В Минздраве предложили ограничить бесплатную медпомощь курящим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Timer100
29.01.2016 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (andrey12345 @ 29.01.2016 - 14:36)
У нас медицина не бесплатная,а страховая.И страховые отчисления платят все,в том числе и курящие.Поэтому они имеют такое же право на медицинскую помощь.Сам я не курю.

Поэтому они имеют такое же право на медицинскую помощь....если будут оплачивать увеличенные страховые отчисления dont.gif
 
[^]
tabatis
29.01.2016 - 19:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 91
сокращают расходы,увеличивают поборы
 
[^]
viku
29.01.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Вот бляди... прости Господи. Если у человека вредная привычка, то нужно искать способы решения, а не ущемлять в правах на бесплатную медицину. суки. Нет , ну пластыри по 1000 это нормально, штрафы и щемления по углам курящих - норм, а борьбы с курением, конкретной! Типа бесплатного гипнотического воздействия или еще как - фигу! Я б бросила, но мои попытки пока безуспешны... еще давайте мне откажем в лечении ... Это как сначала наколоть человека лекарствами с побочным действием в виде судорог, потом прийти и чуть не силой брать пункцию спинного мозга, так как у тебя были судороги!!! А когда отказываешься - бросают в самую непотребную палату с грибком и трупами через день. А когда в итоге делают томографию, или как она там называется, выясняется и что и вправду, эпилепсия-то от лекарств. а как ты там не сдох - никого не волнует. Так и тут. Сначала жёсткая пропаганда курения и все подсели, а теперь - мы вас лечить не будем. Хрень. sucks.gif
 
[^]
kostagor
29.01.2016 - 19:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 546
Я так скажу! мы с супругой о ребенке поздно задумались. но все таки решили рожать, тряслись над детенышем
все таки старородящие...Устроил жену в вроде бы приличный перинатальный центр, хорошо но дорого...
Вот только при посещениях всегда поражало большое количество молодых мамочек с животом, курящих везде где можно, да и нельзя...
Спросил у врача, это такое, вроде приличное, платное заведение...Ответ . их сюда отправляют по социальной льготе. из за патологий плода!
ПАТОЛОГИЙ, КАРЛ! Они курят каждые пятнадцать минут, и пользуются льготами, а тут здоровый трясешься над будущим дитем и за свои деньги!
Я не против, но тут должно быть как с машинами, плохо ездишь. побывал в авариях. плати за страховку ДОРОЖЕ! Куришь медицина ДОРОЖЕ, поскольку вылечить тебя сложнее и затратнее. тем более ты сам все
лечение насмарку пустишь, втихаря покуривая в больничном туалете!

Это сообщение отредактировал kostagor - 29.01.2016 - 19:35

В Минздраве предложили ограничить бесплатную медпомощь курящим
 
[^]
skytopper
29.01.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1291
Предлагаю отменить мед помощь чиновникам. В Конституции нет статьи, что надо чиновникам поощь оказывать
 
[^]
orugeynik
29.01.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 348
давайте все бросим курить, что бы перестали поступать налоги с акцизных марок, и тогда может по выгоняют особо умных из минздрава
 
[^]
panda1945
29.01.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (iisysQQ @ 29.01.2016 - 18:10)
Цитата (panda1945 @ 29.01.2016 - 15:07)
iisysQQ
Цитата
А вы у нас дохуя спортсмен и ЗОЖовец?
Ведь вы не употребляете алкоголь и не ездите на автомобилях с ДВС.....

какая "незаметная" попытка перевести стрелки lol.gif

да-да-да давай расскажи как что выхлопы машин равносильны по вреду курению.
я кстати из своей выхлопоной не затягиваюсь и тебе не советую cool.gif ( к чем тут про двс то было?)

зож?. не фанатично.
курить бросил давно, да ис таж был не велик.
раз другой в квартал могу стаканчик опрокинуть. даже кальян пару раз в год могу куруть.
да и подрать каюсь люблю.

но у меня достаточность ума что бы называть вещи своими именами и осознавть последствия , а не искать себе дешевых отмаз для своей совести в сомнительных теориях.

Эммм. Ну начнем того что выхлопные газы реально вредней табачного дыма... Да и в атмосфере выхлопа поболе табака будет. Но это в основном адептам секты "вреда от пасивного курения".
Вам же отвечу конкретно по пунктам.

1. Курение не запрещено по закону.
2. Курильщики имеют такие же гражданские права как и некурильщики. Это кстати в конституции записано.
3. Курильщики платят такиеже налоги как и "адепты ЗОЖ". И даже поболе (про акциз с сигарет уже упоминалось).
4. Внимание вопрос. С какого хуя ограничиваются вполне законные права граждан?

З.Ы. и кстати я уж точно не ищу "отмаз от совести". Я как Портос "курю потому что курю" и отмазываться ни от совести ни от озверевшей секты "свидетелей ЗОЖ" мне не нужно.

А кто говорит что ограничивать надо.? В конституции сказано все равны . И нехуй! У нас лечат всех. И это правильно. А то блять начнеиться как с машиной страховой.не страховой случай.


А про гапзы не надо этих сказок. Может и средней на какова концентрация вредных вещества в дыму , и какова концентрация выхлопных в воздухе.
Эта оправдашка не выдержит не малейшей критики.
 
[^]
32warlord1
29.01.2016 - 23:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1797
блядь, а чего не сразу в газенваген? ну или концлагеря... совсем поохуели, мрази moderator.gif
 
[^]
serialkiller
29.01.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Теоретически могут ограничить хирургическую помощь. Т.к. у курящих тяжелее все заживает. Ну нет смысла резать, когда потом все будет гнить. Или запрещать курить в период реабилитации. Это уже делают. И давно.

Потом чего копья ломать? У нас уже для всех мед.помощь ограничили - возрастом (когда пожилых и стариков невозможно официально и без оплаты госпитализировать), финансово (когда расходники и лекарства и операции только за денежку) и прочая и прочая. Система врачу не дает возможности работать нормально. Многие врачи итак втихоря нарушают приказы и идут навстречу пациенту. Еще сто лет назад мне наша участковая давала направления на анализы, какие я просила (по назначениям из платных клиник). и многие врачи шли и идут на нарушения во благо пациента.

Есть и другие "рвачи", конечно, но не о них речь. В целом мы все уже остались без бесплатной помощи. Даже у нас в "зажравшейся" Москве поликлиники и больницы оптимизировали и сократили очень и очень многие. И в первую очередь для тяжелобольных людей. Не знаю как сейчас, а раньше у главного врача Москвы была любимая фраза: "На больных людях заработать нельзя". А он был аватаром министерства.

Так что пофиг курите вы или нет. Главное чтоб деньги были
 
[^]
ДобрыйЭх
30.01.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
пусть сделают здоровую еду (сыр, салаты и тп) дешевле чем сигареты для начала. Уроды паршивые.

Это сообщение отредактировал ДобрыйЭх - 30.01.2016 - 00:05
 
[^]
ДобрыйЭх
30.01.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
Цитата (kostagor @ 29.01.2016 - 21:34)
Я так скажу! мы с супругой о ребенке поздно задумались. но все таки решили рожать, тряслись над детенышем
все таки старородящие...Устроил жену в вроде бы приличный перинатальный центр, хорошо но дорого...
Вот только при посещениях всегда поражало большое количество молодых мамочек с животом, курящих везде где можно, да и нельзя...
Спросил у врача,  это такое, вроде приличное, платное заведение...Ответ . их сюда отправляют по социальной льготе. из за патологий плода!
ПАТОЛОГИЙ, КАРЛ! Они курят каждые пятнадцать минут, и пользуются льготами, а тут здоровый трясешься над будущим дитем и за свои деньги!
Я не против, но тут должно быть как с машинами, плохо ездишь. побывал в авариях. плати за страховку ДОРОЖЕ! Куришь медицина ДОРОЖЕ, поскольку вылечить тебя сложнее и затратнее. тем более ты сам все
лечение насмарку пустишь, втихаря покуривая в больничном туалете!

ты первого канала чтоли насмотрелся ? акцизы, кто оплачивает ? страну скуривали и спаивали 40 лет. в 90-е водку по телевизору рекламировали, когда я школьником был . Я виноват ? так что сьебись из треда .

а так то пофиг примут закон, что легкие ЗОЖ больше кислорода потребляют чем у курильщика так еще и налоги платить будешь больше ))) поржем.

Это сообщение отредактировал ДобрыйЭх - 30.01.2016 - 00:11
 
[^]
Зрелый
30.01.2016 - 02:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 719
Наблюдаю за своими животными (кошка, собака), еоторые толкутся на кухне, когда я курю. В принципе, для восьмиметровой кухни, достаточно выкурить три сигареты, чтобы можно было сказать, что "хоть топор вешай". И что вы думаете? Сидят как ни в чём ни бывало.
Это я к чему. А к тому, что дым, просто дым, от горения НАТУРАЛЬНЫХ продуктов, по большому счёту, не так вреден для организма, как это нам представляют наши праведники из Минздрава или чего там ещё. Если бы животное чувствовало опасность, убежало бы с кухни после первой сигареты.
Ну это так - лирическое отступление.
Обидно только то, что государство, устраивая повышение цен на табак, закрывает дыры в бюджете, благодаря своим нерадивым сотрудникам.
На самом деле обидно за Путина. Хлама себе понабрал...
 
[^]
Dutch
30.01.2016 - 03:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
Болеешь из за сигарет - твой выбор. А платить за твоё лечение - не мой выбор. Я за эту идею.
 
[^]
drinkingPIVO
30.01.2016 - 03:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 605
Цитата (Dutch @ 30.01.2016 - 11:20)
Болеешь из за сигарет - твой выбор. А платить за твоё лечение - не мой выбор. Я за эту идею.

Слушайте, вы ведь не курите? А я курю, 10 лет. Так вот я работаю - плачу налоги, курю - плачу акцизы (пачка моих сигарет в этом году 110 руб, 1 пачка в день, берем стоимость акциза как 70% от цены сигарет, итог в год я плачу 27720р за свою привычку в бюджет). Но пока еще, тьфу-тьфу-тьфу, ничем не болен и вообще не шатаюсь по больницам за все свои 30 лет. Т.е. по сути это вы лечитесь за мой счет, т.к. я в бюджет больше занес, чем вы не курящий.

Это сообщение отредактировал drinkingPIVO - 30.01.2016 - 03:42
 
[^]
Eurovod
30.01.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 148
Я тоже против курения,но действительно нужно начинать с головы, пропагандировать спорт и зож. Наши законотворцы видать нужный лимит законов не насрчиняли вот и тужатся бедненькие. Не удивлюсь если снова вопрос о времени возникнет в трех слушаниях...
 
[^]
зазеркалье
30.01.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 267
Цитата (Dutch @ 30.01.2016 - 03:20)
Болеешь из за сигарет - твой выбор. А платить за твоё лечение - не мой выбор. Я за эту идею.

А если у вас хроническое заболевание жкт или дыхательной системы. сердца.конечностей? Или вы ноги руки с завидной регулярностью ломаете- с какого перепуга курящие должны оплачивать ваше лечение?
То есть курящих вычеркнем из списка бесплатно лечащихся. на каком основании вы в этом списке останетесь то ? и курящие даже вылетев из списков .должны вас оплачивать? ну ваши сопли хронические?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22487
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх