Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года... Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.
Им еще нужно дожить до 2027 года. Россия пока ведет войну в очень щадящем и избирательном режиме для минимизации потерь среди мирного населения, применяя высокоточное оружие. Но всегда есть вариант, нанесения более серьезных ударов. Ну и собственно ПВО, ПРО, РЭБ это все развивается. В сравнении с Украиной, удары России по Украине, имеют куда более серьезные последствия. И они лишь нарастают.
Пиздец ты голову в телевизоре моешь... и даже подозрений не вызывает октужающие тебя события, или ты из подвала на солнышко не выходишь ?
Может быть пользуюсь случаем его где-то не сильно далеко новый построить? Если бы не кризис в строительстве наверное так бы и сделали. Тут в отличие от других НПЗ он более компактный и скученый в плане оборудования, поэтому от пожара пострадал сильно.
Да его триста раз пора было снести и другой, современный построить. Это древнее говнище и так выдает смешной процент топлива из нефти по-сравнению с европейскими нпз. Но бабло никто не хочет вкладывать на постройку новых и на защиту старых. Поэтому будут из говна и говна клепать старый. Заметим блять, в Москве снесли уже все заводы и понастроили нахуй не нужных домов с понаехами и лицам неопределенной национальностии. Но нпз хер там.
Не удивлюсь, если окажется, что автовладельцы слишком много расходуют топлива. И не исключаю еще одного утильсбора с тех машин, кто потребляет более 1 л на 100км.
Это древнее говнище и так выдает смешной процент топлива из нефти по-сравнению с европейскими нпз
Когда вы что то пишите, то было бы лучше, если бы вы свою безграмотность хоть как то прикрывали. Не обязательно ментальное увечье всем демонстрировать. Ну получал МНПЗ 11 млн тонн нефти в год. И куда он их девал, если топлива мало выходит? В Москва реку сливает отходы?
А вы хоть раз аргументы приводили? Может ссылку пришлете или скан экрана? Я вот посмотрел ваши сообщения и ничего кроме мямленья с заслуженными минусами не обнаружил. Но может проглядел? Давайте случай аргументации)
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года... Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.
Им еще нужно дожить до 2027 года. Россия пока ведет войну в очень щадящем и избирательном режиме для минимизации потерь среди мирного населения, применяя высокоточное оружие. Но всегда есть вариант, нанесения более серьезных ударов. Ну и собственно ПВО, ПРО, РЭБ это все развивается. В сравнении с Украиной, удары России по Украине, имеют куда более серьезные последствия. И они лишь нарастают.
Пиздец ты голову в телевизоре моешь... и даже подозрений не вызывает октужающие тебя события, или ты из подвала на солнышко не выходишь ?
Т.е. аргументов у тебя нет, и ты решил перейти на личности? Эти удары, не способны повлиять на ситуацию на линии фронта, они не способны раскачать общество, как бы Зеленский и Запад не старались. Между тем, Российская армия каждый день освобождает свои исторические территории.
И к сожалению, в любом конфликте, неизбежно погибают люди. Но Украину, именно для этого и готовили, вооружали, обучали на деньги НАТО. Если кто-то думает, что по доброте душевной, то он должен верить и в розовых пони. Украина стала тараном против России.
Это сообщение отредактировал BigJew - 25 июн 2026 в 01:02
о 2027 года украинские дроны еще много раз прилетят в гости. Если это правда то логичнее не восстанавливать, за полгода его точно ещё не раз разнесут. Какой все таки Путин тупой, дефицит с топливом настал сразу после удара по московскому НПЗ т.е. власти не озаботились о закупке топлива впрок. Теперь будут закупать за бугром, интересно сколько будет стоить? 150₽ за литр или выше.
ну в принципе если в казахстан и прочие станы не продавать топливо, то и рублей по 30 бензик может быть, ибо не переварим стока)))
Эти удары, не способны повлиять на ситуацию на линии фронта, они не способны раскачать общество, как бы Зеленский и Запад не старались.
Не понял. То есть недостаток топлива, электроники, вооружений никак не влияет возможности ведения войны? Приведу пример - Компьенское перемирие, 1918. Германия сдалась. А что с линией фронта? А она далеко за границами Германии - во Франции, Бельгии, Нидерландах. Не немецкой земле нет ни одного вражеского военного.
Это сообщение отредактировал galkin - 25 июн 2026 в 01:20
Т.е. аргументов у тебя нет, и ты решил перейти на личности? Эти удары, не способны повлиять на ситуацию на линии фронта, они не способны раскачать общество, как бы Зеленский и Запад не старались. Между тем, Российская армия каждый день освобождает свои исторические территории.
И к сожалению, в любом конфликте, неизбежно погибают люди. Но Украину, именно для этого и готовили, вооружали, обучали на деньги НАТО. Если кто-то думает, что по доброте душевной, то он должен верить и в розовых пони. Украина стала тараном против России.
Это из Соловьиного помета скопипащено? Ну что сказать, бодро отрапортовано.
Это древнее говнище и так выдает смешной процент топлива из нефти по-сравнению с европейскими нпз
Когда вы что то пишите, то было бы лучше, если бы вы свою безграмотность хоть как то прикрывали. Не обязательно ментальное увечье всем демонстрировать. Ну получал МНПЗ 11 млн тонн нефти в год. И куда он их девал, если топлива мало выходит? В Москва реку сливает отходы?
Я даже спорить не собираюсь. Инет Вам в помощь. Так как Вы особо понимающий в процессах и т.д. то можете изучить сколько получают разного топлива и смазок с бареля нефти в современных заводах и сколько в Московском нпз. И если прочитаете, то дико удивитесь, что древний "самовар" в мазут отдает дофига того, что может быть другим топливом. И да, если чего, неоднократно бывал я в капотне на этом нпз. А Вы к этому хоть какое-то отношение имеете?
Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Значит , сейчас со всей России погонят бензин в Москву.
Ну вообще примерно так и есть уже, чтоб тут бунта не было. Потому и в регионах ограничения. Хотя я писал, что ровно за три дня в м.о. на газпромнефти 95-й подорожал с 76 руб. До 83.10 и 20 литров на человека. Ровно уже вчера заправлялся. 80 км. От Москов.
Я даже спорить не собираюсь. Инет Вам в помощь. Так как Вы особо понимающий в процессах и т.д. то можете изучить сколько получают разного топлива и смазок с бареля нефти в современных заводах и сколько в Московском нпз. И если прочитаете, то дико удивитесь, что древний "самовар" в мазут отдает дофига того, что может быть другим топливом. И да, если чего, неоднократно бывал я в капотне на этом нпз. А Вы к этому хоть какое-то отношение имеете?
Любой НПЗ в России заточен на соляру, ибо все самое ценное для "цивилизации" жрет соляру. Бензин - добавочный и неважный для функционирования "цивилизации" продукт.
Думаете по их НПЗ не прилетит тогда, и очень плохо что ВС РФ не бьет по гражданским объектам типа НПЗ и мясокомбинатам.
А так в РФ Крупных НПЗ (с мощностью от нескольких миллионов тонн в год) — около 30 (2 в ремонте с учётом капотни) . Средних с мощностью до 1млн тонн в год, около 100, Мелких НПЗ до 400 тыс тонн в год, порядка 300 шт.
Острый Дефицит наблюдается только в Центральном регионе, оно и не удивительно, они думают что электорат что-то решает...
Например за Уралом вообще дефицита нет.
Это сообщение отредактировал gelezo131 - 25 июн 2026 в 02:08
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)