Путин выступил против легализации, легких наркотиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Не легализуют, потому что в этом случае:
Государство неспособно контролировать рынок [ 401 ]  [19.93%]
Государство неспособно будет полностью собрать акцизы на марихуану [ 142 ]  [7.06%]
Государству есть чем заняться [ 84 ]  [4.17%]
Путин не любит Боба Марли [ 253 ]  [12.57%]
Путин не умеет собирать пыль марлей [ 117 ]  [5.82%]
Нас и так травят воткой и цигарками [ 529 ]  [26.29%]
Белый лебедь на пруду немного тоже ту-ду-ду [ 232 ]  [11.53%]
Зоеппали опросы же [ 213 ]  [10.59%]
Всего голосов: 1971
Гости не могут голосовать 
Sav2Odin
18.06.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1721
Антидипресанты, припараты из аптек, теснят алкоголь и наркотики с рынка развлечений.
 
[^]
Arkalyk
18.06.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 828
Интересно, есть ли научные и статистические данные о вреде употребления спирта и конопли. Интерсно было бы сравнить.
 
[^]
Asteris
18.06.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (3вездочет @ 18.06.2015 - 13:09)
Путин наверное не в курсе что россиянам уголовные дела шьют за садовый и кондитерский мак, а ацетон вот только недавно снова появился в магазинах. По 1 бутылке в руки и по паспорту.
Я считаю что если человек дурак и хочет чем то догнатся то ему похуй на все эти запреты, а так же считаю что водка вредит намного больше и от нее и последствий ее употребления умирают сотни тысяч в год. Какая то там конопля и близко не стояла, не слышал ни про 1 случай смерти от конопли.

 
[^]
dbm123
18.06.2015 - 13:19
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (FredMurray @ 18.06.2015 - 12:27)
Все правильно. Нех амерам воевать в Афгане с наркотрафиком и при этом легализовать анашу в некоторых штатах. Двойные стандарты.
Эти ребята шпалят? gigi.gif

Ога, из афгана анашу везут… faceoff.gif
Легкий наркотик это только марьиванна!
С говносиньки акциз в казну идет и синее стадо управляется проще!
"Все это похоже на какую-то разводку:наркотики нельзя, но можно водку…" Шнур
 
[^]
rabotjaga
18.06.2015 - 13:19 [ показать ]
-17
andryxanax
18.06.2015 - 13:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
Цитата (rabotjaga @ 18.06.2015 - 13:19)
Всё правильно! А то сначала травка,потом спайсы,затем хмурый в дело пойдёт.Так что обеими руками За dont.gif

какая логическая связь блять? faceoff.gif
так пиздануть для галочки чтоли
 
[^]
DimDimbl4
18.06.2015 - 13:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 200
Цитата (Asteris @ 18.06.2015 - 13:13)
Сколько преступлений и несчастных случаев происходит на почве алкогольного опьянения.
Сколько преступлений и несчастных случаев происходит на почве канабиоидного опьянения.

Сделайте статистику и подумаем снова.

нечего тут думать, это ахуительный бизнес для ведомственных структур:
- деньги на борьбу с наркотоый
- деньги от крышевания барыг
- деньги от отмазывания барыг/производителей/потребителей всех калибров
+ сопутствующее всякое денежное на пропаганду защиты от, мероприятия разные, лекции, исследования, дебаты-хуяты, бюррократию и т.д.
нее, не будет лигалайза
 
[^]
atomgrib
18.06.2015 - 13:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 234
А че с проституцией?
 
[^]
Tharaphita
18.06.2015 - 13:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 86
Цитата (Asteris @ 18.06.2015 - 13:13)
Сколько преступлений и несчастных случаев происходит на почве алкогольного опьянения.
Сколько преступлений и несчастных случаев происходит на почве канабиоидного опьянения.

Сделайте статистику и подумаем снова.


100 к 1
 
[^]
iCaesar
18.06.2015 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
дешевая водка - проверенное средство госудраства.
 
[^]
gobotron
18.06.2015 - 13:38
7
Статус: Offline


Король Куннилингус

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 0
Бля,до чего же у нас любят крайности,если легкие наркотики так спайс,вот если бы мариванну легализовали то этих спейсов больше и не видел бы никто,а так наоборот сначала толстые дяди наживутся на этой куйне а потом говорят...бля что же делать. Мое личное мнение,коноплю,можно разрешить,этот наркотик гораздо мягче действует на организм чем всякого вида алкоголь.

Это сообщение отредактировал gobotron - 18.06.2015 - 13:38
 
[^]
SHPanda
18.06.2015 - 13:40
18
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
http://fskn.gov.ru/pages/main/info/officia...886/index.shtml
вот здесь находится бюджеты данной организации.

37 млрд в год обходится населению борьба с наркотиками это бюджет за 13 год.
И значительная часть сумм в графах значатся как не определено (на что потратили)
По поводу успешности борьбы вы можете сами убедится увидев на улице многочисленные трафареты, соли и.т.п. я уверен что если поискать в гугле яндексе, то можно без проблем прикупить чего надо прямо сейчас.
И конечно адовые социальные проекты "не колись спайсом"

Мое мнение, по данному вопросу следующее.

1. Разогнать к черту всю шайку лейку освободив миллиардов 50 денег
2. Приравнять продажу спайса к непредумышленному убийству или причинению тяжкого вреда здоровью, так как какой химией будут травить народ, знает только китаец который её варит, так же раз уж мы с Китайцами такие кореша, то пусть ВВП попросит их лидера, как то помочь со своей стороны, законодательно, ограничив вывоз подобной продукции. Я считаю что спайс это опасность грандиозная и переплюнет все вместе взятые остальные наркотики, так как под их видом может приехать чистый яд от которого пострадает много людей (это можно даже к терроризму прикрутить, как попытка массового отравления людей.)
Теперь разберемся с оставшимися
3. Героиновых торчков остались единицы, ну по крайней мере в крупных городах, в Питере, по крайней мере по сравнению с 93-98, практически не видно, слышал что на Урале остро проблема с этим стоит. Но такие люди в основном ведут асоциальный образ жизни и как правило быстро отходят в мир иной, если не соскакивают с этой дороги или уже сидят в тюрьме за какие либо преступления. И данная проблема должна решаться воспитанием своего народа, что бы количество севших на иглу, было меньше количества умирающих от неё, и я уверен грамотно заложенная пропаганда против наркотиков еще в школе, хорошие учителя, ответственные участковые, смогут переломить сознание подрастающего поколения и внедрить им ЗОЖ, когда следующее поколение будет само делать выбор, осознанно и понимать что опиаты, барбитураты, бутираты, до добра не доведут.
4. натуральные канабиоиды, я считаю что на этом государство должно зарабатывать и держать данную тему полностью под своим контролем, не считаю её опасным наркотиком, так не вижу сколько нибудь вреда обществу от неё, наоборот для многих людей она является природным лекарством.

И вот как раз освободившихся денег хватит что бы создать центры, которые будут обучать полицейских, школьных учителей, родителей, как работать с данной проблемой, как выявлять дурные наклонности, как объяснить ребенку что наркотики зло, оставив у него в душе страх и шок.
А легализация травки, будет отлично кормить пропаганду против тяжелых наркотиков и за ЗОЖ. Так как на данный момент их траты на пропаганду составляют около 500 миллионов рублей во всех СМИ что является по сути крохами.

Резюмируя мысль, на данный момент система ФСКН представляет собой толпу генералов с самыми высокими ЗП, которым самим в первую очередь нужен рынок потребления наркотиков, для того что бы они дальше продолжали сидеть в своих креслах, а каких то глобально-стратегических инициатив нету и в помине, просто сидят на теме и стригут капусту!

Это сообщение отредактировал SexualHarasmentPanda - 18.06.2015 - 13:42
 
[^]
senka25
18.06.2015 - 13:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 115
Дул природу три года в одной жаркой стране и все было в поряде. По приезду в РФ синдрома отмены не заметил, но зато через пол года начал стаканить и курить табак по пачке в день - здоровье страдает капитально и останавливаться то ли не хочется то ли не можется...
 
[^]
nowsighit
18.06.2015 - 13:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (renovacio09 @ 18.06.2015 - 12:24)
Да ладно? Сколько народу потребовалось угандошить, пока до кремля дошло?

п.с.

по голосованию и вариантам ответов:

государство не способно контролировать рынок наркотиков

если государство не способно, то оно не легитимно.

п.с.

для минусеров, давайте вспомним все видео ролики на Япе, где народ под спайсами ? За них тоже минусили?






все эти ролики, как и тот факт, что страна в прямом смысле слова тонет в спайсе - наглядный пример борьбы с марихуаной. доборолись они до спайса. доборолись до закладок. и проиграли войну напрочь.
легализация будет мимо по той простой причине, что ни один барыга-закладчик не станет платить налоги, ибо он практически неуязвим.
на примере своего города я могу смело утверждать, что пизда пришла добрая. щеглы (7-9 класс) свободно берут спайс через закладки. а нынешний спайс не чета первым миксам, которые можно было курить месяц и тупо подвязать, ибо надоело. с нынешнего подкумаривает уже после пары дней курева.
я вижу эту сторону медали каждый день. все очень плохо...

Добавлено в 13:50
Цитата (SexualHarasmentPanda @ 18.06.2015 - 13:40)

3. Героиновых торчков остались единицы, ну по крайней мере в крупных городах, в Питере, по крайней мере по сравнению с 93-98, практически не видно, слышал что на Урале остро проблема с этим стоит. Но такие люди в основном ведут асоциальный образ жизни и как правило быстро отходят в мир иной, если не соскакивают с этой дороги или уже сидят в тюрьме за какие либо преступления.

порох можно купить в любом городе-миллионнике. но его счас почти повсюду вытеснил мак, как соломой, так и семками. маковых меньше не стало.
 
[^]
Lesder
18.06.2015 - 13:51
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (ЭлектррикЪ @ 18.06.2015 - 12:37)
Государству не выгодно. Человек курнул косячок, грузанулся. Через два часа его отпустило и он опять нормальный человек. Трудится, думает, зарабатывает бабло, развивается. Бухло намного выгоднее государству. Не зря приходом нынешнего кризиса снизили цены на алкоголь.
P.S. Как человек бросивший пить, курить сигареты и курить марихуану, скажу... С марихуаной все было просто. Взял и перестал. А вот бухло и сигареты это пиздец. Жуткие муки, тяга и зависимость длинной минимум в полгода..

конечно те кто шмалят ,так каждый день обычно ибо мариванна не наркотик ,по прошествии пары лет у прожившего человека с изменённым сознанием взять и забрать наркоту ,я думаю не нужно объяснять ,что будет .
 
[^]
manager2
18.06.2015 - 13:51 [ показать ]
-43
STM32
18.06.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
т.е. ФСКН останется монополистом в этой области
 
[^]
SHPanda
18.06.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Цитата (nowsighit @ 19.06.2015 - 00:48)
порох можно купить в любом городе-миллионнике. но его счас почти повсюду вытеснил мак, как соломой, так и семками. маковых меньше не стало.

Да точно забыл еще это г....
По нему ситуация двойственна.
С одной стороны, это стимулятор и все побочные эффекты понятны и хорошо изучены медициной, он конечно опасен для здоровья, если человек на нем плотно сидит, то с мозгом беда будет и моторчик может сесть. Но опять же это касается только чистого продукта, что продают в порошках на улице, поможет определить только ЯМР спектроскопия, там может быть и яд.
Поэтому данный наркотик я перенес бы в аптеки с обязательным рецептом.
 
[^]
4ugunkin
18.06.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4522
этож какой финансовый удар по ментам получится
 
[^]
DamirFateh
18.06.2015 - 14:12 [ показать ]
-10
Лисичкин
18.06.2015 - 14:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 179
я за легализацию. есть куда хуже.
трава и гашиш-не наркотики.

Это сообщение отредактировал Лисичкин - 18.06.2015 - 14:14
 
[^]
Карлсончег
18.06.2015 - 14:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Когда-то выращивал кустов 6 на балконе, благо солнечная сторона была. От зелени, как и от водяры - тупеешь. Я за здоровый образ жизни, хоть и бухаю иногда.
 
[^]
akmallragon
18.06.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Marklarov @ 18.06.2015 - 16:32)
А алкоголь это какой наркотик, лёгкий или тяжёлый?
Сильнейшее психологическое привыкание и штырит не по-детски.

В больших дозах, вызывает смерть. cool.gif
Чай и кофе-официально признанные наркотики.
Кругом двойные стандарты!

Это сообщение отредактировал akmallragon - 18.06.2015 - 14:21
 
[^]
Robod
18.06.2015 - 14:16 [ показать ]
-14
Nion
18.06.2015 - 14:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 954
Господа которые проголосовали " Нас и так травят водкой и сигарками" Вы сами себя травите, и только вы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30849
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх