У Джобса в юбке проблемы. Прорывная технология миллиардерши Холмс оказалась пшиком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smartbuh
4.04.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (xab5 @ 4.04.2016 - 15:40)
Я когда прочитал, что она ушла после первого года обучения из университете, то почему-то сразу подумал, ...

... у нее все получицца! gigi.gif
 
[^]
MrRIP
4.04.2016 - 15:52 [ показать ]
-11
BelBES
4.04.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (zloiMOZG @ 4.04.2016 - 15:40)
Цитата (BelBES @ 4.04.2016 - 15:18)
Добавлено в 15:20
Цитата

Цитата (niiBerd @ 4.04.2016 - 15:05)
Цитата (pashuxa @ 4.04.2016 - 14:46)
Волшебница -Недоучка блеать !! Как можно лезть туда , куда не знаешь без образования . Идеи это хорошо , спонсоров найти тоже замечательно.
Но тут главное что бы профессионалы под твоим руководством работали , которых нужно слушать и уважать . А так реально сплошное на*балово .

)) а ей не нужны профи, у нее сейчас есть фирма стоимостью 9 лярдов американских денег, после она отойдет от дел ии все00 взятки с нее гладки))))


То, что компания оценивается 9млрд$, еще не значит, что кто-то её за эти деньги купит. пузырь может лопнуть не принеся вообще никакой прибыли создателю.

Люблю я вас таких, наивных. Вам можно любую чушь втирать, и вы ведётесь за милое дело.

То, что компания оценивается в 9 лярдов даёт возможность выкинуть на рынок акции этой компании по определённой стоимости. Если удачно ссать в уши СМИ и инвесторам что всё забись и чудо вот вот явится, то акции будут расти, хоть и потехонечку.
И их купят! (в общем то задача маркетологов и 2х ботанов как раз втом, что бы демонстрируя ИБД сссать в уши целевой аудитории ровно до момента пока акции не купят)
На рынок обычно выбрасывается около 70-80% акций, а иногда и 90%.
То есть от тех самых 9 лярдов себе в карман можно положить до 90% этой суммы. (8,1 лярда!!!), а потом умыть руки и сказать "ну нешмагла".

И всё законно, фигли.

Ога, и сколько доткомов в свое время так сделали и прогорели?:)
Из последних знаковых пузырей, даже Facebook, у которого за ценой есть и активы, при выходе на IPO нехило сдал в цене по сравнению с оценочной стоимостью.
 
[^]
Deim0nAx
4.04.2016 - 15:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
MrRIP
Цитата
В отличии от нашей страны - ТАМ за это её посадят(если поймают). Ну или как минимум кредиторы разберут все активы и потом её таки посадят :)

Ой-ёй-ёй! Наивный чукотский юноша.
При таком бабле адвокаты будут тянуть дело до глубокой старости клиента.
 
[^]
techNICK
4.04.2016 - 15:58
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13040
Цитата
Элизабет немного помогли те 0,6 млн долларов, которые дали ей родители на первое время, и знакомство мамы с конгрессменами, которое позволило ей набрать инвесторов. В остальном она сделала себя сама

gigi.gif Всё сама, прям как отпрыски наших чиновников и депутатов.

-Как вы заработали свои миллионы?
-Ну, у меня было два доллара, я купил яблоко, помыл яблоко, продал его за 4
-Потом купили два яблока, помыли и продали?
-Нет, потом умер дядюшка в Кентукки и оставил мне наследство 100 млн. долларов

 
[^]
Donnyk
4.04.2016 - 16:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (BelBES @ 4.04.2016 - 15:18)
И сколько космических ракет с первого старта полетели и начали приносить прибыль? Разница с, например, Роскосмосом в том, что SpaceX предают огласке результаты своих экспериментов.

Я худею с этих идоломаскопоклонников, вы хоть бы почитали матчасть перед тем как выпердывать маркетинговые байки. Спайс икс закрытая компания, ничего без её ведома, никакие результаты, никаких эксперементов в инфо пространство не поступают, известно только что она датируется и это весь её бюджет. А по поводу теслы уже сто раз обмусолили, что прогресс и айфон на колесах это разные вещи, и что пока не будет решена проблема с батареями и автономностью, она так и будет убыточна и розговаривать тут можно только о том сколько сможет продержать её маск в убыточном состоянии, пока китайцы не запилят нормальную батарею.

Это сообщение отредактировал Donnyk - 4.04.2016 - 16:02
 
[^]
zloiMOZG
4.04.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (BelBES @ 4.04.2016 - 15:53)
Цитата (zloiMOZG @ 4.04.2016 - 15:40)
Цитата (BelBES @ 4.04.2016 - 15:18)
Добавлено в 15:20
Цитата

Цитата (niiBerd @ 4.04.2016 - 15:05)
Цитата (pashuxa @ 4.04.2016 - 14:46)
Волшебница -Недоучка блеать !! Как можно лезть туда , куда не знаешь без образования . Идеи это хорошо , спонсоров найти тоже замечательно.
Но тут главное что бы профессионалы под твоим руководством работали , которых нужно слушать и уважать . А так реально сплошное на*балово .

)) а ей не нужны профи, у нее сейчас есть фирма стоимостью 9 лярдов американских денег, после она отойдет от дел ии все00 взятки с нее гладки))))


То, что компания оценивается 9млрд$, еще не значит, что кто-то её за эти деньги купит. пузырь может лопнуть не принеся вообще никакой прибыли создателю.

Люблю я вас таких, наивных. Вам можно любую чушь втирать, и вы ведётесь за милое дело.

То, что компания оценивается в 9 лярдов даёт возможность выкинуть на рынок акции этой компании по определённой стоимости. Если удачно ссать в уши СМИ и инвесторам что всё забись и чудо вот вот явится, то акции будут расти, хоть и потехонечку.
И их купят! (в общем то задача маркетологов и 2х ботанов как раз втом, что бы демонстрируя ИБД сссать в уши целевой аудитории ровно до момента пока акции не купят)
На рынок обычно выбрасывается около 70-80% акций, а иногда и 90%.
То есть от тех самых 9 лярдов себе в карман можно положить до 90% этой суммы. (8,1 лярда!!!), а потом умыть руки и сказать "ну нешмагла".

И всё законно, фигли.

Ога, и сколько доткомов в свое время так сделали и прогорели?:)
Из последних знаковых пузырей, даже Facebook, у которого за ценой есть и активы, при выходе на IPO нехило сдал в цене по сравнению с оценочной стоимостью.

Встречный вопрос: а сколько НЕ ПРОГОРЕЛИ? У которых прокатило? Иль хотите сказать таких небыло? gigi.gif

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 4.04.2016 - 16:04
 
[^]
VSkilled
4.04.2016 - 16:11
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
Элизабет немного помогли те 0,6 млн долларов, которые дали ей родители...

Действительно, $ 600 000 - такие пустяки, совсем - "немного"!

А, Биллу Гейтсу - "немного помогла" его мама, работающая в правительстве СШП и обеспечившая ему массовый (!) госзаказ.

Короче: «В основе любого богатства лежит преступление.» © (Оноре де Бальзак)

Со времён старины Оноре - ничего не изменилось...

PS. А, кто-нить знает, ЧТО нынче с героями "сланцевой революции"? Тоже, ведь, назанимали по всему миру - "мама - не горюй"!

ЧЕМ - отдавать собираются? Или - уже не собираются?

Это сообщение отредактировал VSkilled - 4.04.2016 - 16:13
 
[^]
IlyaFF
4.04.2016 - 16:33
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Ничего сверхестественного в бабе не вижу. Вот я работал с прибором, который может определять 500 параметров, начиная с заболеваниями какими хочешь и заканчивая генетическими отклонениями. В курсе этой технологии только небольшое количество узких специалистов, в России таких почти нет. Пиар этой тётки состоит в том, что она планирует нечто подобное поставить в каждой аптеке. Зашёл, палец сунул в дырку, через час анализы пришли на телефон. Ровно то же самое мог сделать и я на приборе. Только у кого у нас в стране хватит денег, купить нечто за 10 миллионов.

Сложность этой технологии - совместимость антител, работает это так:
Есть болезнь, в крови плавают специфические молекулы-маркеры. Человек сдаёт кровь и в лаборатории её льют в условную пробирку. А в пробирке приляпаны антитела, эдакие захваты, в которые влезет только этот самый маркер и только он. Далее на эту конструкцию прилипнет светящаяся при определённой длине волны метка. Посветил - загорелось, есть зараза, темно - нет заразы. Если эти антитела нанести на мобильный носитель, например пластмассовую палочку с крохотным штрих-кодом (это реально существующая технология), то можно будет по этому коду сказать, это триппер. Смотря как код в компьютере записан. И подобрать эти антитела - основная проблема.
Сейчас все анализы делают в режиме - 1 пробирка, 1 анализ. Если смешать много анализов в одной пробирке, появится конфликт антител.

Например, америкосы подобную технологию применяют на почте. Едет поток писем и над ним в режиме 24\7 забираются пробы воздуха. Пробы засасывает в прибор, где они анализируются на предмет сибирской язвы, чумы, взрывчатки и бог ещё знает чего. Вспомните наши почтовые отделения. Можно представит там нечто подобное?
Так что, подберут в этой компании рано или поздно антитела, всё заработает, дело это не быстрое. Для большинства наших учёных это неподъёмный труд, ни оборудования, ни навыков и реактивы дорогие.

Как и любая технология, дешёвой она станет отлько при массовом применении, в каждой аптеке.
 
[^]
kokodjambo
4.04.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Неплохо так денег отмыли.

Это сообщение отредактировал kokodjambo - 4.04.2016 - 16:56
 
[^]
78912345
4.04.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 270
О чем и говорит всегда Савельев, что многие разработки это отмыв денег.




Это сообщение отредактировал 78912345 - 4.04.2016 - 16:56
 
[^]
mikedd
4.04.2016 - 16:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Deim0nAx @ 4.04.2016 - 16:22)
firs83
Цитата
Граждан США и наших соотечественников, любящих истории про гениальных стартаперов, постигли тяжёлые новости.

Чёй-то?
Мерилом успеха таких граждан служит банковский счет. Девица стала миллиардершей. Успех!
И пох, что мошенница.

Следует отличать капитализацию компании и наличность на банковском счету. Если все это правда - то 9 миллиардов за один день могут превратится в тыкву.
 
[^]
Elvekings
4.04.2016 - 17:01
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Чую я статья делалась вовсе не про бабу, а только для того, чтобы укольнуть успешный проект SpaceX.
 
[^]
скверняга
4.04.2016 - 17:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 172
15 минут пыталась правильно прочесть про старперов стартаперов gigi.gif
 
[^]
Землянка
4.04.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 152
Цитата
В 18 лет она поступила на медицинский, в 19 бросила и сосредоточилась на стартапе в маленькой лаборатории.

Надо было доучиться, может чуть мозГ подрос бы..., ну или совесть.
 
[^]
CptWillard
4.04.2016 - 17:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Не ошибается только тот, кто ничерта не делает.

С Холмс конечно идиотская история. Все ожидали что получится такая же история, как и с интернет стартапами: чуток поболтали, набросали код и вот тебе многомиллиардный бизнес, выросший на тинейджеровских копейках. С медицинскими компаниями так явно не получается, там совершенно другой уровень усилий нужен.

Но на Маска чего наехали то? То, что компания пока не показывает прибыли в данном случае пока ничего особо не значит. Вообще-то Маск огромный завод по производству батарей строит и за бюджетной теслой очереди стоят, как за новым Айфоном
 
[^]
MPR
4.04.2016 - 17:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Жидкокристаллические дисплеи начали использоваться в электронных часах, калькуляторах, измерительных приборах. Потом стали появляться матричные дисплеи, воспроизводящие черно-белое изображение. ........
Сначала матрицы были чёрно-белыми, потом цветными, но только «пассивного» типа. Они довольно сносно отображали статические изображения и рабочий стол ноутбука, но при малейшем движении «картинка» превращалась в сплошную мазню — на экране невозможно было что-либо разобрать. Естественно, это ограничивало сферы использования нового типа дисплеев.

В то время когда телевизоры и мониторы на ЭЛТ победоносно шагали по планете со своим современным разрешением в 1280 на 1024 точки, убогая тормозная ЧБ матрица ноутбука еле еле осиливала 800-600. Но прошло 20 лет и все стало не так очевидно....
 
[^]
Gipsowik
4.04.2016 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
она объявила себя вегетарианкой, начала пить сельдерейный фреш и носить чёрную водолазку.

А, что? Кроме этого, ещё что-то необходимо? brake.gif
 
[^]
MacRus
4.04.2016 - 17:11
2
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
ну так в России 99,9% всех миллиардеров таких,.... поделили между собой народное советское добро,.... и ву а ля,... миллиардер.
 
[^]
Meandr51
4.04.2016 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (pashuxa @ 4.04.2016 - 14:46)
Волшебница -Недоучка блеать !! Как можно лезть туда , куда не знаешь без образования . Идеи это хорошо , спонсоров найти тоже замечательно.
Но тут главное что бы профессионалы под твоим руководством работали , которых нужно слушать и уважать . А так реально сплошное на*балово .

Зато родилась в правильной семье определенного круга. Ей просто предложили роль, она согласилась. Эта финансовая группа грамотно обула непосвященных лохов и подняла биржевой индекс.
 
[^]
Bach
4.04.2016 - 17:13
2
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2085
под это все очень хорошо подходит еще и дважды автомобильный и вечно убыточный гигант. Гарзве не так, гусары? Автоваз хоть раз показывал прибыль за посленее время? Ну хоть разочек?
Зато пездежа про теслу яебу..
А про стоимость электро-калины и ее 100 км хода за 1,2 миллиона - я вообще молчу.
Они красавцы, хотя бы в том, что вкладывают инвестиции в инновации. В развитие технологий. Не надо гнать на теслу с ее низкими продажами - это только пока. Все эти убытки с лихвой отобьются на патентах, когда электроавто будут популярны, как и бензиновые. А все к этому идет.
То же касается и этой предприимчивой бабенки. Тут хотя б цели благие. А не как у нас. Тупо охулиард миллиардов, чтобы золотой унитаз поставить и все. Ну, еще медведеву дать подержать пластелиновый брусок, обозвав его прототипом чего- то. Или во французскор-японскую компанию влить 7 лярдов, а они в ответ гранту.
И особенно мне нравятся коменты "кто с этим не согласен, тот либераст и враг народа!!1 а мы не кремлеботы нет-нет-нет" тьфу, блять, аж тошно от таких.
Вот я на 146% уверен, что никто ТАМ не создаст поста о том, какой плохой у нас автоваз и как на нем дяди денег спиздили и продолжают пиздить. - Им похую.
За-то у нас, прям достижение какое-то "А у них-то, а У НИХ-ТО ТОЖЕ ПИЗДЯТ!!!11"
Ежоф, хорошую песню, про вас, таких дураков написал.
 
[^]
FABLOOK
4.04.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Цитата (niiBerd @ 4.04.2016 - 14:34)
Цитата
Элизабет родилась в 1984 году в простой семье американского дипломата и сотрудницы Конгресса США.


не в этом ли секрет ее успеха в бизнесе???

ни капельки. она сома.
 
[^]
Shadowru
4.04.2016 - 17:16
-1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (VSkilled @ 4.04.2016 - 16:11)
Цитата
Элизабет немного помогли те 0,6 млн долларов, которые дали ей родители...

Действительно, $ 600 000 - такие пустяки, совсем - "немного"!

А, Биллу Гейтсу - "немного помогла" его мама, работающая в правительстве СШП и обеспечившая ему массовый (!) госзаказ.

Короче: «В основе любого богатства лежит преступление.» © (Оноре де Бальзак)

Со времён старины Оноре - ничего не изменилось...

PS. А, кто-нить знает, ЧТО нынче с героями "сланцевой революции"? Тоже, ведь, назанимали по всему миру - "мама - не горюй"!

ЧЕМ - отдавать собираются? Или - уже не собираются?

Забыл Джобса, который поначалу зарабатывал на устройствах, позволяющих с телефонных автоматов звонить бесплатно... :)
 
[^]
MacRus
4.04.2016 - 17:17
-4
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (CptWillard @ 4.04.2016 - 15:04)
Не ошибается только тот, кто ничерта не делает.

С Холмс конечно идиотская история. Все ожидали что получится такая же история, как и с интернет стартапами: чуток поболтали, набросали код и вот тебе многомиллиардный бизнес, выросший на тинейджеровских копейках. С медицинскими компаниями так явно не получается, там совершенно другой уровень усилий нужен.

Но на Маска чего наехали то? То, что компания пока не показывает прибыли в данном случае пока ничего особо не значит. Вообще-то Маск огромный завод по производству батарей строит и за бюджетной теслой очереди стоят, как за новым Айфоном

в основном такая завистливая желчь выплескивается со стороны россиян, оно и понятно, в России за последнии 20 лет ничего не произвели и не построили, только растащили советское добро, разрушили промышленность и бабло попрятали по оффшорам.
А во всем Мире Маска, Джобса и др. на руках носят и есть за что.
 
[^]
ValeraVD
4.04.2016 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
"Я считаю, что у меня в Кировской области были большие достижения. Та же реформа здравоохранения — самая успешная среди проведенных в регионе с таким уровнем доходов и затрат на медицину, в такие сроки и по результатам", – заявила Мария в интервью изданию "Meduza".


"Я в Одессе могу принести много пользы. Если здесь удастся добиться результата, то это будет иметь большой эффект и в Украине, и в России", – рассказала она в интервью изданию "Meduza". "У Саакашвили есть и украинские специалисты, и грузинские, и одесские. Украинских большинство, но он делает международную квалифицированную команду, ему важно образование и чтобы человек был ориентирован на успех. Ему важна четкая политическая мотивация, а не коммерческая или какая-то еще. Вот таких людей он выбирает".

"Я не считаю себя предательницей родины. Предатели – это те россияне, которые воюют в Украине и не признают этого, это те, кто сажает моих друзей в тюрьму, это те, кто убил Бориса Немцова", – подчеркнула Гайдар и отметила, что уже начала учить украинский язык.

Где ты, счастье мое? Кружит планета цветная...
Где ты, счастье мое? Вдруг я тебя не узнаю...

У Джобса в юбке проблемы. Прорывная технология миллиардерши Холмс оказалась пшиком
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67924
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх