После убийства 12-летней Вики Реймер кузбассовцы потребовали от Путина вернуть смертную казнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chexec
3.02.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (MaryHuan @ 3.02.2017 - 20:08)
вся проблема в невозможности точно доказать вину. убьете невиновного, как себя чувствовать будете?

а отправив на 20 лет, либо ПЛС, как мы себя чувствуем?
в случае с расстрелом достаточно 10 летней отсрочки в том же "черном дельфине" или "белом лебеде". проблема решена.

Это сообщение отредактировал chexec - 3.02.2017 - 21:11
 
[^]
vusov1957
3.02.2017 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
Никто не будет снимать. Это требование ЕС.
Иначе придется выйти.

Откуда , блять, выйти? Из ЕС? А может из СЕ?Да нахуй он и нужен этот Совет Европы
 
[^]
Silver867
3.02.2017 - 21:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (vovan77777 @ 3.02.2017 - 20:10)
Цитата (MaryHuan @ 3.02.2017 - 20:08)
вся проблема в невозможности точно доказать вину. убьете невиновного, как себя чувствовать будете? при этом еще и настоящий преступник на свободе остался. нет, я тоже за возврат расстрелов, но тогда давайте тотальную слежку и камеры везде, чтобы не было вопросов.

если есть основания и подозрения и суд постановил вина доказана -25 лет пусть сидит, потом расстрел

Наш суд постановит что угодно - что чёрное на самом деле белое, вода сухая, а песок мокрый.
Сколько тут уже приводили примеров заведомо неправосудных приговоров и постановлений по административным делам, когда судьи закрывают глаза на любые фальсификации?
Ну, давайте им же доверим приговаривать к расстрелу, а чего?
Потом те же, кто требует возвращения смертной казни, начнут орать "а меня то за что?"
 
[^]
Silver867
3.02.2017 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (vusov1957 @ 3.02.2017 - 21:10)
Цитата
Никто не будет снимать. Это требование ЕС.
Иначе придется выйти.

Откуда , блять, выйти? Из ЕС? А может из СЕ?Да нахуй он и нужен этот Совет Европы

Дело не в совете Европы, а в состоянии нынешних судебной и правоохранительной систем, которые прогнили насквозь. dont.gif
 
[^]
Silver867
3.02.2017 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (chexec @ 3.02.2017 - 21:10)
Цитата (MaryHuan @ 3.02.2017 - 20:08)
вся проблема в невозможности точно доказать вину. убьете невиновного, как себя чувствовать будете?

а отправив на 20 лет, либо ПЛС, как мы себя чувствуем?
в случае с расстрелом достаточно 10 летней отсрочки в том же "черном дельфине" или "белом лебеде". проблема решена.

Отсрочки для чего?
Вы всерьёз считаете, что эти 10 лет кто-то будет пытаться найти истину?
 
[^]
NMNH
3.02.2017 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (MaryHuan @ 3.02.2017 - 20:08)
вся проблема в невозможности точно доказать вину. убьете невиновного, как себя чувствовать будете? при этом еще и настоящий преступник на свободе остался. нет, я тоже за возврат расстрелов, но тогда давайте тотальную слежку и камеры везде, чтобы не было вопросов.

Отсрочка исполнения в три-пять лет решает вопросы, если новых обстоятельств не обнаружено - исполнение. Да и в целом не драматизируйте - чтобы невиновный попал под расстрельную статью с полными доказательствами вины надо такое "везение" иметь, что впору в лотерею играть.
Тут возможно начнут петь старую песню, что пока Чикатило ловили кучу невиновных постреляли, но это не совсем правда - насколько помню, все ошибочно приговоренные по тому делу, были рецидивистами и преступниками и натворили немало.
На мой взгляд надо еще радикальней - коррупционер или третья ходка - расстрел. Если человек за "две ходки" не осознал почему надо соблюдать закон - его жизнь бессмысленна для общества, а интересы общества - прежде всего.
 
[^]
Silver867
3.02.2017 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (NMNH @ 3.02.2017 - 21:18)
Цитата (MaryHuan @ 3.02.2017 - 20:08)
вся проблема в невозможности точно доказать вину. убьете невиновного, как себя чувствовать будете? при этом еще и настоящий преступник на свободе остался. нет, я тоже за возврат расстрелов, но тогда давайте тотальную слежку и камеры везде, чтобы не было вопросов.

Отсрочка исполнения в три-пять лет решает вопросы, если новых обстоятельств не обнаружено - исполнение. Да и в целом не драматизируйте - чтобы невиновный попал под расстрельную статью с полными доказательствами вины надо такое "везение" иметь, что впору в лотерею играть.
Тут возможно начнут петь старую песню, что пока Чикатило ловили кучу невиновных постреляли, но это не совсем правда - насколько помню, все ошибочно приговоренные по тому делу, были рецидивистами и преступниками и натворили немало.
На мой взгляд надо еще радикальней - коррупционер или третья ходка - расстрел. Если человек за "две ходки" не осознал почему надо соблюдать закон - его жизнь бессмысленна для общества, а интересы общества - прежде всего.

Этот маньяк уникален еще и тем, что до того, как поймали настоящего убийцу, за преступления Михасевича засудили аж 14 человек. Кто-то отсидел ни за что 6 лет, кто-то 10, и многих из этих людей уже нет в живых: одного расстреляли по приговору еще до поимки Михасевича, другой, ослепший в тюрьме, после освобождения спился и умер, третий заболел раком и тоже скончался. Но с одним из невинно осужденных корреспонденту «СП» удалось поговорить. О страшном времени своей жизни витебчанин Олег Адамов говорит усталым голосом, неохотно вспоминая, как его заставили стать убийцей-душителем:

— Дело мое было полностью сфабриковано. Вроде как мою машину видел кто-то недалеко от места убийства очередной девушки, Таня Кацубо ее звали. В первый раз меня взяли в баре, как будто бы за то, что дебоширил, но уже это было неправдой, мы с товарищем сидели тихо. Посадили на 15 суток, но, почему-то, в отдельную камеру, я еще тогда подумал, дурак, что повезло, не буду толкаться в общей толпе… Ну а потом начали сходу это дело шить, потому что моя группа крови совпала с той, что была обнаружена на трупе девушки. Все, конечно, были в шоке, у меня дома были постоянные обыски, мама пыталась покончить с собой, еле спасли, я сам долго не мог поверить в происходящее. Но вину свою не признавал, хоть меня и били. А им же надо было раскрыть дело, и все тут. Тогда следователи отправили меня в психлечебницу «Новинки», думали, что, если обколют, то признаюсь. Я, конечно, после всех этих психотропных лекарств и был невменяемый, но не настолько, чтобы взять на себя такое преступление. Тогда следователь подложил в вещдоки фотографию убитой девушки, и сказал, что если я не признаюсь, приговорят к «вышке». Я признался. И действительно, «не обманули», дали «всего» 15 лет.

Из-за того, что Геннадия Михасевича поймали через 2 года после того, как Адамова посадили за решетку, витебскому шоферу удалось вернуться на свободу в нормальном, человеческом виде:

— Никто передо мной не извинился. Просто выпустили и все, словно такое сплошь и рядом происходит. Мне «повезло», я отсидел за то, чего не совершал, «всего» два года, а в качестве компенсации дали «однушку» и деньги, на которые я купил «жигуль». Но вы же понимаете, что дело не в деньгах. Я вышел в феврале, и до мая крепко пил. Сейчас бы, наверное, может, к какому психоаналитику обратился, это модно, а тогда только так можно было справиться с состоянием, в котором я находился. Ведь я, в отличие от бедных женщин, убитых Михасевичем, был не его жертвой, а судебной системы. В тюрьме на меня хотели повесить еще два убийства, но я отказался. Когда через три года я проходил как потерпевший по делу следователей и прокурора, которые четырнадцати людям жизнь искалечили, меня поразило, как все в этой системе друг за друга стоят: им дали только условные сроки с такой защитной формулировкой «ложно понятые интересы дела». То есть, вроде как, и не виноваты они, ошиблись просто.

http://svpressa.ru/society/article/55548/
 
[^]
juzzy
3.02.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (suntea @ 3.02.2017 - 21:03)
Цитата (juzzy @ 3.02.2017 - 21:01)
Цитата (suntea @ 3.02.2017 - 20:53)
Цитата (juzzy @ 3.02.2017 - 20:50)
Беда в том, что при нынешнем положении дел это будет просто ещё один способ расправы с неугодными.
Моя точка зрения такова. Государство не дало человеку жизнь, поэтому оно не вправе её отбирать. Но государство и общество даёт индивидууму права человека и гражданина - и вот их оно вправе отобрать. Я за введение гражданской казни: когда у осуждённого отбираются права человека и гражданина, он отныне признаётся движимым имуществом и переходит в собственность государства. П-л-ю-с такой меры гражданской защиты в том, что она обратима, то есть есть шанс свести к минимуму судебную ошибку.

Когда в тюрме сидишь это и есть обратимое имущество государства

Это не совсем так. В тюрьме сидят всё-таки граждане, временно ограниченные в правах.

А вы кого хотите видеть, каторжников или рабов? Они не улучшат экономическую ситуацию

Какое отношение мера социальной защиты имеет к экономической ситуации?
Кого я хочу видеть: подопытных животных на самоокупаемости.
 
[^]
NMNH
3.02.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Silver867 @ 3.02.2017 - 21:23)
Этот маньяк уникален еще и тем, что до того, как поймали настоящего убийцу, за преступления Михасевича засудили аж 14 человек.

Я вроде не о Михасевиче говорил.
То, что ошибки и подлог возможны это бесспортно. Рецепт борьбы за "холодный ум и чистые руки" аналогичный.
 
[^]
phi
3.02.2017 - 21:28
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 686
Цитата (Чегеваров @ 3.02.2017 - 20:38)
Цитата (DTrump @ 3.02.2017 - 20:26)
Не снимет он мораторий, а то если внезапно скинут, то повторит судьбу Чаушеску

Если Путенга снимут, то новоявленный през может снять мораторий на один день, а потом заново ввести. В чём проблема?

Его не снимут, думаю. Он "сдохнет на посту" для патриотов, а сам съебется в райский уголок, выпустит гель из башки и поживет еще лет дцать. gigi.gif
 
[^]
phi
3.02.2017 - 21:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 686
Цитата (Silver867 @ 3.02.2017 - 21:15)
Цитата (chexec @ 3.02.2017 - 21:10)
Цитата (MaryHuan @ 3.02.2017 - 20:08)
вся проблема в невозможности точно доказать вину. убьете невиновного, как себя чувствовать будете?

а отправив на 20 лет, либо ПЛС, как мы себя чувствуем?
в случае с расстрелом достаточно 10 летней отсрочки в том же "черном дельфине" или "белом лебеде". проблема решена.

Отсрочки для чего?
Вы всерьёз считаете, что эти 10 лет кто-то будет пытаться найти истину?

А почему нет? Выпускники профильные. Молодые, энергичные, амбициозные, со светлой головой и свежими знаниями ТАКОЕ могут раскопать!!! gigi.gif

зы примерно так вижу нормальную страну. и очень хочу, чтобы моя страна стала нормальной. alk.gif

Это сообщение отредактировал phi - 3.02.2017 - 21:45
 
[^]
suntea
3.02.2017 - 21:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (juzzy @ 3.02.2017 - 21:25)
Цитата (suntea @ 3.02.2017 - 21:03)
Цитата (juzzy @ 3.02.2017 - 21:01)
Цитата (suntea @ 3.02.2017 - 20:53)
Цитата (juzzy @ 3.02.2017 - 20:50)
Беда в том, что при нынешнем положении дел это будет просто ещё один способ расправы с неугодными.
Моя точка зрения такова. Государство не дало человеку жизнь, поэтому оно не вправе её отбирать. Но государство и общество даёт индивидууму права человека и гражданина - и вот их оно вправе отобрать. Я за введение гражданской казни: когда у осуждённого отбираются права человека и гражданина, он отныне признаётся движимым имуществом и переходит в собственность государства. П-л-ю-с такой меры гражданской защиты в том, что она обратима, то есть есть шанс свести к минимуму судебную ошибку.

Когда в тюрме сидишь это и есть обратимое имущество государства

Это не совсем так. В тюрьме сидят всё-таки граждане, временно ограниченные в правах.

А вы кого хотите видеть, каторжников или рабов? Они не улучшат экономическую ситуацию

Какое отношение мера социальной защиты имеет к экономической ситуации?
Кого я хочу видеть: подопытных животных на самоокупаемости.

Социальная защита, это когда вас оградить от преступного элемента, это обеспечивается, опыты на деклассированном элементе, это вам к доктору менгеле..
вы доболтались до нацистской риторики, потому что изначально ошибаетесь в суждениях, вы поставили государство над человеком, а надо наоборот

Это сообщение отредактировал suntea - 3.02.2017 - 21:57
 
[^]
MrBronor
3.02.2017 - 22:08
1
Статус: Online


инкубатор для микробов

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 816
Цитата (vovan77777 @ 3.02.2017 - 20:10)
Цитата (MaryHuan @ 3.02.2017 - 20:08)
вся проблема в невозможности точно доказать вину. убьете невиновного, как себя чувствовать будете? при этом еще и настоящий преступник на свободе остался. нет, я тоже за возврат расстрелов, но тогда давайте тотальную слежку и камеры везде, чтобы не было вопросов.

если есть основания и подозрения и суд постановил вина доказана -25 лет пусть сидит, потом расстрел, без права амнистии, за 25 лет можно практически любое дело раскрыть!
если невиновен-выходит на свободу!

умник. тебя на четвертак посадить на нашу зону - посмотрим, какой выйдешь... ("основания и подозрения" никогда проблемой не было сфабриковать...) и "можно раскрыть" не значит "раскрыть". чем сажать всех подряд, лучше сфокусироваться на улучшении следственного процесса и процедур предупреждения преступлений (как выше писалось: камеры всюду установить, как минимум).

Это сообщение отредактировал MrBronor - 3.02.2017 - 22:11
 
[^]
bvfvlad
3.02.2017 - 22:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Все дружно и резко встали на защиту Русской ...
Как говорил Станиславский: "Не вверю!!!"
...
И такая русская фамилия!!!
Ну всё как всегда!!!

PS Вот как ни странно - но пострадавшая то ли из немцев, то ли из "обиженного народа". И совсем не ради национализма или его разжигания. Просто мысль (нестыковочку) озвучил.
 
[^]
Регионер
4.02.2017 - 01:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Глупые. Прежде, чем возвращать смертную казнь, нужно вернуть правосудие. А с нашими властями, судьями да со смертной казнью страна быстро вернётся в феодальный строй.
 
[^]
juzzy
4.02.2017 - 05:56
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (suntea @ 3.02.2017 - 21:46)
Социальная защита, это когда вас оградить от преступного элемента, это обеспечивается, опыты на деклассированном элементе, это вам к доктору менгеле..
вы доболтались до нацистской риторики, потому что изначально ошибаетесь в суждениях, вы поставили государство над человеком, а надо наоборот

Прежде чем высказывать какое-либо суждение, имеет смысл теоретически ознакомиться с обсуждаемым вопросом. И вместо того, чтобы бросаться красивенькими, но пустыми фразами, кое-кому не помешает почитать учебник по теории государства и права. Откроете для себя много нового.
А я со своей стороны считаю неконструктивным продолжать дискуссию с человеком, на понимающим сути вопроса.
 
[^]
InnaI
4.02.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (maik2 @ 3.02.2017 - 21:01)
Цитата (Чегеваров @ 3.02.2017 - 20:38)
Цитата (DTrump @ 3.02.2017 - 20:26)
Не снимет он мораторий, а то если внезапно скинут, то повторит судьбу Чаушеску

Если Путенга снимут, то новоявленный през может снять мораторий на один день, а потом заново ввести. В чём проблема?

Никто не будет снимать. Это требование ЕС.
Иначе придется выйти.

Откуда выйти? Мы в ЕС, что ли?
В свете многочисленных международных событий последнего времени из многих организаций и договоренностей России пора выйти уже два с половиной назад.

Петиция:
http://www.onlinepetition.ru/d49053/petition.html
 
[^]
InnaI
4.02.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (bvfvlad @ 3.02.2017 - 22:14)
Все дружно и резко встали на защиту Русской ...
Как говорил Станиславский: "Не вверю!!!"
...
И такая русская фамилия!!!
Ну всё как всегда!!!

PS Вот как ни странно - но пострадавшая то ли из немцев, то ли из "обиженного народа". И совсем не ради национализма или его разжигания. Просто мысль (нестыковочку) озвучил.

Вы дурак или просто гадёныш? В чём "нестыковочка"?

Пострадавшая - 12-летняя девчонка, жившая в частном секторе (читай рабочем поселке) промышленного города. Которую мать растила одна потому что муж и отец несколько лет назад погиб на шахте. В заброшенный 80-метровый штрек закрытой шахты и сбросили живую девочку с фамилией Реймер.
 
[^]
Dikor514
4.02.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (22122016 @ 3.02.2017 - 20:19)
Я против смертной казни .Были случаи , что невинные попадали .Но я за усиление жесткого нахождения в камере .Чтоб от такой жизни сам осужденный на собственном хую повесился .А что расстрел ? Ну обосрался он за минуту до выстрела .А тут ежедневные мучения И душевные и телесные . Итак из года в год .Это хуже расстрела

На чьи деньги собираетесь содержать его "из года в год"?
На деньги с пострадавших от этого упыря?
ИМХО: если железно даказано- давать вышку!
При сомнениях- пожизненное, но лишь до момента появления 100% доказательств вины - тогда вышку...
Или невиновности - тогда компенсацию за счёт тех силовиков, которые невиновного привлекли...
 
[^]
Орленгос
5.02.2017 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 1035
Смертная казнь - лёгкая смерть подонку.
Пусть помучается на пожизненном, там не жизнь-АД.
Зверь Ряховский и 8 лет не выдержал. Вот это наказание медленно дохнуть. понимая это...
 
[^]
Mille
5.02.2017 - 07:37
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
Помните Тесака? Ловил педофилов. Поймал даже пару чиновников из мэрии. И где он ? Сидит. Поняли почему? Потому что в Думе педофилов дохуя. И такие законы им не выгодны
 
[^]
Чистыйвоздух
5.02.2017 - 07:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 389
Не хотят возвращать смертную казнь у нас в стране.Ну да ладно, пусть там за терроризм, за убийство, за что там еще в СССР вышку давали пусть не вводят.За преступления против детей - надо наказывать смертью.Никаких пожизненных.
 
[^]
BOJLKODJLAK
5.02.2017 - 07:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 668
А они не предложили сначала 100%доказывать вину убийцы?
 
[^]
BOJLKODJLAK
5.02.2017 - 07:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 668
Цитата (Mille @ 5.02.2017 - 07:37)
Помните Тесака? Ловил педофилов. Поймал даже пару чиновников из мэрии. И где он ? Сидит. Поняли почему? Потому что в Думе педофилов дохуя. И такие законы им не выгодны

Зайди к нему на сайт,и посмотри для чего он это делал.Обычная коммерция,под предлогом борьбы с педофилами(?),толкал и продолжает толкать свой товар.
 
[^]
Romson77
5.02.2017 - 07:45
1
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (bvfvlad @ 3.02.2017 - 22:14)
Все дружно и резко встали на защиту Русской ...
Как говорил Станиславский: "Не вверю!!!"
...
И такая русская фамилия!!!
Ну всё как всегда!!!

PS Вот как ни странно - но пострадавшая то ли из немцев, то ли из "обиженного народа". И совсем не ради национализма или его разжигания. Просто мысль (нестыковочку) озвучил.

Ты ебнутый??? Ей ВСЕГО 12 лет было! Какая разница, кто она по национальности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10814
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх