Домашние роды: сознательный риск или стремление "к природе"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
24.10.2017 - 04:45
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Шкодная @ 23.10.2017 - 17:56)
Цитата (Saere @ 23.10.2017 - 17:44)
Меня агитировали подписать петицию в её защиту. Но я дур-детоубийц не защищаю. Жаль, ребёнок умер, а не эта шваль.

В роддоме недавно роженица умерла, при кесарево полоснули нечаянно кишечник. Никто никаких петиций не писал и наверняка никого не привлекут к ответственности. Бывает
Я полагаю, что 100 процентной безопасности родов нет нигде, и в самой оснащенной больнице тоже. Женщина вынашивает своего собственного ребенка из своих собс венных клеток в своей собственной матке с риском для собственной жизни и только ей и отцу ребенка решать, как ей рожать или не рожать. Если отец ребенка был за, ни о каком преследовании речи быть не может
Это их ребенок, а не общественный
Хотя я категорически против домашних родов. Но за свободу выбора родителей

А можно где то почитать об этом случае? Просто что то из ряда фантастики. Я думаю, есть какие то заметки на ваших городских форумах, хотелось бы посмотреть. Просто реально не понимаю как можно так резать матку, чтоб пронзить кишечник. Аномалия развития какая то была у женщины?
У нас тоже не так давно женщина умерла при родах. Обвинили роддом. Потом по фактам, оказалось что девушка проходила обследования только в частных клиниках. Ее там убеждали, что у нее все хорошо. А рожать со всеми бумагами поехала в роддом. При вскрытии обнаружился букет болячек и эта девушка должна была чуть не всю беременность лежать в больнице.
Но в частной клинике ее убеждали, что у нее все прекрасно со здоровьем.
 
[^]
rfhtkbyfdbrn
24.10.2017 - 04:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 314
Цитата (Tati1986 @ 23.10.2017 - 17:37)
Безмозглые дуры. Им и в голову не приходит задуматься о том, что могут быть такие осложнения - до роддома довезти не успеют faceoff.gif А ребенка не жаль, которому не оказана своевременная помощь? Идиотизм...

И не надо говорить, что наши прабабки дома и в поле рожали, и все было прекрасно. Сейчас не то здоровое поколение женщин...

А причём тут поколение женщин? Раньше рожали по 5-10 детей, т.к. была высокая детская смертность. Роддома не просто так придумали, а что бы снизить эту смертность. Так и хочется запостить картинку с мемом Лаврова...
 
[^]
Okkama
24.10.2017 - 04:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Домашние роды- это сознательный риск. Перефразирую - это идиотство. Хомо сапиенс- единственное из животных, которому требуется помощь при родах- с переходом на потребление термически обработанного мяса мозг приматообразного предка человека начал увеличиваться, а с ним и голова. Увеличение мозга и усложнение его структуру привело к возникновению зачатков речи и коллективной жизни, отличной от стада. Соответственно, человеческим самкам начало требоваться родовспоможение. Подробнее тут, серия 1
Увы, не все человеческие самки стали умнее.

Это сообщение отредактировал Okkama - 24.10.2017 - 04:59
 
[^]
61brg
24.10.2017 - 05:20 [ показать ]
-11
Куклус
24.10.2017 - 05:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
Цитата (Tati1986 @ 23.10.2017 - 17:37)
Безмозглые дуры. Им и в голову не приходит задуматься о том, что могут быть такие осложнения - до роддома довезти не успеют faceoff.gif А ребенка не жаль, которому не оказана своевременная помощь? Идиотизм...

И не надо говорить, что наши прабабки дома и в поле рожали, и все было прекрасно. Сейчас не то здоровое поколение женщин...

а потом, когда врачи ничего уже не могут поделать, их же обвиняют в последствиях
ебанные "мамашки"
 
[^]
Шкодная
24.10.2017 - 06:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Касатка @ 24.10.2017 - 04:45)
Цитата (Шкодная @ 23.10.2017 - 17:56)
Цитата (Saere @ 23.10.2017 - 17:44)
Меня агитировали подписать петицию в её защиту. Но я дур-детоубийц не защищаю. Жаль, ребёнок умер, а не эта шваль.

В роддоме недавно роженица умерла, при кесарево полоснули нечаянно кишечник. Никто никаких петиций не писал и наверняка никого не привлекут к ответственности. Бывает
Я полагаю, что 100 процентной безопасности родов нет нигде, и в самой оснащенной больнице тоже. Женщина вынашивает своего собственного ребенка из своих собс венных клеток в своей собственной матке с риском для собственной жизни и только ей и отцу ребенка решать, как ей рожать или не рожать. Если отец ребенка был за, ни о каком преследовании речи быть не может
Это их ребенок, а не общественный
Хотя я категорически против домашних родов. Но за свободу выбора родителей

А можно где то почитать об этом случае? Просто что то из ряда фантастики. Я думаю, есть какие то заметки на ваших городских форумах, хотелось бы посмотреть. Просто реально не понимаю как можно так резать матку, чтоб пронзить кишечник. Аномалия развития какая то была у женщины?
У нас тоже не так давно женщина умерла при родах. Обвинили роддом. Потом по фактам, оказалось что девушка проходила обследования только в частных клиниках. Ее там убеждали, что у нее все хорошо. А рожать со всеми бумагами поехала в роддом. При вскрытии обнаружился букет болячек и эта девушка должна была чуть не всю беременность лежать в больнице.
Но в частной клинике ее убеждали, что у нее все прекрасно со здоровьем.

https://news.tut.by/society/558832.html

http://www.gs.by/ru/872/health/17603/В-м...?одные.htm
Женщины умерли в роддомах

Это сообщение отредактировал Шкодная - 24.10.2017 - 07:04
 
[^]
Двоехоров
24.10.2017 - 07:09
-5
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (Шлюз @ 23.10.2017 - 17:55)
Бабки наши в поле рожали, говорят они, но вот только не вспоминают какая смертность была среди новорожденных и рожениц.

Ну так и выживали только здоровые и фартовые младенцы, поэтому то наши бабушик и дедушки 2 войны пережили. А сейчас откачивают задохликов, которые потом продолжат свой слабый генофонд. Так и вымрет Россия
 
[^]
nio
24.10.2017 - 11:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1099
Цитата (61brg @ 24.10.2017 - 07:20)
Беларусь - тоталитарное государство

а Он лично ест младенцев cranky.gif да не может ей никто ни запретить, ни заставить рожать дома, не урегулировано это законом. Хочешь - рожай сома, тьфу ты, сама. Но и отвечай за этого сома тоже

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Двоехоров
24.10.2017 - 14:02
2
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (61brg @ 24.10.2017 - 05:20)
Да какое кому дело, до её решения. Это её организм и её пиз..а.
Я ХЗ как в Белоруссии, но в России человек приобретает право на жизнь с момента рождения, но не раньше (ст.17.2 Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения).

До совершеннолетия ребёнка родители несут ответственность.
 
[^]
Diana21
24.10.2017 - 14:21
8
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Шкодная @ 24.10.2017 - 06:57)
https://news.tut.by/society/558832.html

http://www.gs.by/ru/872/health/17603/В-м...?одные.htm
Женщины умерли в роддомах

Гепатит, гепостаз, перитонит - из статьи я только вижу, что у нее был целый букет всяческих осложнений, тем не менее, врачи отчаянно боролись за нее и ребенка. Где там про "делали кесарево и полоснули кишечник"?
 
[^]
Vic2x
24.10.2017 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Tati1986 @ 23.10.2017 - 17:37)

И не надо говорить, что наши прабабки дома и в поле рожали, и все было прекрасно. Сейчас не то здоровое поколение женщин...

Вы видели статистику младенческой смерти в РИ? 28% новорожденных в принципе умирало.
Эт так к слову о здоровым поколении.


Это сообщение отредактировал Vic2x - 24.10.2017 - 14:31
 
[^]
Laryx
24.10.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Ну что сказать... Дуры - они и есть дуры.

Бывают скоротечные роды, когда родовая деятельность развивается так быстро, что до больницы просто уже не успеть - ну, дык, правильно тут написали - обычно скорая успевает приехать, и если какие проблемы - поможет... А так, по своей воле... Не понять мне их...
 
[^]
Laryx
24.10.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Okkama @ 24.10.2017 - 04:58)
Домашние роды- это сознательный риск. Перефразирую - это идиотство. Хомо сапиенс- единственное из животных, которому требуется помощь при родах- с переходом на потребление термически обработанного мяса мозг приматообразного предка человека начал увеличиваться, а с ним и голова.

Не совсем так.

У неандертальцев - голова была больше.

И помощь гомо сапиенсу в родах не требуется. Но, при этом смертность при родах как младенцев, так и матерей - будет как в природе - от четверти до половины.

Потому и требуется помощь при родах, чтобы такой смертности не было.
 
[^]
Шкодная
24.10.2017 - 14:44
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Diana21 @ 24.10.2017 - 14:21)
Цитата (Шкодная @ 24.10.2017 - 06:57)
https://news.tut.by/society/558832.html

http://www.gs.by/ru/872/health/17603/В-м...?одные.htm
Женщины умерли в роддомах

Гепатит, гепостаз, перитонит - из статьи я только вижу, что у нее был целый букет всяческих осложнений, тем не менее, врачи отчаянно боролись за нее и ребенка. Где там про "делали кесарево и полоснули кишечник"?

Перитонит из за чего. Ее рвало с кровью после операции. А вторая женщина?
Факт остается фактом- в роддомах умирают и роженицы и дети и больше чем в домашних родах. И обычно пишут - СК проводит проверку и.... все. Глухо.
Поэтому я утверждаю, что нельзя привлекать к уголовной ответственности за роды. Никого, и уж тем более мать.Непредсказуемый процесс,

Это сообщение отредактировал Шкодная - 24.10.2017 - 14:45
 
[^]
Шкодная
24.10.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Okkama @ 24.10.2017 - 04:58)
. Хомо сапиенс- единственное из животных, которому требуется помощь при родах- с переходом на потребление термически обработанного мяса мозг приматообразного предка человека начал увеличиваться, а с ним и голова. Увеличение мозга и усложнение его структуру привело к возникновению зачатков речи и коллективной жизни, отличной от стада. Соответственно, человеческим самкам

Обезьяны тоже едят мясо, грызунов, например, и канибализм у некоторых развит, но мозг не вырос. Или Вы хотите сказать, что если начать кормить горилл жаренным бифштексом и котлетой, у них мозг наснет расти и они превратятся в человека?
 
[^]
Юнона
24.10.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Цитата (mordwin83 @ 23.10.2017 - 17:43)
Блин, к родам относятся - как будто посрать сходить - нет ничего проще!
Роды - это сложнейший физиологический процесс просто обязан проходить под присмотром врачей!

Вот сейчас какой-нибудь долбоеб умник ввернет фразу о том, что раньше бабы в полях рожали - и ничего, все были живы и здоровы..
cool.gif

...опоздала.... cheer.gif

Это сообщение отредактировал Юнона - 24.10.2017 - 15:00
 
[^]
мандалор
24.10.2017 - 14:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Ну а что мы хотим от баб, если телевизор отупляет общество. Вместо научных и познавательных передач идут "Битвы экстрасенсов" и тому подобная чушь.
Дошло до того, что Малышева вынуждена по телевизору, на пальцах объяснять бабам о всевозможных женских тонкостях.
 
[^]
мандалор
24.10.2017 - 15:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата (Okkama @ 24.10.2017 - 04:58)
Домашние роды- это сознательный риск. Перефразирую - это идиотство. Хомо сапиенс- единственное из животных, которому требуется помощь при родах- с переходом на потребление термически обработанного мяса мозг приматообразного предка человека начал увеличиваться, а с ним и голова. Увеличение мозга и усложнение его структуру привело к возникновению зачатков речи и коллективной жизни, отличной от стада. Соответственно, человеческим самкам начало требоваться родовспоможение. Подробнее тут, серия 1
Увы, не все человеческие самки стали умнее.

Ерунда! Сложности с родами у женщин потому, что это плата за прямохождение.
 
[^]
Ламинария
24.10.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (GalaGala @ 23.10.2017 - 18:12)
Цитата (ss1971 @ 23.10.2017 - 17:48)
Не понимаю как здоровыи ребенок родившиися естественно мог захлебнуться околоплодными водами? Она что реально одна рожала? Вот прям лежала и рожала? Некому было проследить чтобы ребенок "на выходе" когда расправляется грудная клетка не втянул в себя жидкость? Ничего не понимаю, муть какаято. Хотя я конечно не специалист...

О, появились сторонники "естественных родов"!
"Да бабка - повитуха никогда бы этого не допустила... Бабки в поле рожали..." - можно не буду продолжать про коней и горящие избы...

Я про статистику уже ничего говорить не буду, ладно? Там же "единение с природой"....

Где в комментарии написано, что он сторонник естественных родов?
Или шашки наголо - и всех без разбору? faceoff.gif
 
[^]
kcekce
24.10.2017 - 15:42
5
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1270
Цитата (Шкодная @ 23.10.2017 - 17:42)
В петиции президенту она утверждает, что в роддомах от асфексии в 2016 году умерло 26 новорожденных. И что девочка была жива, когда ее увезли на скорой. И что девочка была недоношена с неразвитыми внутренними органами. Дело почему то слушали закрытым, темное дело, а ей срок дали.

Посему мамы встают на учет у доктора - чтобы проследить внутриутробное развитие ребенка, состояние мамы, перестраховаться. С неразвитыми внутренними органами младенец еще как мог умереть по пути в больницу - и никто в этом не виноват, кроме мамы, которая НЕ находилась в оборудованной больнице во время родов.

Мне лично, из-за наличия 10-сантиметровой миомы, еще на третьем месяце беременности врачи (не один) сказали встать на учет в клинику с хорошим отделением неонаталогии - ибо у меня возможны были преждевременные роды. Что я и сделала. У меня все прошло гладко и по плану, но даже в случае ЧП я бы находилась там, где ребенку могли бы своевременно помочь.
 
[^]
Cтpaнниk
25.10.2017 - 11:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (Шкодная @ 24.10.2017 - 14:44)
Цитата (Diana21 @ 24.10.2017 - 14:21)
Цитата (Шкодная @ 24.10.2017 - 06:57)
https://news.tut.by/society/558832.html

http://www.gs.by/ru/872/health/17603/В-м...?одные.htm
Женщины умерли в роддомах

Гепатит, гепостаз, перитонит - из статьи я только вижу, что у нее был целый букет всяческих осложнений, тем не менее, врачи отчаянно боролись за нее и ребенка. Где там про "делали кесарево и полоснули кишечник"?

Перитонит из за чего. Ее рвало с кровью после операции. А вторая женщина?
Факт остается фактом- в роддомах умирают и роженицы и дети и больше чем в домашних родах. И обычно пишут - СК проводит проверку и.... все. Глухо.
Поэтому я утверждаю, что нельзя привлекать к уголовной ответственности за роды. Никого, и уж тем более мать.Непредсказуемый процесс,

А процентное соотношение умерших при домашних родах и в роддоме представите?
По моим прикидкам сознательные домашние роды около 0,5% рожавших роддомах или клиниках.
Если вы сравниваете абсолютные показатели, то да в роддомах умирает больше и чаще.
Правда в некоторых клиниках есть дополнительный прайс - домашние роды. Вы рожаете дома безо всякой помощи, а за дверью стоит полный набор врачей от медсестры до реаниматолога недоношенных детей.

Вот лично для меня: пусть роды будут под контролем врачей, тогда большая вероятность вырастить и воспитать здорового ребенка.
Не забывайте, что течение беременности, процесс родов - все это сказывается не только на физиологическом здоровье ребенка, но и на психологическом.
 
[^]
Aibo
25.10.2017 - 13:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
У меня мама врачом проработала ~30 лет. Очень интеллигентный человек.
Как слышит о "домашних родах" начинает ругаться матом :)
 
[^]
Saere
1.11.2017 - 04:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Шкодная @ 23.10.2017 - 17:56)
Цитата (Saere @ 23.10.2017 - 17:44)
Меня агитировали подписать петицию в её защиту. Но я дур-детоубийц не защищаю. Жаль, ребёнок умер, а не эта шваль.

В роддоме недавно роженица умерла, при кесарево полоснули нечаянно кишечник. Никто никаких петиций не писал и наверняка никого не привлекут к ответственности. Бывает
Я полагаю, что 100 процентной безопасности родов нет нигде, и в самой оснащенной больнице тоже. Женщина вынашивает своего собственного ребенка из своих собс венных клеток в своей собственной матке с риском для собственной жизни и только ей и отцу ребенка решать, как ей рожать или не рожать. Если отец ребенка был за, ни о каком преследовании речи быть не может
Это их ребенок, а не общественный
Хотя я категорически против домашних родов. Но за свободу выбора родителей

Господи, какой чудовищный бред... Во-первых, грустно, что мнение вы имеете, а читать почему-то не обучились. Я прямо написала, что гарантий на жизнь никто не даёт. А шансы увеличивает. Без медпомощи умирало бы женщин и детей куда больше, чем от врачебных ошибок. Но сей момент вы прочитать не сумели. Прискорбно.
А вот такое скотское отношение к детям в стиле "я породил, я и убью" - это откуда-то из средневековья. У меня сразу же появилось ощущение, что вы православная. Давайте уж и статью за убийство детей отменим: это же ИХ дети, им решать - оставить жить или придушить подушкой. В качестве свободы выбора.
Ну и третий неловкий для вас момент: она вызвала скорую и пожаловалась, что та не успела спасти её ребёнка. Упс. Так что ваша умершая во время кесарева роженицв ну никак не была для тётки аргументом, иначе чего вообще медикам звонила? Из-за критической ситуации? Так она знала, что так будет - медики-вредителя её предупреждали.
Ну а лично вы хоть в поле, хоть в поле.
 
[^]
Saere
1.11.2017 - 04:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Шкодная @ 24.10.2017 - 14:44)
Цитата (Diana21 @ 24.10.2017 - 14:21)
Цитата (Шкодная @ 24.10.2017 - 06:57)
https://news.tut.by/society/558832.html

http://www.gs.by/ru/872/health/17603/В-м...?одные.htm
Женщины умерли в роддомах

Гепатит, гепостаз, перитонит - из статьи я только вижу, что у нее был целый букет всяческих осложнений, тем не менее, врачи отчаянно боролись за нее и ребенка. Где там про "делали кесарево и полоснули кишечник"?

Перитонит из за чего. Ее рвало с кровью после операции. А вторая женщина?
Факт остается фактом- в роддомах умирают и роженицы и дети и больше чем в домашних родах. И обычно пишут - СК проводит проверку и.... все. Глухо.
Поэтому я утверждаю, что нельзя привлекать к уголовной ответственности за роды. Никого, и уж тем более мать.Непредсказуемый процесс,

Я надеялась, у вас только с чтением проблемы, а оказывается, вы и математику прогуливали.
Видите ли, тут сравнивать КОЛИЧЕСТВО смертей крайне некорректно. Надо сравнивать процентное соотношение. Сколько смертей при патологиях во время беременности в роддомах на количество родов с благополучным исходом, и как оно - при домашних. И тут, знаете ли, реанимация новорождённых запросто побьёт мамашкино-папашкино "только б выжили" в четырёх стенах родного дома.
Так что нефиг факты подтасовывать.
А уж про непредсказуемость процесса я просто ухахатываюсь. Чем дальше от роддома, тем процесс предсказуемее, что ли? )))
Мать привлекают к уголовной ответственности за смерть ребёнка. А не за роды. Жаль, дадут твари мало.
 
[^]
disordered
1.11.2017 - 04:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Ну какое "сажать", за идиотство?
Тогда и до "расстрелять" недолго.
Дуры, идиотки, ну, что с ними делать?
Потом еще рожают, и опять...
Можно сказать: стерилизовать?
Опять - невозможно, ибо фашизм...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30048
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх