Турция выходит из Сирии. Сша забыли спросить...

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
odinizvas 30 мар 2017 в 03:03
Хохмач  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 772
93
Это как бэ потряс полный. Следствие сегодняшних переговоров в Москве с главой Ирана?

Военная операция Турции, начатая в августе 2016 года против ИГИЛ в Сирии, завершена. Ранее в Генштабе страны заявили о выполнении армией всех боевых задач
Власти Турции заявили о завершении военной операции «Щит Евфрата» на севере Сирии. Об этом сообщает Hurriet со ссылкой на заявление Совета национальной безопасности (СНБ) страны.


источник

Турция выходит из Сирии. Сша забыли спросить...
Yap 28.06.2026 - 12:52
Продам слона  •  На сайте 21 год
В заявлении совета сообщается, что «операция, начатая для защиты границ нашей страны, предотвращения атак со стороны «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации. — РБК), направленных против нашей страны... успешно завершена».

В СНБ также подчеркнули, что операция «Щит Евфрата» «дала возможность нашим бежавшим из страны сирийским братьям вернуться в дома и продолжить жизнь в мире и безопасности».

Турция начала операцию «Щит Евфрата», которая была направлена против боевиков ИГИЛ, в августе 2016 года. Турецкие танки пересекли границу с Сирией, одновременно были удары артиллерии и авиации. По словам министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, целью боевых действий было обеспечение безопасности турецкой границы и освобождение территории на севере Сирии от боевиков ИГИЛ и курдских военных отрядов​.

В ходе операции при поддержке сирийской оппозиции турецкая армия взяла пограничный город Джераблус, после чего начала атаку Эль-Баба. По официальным данным, погибли тысячи, в то время как были убиты 50 турецких солдат.

В середине января Турция и Россия начали первую совместную операцию в Сирии. Она проходила в пригородах населенного пункта Эль-Баб в провинции Алеппо. Сама операция была согласована с сирийскими властями.

В конце февраля глава Генерального штаба Хулуси Акар заявил, что турецкая армия выполнила все задачи, поставленные перед ней перед началом операции «Щит Евфрата».

«В дальнейшем мы будем оказывать поддержку с целью нормализации жизни в северных районах, чтобы местные жители смогли вернуться в свои дома», ​ — пообещал он.


Турция выходит из Сирии. Сша забыли спросить...
Все комментарии:
Vizin 30 мар 2017 в 03:07
Балагур  •  На сайте 13 лет
3
Вышла из того же места,через которое входила.)
MrRoosvelt 30 мар 2017 в 03:12
22  •  На сайте 12 лет
23
Теперь на Ближнем Востоке центр концентрации управления - Иран. Турция будет согласовывать свою политику с Ираном и Москвой. Посмотрим как Израиль отреагирует на мирный процесс в Сирии.
Torey71 30 мар 2017 в 03:13
Читатель  •  На сайте 11 лет
12
Все, писец игиле наступил походу. Только пиндосы со своими шнырями ещё там зависнут. Уроды.
sнADow 30 мар 2017 в 03:15
Весельчак  •  На сайте 12 лет
75
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 11:06)
Я думаю и нам там делать нехуй! Дома недимон совсем охуел.

Уже просто ЗАЕБАЛИ недимона тащить в каждую тему, не смешно уже, а бесит жутко. Впредь буду такие комменты просто нещадно шпалить.

А по теме, мне кажется, что зря они ушли раз вместе боролись, игил же еще не уничтожен. Пускай бы и боролись дальше до самого конца.
elegaz 30 мар 2017 в 03:19
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
9
А с чего ты взял, что они "уходят"? Они просто прекратили военные действия против ИГИЛ. Мол, ебитесь дальше сами.
elegaz 30 мар 2017 в 03:21
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (MrRoosvelt @ 30.03.2017 - 03:12)
Теперь на Ближнем Востоке центр концентрации управления - Иран. Турция будет согласовывать свою политику с Ираном и Москвой. Посмотрим как Израиль отреагирует на мирный процесс в Сирии.

Ну-ну lol.gif Сегодня открылась очередная сессия ЛАГ. Основной вопрос: "Как дать Израилю то, что он хочет и при этом, сохранить самоуважение?" lol.gif
dissolute 30 мар 2017 в 03:21
Ярила  •  На сайте 19 лет
13
Да нифига. Просто туркам не дали плющить курдов, а так им и делать нечего больше в Сирии. А мнение штатов в данном вопросе первично, наше - вторично.

Тут источник так себе, но вкратце дает понимание:
http://rusvesna.su/news/1489664395
VVoldemar 30 мар 2017 в 03:26
Сам такой!  •  На сайте 14 лет
8
Цитата
Я думаю и нам там делать нехуй! Дома недимон совсем охуел

Да можете шпалить, нам ведь Сирия нужней, чем НАША СТРАНА!.


Какая связь между Сирией и Димоном?

Или вы тоже из тех, кто не в курсе того, что Димон заработал состояние еще ДО прихода в политику, вам же про это не рассказали?
VVoldemar 30 мар 2017 в 03:27
Сам такой!  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Все, писец игиле наступил походу. Только пиндосы со своими шнырями ещё там зависнут. Уроды.

Насколько я помню ИГИЛовские грузовики с нефтью же через Турцию шли?
gentlemaniak 30 мар 2017 в 03:29
Жестокий гений  •  На сайте 11 лет
1
Если б турки еще и "зеленых" за собой увели, вот тогда был бы мир на севере Сирии. А так османы ушли, душманы остались. Сирийцам и нашим теперь еще и там фронт держать.
АзмъестьЯ 30 мар 2017 в 03:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Цитата
Это Ваше мнение, а мое мнение - нам там делать нехуй, и что значит вместе боролись? Каждый, кто боролся тащит одеяло на себя, так в итоге за что наши военные воюют в Сирии?


За то, что бы не воевать у себя (у нас ) дома..
Q999Q 30 мар 2017 в 03:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
42
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 03:06)
Я думаю и нам там делать нехуй! Дома недимон совсем охуел

Да можете шпалить, нам ведь Сирия нужней, чем НАША СТРАНА!.

Откуда вы беретесь такие долбо.... Именно поэтому наши войска в Сирии. Лучше помочь сирийцам уничтожить мразей с игила, чем потом вычищать эту саранчу из России. Вспомни, что Гитлера тоже не хотели до самого последнего момента замечать, думали, что от нас далеко, пусть берет Францию, Англию, Чехию, Польшу - нам своя страна важнее. И получили по мордасам, потом кучу своих положили, чтобы уничтожить чуму. Задолбали такие умники, как ты. Не нравится недимон, предложи свою кандидатуру и попробуй лучше сделать, языком по жопе тарабанить каждый может, а сам побольше недимона накосячишь на два порядка.

Это сообщение отредактировал Q999Q - 30 мар 2017 в 03:33
elegaz 30 мар 2017 в 03:34
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
10
Цитата (gentlemaniak @ 30.03.2017 - 03:29)
Если б турки еще и "зеленых" за собой увели, вот тогда был бы мир на севере Сирии. А так османы ушли, душманы остались. Сирийцам и нашим теперь еще и там фронт держать.

Вот карта.

http://syriancivilwarmap.com

Ежели вражьего языка не понимаешь, поясню - синенькое, это территория под контролем Турции. Вот, с кем им там воевать? Или с асадитами, или с курдами. С курдами - папа Трамп не велит. Асадитов не трогать - дяде Вове обещал. Вот, в общем-то, причина, по которой Турция выходит из состава активных участников.

Это сообщение отредактировал elegaz - 30 мар 2017 в 03:34
VVoldemar 30 мар 2017 в 03:37
Сам такой!  •  На сайте 14 лет
17
Цитата
Связь в том что дома проблем до жопы, а мы лезем другим помогать.

Каких проблем то? Почему нельзя другим помогать?
Родной, ты хочешь под железный занавес как в Северной Корее что ли?
Или ты не осознаешь, что если дистанцироваться от мира, и огородится от него, спрятавшись в нору, то проблем станет еще больше? И что для развития страны необходимо сотрудничество с другими странами, и что между странами существует конкуренция при всем при этом, и потому надо уметь постоять за себя и показать, что ты тоже имеешь силу с которой стоит считаться?

Ты правда этого не понимаешь что ли?
Ваши идиотские мантры, пригодные для школоты лишь, уже реально задолбали.
dissolute 30 мар 2017 в 03:38
Ярила  •  На сайте 19 лет
9
2 Andy31

Все просто. Открой карту мира и прочерти газо\нефтепровод из стран - Кувейт, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Оман и Йемен через Сирию на Турцию или через море на Грецию/Италию.
А потом подумай, накуя Европе мы будем нужны мы со своим сырьем? Нам в таком случае 1988-1993 года просто раем покажутся.
VVoldemar 30 мар 2017 в 03:41
Сам такой!  •  На сайте 14 лет
15
Цитата
Млять да с кем воевать? ВЫ в своем уме?

Тебе Чечни мало было что ли? Те же самые радикалы, которые захватили власть, объявили войну Москве после этого..
Ты не в курсе этого?
Как ты думаешь, в случае если ИГИЛ победит то что он потом стане делать? А что случится с рынком нефти, и какая страна получит преимущество?
Ты не считаешь, что за контроль над нефтедобывающей страной (или просто дружеские отношения и обязательства от той страны), с помощью корой потом можно выкидывать фокусы, как не так давно выкинули те же самые пиндосы, поборотся все же стоит?

Или ты тупо не понимаешь этих простейших и очевидных фактов?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 30 мар 2017 в 03:42
Q999Q 30 мар 2017 в 03:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 03:35)
Цитата (Q999Q @ 30.03.2017 - 03:32)
Цитата (Andy31 @ 30.03.2017 - 03:06)
Я думаю и нам там делать нехуй! Дома недимон совсем охуел

Да можете шпалить, нам ведь Сирия нужней, чем НАША СТРАНА!.

Откуда вы беретесь такие долбо.... Именно поэтому наши войска в Сирии. Лучше помочь сирийцам уничтожить мразей с игила, чем потом вычищать эту саранчу из России. Вспомни, что Гитлера тоже не хотели до самого последнего момента замечать, думали, что от нас далеко, пусть берет Францию, Англию, Чехию, Польшу - нам своя страна важнее. И получили по мордасам, потом кучу своих положили, чтобы уничтожить чуму. Задолбали такие умники, как ты. Не нравится недимон, предложи свою кандидатуру и попробуй лучше сделать, языком по жопе тарабанить каждый может, а сам побольше недимона накосячишь на два порядка.

О, какие громкте заявления,Гитлера вспомнил, а ведь там где то был Наполеон bravo.gif

Ничего тут громкого нет. Чтобы игил не пришел в Россию, надо помнить и про Гитлера, и про Наполеона, и даже про Татаро-Монгольское иго. Вспомни Грузию: вскрыли нарыв вовремя и все успокоилось, с хохлами резину протянули и теперь имеем большой гемор рядом со своей границей.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 897
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх