Турция выходит из Сирии. Сша забыли спросить...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Navart
30.03.2017 - 04:34
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
Цитата (elegaz @ 30.03.2017 - 12:20)
Цитата (МарфаЯ @ 30.03.2017 - 04:16)
Вообще-то это правда. Если в Сирии посадят проамериканское правительство, через ее территорию мгновенно вырастет труба, потом по дну моря и в Европу. Учитывая заметную разницу в себестоимости газодобычи между Россией и арабскими странами, а также сам факт появления нового газового игрока в ЕС, Газпрому придется если не сосать, то сильно-сильно умерить амбиции. И если бы дело было только в толстосумах, которые собирают с этого пенки, я бы не возражала, то удар от потери доходов от сбыта газа ощутим на себе все мы.

Асад довольно мутный чел, но, пользуясь терминологией наших "западных партнеров", он хоть с сукин сын, зато это наш сукин сын. Скорее всего заключена сделка - Башарушка остается на троне, но не делает никаких резких движений без особого на то дозволения РФ. Если оставить в стороне слюнявую лирику, это сделка и для России она выгодна. Как-то так))

Нууу... Даже если оставить бред про трубу, не находишь, что для России (а не вовиных корешей), было бы лучше развивать производство, а не зависеть от мировых цен на углеводороды?

Про восстановление производства было бы здорово поговорить, но все банально - производство в таком упадке, а продукт нужен сейчас, что дешевле его купить.

Мой личный пример: у меня есть возможность производить, но так как транспортные расходы на сырье, а также затраты на само производство таковы, что привезти готовый товар выгодней. А мне нужен более короткий цикл оборота "товар-деньги" что, собственно, я и делаю.

Сможет ли тот же УАЗик стать завтра конкурентом Митсубиси, Тойоте, Ниссану...? Нет. А это значит, что он будет придерживаться своей ценовой категории доли рынка.
 
[^]
МарфаЯ
30.03.2017 - 04:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (elegaz @ 30.03.2017 - 04:29)
Цитата (МарфаЯ @ 30.03.2017 - 04:25)
Лучше бы да, но давайте исходить не из того, что могло бы быть, а из того, что есть де-факто. В нашем случае это печальный факт, что доходы страны напрямую зависят от нашей способности продавать газ и нефть подороже. Сначала надо изменить ситуацию, а уж потом забивать на этот сектор экономики, а не наоборот, не находите?)

Напоминает рассуждения героинщика: "Да, бросать надо. Вот, с понедельника, точно брошу. А пока, пойду, въебу себе еще дозняк"

Нет, давайте лучше останемся с голой задницей, и в этих героических условиях - с баксом рублей по триста, с невыплатой пенсий и пособий, с массовой безработицей и прочими прелестями а-ля 90-е, - будем создавать такую крутую промышленность, которая возместит потери от продажи газа. Извините, я научную фантастику еще в школе бросила читать.
 
[^]
elegaz
30.03.2017 - 04:41
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (МарфаЯ @ 30.03.2017 - 04:33)
И почему вы думаете, что это бред? Можете процитировать каких-нибудь серьезных аналитиков или просто кажется, что труба больно длинная получится?) Потому что во втором случае предлагаю вам полюбопытствовать протяженностью наших нефтепроводов из Сибири до Европы, а потом сравнить с предполагаемым путем из Катара, например. Вы удивитесь ;)

Ну, например:
а) Катар стоит на втором месте по объемам экспорта природного газа, после России. При этом, у него нет ни одного трубопровода. Вообще нет. Зато, есть самый большой в мире флот газовозов. Катар Европа не интересует, в принципе. Они свой газ в ЮВА скидывают. Там у них конкурентов нет. А европейский рынок, уже перенасыщен. Газпром, Норвежцы, Алжирцы... Там, все кому не лень пасутся. Сейчас еще султан хаб забабашит и будет туда иранский, туркменский, израильский и азербайджанский газ гнать.

б) Если посмотришь карту - самый прямой путь из Катара в Европу, через Ирак и Турцию, а никак не через Сирию.
 
[^]
VNS84
30.03.2017 - 04:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1532
Щас опять через границу нефть потянут...
 
[^]
elegaz
30.03.2017 - 04:43
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (VNS84 @ 30.03.2017 - 04:41)
Щас опять через границу нефть потянут...

Через какую? Найди границу?
http://www.yaplakal.com/findpost/58498147/...pic1573487.html

Это сообщение отредактировал elegaz - 30.03.2017 - 04:44
 
[^]
Инородец
30.03.2017 - 04:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1062
ГАЗПРОМ дома всё проибал,теперь пытается не проибать в Сирии,чтоб не проебать в Европе?

все понимаю там игила-ибаная,дальние подступы,обкатка вооружения и т.д.

Это сообщение отредактировал Инородец - 30.03.2017 - 05:15
 
[^]
elegaz
30.03.2017 - 04:48
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Gdialex @ 30.03.2017 - 03:53)

Может чтобы расшатать наш геморрой (С.Кавказ). А потом и дальше проникнуть в организм. С учетом нашей неоднородности в национальностях, проблемы будут серьезными.

А зачем? Россия, это где-то далеко. А у них под боком, есть целый Персидский залив. Нефти - хоть жопой жуй. Опять же, можно Мекку с Мединой себе забрать. Это подороже всякой нефти будет. Да и заливные страны разъебать, не в пример проще, чем РФ.
 
[^]
МарфаЯ
30.03.2017 - 04:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (elegaz @ 30.03.2017 - 04:41)
Цитата (МарфаЯ @ 30.03.2017 - 04:33)
И почему вы думаете, что это бред?  Можете процитировать каких-нибудь серьезных аналитиков или просто кажется, что труба больно длинная получится?) Потому что во втором случае предлагаю вам полюбопытствовать протяженностью наших нефтепроводов из Сибири до Европы, а потом сравнить с предполагаемым путем из Катара, например. Вы удивитесь ;)

Ну, например:
а) Катар стоит на втором месте по объемам экспорта природного газа, после России. При этом, у него нет ни одного трубопровода. Вообще нет. Зато, есть самый большой в мире флот газовозов. Катар Европа не интересует, в принципе. Они свой газ в ЮВА скидывают. Там у них конкурентов нет. А европейский рынок, уже перенасыщен. Газпром, Норвежцы, Алжирцы... Там, все кому не лень пасутся. Сейчас еще султан хаб забабашит и будет туда иранский, туркменский, израильский и азербайджанский газ гнать.

б) Если посмотришь карту - самый прямой путь из Катара в Европу, через Ирак и Турцию, а никак не через Сирию.

Ога, дело за малым - уговорить правительства Ирака и Турции пустить через них трубу. Там свои проблемы - у кого курды, у кого другие действующие договоры. И про "перенасыщенность" европейского рынка не надо, потребление пока что только растет, а разница в себестоимости добычи, которой могут похвастаться арабы, вытеснит половину продавцов.
 
[^]
Шлюз
30.03.2017 - 04:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Больше наверное не спонсирует никто, то бишь дорого и деньги кончились, а русские на их курорты так и не едут.
 
[^]
elegaz
30.03.2017 - 04:54
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (МарфаЯ @ 30.03.2017 - 04:48)
Ога, дело за малым - уговорить правительства Ирака и Турции пустить через них трубу. Там свои проблемы - у кого курды, у кого другие действующие договоры.

С этого момента, по-подробнее, пожалуйста?

Цитата
И про "перенасыщенность" европейского рынка не надо, потребление пока что только растет, а разница в себестоимости добычи, которой могут похвастаться арабы,  вытеснит половину продавцов.


Там рынок - реально, уже весь поделен. Север - норвежцы. Центр - Газпром. Франция и Италия - Алжир. Юго-Восток, только, не охвачен. Так, для того султан свой хаб и строит. А газпром ему в этом помогает. Ну, протянет Катар трубу до Турции. Разница не велика why.gif
 
[^]
alkora
30.03.2017 - 05:01
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Интересный тут спор возник между котиками и хроническими оптимистами на рецидиве..)
elegaz чуть остудил надеюсь оптимистов, если они еще в состоянии воспринимать написанное не в их тональности..
К сожалению вынужден разделить беспокойство по нашему дальнейшему влезанию в военный конфликт, который за последний год окончательно перерос в религиозный, межэтнический.. и это имея у себя дома 15 млн. население религиозных убеждений одной из сторон конфликта, да, против которой мы воюем в Сирии.., а именно Суннитов.
Песни оптимистов про "труба подёть в ЕС, а так не подёть.." это пиз-ц товарищи ))
Вы оптимисты, вы кого там собрались побеждать, большую часть населения Сирии и международную коалицию различных бармалеев во всем ближневосточном регионе, + ИГИЛ ? )
Интересно в составе какой верной международной дружественной нам коалиции?
И кто в обще там собирается это делать?)
Вы оптимисты в обще как то представляете дальнейшее развитие событий там?
При этом на вопрос, нужно либыло провести авиаоперацию нам тогда, мое мнение -Да.
Блин, в 10 строчек не уложишься тут, просто хотелось бы напомнить, что судя по обещаниям не втягиваться в наземную операцию и по факту уже начатую, наши рукамиводители уже не контролируют свои действия..
А в сочетании с бездарной внутренней государственной политикой, мы мы вступаем в войну на своей территории, с уже расквартированной у нас, вооруженной, организованной боевой группировкой исламистов, да, дивизии живут прям у нас в городах..
Вы посмотрели как освобождаются города от них? Думаете чем то это будет отличаться от наших городов?
В одном Масуле было проведено более 1000 атак с использованием смертников, вы готовы к этому?
И это все при тотальной коррупции ввласти..
Вы, оптимисты, вы где берете оптимизм? )

Это сообщение отредактировал alkora - 30.03.2017 - 05:08
 
[^]
Cheliabaeppa
30.03.2017 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (elegaz @ 30.03.2017 - 03:45)
Цитата (Q999Q @ 30.03.2017 - 03:44)
Ничего тут громкого нет. Чтобы игил не пришел в Россию, надо помнить и про Гитлера, и про Наполеона, и даже про Татаро-Монгольское иго. Вспомни Грузию: вскрыли нарыв вовремя и все успокоилось, с хохлами резину протянули и теперь имеем большой гемор рядом со своей границей.

А зачем ИГИЛу идти в Россию?

Ты как себя чувствуешь?Температуры не ли случаем?
 
[^]
Week
30.03.2017 - 05:55
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (MrRoosvelt @ 30.03.2017 - 03:12)
Теперь на Ближнем Востоке центр концентрации управления - Иран. Турция будет согласовывать свою политику с Ираном и Москвой. Посмотрим как Израиль отреагирует на мирный процесс в Сирии.

им главное, чтоб хезболла не бурогозила, тогда и проблем не будет.
 
[^]
SiNteZyara
30.03.2017 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 03:26)
Цитата (sнADow @ 30.03.2017 - 03:15)
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 11:06)
Я думаю и нам там делать нехуй! Дома недимон совсем охуел.

Уже просто ЗАЕБАЛИ недимона тащить в каждую тему, не смешно уже, а бесит жутко. Впредь буду такие комменты просто нещадно шпалить.

А по теме, мне кажется, что зря они ушли раз вместе боролись, игил же еще не уничтожен. Пускай бы и боролись дальше до самого конца.

Это Ваше мнение, а мое мнение - нам там делать нехуй, и что значит вместе боролись? Каждый, кто боролся тащит одеяло на себя, так в итоге за что наши военные воюют в Сирии?

Ты ж написал в профиле, что тебе пох на политику?
Так что ты тогда тут делаешь, "аполитичный" ты мой врунишка?
 
[^]
Opaopachki
30.03.2017 - 06:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 955
Цитата (elegaz @ 30.03.2017 - 03:21)
Цитата (MrRoosvelt @ 30.03.2017 - 03:12)
Теперь на Ближнем Востоке центр концентрации управления - Иран. Турция будет согласовывать свою политику с Ираном и Москвой. Посмотрим как Израиль отреагирует на мирный процесс в Сирии.

Ну-ну lol.gif Сегодня открылась очередная сессия ЛАГ. Основной вопрос: "Как дать Израилю то, что он хочет и при этом, сохранить самоуважение?" lol.gif

Да похуй на эту ЛАГ. И нам и Иранцам. И не забудь, что в этой лиге есть ООП, а они то евреям ни хера няшек не дадут.
Израиль пока не трогаем, просто время ещё не пришло. Но их премьер в сенях у Путина поселился, все пороги обтер - хрен выгонишь.
Закончим с бармалеями присмотримся к Голанам.
Ты кого тут лечишь?

Это сообщение отредактировал Opaopachki - 30.03.2017 - 06:06
 
[^]
Creative2k10
30.03.2017 - 06:07
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 351
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 11:26)
Цитата (sнADow @ 30.03.2017 - 03:15)
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 11:06)
Я думаю и нам там делать нехуй! Дома недимон совсем охуел.

Уже просто ЗАЕБАЛИ недимона тащить в каждую тему, не смешно уже, а бесит жутко. Впредь буду такие комменты просто нещадно шпалить.

А по теме, мне кажется, что зря они ушли раз вместе боролись, игил же еще не уничтожен. Пускай бы и боролись дальше до самого конца.

Это Ваше мнение, а мое мнение - нам там делать нехуй, и что значит вместе боролись? Каждый, кто боролся тащит одеяло на себя, так в итоге за что наши военные воюют в Сирии?

сударь, Россия там испытала новейшие виды вооружения, которые показали миру что нехуй с нами связываться... Войска показали свое умение воевать, саперы прокачались, спецназ и летчики тоже прокачались, потерь с нашей стороны минимум. Это чисто практические результаты, про политические говорить не стану, но они есть ФАКТ!!! и все положительные, отрицательных нет...

 
[^]
maddread
30.03.2017 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
России тоже надо выйти и ебнуть по Израилю, если уж они спонсируют аллахбабахов.
 
[^]
dissolute
30.03.2017 - 06:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
2 elegaz
Мне лень расписывать "весь глобус", но вот скажи нам, где США и где Саудовская Аравия? И тебя не смущает, что СА в штаты отправляет 1\5 всей своей нефти? Ну я даже не знаю на какой глобус тебя отправить смотреть, если только на украинский, они тоже где-то в своем кумарном мире обитают.

Насчет твоего бреда про "лучше развивать производство" я промолчу, иначе надо отдельную тему на сайте делать. Просто намек - с куя в нерезиновой практически все дворники\уборщицы не москвичи? )))

Ну я поржу, глядя как ты поменяешь с радостью место менеджера купи-продай на дворника ))) Хотя бы и с лозунгом "Да, бросать надо" ))))

2 Gdialex

Ахахахахахха. Еще один АНАЛитик. Ну просвети нас сирых и убогих, по расценкам ))) В качестве подсказки дам намеки - Газпром поставлять газ Турция\Греция\Болгария\Северный поток-2. Такие метания ни о чем не намекают? ))) А потом, наш грозный АНАЛитик, погугли Набукко. В качестве подсказки дам совет - смотри акционеров фирм. Очень веселое зрелище )))


2 МарфаЯ

Тут такие "экономисты", что ЕГЭ написать не смогут. Вот хоть бы один написал, как у него производство в РФ будет дешевле, без госзаказа.

2 elegaz

После фразы "самый прямой путь из Катара в Европу, через Ирак и Турцию" мне даже впадлу Вам что-то отвечать. На ум приходит только фраза Юозаса Будрайтиса.
Ну а насчет "А европейский рынок уже перенасыщен" я даже не знаю что и сказать. Только опять фраза Юозаса Будрайтиса.

Креатив насчет ИГИЛ и "можно Мекку с Мединой себе забрать" просто вызывает гомерический хохот и фразу Юозаса Будрайтиса. Такой идиотизм может написать диванный воин, которому абсолютно пофиг на суннитов, шиитов, алавитов и еще с десяток народов. Мой совет, не позорься.





 
[^]
Opaopachki
30.03.2017 - 06:15
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 955
Цитата (alkora @ 30.03.2017 - 05:01)
Интересный тут спор возник между котиками и хроническими оптимистами на рецидиве..)
elegaz  чуть остудил надеюсь оптимистов, если они еще в состоянии воспринимать написанное не в их тональности..
К сожалению вынужден разделить беспокойство по нашему дальнейшему влезанию в военный конфликт, который за последний год окончательно перерос в религиозный, межэтнический..  и это имея у себя дома 15 млн. население религиозных убеждений одной из сторон конфликта, да, против которой мы воюем в Сирии.., а именно Суннитов.
Песни оптимистов про "труба подёть в ЕС, а так не подёть.." это пиз-ц товарищи ))
Вы оптимисты, вы кого там собрались побеждать, большую часть населения Сирии и международную коалицию различных бармалеев во всем ближневосточном регионе, + ИГИЛ ? )
Интересно в составе какой верной международной дружественной нам коалиции?
И кто в обще там собирается это делать?)
Вы оптимисты в обще как то представляете дальнейшее развитие событий там?
При этом на вопрос, нужно либыло провести авиаоперацию нам тогда, мое мнение -Да.
Блин, в 10 строчек не уложишься тут, просто хотелось бы напомнить, что судя по обещаниям не втягиваться в наземную операцию и по факту уже начатую, наши рукамиводители уже не контролируют свои действия..
А в сочетании с бездарной внутренней государственной политикой, мы мы вступаем в войну на своей территории, с уже расквартированной у нас, вооруженной, организованной боевой группировкой исламистов, да, дивизии живут прям у нас в городах..
Вы посмотрели как освобождаются города от них? Думаете чем то это будет отличаться от наших городов?
В одном Масуле было проведено более 1000 атак с использованием смертников, вы готовы к этому?
И это все при тотальной коррупции ввласти..
Вы, оптимисты, вы где берете оптимизм? )

В отличии от тебя - в голове. И это не оптимизм, а холодный расчет.
Сирия - это не труба, как ни странно. Сирия - это влияние на регион. А влияние на регион - это влияние на пол мира.
На востоке ничего быстро не делается, в том числе и войны.
И да, мы там собираемся побеждать ИГИЛ, и не только оружием и не только его.
Но главная цель - Саудовская Аравия. И в меньшей степени Катар. Пора шейхам жирные бока пощипать. И кстати - не своими руками.
И хорошь тут ныть - ты русский или "богоизбранный"?
На БВ любой конфликт - религиозный и межэтнический, открыл Америку.
Откуда ты только информацию то черпаешь, просто удивительно?

Это сообщение отредактировал Opaopachki - 30.03.2017 - 06:16
 
[^]
dissolute
30.03.2017 - 06:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
2 Creative2k10

Не пиши.
Креатив "летчики тоже прокачались" смешно выглядит на фоне 2-х утопленных МиГа.

Да и вообще, походи хоть по тематическим форумам, узнаешь много обидного насчет "показали миру что нехуй с нами связываться".
 
[^]
Grammaton
30.03.2017 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата
Сударь, Россия там испытала новейшие виды вооружения, которые показали миру что нехуй с нами связываться... Войска показали свое умение воевать, саперы прокачались, спецназ и летчики тоже прокачались, потерь с нашей стороны минимум


1. Бомбить ишаков крылатыми ракетами ума много не надо. Тоже самое можно делать и на полигоне гораздо дешевле.
2. Что новейшего надо было испытывать именно в Сирии?
3. Войска показыли умение воевать с кем? С очень слабым противником, без ПВО, тяжелого вооружения и нормальной организации? Такой опыт только во вред.
4. "прокачались " ? Эта вам в сетевые игры меньше играть надо
5. А вот денег из бюджета выкинули дохулиард, при том что экономика валится в жопу...
 
[^]
Opaopachki
30.03.2017 - 06:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 955
Цитата (dissolute @ 30.03.2017 - 06:14)
2 elegaz
Мне лень расписывать "весь глобус", но вот скажи нам, где США и где Саудовская Аравия? И тебя не смущает, что СА в штаты отправляет 1\5 всей своей нефти? Ну я даже не знаю на какой глобус тебя отправить смотреть, если только на украинский, они тоже где-то в своем кумарном мире обитают.

Насчет твоего бреда про "лучше развивать производство" я промолчу, иначе надо отдельную тему на сайте делать. Просто намек - с куя в нерезиновой практически все дворники\уборщицы не москвичи? )))

Ну я поржу, глядя как ты поменяешь с радостью место менеджера купи-продай на дворника ))) Хотя бы и с лозунгом "Да, бросать надо" ))))


2 elegaz

После фразы "самый прямой путь из Катара в Европу, через Ирак и Турцию" мне даже впадлу Вам что-то отвечать. На ум приходит только фраза Юозаса Будрайтиса.
Ну а насчет "А европейский рынок уже перенасыщен" я даже не знаю что и сказать. Только опять фраза Юозаса Будрайтиса.

Креатив насчет ИГИЛ и "можно Мекку с Мединой себе забрать" просто вызывает гомерический хохот и фразу Юозаса Будрайтиса. Такой идиотизм может написать диванный воин, которому абсолютно пофиг на суннитов, шиитов, алавитов и еще с десяток народов. Мой совет, не позорься.

Он из Израиля - там все так вангуют, их так научили.
 
[^]
dissolute
30.03.2017 - 06:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
Цитата (Opaopachki @ 30.03.2017 - 06:21)
Он из Израиля - там все так вангуют, их так научили.

А, тогда понятно. Они там все обиделись, что залежи газа в море отписали Египту, а не им. )))
 
[^]
Opaopachki
30.03.2017 - 06:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 955
Цитата (dissolute @ 30.03.2017 - 06:17)
2 Creative2k10

Не пиши.
Креатив "летчики тоже прокачались" смешно выглядит на фоне 2-х утопленных МиГа.

Да и вообще, походи хоть по тематическим форумам, узнаешь много обидного насчет "показали миру что нехуй с нами связываться".

Это летчики утопили? Ты там что у себя куришь? Рассказать тебе, сколько пиндосы утопили летаков по таким же причинам?
Россия обкатала в Сирии уже 85% летного состава. Про оружие даже рассказывать тебе не буду-не поймешь.
Для примера - китайцы сегодня забили на свои разработки бомберов и покупают у нас Су-34.. а им так не хотелось, аж есть не могли, хвастались перед всеми, ан нет, не вышло...
Ты по каким "тематическим" форумам бродишь? По украинским? По мюридовским?
Ну ты и...

Это сообщение отредактировал Opaopachki - 30.03.2017 - 06:42

Турция выходит из Сирии. Сша забыли спросить...
 
[^]
Cav
30.03.2017 - 06:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 580
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 06:26)
Цитата (sнADow @ 30.03.2017 - 03:15)
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 11:06)
Я думаю и нам там делать нехуй! Дома недимон совсем охуел.

Уже просто ЗАЕБАЛИ недимона тащить в каждую тему, не смешно уже, а бесит жутко. Впредь буду такие комменты просто нещадно шпалить.

А по теме, мне кажется, что зря они ушли раз вместе боролись, игил же еще не уничтожен. Пускай бы и боролись дальше до самого конца.

Это Ваше мнение, а мое мнение - нам там делать нехуй, и что значит вместе боролись? Каждый, кто боролся тащит одеяло на себя, так в итоге за что наши военные воюют в Сирии?

Если говорить что конкретно делают там военные - выполняют свой долг...это раз . Нарабатывают военный опыт ,это два ... Растреливают боезапас старый ,это три (что ведёт за собой производство новых ,а это деньги) ...Ты наверное хочешь сказать ,что там делает наше государство ? Борется за влияние в мире...чтобы например не могли взять и выкинуть из Большой семёрки ,когда захотят ... И какое отношение имеют военные к премьеру ? Вернуться в Россию и расхуярить его ракетами с самолёта ? Так по твоему ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14366
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх