не посадили ... шума никто не хотел.

Это сообщение отредактировал pravdavsegda - 4.01.2020 - 16:30
 
[^]
riv1329
4.01.2020 - 16:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2366
Цитата (NiceCar @ 4.01.2020 - 16:21)
Цитата (zorex @ 4.01.2020 - 16:10)
Прости меня, я непутёвый сын? Он что, Михаила Круга в детстве переслушал? Раз очкарик, по идее должен быть нетупой и прямым ходом валить до ближайшей военной прокуратуры, там сказать что его угрожали выебать, а стрелять людей он не захотел и поэтому убежал. И ничего ему тогда не будет, переведут от греха подальше, ближе к дому дослуживать и всё

Какая связь между плохим зрением и интеллектом?0_о

Я сылшал такую версию. В академических кругах возникали близкородственные связи из-за того что люди в науки семьями и династиями. В результате, разнообразие генов суженное, а жениться и выходить за муж в этих кругах принято "за своих" - тоже ученых. В результате в генотипе начинают накапливаться различные аномали, которые при разнообразном генотипе сообщества должны подавляться.

Первое на чем отражаются такие генетические поломки - это острота зрения,т.к. наши глаза - это очень точный механизм.

Ну а так-как они все-же были детьми учоных, то знали больше, и мозг был развит лучше, в силу воспитания родителями учеными. Развитие мозга зависит не только от генотипа, но и от воспитания, обучения и сложности задач которые решал мозг во время своего развития.

Наверное отсюда и стереотип: очкарик - значит умный.
 
[^]
ValeDer
4.01.2020 - 16:37
4
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9713
Цитата (Alexuhta @ 4.01.2020 - 15:28)
В 1997 году из 30 человек призыва 17 вскрыли вены.

Вы хотели сказать - сильно поцарапали предплечье?
 
[^]
герцог78
4.01.2020 - 16:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.19
Сообщений: 607
Цитата (12MGL @ 04.01.2020 - 15:51)
А за сколько можно? За 2 года что, Рембо будут выходить? Если человек идиот, то это надолго. Не зависит это от срока службы настолько, насколько от личности самого человека. Но, как нам обоим известно, в армии \"личность\" - это излишество. А то были при моей службе такие \"личности\", что маму звали, когда им приказывали что-то, когда они уже на плацу устали.

Немного неверно поняли...я не про срок службы. Упор только на профессиональную армию. Если это не смысл жизни, и не профессия-там нечего делать. И Рембо и за 5 лет не вырастишь, Вы правы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
4.01.2020 - 16:41
8
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9187
Что значит причины не известны? Пиздошили его, к гадалке не ходи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiceCar
4.01.2020 - 16:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (riv1329 @ 4.01.2020 - 16:34)
Цитата (NiceCar @ 4.01.2020 - 16:21)
Цитата (zorex @ 4.01.2020 - 16:10)
Прости меня, я непутёвый сын? Он что, Михаила Круга в детстве переслушал? Раз очкарик, по идее должен быть нетупой и прямым ходом валить до ближайшей военной прокуратуры, там сказать что его угрожали выебать, а стрелять людей он не захотел и поэтому убежал. И ничего ему тогда не будет, переведут от греха подальше, ближе к дому дослуживать и всё

Какая связь между плохим зрением и интеллектом?0_о

Я сылшал такую версию. В академических кругах возникали близкородственные связи из-за того что люди в науки семьями и династиями. В результате, разнообразие генов суженное, а жениться и выходить за муж в этих кругах принято "за своих" - тоже ученых. В результате в генотипе начинают накапливаться различные аномали, которые при разнообразном генотипе сообщества должны подавляться.

Первое на чем отражаются такие генетические поломки - это острота зрения,т.к. наши глаза - это очень точный механизм.

Ну а так-как они все-же были детьми учоных, то знали больше, и мозг был развит лучше, в силу воспитания родителями учеными. Развитие мозга зависит не только от генотипа, но и от воспитания, обучения и сложности задач которые решал мозг во время своего развития.

Наверное отсюда и стереотип: очкарик - значит умный.

А вы эту ахинею научную статью про учОных, случайно не в каком нибудь спидинфо вычитали? lol.gif
 
[^]
zorex
4.01.2020 - 16:42
6
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2201
NiceCar
Очкарик значит умный, это безусловно стереотип. За себя скажу, я очень много книжек в детстве/юности читал, через это зрение и посадил. Умный я или нет, не мне судить, но в 97ом году зрение в минус пять диоптрий не являлось причиной чтобы не служить в армии и все очкарики, которых я там встретил были умными людьми. Такой вот стереотип

Это сообщение отредактировал zorex - 4.01.2020 - 16:44
 
[^]
stas1981
4.01.2020 - 16:44
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
перед уходом из части военнослужащий несколько раз заходил на сайт «BlaBlaCar», чтобы найти попутную машину

1 а как об этом узнали ?
2 искать нужно не попутную машину,а междугородние автобусы
в них проще затеряться среди толпы

 
[^]
свинка
4.01.2020 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5754
Цитата
А вы эту ахинею научную статью про учОных, случайно не в каком нибудь спидинфо вычитали?

А мне понравилось. Еще бы Ъ раскидать по тексту для колориту
 
[^]
Kakvse
4.01.2020 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27069
в новости не говорится про оружие. может убежал без него и бед не наделает. хотя фото намекает на обратное.
 
[^]
обалдуй
4.01.2020 - 16:49
1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (vladi44 @ 4.01.2020 - 14:34)
Цитата
может он у местных маромоек отдыхает.

Тамошние марамойки - лютый пиздец. Не понаслышке знаю. Забво, ст. Ясная, 87-89.

Марамойки там точно пиздец))). Я туда в 88 году на станцию новую угодил)))
 
[^]
fercam
4.01.2020 - 17:02
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 66
Хоспаде, у нас 15 лет назад много было случаев таких было. Ну и по фото видно что додик, хули выебываться в армию идти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Linkoln777
4.01.2020 - 18:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (dlrex @ 04.01.2020 - 15:24)
У нас так и бегали. В первый раз домой. А там его уже ждут. Привозят обратно в часть. И сразу 2 по 10 суток \"губы\". Если, конечно, по пути статью себе не подобрал. Если второй раз убежит, то уже не домой, да и не так рьяно ищут.

Один мой сослуживец после второго раза спокойно в Москве месяцев девять бегал. Попался на том, что предъявил контролёру в автобусе военный билет. Ну а раз был не стрижен и в гражданке, то вызвал вопросы. Задержали. Тогда Москва готовилась к празднованию 850-летия и почти в каждом общественном транспорте либо патруль военный, либо милицейский был. По дурости попался. Дальше на дизель. И видимо пожалели, не дослуживал то, что набегал. После дизеля домой.

Сейчас на кичу просто так не сажают, как в наши времена, только по решению суда!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HellOff4ik
4.01.2020 - 18:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 508
Цитата (dlrex @ 04.01.2020 - 15:52)
В Израиль езжай. Там часто на такой отдых призывают. Ещё и с сохранением зарплаты.

По возрасту не пройду. Да и за бугор не пустят, наслужил блин)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПРИБОР
4.01.2020 - 19:26
3
Статус: Offline


Штандартенфюрер

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 1011
По духанке в Плесецке тоже чуть не сбежал, но удержал один момент - товарищ, с которым мы хотели сдриснуть, поделился со своим планом. Он нашёл некоторые артефакты аппаратуры с ценными породами металлов, за которые переплавив, можно на гражданке сорвать приличный куш. В общем от побега мы отказались, долго разрабатывали план, вывоза нашего богатства. Спустя 5 месяцев наши старики уехали в Чечню, и %70 там и дембельнулось. К этому времени мы уже стали черпаками, жить стало проще, появились свои духи, а там и до дембеля было совсем не много. Откопали мы с товарищем наш клад только через 5 лет, после дембеля т.к. начались домашние заботы и т.д. С тех денег, купил я себе автомобиль и на квартиру чуть отложил... А прапор тот, что заведовал складом, не найдя пропажу, по тихому её скорее всего списал, т.к. сам был не чист на руку. Да и нет его уже в живых давно.

Это сообщение отредактировал ПРИБОР - 4.01.2020 - 19:28
 
[^]
Walter08
4.01.2020 - 19:34
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (riv1329 @ 4.01.2020 - 21:34)
Цитата (NiceCar @ 4.01.2020 - 16:21)
Цитата (zorex @ 4.01.2020 - 16:10)
Прости меня, я непутёвый сын? Он что, Михаила Круга в детстве переслушал? Раз очкарик, по идее должен быть нетупой и прямым ходом валить до ближайшей военной прокуратуры, там сказать что его угрожали выебать, а стрелять людей он не захотел и поэтому убежал. И ничего ему тогда не будет, переведут от греха подальше, ближе к дому дослуживать и всё

Какая связь между плохим зрением и интеллектом?0_о

Я сылшал такую версию. В академических кругах возникали близкородственные связи из-за того что люди в науки семьями и династиями. В результате, разнообразие генов суженное, а жениться и выходить за муж в этих кругах принято "за своих" - тоже ученых. В результате в генотипе начинают накапливаться различные аномали, которые при разнообразном генотипе сообщества должны подавляться.

Первое на чем отражаются такие генетические поломки - это острота зрения,т.к. наши глаза - это очень точный механизм.

Ну а так-как они все-же были детьми учоных, то знали больше, и мозг был развит лучше, в силу воспитания родителями учеными. Развитие мозга зависит не только от генотипа, но и от воспитания, обучения и сложности задач которые решал мозг во время своего развития.

Наверное отсюда и стереотип: очкарик - значит умный.

Не множьте сущности - много читал, напрягал глаза, испортил зрение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21607
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх