Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  17 18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
savokflex 25 июн 2026 в 10:41
Юморист  •  На сайте 13 лет
6
О..уенно, пз.ц.
Кому мы страну доверили?
Alfer 25 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 20 лет
6
Как-то тревожно, сцукоблять.... cool.gif

"Россиянам диагностируют «бензиновую тревожность». Так психологи в обиходе называют травмирующие переживания из-за топлива. У клиентов появляется сильный страх остаться без машины из-за проблем с топливом" ©
galkin 25 июн 2026 в 11:01
Приколист  •  На сайте 1 месяц
4
Цитата (Evgen264 @ 25 июн 2026 в 01:46)
Так как Вы особо понимающий в процессах и т.д. то можете изучить сколько получают разного топлива и смазок с бареля нефти в современных заводах и сколько в Московском нпз. И если прочитаете, то дико удивитесь, что древний "самовар" в мазут отдает дофига того, что может быть другим топливом.

Глубина переработки - 83% (была).
При чем тут самовар? Кому в Москве нужен прямогонный бензин, кроме зажигалок Зиппо?
И каткрекинг и риформинг работали. Они 30% бензина и 50% дизеля в Москву поставляли плюс авиакеросин.
billybones20 25 июн 2026 в 11:15
Шутник  •  На сайте 3 дня
2
возможно и не будут восстанавливать, сейчас деньги вбухают, а его опять, им проще топливо ограничить, цену повысить, кто на газ перейдёт, сво никто не собирается прекращать, а без этого смысла нет
eam 25 июн 2026 в 11:30
Приколист  •  На сайте 1 год
12
Без бензина победим всех.
Сверхдержава, сверхдержись...


Это сообщение отредактировал eam - 25 июн 2026 в 11:36
stalker17 25 июн 2026 в 11:45
Весельчак  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (BruceMinus @ 24 июн 2026 в 15:43)
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?

Мадяр, перелогинься :)
dimas2022 25 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 4 года
12
Цитата (gelezo131 @ 25 июн 2026 в 00:05)

Думаете по их НПЗ не прилетит тогда, и очень плохо что ВС РФ не бьет по гражданским объектам типа НПЗ и мясокомбинатам.



Их НПЗ давно разбиты.
Может ты имеешь ввиду ударить по НПЗ в Польше, Румынии и Турции? Ну тогда появится шанс, что НАТО на войну всё таки придёт. Оно тебе надо?
mts78 25 июн 2026 в 12:15
Юморист  •  На сайте 15 лет
14
Цитата (gelezo131 @ 25 июн 2026 в 04:05)
.....оно и не удивительно, они думают что электорат что-то решает...
Например за Уралом вообще дефицита нет.

Железяка уже из внутренних пропагандистских чатов начал копипастить. Для нас старается, цените. Цинично, конечно, про электорат-то.
Zet1977 25 июн 2026 в 12:42
Мудрец  •  На сайте 11 лет
2
Ставлю свой транспорт на прикол, похожу пешком, полезнее и дешевле. Машина целее будет и здоровье крепче. Чего и Вам советую.
А с тем топливом что будет машину убить можно в раз.
Zet1977 25 июн 2026 в 12:50
Мудрец  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Santo062 @ 24 июн 2026 в 16:04)
Ага, ремонтировать его будут минимум полгода, а разъебут его за одну ночь. И никто им в этом не помешает.

Само обидно что сами и разобьют, видели как они эти дроны сбивали, вот вот, там наших ракет от ПВО больше прилетело по НПЗ чем хохляцких дронов.
Как говорится заставь дурака богу молится. moderator.gif
tankistua 25 июн 2026 в 13:19
Хохмач  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (BigJew @ 25 июн 2026 в 10:01)
Не существует ни одного ПВО в мире, которое невозможно перегрузить. При этом сами ПВО показали себя очень эффективно, чего не скажешь об Украине с патриотами и прочими системами. Там вообще дырявое насквозь ПВО.

Если посмотреть статистику, то сбитие 90% , кроме балистики - балистику просто нечем сбивать, у меня батарея недалеко стоит - иногда даже не стреляет, просто смотрят куда летит и пропускают, если можно.
tankistua 25 июн 2026 в 13:21
Хохмач  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (dimas2022 @ 25 июн 2026 в 11:46)
Их НПЗ давно разбиты.

И нефтебази так же - все с колес, прошлой зимой занесло западную снегом, то бил небольшой дефицит топлива буквально 3-4 дня.

Но с нпз так не получится конечно - нужни перевалочние емкости
БорькаЕльцен 25 июн 2026 в 13:24
Юморист  •  На сайте 4 года
6
Цитата (BigJew @ 25 июн 2026 в 09:57)
Цитата (БорькаЕльцен @ 25 июн 2026 в 07:31)
Цитата (БарбовалЯ @ 25 июн 2026 в 00:03)
Цитата (BigJew @ 24 июн 2026 в 22:42)
Цитата (Abathur @ 24 июн 2026 в 15:43)
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

Им еще нужно дожить до 2027 года. Россия пока ведет войну в очень щадящем и избирательном режиме для минимизации потерь среди мирного населения, применяя высокоточное оружие. Но всегда есть вариант, нанесения более серьезных ударов. Ну и собственно ПВО, ПРО, РЭБ это все развивается. В сравнении с Украиной, удары России по Украине, имеют куда более серьезные последствия. И они лишь нарастают.

Пиздец ты голову в телевизоре моешь... и даже подозрений не вызывает октужающие тебя события, или ты из подвала на солнышко не выходишь ?

Тут мы видим человека, который владеет интернетом, на базовом уровне хотя бы. А кто не владеет, там вообще мрак полнейший

Мы - это ты и твоя корова? За себя говори не нужно за других. Это удобная позиция, если аргументов нет, то можно просто сказать, это Соловьев, а этот агент Кремля. Вешать ярлыки, намного проще, чем аргументировать свою позицию.

А какой смысл дискутировать с человеком, который нарративами пропаганды сыплет? Вы же отрицаете происходящее, логику и здравый смысл. С большим успехом можно кухонному кухонному столу аргументы привести
mitinsaha 25 июн 2026 в 13:32
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Теперь понятно куда бензин из Саратовского НПЗ уходит. В все в Москву.
ss3010 25 июн 2026 в 14:11
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
я один никаких сеток над заводом не увидел?
Хотя чего там, боевые действия всего пятый год идут, нахрена нефтезаводы эти закрывать сетками ?, нахрена ангары для самолётов строить?
Вопросы конечно риторические.......
Woodpecker 25 июн 2026 в 14:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Шесть месяцев, это при условии, что туда "обломки" больше не будут падать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Радиошатун 25 июн 2026 в 14:23
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
-8
Цитата (Matroskin77 @ 24 июн 2026 в 15:43)
Я так надеялся, что Панорама... (((

А в 404 как? Говорят все процветает правда?
нуичто 25 июн 2026 в 14:30
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
4
Цитата (BigJew @ 25 июн 2026 в 10:01)
Цитата (Volfgard @ 25 июн 2026 в 07:40)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
Цитата (Volfgard @ 24 июн 2026 в 16:12)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:07)
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж  его так херово охраняли?

в стране 40% НПЗ не работают. Вы только проснулись? Капотня это только один из штук 15. на Рязанском приятель работает, когда то с ним на одном заводе работали. Вот по его словам Рязанский тоже в полсилы работает после прилета. а прилет был больше месяца назад. Оборудование европейское ждать теперь долго

А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Я тоже не в этой отрасли работаю. Но это мне не мешает узнавать что-то новое. Но а касаемо защиты.. Чем? Чем его защищать? В Москву и так стянули ПВО с регионов. Недавно даже видео было, как фронтовую систему ПВО устанавливали на высотку. Или вы до сих пор верите в аналоговнет?

Не существует ни одного ПВО в мире, которое невозможно перегрузить. При этом сами ПВО показали себя очень эффективно, чего не скажешь об Украине с патриотами и прочими системами. Там вообще дырявое насквозь ПВО.

Тогда и нет смысла начинать войны, сдерживающий фактор
Жаль ты раньше это не написал
EdEd 25 июн 2026 в 14:44
Балагур  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (Horizen8 @ 24 июн 2026 в 16:19)
Цитата (Липатникова @ 24 июн 2026 в 16:13)
Цитата (BruceMinus @ 24 июн 2026 в 15:43)
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?

В зоне досягаемости еще остались )
Не знаю остались ли дроны у Украины, но время покажет

Накануне, 19 июня, Британия согласовала поставку 150 тыс. дронов со сроком поставки до конца 2026 года.
Понятно, что среди них большая часть, наверняка, тактические.
Но это только один контракт - так то для Украины их производят много где, да и сами они у себя собирают немало, включая "дальнобойные".
Но так то у них вдобавок и крылатые ракеты имеются, и на подходе оперативно-тактическая баллистика именно для поражения подобных целей.
Так что продолжение этого Марлезонского балета, похоже, неизбежно.

Прикол еще в том, что производства этих дронов наращиваются бешеными темпами. Два года назад никто и подумать не мог, что в глубине страны и на море нас так разъебывать будут. Редкие удары по Белгороду воспринимались как супер ЧП. Короче говоря, то что происходит сейчас, будет только усиливаться. Дронами их просто заваливают. Кораблями битком везут. И будет еще больше. Что нам делать, я хз. Это реально жопа. Финиш. Все, не вывозим и еще больше будем не вывозить. Когда же это закончится, сука бля. Почему эти старые тупни продолжают, аааа, бля moderator.gif
Fries48 25 июн 2026 в 16:13
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
5
Очень качественное видео пролета БПЛА Ан-196 «Лютий».

Деповчанин 25 июн 2026 в 16:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Volfgard @ 24.06.2026 - 15:49)
а я писал в предыдущих темах, что удары по НПЗ и их повреждения это надолго! Электроника, части механизмов, просто не производятся в России. И их придется срочно искать, заказывать и доставлять через третьи страны! а это занимает очень много времени!

Это надо знать, большинство не знает основных причин.
Санкции, однако

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oktavian 25 июн 2026 в 17:33
Тупая Нейросеть  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (INSPEKTOR @ 24 июн 2026 в 18:14)
Иван Охлобыстин в 2026 году открыто раскритиковал действия властей и выступил против жестких цифровых ограничений интернета, а также призвал россиян готовиться к возможным энергетическим блэкаутам.

Нравится - не нравится
Иван
Переобувается
KOLIJAK 25 июн 2026 в 19:32
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Ребят, простите что тут с таким вопросом, но просто интересно: А зачем в Мск нефтеперерабатывающий завод? В Москве же нефть не добывают? Или добывают? Почему туда сразу конечный продукт не везут?
простите забыл что ии есть и можно у него спросить)
Вот ответ если вдруг интересно:

Транспортировка готового топлива на огромные расстояния сопряжена с серьезными логистическими, экономическими и качественными трудностями:Сложность раздельной логистики: Нефть — это однородное сырье, которое качается по одной трубе. Если везти готовый продукт, то для АИ-92, АИ-95, дизеля, авиакеросина и битума требуются либо разные трубы, либо сложная система последовательной прокачки, исключающая их смешивание.Потеря качества при транспортировке: Готовый высокооктановый бензин при долгой транспортировке и хранении может терять свои свойства (испаряются легкие фракции, падает октановое число, появляется осадок). Производство прямо на месте гарантирует свежесть и соответствие экологическим стандартам.

Это сообщение отредактировал KOLIJAK - 25 июн 2026 в 19:34
BigJew 25 июн 2026 в 20:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Volfgard @ 25 июн 2026 в 10:31)
Цитата (BigJew @ 25 июн 2026 в 10:01)
Цитата (Volfgard @ 25 июн 2026 в 07:40)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
Цитата (Volfgard @ 24 июн 2026 в 16:12)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:07)
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж  его так херово охраняли?

в стране 40% НПЗ не работают. Вы только проснулись? Капотня это только один из штук 15. на Рязанском приятель работает, когда то с ним на одном заводе работали. Вот по его словам Рязанский тоже в полсилы работает после прилета. а прилет был больше месяца назад. Оборудование европейское ждать теперь долго

А я не в этой отрасли работаю и не слежу за тем сколько НПЗ у нас работает. Но, возвращаясь к своему сообщению: Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Я тоже не в этой отрасли работаю. Но это мне не мешает узнавать что-то новое. Но а касаемо защиты.. Чем? Чем его защищать? В Москву и так стянули ПВО с регионов. Недавно даже видео было, как фронтовую систему ПВО устанавливали на высотку. Или вы до сих пор верите в аналоговнет?

Не существует ни одного ПВО в мире, которое невозможно перегрузить. При этом сами ПВО показали себя очень эффективно, чего не скажешь об Украине с патриотами и прочими системами. Там вообще дырявое насквозь ПВО.

Эффективно это как? вы сейчас словами Пескова пишите. эффективно, это когда НПЗ выносятся, когда половина Москвы ПВО заставлено, но толку нет, и это всего лишь 195 БПЛА летело. а когда Бриты поставят 1,5 млн, это только в этом году они обещают, и Канада вроде около 100к, и сами они там сделают, когда будут по 500 в день запускать, что будет с ПВО? Ну и почитайте новости про Крым, где там уже этих систем ПВО вынесли за последние пару месяцев штук 10. Ракеты, ПВО, всякие орешники, роботы, все это сказки дял путина, чтобы прикрыть воровство и коррупцию повсеместную. Я работаю в сфере производства, и прекрасно знаю изнутри состояние наших оборонных заводов. Какая там жуткая коррупция, некомпетентность во всех сферах и откаты! Вот просто небольшой пример, нужно заводу оборудование, это оборудование производят только в Европе, Китай такое не делает. Директор завода, получает от государства деньги на стоимость европейского оборудования, но, покупает в китае по цене в 10 раз дешевле какое-нибудь дерьмо, а разницу себе в карман!

Прекрати эту истерику, если ПВО сбивает 90% целей, это уже высокий уровень эффективности. Но другие 10% никто не исключает.
Ты предлагаешь Киев из-за этого в щебень разнести или что?
komers13 25 июн 2026 в 20:38
Самосуд! Репресии! У-у-у Блядь!  •  На сайте 18 лет
1
так гойда же ? не ? движуха же? не ?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 635
1 Пользователей: alex1xela
Страницы: 1 ...  17 18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх