В Минздраве предложили ограничить бесплатную медпомощь курящим

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panda1945
29.01.2016 - 13:33
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Vurun @ 29.01.2016 - 13:24)
Кстати я за. Курильщикам, алкоголикам и наркоманами реально надо сокращать помощь. Просто слать нахуй, я бы сказал. Упарываются по своей воле, а лечи их потом на бабло налогоплательщиков. Я люто за. Правда им надо налог пересчитывать. Ибо сейчас все платят равные налоги и следовательно имеют равные права.

еще один. faceoff.gif

тебя тоже не смущает что больше половины прибыли от табака идет государству в виде налогов.

так что тебя лечат отчасти на деньги алкашей и куряк.

как планируешь жить с этим?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 29.01.2016 - 13:34

[^]
ТоптуновПотапов
29.01.2016 - 13:35
0

Ярила

Цитата (fesyzz @ 29.01.2016 - 12:18)
Все верно, почему за мои налоги должны лечить курильщиков и пьяниц?

Половинчатая логика. Надо так: нахуя больных лечить за счет здоровых. Всех больных отправить на самообеспечение. Так будет логичнее (исчерпывающе)

До кучи - на ваши налоги содержаться полицейские. Вы часто в криминальные сводки попадаете? - не содержать! Отменить полицию.

Ваша квартира или имущества часто горит? - нахуй пожарных и пожарные части.

Вы не открывали ООО? - нахуй налоговиков

Не выбирали депутатов? - нахуй депутатов

Вы не пенсионер? - нахуй пенсионный фонд. Пусть пенсионеры их содержат.

Вот такая у вас логика.

[^]
Vurun
29.01.2016 - 13:38
-4

ПандЪ

panda1945
Вот объясни мне, к чему лечить того, кто сам себя уничтожает, когда врачей не хватает даже на тех, кто действительно хочет жить?

[^]
panda1945
29.01.2016 - 13:43
1

Ярила

Цитата (Vurun @ 29.01.2016 - 13:38)
panda1945
Вот объясни мне, к чему лечить того, кто сам себя уничтожает, когда врачей не хватает даже на тех, кто действительно хочет жить?

я тебе еще раз объясняю потому что на из деньги лечат тебя.!

у нас лечат ВСЕХ. ! любого кто нуждаеться в этом.

А стоит начать искать причину отказа и будет как с осаго. я не хочу доказывать в приемном покое что меня надо лечить. что мой случай "страховой" я не машина - время на суды будет работать против меня.
и против тебя.

хотя твоя логика мне тоже понятна и в некотором роде блика.

[^]
iisysQQ
29.01.2016 - 13:50
1

Ярила

Цитата (panda1945 @ 29.01.2016 - 13:18)
Цитата (iisysQQ @ 29.01.2016 - 12:18)
Цитата (panda1945 @ 29.01.2016 - 09:33)
Цитата (7GHDB @ 29.01.2016 - 00:30)
Цитата
Ибо курение это сродни наркомании, а по нашим демократичным законам торчки могут скорую вызывать хоть 10 раз на дню.

Угу, вот у меня как сигарет нету - так я сразу же иду по подворотням убивать за копейки, сразу же!
Долбоёб ты, извини. Это не оскорбление, это констатация факта.

ну он конечно неправ. называть курильщиков торчками это перебор.

но неправ и ты!
никотин наркотик. да слабый. но все же

но вот отобрать у тебя резко табак,что произойдет. уже к обеду ты станешь дерганный . это по сути ломка пойдет правда она у вас психологическая. но она еще как есть!

а то что ты сразу перешел на оскорбления. только подтверждает что в его словах очень много правды.
несправедливые упреки обычно вызывает усмешку, а вот от справедливых нередко подгорает.

Логично хуле...
Вот к примеру вода тоже наркотик... Отобрать у тебя воду и через пару дней ты станеш "дерганный это по сути ломка пойдет"...
А воздух то вопще пиздец... Не принял 2-3 минуты дозу и все... летальный исход...

ну-ну.
идиотов то тут не делай из людей.

Вода - ЖИЗНЕННО необходима. блин да мы сами из нее состоим на значительный процент.
А табак этот тупо привычка к употреблению определнных веществ.

без воды. ты сдохнешь от жажды. дня за три - четрые.
а тез табака тебя начнет ломать, причем преимущественно психически. однако очень сомневаюсь что ты умрешь. разве что руки наложишь на себя.

теперь понял в чем разница или мне подетальней разжевать?

могу попробовать комикс нарисовать я племяшу когда ему шесть лет было так некоторые очевидные вещи объяснял. для наглядности.

А вы у нас дохуя спортсмен и ЗОЖовец?
Ведь вы не употребляете алкоголь и не ездите на автомобилях с ДВС.....

[^]
iisysQQ
29.01.2016 - 13:51
1

Ярила

Цитата (ТоптуновПотапов @ 29.01.2016 - 13:35)
Цитата (fesyzz @ 29.01.2016 - 12:18)
Все верно, почему за мои налоги должны лечить курильщиков и пьяниц?

Половинчатая логика. Надо так: нахуя больных лечить за счет здоровых. Всех больных отправить на самообеспечение. Так будет логичнее (исчерпывающе)

До кучи - на ваши налоги содержаться полицейские. Вы часто в криминальные сводки попадаете? - не содержать! Отменить полицию.

Ваша квартира или имущества часто горит? - нахуй пожарных и пожарные части.

Вы не открывали ООО? - нахуй налоговиков

Не выбирали депутатов? - нахуй депутатов

Вы не пенсионер? - нахуй пенсионный фонд. Пусть пенсионеры их содержат.

Вот такая у вас логика.

А про депутатов мысль то правильная....

[^]
nikkolo
29.01.2016 - 14:01
1

Ярила

ну чё за нах? каждый пидармон считает себя вправе толмачить конституцию так как ему вздумантся.
...а потом верещать начинают - "не шатайте конституционный строй"...то с образованием толмачить начинают, то с президентским сроком, теперь со здравоохранением - кого кроме себя наебать то хотят?faceoff.gif

ЗЫ. и я бы понял, если бы речь шла о перераспределении услуг, так нет бля просто определённой категории населения ограничить бесплатную помощь. moderator.gif

[^]
paramosha02
29.01.2016 - 14:08
2

Приколист

А это не очередная попытка Минздрава РФ ограничить получение бесплатной медицинской помощи в принципе? Тех нахер послали, потом этих. А потом, глядишь, и нету этой самой бесплатной медицинской помощи!

[^]
Ондрюшка
29.01.2016 - 14:09
1

Весельчак

Тогда пусть и налогов с меня берут ограниченно для содержания этой ебучей бесплатной медицины! Охуели совсем!

[^]
nikkolo
29.01.2016 - 14:11
1

Ярила

Цитата (Vurun @ 29.01.2016 - 13:38)
panda1945

эта...а ты уверен что ты налогов хотя бы на своё лечение платишь? ты уверен что тебя не за их деньги лечат?
это блять во первых, во вторых - пойми одну простую вещь:
тебя в любом случае не станут лечить лучше/больше....просто меньше станут лечить их! old.gif

а потом, потом могут сказать а нах. нам лечить людей выше 180см. или легче 45кг. они мол не соответствуют средним габаритам здорового человека, в 41 статье ещё "работать и работать" и ты хуяк и "за бортом"...не рой яму
old.gif

[^]
Liver
29.01.2016 - 14:14
1

Ярила

Может тогда и с курящих налогов не будут брать, если решили отказывать в медицинской помощи?

[^]
Македонски
29.01.2016 - 14:16
1

Весельчак

Хуёвый главный специалист, предлагаю уволить)

[^]
Khmyck
29.01.2016 - 14:22
1

Ярила

Цитата (ganshin @ 28.01.2016 - 19:06)
Совсем что ли уЁбались там головой?
Прикидываю, прихожу я на прием, а врач, который сам курит, будет мне говорить, что медпомощь для меня ограничена, т.к. я курю faceoff.gif

Да даже, если некурящий врач будет меня лечить путем ограничения.
Пациентом я не был уже года три (если не считать платной стоматологии). Хоть и курю, к медицинским услугам стараюсь не прибегать.
Но, если будут ограничивать медпомощь курящим, то должны и налоги курящим снижать на соответствующий процент.

Добавлено в 14:26
Курильщики потому чаще мрут, что их гнобят некурящие.

[^]
andrey12345
29.01.2016 - 14:36
0

Ярила

У нас медицина не бесплатная,а страховая.И страховые отчисления платят все,в том числе и курящие.Поэтому они имеют такое же право на медицинскую помощь.Сам я не курю.

[^]
panda1945
29.01.2016 - 15:07
1

Ярила

iisysQQ
Цитата

какая "незаметная" попытка перевести стрелки lol.gif

да-да-да давай расскажи как что выхлопы машин равносильны по вреду курению.
я кстати из своей выхлопоной не затягиваюсь и тебе не советую cool.gif ( к чем тут про двс то было?)

зож?. не фанатично.
курить бросил давно, да ис таж был не велик.
раз другой в квартал могу стаканчик опрокинуть. даже кальян пару раз в год могу куруть.
да и подрать каюсь люблю.

но у меня достаточность ума что бы называть вещи своими именами и осознавть последствия , а не искать себе дешевых отмаз для своей совести в сомнительных теориях.

Это сообщение отредактировал panda1945 - 29.01.2016 - 15:10

[^]
Iridion
29.01.2016 - 15:31
0

Fortunatus

Цитата (Realist007 @ 29.01.2016 - 01:09)
Цитата (Alibababa @ 29.01.2016 - 01:05)
Ну ладно, а как определять будут?
Привезут в реанимацию и вместо оказания первой помощи, будут везти на рентген, проверять, курит или нет?
Так у них, половина клиентов кувыркнется, еще до выяснения результата курит/не курит.

Экспресс-тест на никотин, 1 минута

на уродов тест есть? Я сам выбираю. А, вы нет.

[^]
Tenshinur
29.01.2016 - 15:35
1

Кто тут?

Это что ж получается, Лаврову откажут в медпомощи? :) Этому "законопридумывателю" нужно самому в палату лечь.
Следующими наверно будут пьющие, а за ними те кто не правильно питается(фастфуд) и т.д.....

[^]
ЗлопасныйБрандашмыг
29.01.2016 - 15:47
0

Приколист

Курю, пока в своем курении вижу больше плюсов, чем минусов. Это пока, будет по-другому, возможно брошу.
Закон, в том виде, в котором он описан в стартпосте - это бред. Но! Тень чего-то необходимого в озвучивании проблем лечения пациентов, не следящих за своим здоровьем есть.
В постах КалиныКалины и многих других периодически описываются такие пациенты, от которых волосы на жопе дыбом становятся. Которые на открытые раны прикладывают мочу и говно, которые маленьких детей неделями лечат иконами вместо оказания медицинской помощи. Люди, которые запускают свои заболевания, в надежде, что "оно само пройдет". Вот о последних и хочу сказать.
Сейчас надо сделать небольшое отступление и сделать предположение, что наши поликлиники - это образец медицины, приходя куда сразу моментально решаются все проблемы со здоровьем, заранее диагностируются сложные заболевания. Врач лечит пациентов с двумя одинаковыми заболеваниями. Один исполняет предписания, вовремя проводит необходимые лечебные процедуры, проходит необходимые для лечения диагностики и анализы, а другой - не пьёт жёлтенькие таблетки, потому что соседка сказала: "от них голова болит", вместо красненьких таблеток пьёт синие - потому что цвет больше нравится и приходит на повторный приём, когда уже грозит ампутация.
Должен ли врач одинаково лечить данных пациентов? На мой взгляд, да, должен. Отсутствие головного мозга не должно лишать второго пациента должного медицинского обслуживания. Нужно ли оказывать какое-либо влияние на второго пациента с целью, если не заботы о его здоровье, то уменьшению усилий врачей по его лечению, потому как на лечение первого пациента уйдёт меньше лекарств, износа медицинского оборудования и рабочего времени врачей, которое они смогут потратить на других пациентов? Да, на мой взгляд, такое влияние должно оказываться. Поощрениями пациентов первого типа. Как? Хз.
Есть госслужащие, на которых можно воздействовать непосредственно рабочим процессом, премиями. есть все многообразие частных фирм. Объединяет всех только деньги. Но снижение налоговых отчислений для людей, следящих за своим здоровьем, регулярно проходящим диспансеризации с целью своевременной диагностики заболеваний, не выход, потому что живых денег эти люди все равно не увидят, поскольку эти деньги отчисляет их работодатель. На мой взгляд самое правильное решение - это льготы. Например как для почётных доноров. Я не говорю, что размер поощрения должен быть такой же, только тип. Льготы на оплату ЖКХ, проезда в общественном транспорте, путёвки в санатории. При таком подходе люди, хуже других следящие за своим здоровьем ничего не лишаются. Куришь, как и я, кури, бухаешь по-чёрному - бухай, не хочешь на диспансеризацию, потому что очереди и вообще от поликлиники глаз дёргается (как у меня например) плати как и раньше 100% ЖКХ, транспорт. А твой сосед специально бросивший недавно курить поедет в санаторий и купит себя охуенный телевизор на деньги сэкономленные за счёт льгот.

[^]
SATLIN
29.01.2016 - 17:29
2

Шутник

Тема уже пройденная, уже доказали, что расходы на лечение курящих компенсируются их меньшим (в среднем) сроком жизни и как следствие- пенсию платить им не надо.
P.S. Курю

[^]
MimoSmysla
29.01.2016 - 17:32
0

Ярила

Цитата (OldGarry @ 28.01.2016 - 18:07)
Потом ввести ограничение на переедающих и недоедающих. Потом- на мало и много ебущихся. Счетчики приклеить. Количество вдохов, мочеиспусканий, продолжительность сна- тоже не мало важные показатели. У нас если что начнут- остановиться очень тяжело бывает... faceoff.gif

Стариков тоже вычеркнуть надо.
У них здоровье слабое. Не уследили они, значит, за здоровьем.
Не берегли себя для удобства Минздрава.

[^]
Dikoy
29.01.2016 - 18:05
0

СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Что я могу еще сказать - дауны!

[^]
iisysQQ
29.01.2016 - 18:10
0

Ярила

Цитата (panda1945 @ 29.01.2016 - 15:07)
iisysQQ
Цитата

какая "незаметная" попытка перевести стрелки lol.gif

да-да-да давай расскажи как что выхлопы машин равносильны по вреду курению.
я кстати из своей выхлопоной не затягиваюсь и тебе не советую cool.gif ( к чем тут про двс то было?)

зож?. не фанатично.
курить бросил давно, да ис таж был не велик.
раз другой в квартал могу стаканчик опрокинуть. даже кальян пару раз в год могу куруть.
да и подрать каюсь люблю.

но у меня достаточность ума что бы называть вещи своими именами и осознавть последствия , а не искать себе дешевых отмаз для своей совести в сомнительных теориях.

Эммм. Ну начнем того что выхлопные газы реально вредней табачного дыма... Да и в атмосфере выхлопа поболе табака будет. Но это в основном адептам секты "вреда от пасивного курения".
Вам же отвечу конкретно по пунктам.

1. Курение не запрещено по закону.
2. Курильщики имеют такие же гражданские права как и некурильщики. Это кстати в конституции записано.
3. Курильщики платят такиеже налоги как и "адепты ЗОЖ". И даже поболе (про акциз с сигарет уже упоминалось).
4. Внимание вопрос. С какого хуя ограничиваются вполне законные права граждан?

З.Ы. и кстати я уж точно не ищу "отмаз от совести". Я как Портос "курю потому что курю" и отмазываться ни от совести ни от озверевшей секты "свидетелей ЗОЖ" мне не нужно.

[^]
slip9419
29.01.2016 - 18:13
0

Весельчак

Цитата (trulyalya @ 28.01.2016 - 18:59)
Кроме того, если уж о медицине разговор: то заставить всех приезжих из бывших союзных республик, покупать полис страхования здоровья, как это делаем мы при путешествии по Европе той же. 1 евро - за день страховки в среднем.
А то приезжают сюда Махмуды с Гюльчатаями и лечатся тут за наш с вами счет и рожают и т.д. и т.п.

бро, тебя ноебали. за наш с вами счет они могут лечиться только если у них есть ОМС, а чтоб оформить ОМС нужно ВУ, РВП, ВНЖ или гражданство. у Махмудов с Гюльчатаями часто патент или нихуя.

[^]
ДедаЕж
29.01.2016 - 18:14
2

Ярила

Цитата (Аттила @ 28.01.2016 - 20:06)
Поддерживаю! Сам давно предлагаю. Ещё и колдырей туда же.

Самое главное - про долбоёбов не забыть!

Добавлено в 18:38
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 28.01.2016 - 20:37)
Они заебали уже.
Сделали из курящих дойную корову, в виде поднятия акцизов.
Да и ограничили везде, я из за этого стал реже по ресторанам ходить.
Ладно хоть в поезде дал 200 рублей и кури спокойно.

Вот когда я заебался от ежемесячного увеличения цен на сигареты, я решил: пусть табачные олигархи и наше любимое государство нюхают залупу у трипперного ишака, а моих бабосиков они больше не увидят.

В мае 2015 года перешел на пар. Самочувствие лучше, денег в кармане остаётся больше. Изменять привычкам, грузить свою нервную систему не надо. Всё в ёлочку. smoka.gif

[^]
Antoshua
29.01.2016 - 18:55
0

Балагур

Ебанули чтоли? Медицина и так не особо то качественно оказывается, а тут импортные препараты запретить, курильщикам йух, а не мед помощь, что творится с этими людьми в думе? Раз лишают медпомощи, тогда пусть и налоговое бремя с них снимают, за что платить то?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19798
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх