Путешествие на велосипедах вокруг Японии!

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fric4444 9 мая 2026 в 11:39
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Сообщений: 41
Завтра мы улетаем с моей женой японкой Хисако на её Родину. И хотим проехать на велосипедах вокруг Японии!
Едем к её Папе и Маме, сестре и брату и друзьям, у которых она не была уже 10 лет! Из-за коронавируса она не смогла поехать, потом они приезжали к ней и вот только сейчас мы собрались к ним! Хотим взять у сестры один велосипед и второй скорее всего купим в секонд-хенде, потому как везти свои велики с пересадкой в Шанхае не вариант...
Старт в середине мая и до 7го авуста.

Это сообщение отредактировал fric4444 - 9 мая 2026 в 11:44
Yap 24.06.2026 - 19:43
Продам слона  •  На сайте 21 год
у кого будет возможность заходить в YouTube мы будем выкладывать сюда видео, шортс и делать трансляции : https://www.youtube.com/@JapanBelarus .
Ну и на Яплакал тоже будем заливать по возможности...
Все комментарии:
Dodge214 9 мая 2026 в 12:26
Black Metal  •  На сайте 17 лет
Велосипеды праворулые?Аккуратнее там! smile.gif
alandr 9 мая 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
япония же на островах. вам нужны водные велосипеды.
alandr 9 мая 2026 в 12:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (fric4444 @ 9 мая 2026 в 11:39)
у кого будет возможность заходить в YouTube мы будем выкладывать сюда видео, шортс и делать трансляции : https://www.youtube.com/@JapanBelarus .
Ну и на Яплакал тоже будем заливать по возможности...

то есть яп для тебя на втором месте после ютуба? предатель!
sibull 9 мая 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
Зачем вторую тему создавать?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3076980.html
vdovin75 9 мая 2026 в 12:41
Весельчак  •  На сайте 7 лет
Цитата (alandr @ 9 мая 2026 в 19:28)
япония же на островах. вам нужны водные велосипеды.

Тссс, не пали контору! Пусть узнают об этом на месте! sm_biggrin.gif
fric4444 автор 9 мая 2026 в 12:47
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Цитата (sibull @ 9 мая 2026 в 10:33)
Зачем вторую тему создавать?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3076980.html

это общая тема для всего велопутешествия
fric4444 автор 9 мая 2026 в 12:49
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Цитата (alandr @ 9 мая 2026 в 10:30)
Цитата (fric4444 @ 9 мая 2026 в 11:39)
у кого будет возможность заходить в YouTube мы будем выкладывать сюда видео, шортс и делать трансляции : https://www.youtube.com/@JapanBelarus .
Ну и на Яплакал тоже будем заливать по возможности...

то есть яп для тебя на втором месте после ютуба? предатель!

ну на ютуб проще всего заливать и сразу остается все как в облаке, а то памяти не напасешься на все видео
fric4444 автор 15 мая 2026 в 15:42
Шутник  •  На сайте 4 месяца

Велотрип по Японии за 88 дней! #1.
Приехали к родителям Хисако, и сейчас мы неделю живём у них в 50км. от Токио. Купили сегодня велосипед для меня и завтра купим для Хисако в другом велосэконде. Мой обошёлся в 220 евро, но он практически новый Cannondale Quick, ну и понятно, что здесь вся начинка shimano высокого уровня. Мы хотели брать дешевле, но решили лучше взять совсем хорошие, после финиша сможем вернуть половину цены в том же магазине, продать через маркетплейс практически без потерь в деньгах или просто оставить у сестры до следующего трипа..
fric4444 автор 15 мая 2026 в 18:43
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Огромный выбор саке, сётю и японских вин... Выбираем в японском супермаркете апперетив.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kotekote 15 мая 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
Иностранцу можно велик в Японии купить?
kotekote 15 мая 2026 в 18:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
Неплохой виски

Путешествие на велосипедах вокруг Японии!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fric4444 автор 15 мая 2026 в 18:49
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Цитата (kotekote @ 15.05.2026 - 18:46)
Иностранцу можно велик в Японии купить?

Конечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fric4444 автор 15 мая 2026 в 18:51
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Цитата (kotekote @ 15.05.2026 - 18:47)
Неплохой виски

Спасибо попробуем, я был в шоке от 4 литровых пластиковых бутылок с виски, да и Хисако такого не видела, пока её здесь 10 лет не было)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kotekote 15 мая 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (fric4444 @ 15 мая 2026 в 18:51)
Цитата (kotekote @ 15.05.2026 - 18:47)
Неплохой виски

Спасибо попробуем, я был в шоке от 4 литровых пластиковых бутылок с виски, да и Хисако такого не видела, пока её здесь 10 лет не было)

Реально хороший, я раньше Джим бим брал,а этот дешевле и по качеству получше.
fric4444 автор 15 мая 2026 в 19:22
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Цитата (kotekote @ 15.05.2026 - 19:16)
Реально хороший, я раньше Джим бим брал,а этот дешевле и по качеству получше.

В Японии живёшь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kotekote 15 мая 2026 в 20:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (fric4444 @ 15 мая 2026 в 19:22)
Цитата (kotekote @ 15.05.2026 - 19:16)
Реально хороший, я раньше Джим бим брал,а этот дешевле и по качеству получше.

В Японии живёшь?

Не, иногда езжу...
mnumizantrop 16 мая 2026 в 02:31
Юморист  •  На сайте 1 год
Цитата (fric4444 @ 9 мая 2026 в 18:39)
Завтра мы улетаем с моей женой японкой Хисако на её Родину. И хотим проехать на велосипедах вокруг Японии!
Едем к её Папе и Маме, сестре и брату и друзьям, у которых она не была уже 10 лет! Из-за коронавируса она не смогла поехать, потом они приезжали к ней и вот только сейчас мы собрались к ним! Хотим взять у сестры один велосипед и второй скорее всего купим в секонд-хенде, потому как везти свои велики с пересадкой в Шанхае не вариант...
Старт в середине мая и до 7го авуста.

Вокруг Японии - вода. Не проедете.
fric4444 автор 16 мая 2026 в 02:44
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Цитата (mnumizantrop @ 16.05.2026 - 02:31)
Вокруг Японии - вода. Не проедете.

Паромы никто не отменял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Козлодуев 16 мая 2026 в 02:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
О!! Велосипедная кругосветка!! )) Подписался на трубе. Буду следить. Удачи вам и ветра в спину и пониже!!! ))
fric4444 автор 16 мая 2026 в 03:02
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Цитата (Козлодуев @ 16.05.2026 - 02:51)
О!! Велосипедная кругосветка!! )) Подписался на трубе. Буду следить. Удачи вам и ветра в спину и пониже!!! ))

Пасиб, будем стараться)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fric4444 автор 2 июн 2026 в 12:41
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Проехали первые пол тысячи км. по Японии и сейчас пережидаем тропический тайфун Янгми в лав отеле..., но пока о делах минувших... Я посетил самый ожевленный перекресток в мире - Сибуя, один потому что Хисако даже не хочет туда ехать, из-за большого количества людей.
Купили ей велик, как новый, я не увидел ничего в нем ни царапины ни ржавчины от предыдущих хозяев. Плюс фирменный багажник и за все 250 евро.
Делаем удон с папой и сестрой Хисако.
Ну и более подробный обзор японских спиртных напитков, особо меня поразило виски в 4х литровых пластиковых бутылках!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Элек 7 июн 2026 в 13:11
Шутник  •  На сайте 5 лет
Жаль мой тиливизер ютуп не показывает. cry.gif
А что, в Японии велики за евро продаются?
fric4444 автор 8 июн 2026 в 03:40
Шутник  •  На сайте 4 месяца
Цитата (Элек @ 07.06.2026 - 13:11)
Жаль мой тиливизер ютуп не показывает.
А что, в Японии велики за евро продаются?

Нет, но мы живём в Италии и нам удобнее в евро и впн вам в помощь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 262
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх