Катастрофический ущерб от российского «Посейдона»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AngeLich
16.01.2019 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1094
Цитата (LeSabre @ 15.01.2019 - 18:43)
Меня больше вот эта картинка заинтересовала. Каким образом Посейдон и Кинжал (искандер воздушного базирования) - ПРО???

А где написано, что они ПРО? Я вижу, что они поразят ПРО.
 
[^]
Pjgipigipig
16.01.2019 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (СтарыйАлкаш @ 15.01.2019 - 19:21)
Цитата (jimgreen @ 15.01.2019 - 19:07)

Торпеда Шквал:

Цитата
Высокая скорость движения (до 370 км/ч, в зависимости от плотности водной среды) торпеды была получена за счёт применения подводного реактивного двигателя, работающего на гидрореагирующем твёрдом топливе, которое обеспечивает большую тягу, и движение ракеты в кавитационной полости (паровом пузыре), что снижает сопротивление воды.


Правда она идёт на 30м глубине, но как видишь - твою веру в два раза опровергает по скорости )))

А когда был мульт про шквал? Чет я много пью и постоянно мои любимые мульты пропускаю про вофкино чудо- оружие. Мне ненаучная фантастика всегда нравилась.

Либо вы раскрыли аферу либо амеры тупые и не могут понять что это просто блеф наших, либо разведка и шпионы у них плохие? А вы кто что бы такое утверждать и какие док-ва?
 
[^]
palaroda
16.01.2019 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (Celluloid @ 16.01.2019 - 20:32)

По поводу перехвата МБР на активном участке полета можете почитать здесь:
http://alternatio.org/articles/item/5146 , довольно доступно написано.
И там не все так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Ещё можно здесь, посвежее и погрустнее для нас
https://vakhnenko.livejournal.com/209182.html

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AngeLich
16.01.2019 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1094
Цитата (bigfacker @ 15.01.2019 - 20:21)
Статья же была. Мощность торпед будет 2 мегатонны, всего должны сделать 32 штуки, носителями будут 2 подлодки. Максимум ущерб будет морской базе или АУГ. Китайцы пошли другим путем и уже сделали баллистические ракеты для АУГ средней дальности.

Ну а 100 мегатонн-это сказка для электората. Уже и заводов нет сделать такую мощность.

Так мы не можем как Китай, договор о РСМД.
 
[^]
Pjgipigipig
16.01.2019 - 21:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (wwf @ 15.01.2019 - 19:23)
Цитата (ИванДулин @ 15.01.2019 - 23:20)
Цунами.... Цунами не создать ядерным взрывом! Даже если все ядреные бонбы взорвать, то все равно цунами не получится! Цунами возникает от подвижки земных плит. Мощность этого движения просто колоссальная. А взрыв создаст гидроволну которая особого ущерба не нанесет.

Тссссс....
Ты чего
Патриотам "на ура " заходит !
То ,что мозгу не хватает почитать ,это ,увы,наша реальность

Проводили опыты? Были на демонстрации " Посейдона"? Учавствовали в разработках? Общались с Сахоровым ?
 
[^]
AngeLich
16.01.2019 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1094
Цитата (LeSabre @ 16.01.2019 - 15:36)
vaisman
Цитата
Маловероятно, что наши стали делать маловысотную ракету, продирающуюся на 8М через плотные слои атмосферы.

Ну, примерно это имеется в виду, когда говорится о "гиперзвуковой революции".
Цитата
Может быть торможение и атака по маловысотному профилю, или атака по нему-же без торможения (уж минуту-то полета на гиперзвуке современные материалы обеспечивают)

Я крайне смутно представляю себе наведение в таких условиях.
Цитата
или атака сверху, как это китайцы в своих баллистических ПКР реализовали.

Там, ЕМНИП, с "реализовали" все крайне абстрактно.
Цитата
По поводу искандера я тоже уже в калькулятор потыкал. Похожие параметры получаются.

Ну вот и я о чем...

Циркон по идее это развитие Оникса и Брамоса. В любом случае хотелось бы хотя бы видео глянуть
 
[^]
vaisman
16.01.2019 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26568
Цитата (palaroda @ 16.01.2019 - 21:29)
Цитата (Celluloid @ 16.01.2019 - 20:32)

По поводу перехвата МБР на активном участке полета можете почитать здесь:
http://alternatio.org/articles/item/5146 , довольно доступно написано.
И там не все так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Ещё можно здесь, посвежее и погрустнее для нас
https://vakhnenko.livejournal.com/209182.html

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не особо-то и грустно. Во первых траектории МБР из европейской части РФ проходят над северным морем, если ракеты нацелены на атлантическое побережье США, а если на западное, то оно подальше, но и траектории круче к полюсу идут. А во вторых пол сотни ракет-перехватчиков тут погоды не сделают, начиная с того, что у них будет сильно не 100% эффективность.
 
[^]
Елдердын
16.01.2019 - 22:17
1
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата (evgeniusus @ 15.01.2019 - 18:14)
Очередной wanderwaffe?

Разумеется,не имеет аналогов в мире, в том числе и в России.

Если waffe то наверное wunder.

А если wander - то может wife?
 
[^]
LeSabre
16.01.2019 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
vaisman
Цитата
Ну так-то установка на наземные ПУ SM3 с дальностью пуска 1500 км и возможностью поражать наземные цели не является ли нарушением ДРСМД?

Любой ЗРК с дальностью более 500км в таком случае можно считать нарушением.
Как и наши крааайне условно морские платформы с Кинжалами. Хорощо хоть не дебаркадеры. cool.gif
Цитата
а вот использовать их для первого обезоруживающего удара более рационально.

Там бч какая по массе?)
Уж проще неопершингов наклепать - эти будут куда мощнее и куда быстрее. И с большей дальностью.

И да, договор, безусловно, устарел и требует пересмотра полноценного.
 
[^]
LeSabre
16.01.2019 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
AngeLich
Цитата
Циркон по идее это развитие Оникса и Брамоса. В любом случае хотелось бы хотя бы видео глянуть

По идее, вот так просто взять и при тех же траектория разогнать до гиперзвука нереально.

Ну да и официального пока толком ничего. Будем посмотреть.
Лично мне вариант морского Искандера кажется вполне реальным. И, скажем так, куда более реальным, чем ПКР, прущая на, допустим, М7 на малой высоте.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 16.01.2019 - 23:15
 
[^]
palaroda
16.01.2019 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (vaisman @ 16.01.2019 - 21:57)
Цитата (palaroda @ 16.01.2019 - 21:29)
Цитата (Celluloid @ 16.01.2019 - 20:32)

По поводу перехвата МБР на активном участке полета можете почитать здесь:
http://alternatio.org/articles/item/5146 , довольно доступно написано.
И там не все так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Ещё можно здесь, посвежее и погрустнее для нас
https://vakhnenko.livejournal.com/209182.html

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не особо-то и грустно. Во первых траектории МБР из европейской части РФ проходят над северным морем, если ракеты нацелены на атлантическое побережье США, а если на западное, то оно подальше, но и траектории круче к полюсу идут. А во вторых пол сотни ракет-перехватчиков тут погоды не сделают, начиная с того, что у них будет сильно не 100% эффективность.

А кто сказал, что их там полсотни будет? Через лет этак сколько-то их там и сотни могут быть, с учетом арлиберков в северном море.

Вот так и подмывает спросить, вот все иксперты про активный участок рассуждают, значит могут назвать его какие-нить параметры, не? Где он заканчивается? Высота и главное - время достижения этой высоты. Ну и расстояние от точки пуска.

Я вот не могу таких цифирей найти, только прикинуть, что они примерно подобны траекториям/точкам отсечки гражданских. Ну эт не так конечно, там разница в сотни секунд может быть.

И это я - м1 еще, старый только. А найти такие цифири не могу. А как без них обсуждать возможности перехвата? cool.gif

Ну-ка, експертi, выложите тут параметры конечной точки активного участка да пофиг чего, давайте сатаны хотя бы, она старая, цифры мож есть где-нибудь. Высота, скорость, время от старта до отсечки двигателя, расстояние от точки пуска, высота не обязательно, хоть и любопытно, да и скорость я и так знаю, чота приближающееся к первой космической, но чуть поменьше. Граничное условие - дальность максимальная. Время интересно cool.gif

Я не вуду, за общение со мной не посадят наверное rulez.gif

Это сообщение отредактировал palaroda - 16.01.2019 - 23:51
 
[^]
SansanbIch
16.01.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Цитата (lifesaver @ 15.01.2019 - 18:25)
Цитата (Алекс1974 @ 15.01.2019 - 18:20)
Цитата (lifesaver @ 15.01.2019 - 20:14)
Людоедская концепция.

Это не вы сказали, это Сахаров сказал.

Уважаемый Алекс, вы всё перепутали. Это Сахаров предложил.

Я решил, что таким носителем может являться большая торпеда, запускаемая с подводной лодки. Я фантазировал, что можно разработать для такой торпеды прямоточный водо-паровой атомный реактивный двигатель. Целью атаки с расстояния несколько сот километров должны стать порты противника. <…> Корпус такой торпеды может быть сделан очень прочным, ей не страшны мины и сети заграждения. Конечно, разрушение портов — как надводным взрывом «выскочившей» из воды торпеды со 100-мегатонным зарядом, так и подводным взрывом — неизбежно сопряжено с очень большими человеческими жертвами. Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Фомин… Он был шокирован «людоедским характером» проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооружённым противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве. Я устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал этого проекта.
— А. Сахаров «Космический мир»: ЦАРЬ-ТОРПЕДА

контр-адмирал Фомин штабной долбоёб. Пока морячки в открытом бою на авианосцы будут с шашкой кидаться, адмирал-гуманист будет в Москве щёки надувать.
 
[^]
ГэнералПетька
16.01.2019 - 23:52
-1
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (entomolog @ 15.01.2019 - 17:27)
Стойте-ка!А разве американский самолёт-разведчик не "Poseydone"-ом кличут?Ну тот,который фиксирует продвижения абсолютно всех наших подводных лодок?У америкосов даже карта есть о морском патрулировании наших "секретных" подлодок.

Это та карта по которой они авианосцы к берегам Белоруссии собирались отправлять? biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vaisman
16.01.2019 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26568
Цитата (palaroda @ 16.01.2019 - 23:25)
Вот так и подмывает спросить, вот все иксперты про активный участок рассуждают, значит могут назвать его какие-нить параметры, не? Где он заканчивается? Высота и главное - время достижения этой высоты. Ну и расстояние от точки пуска.

Я вот не могу таких цифирей найти, только прикинуть, что они примерно подобны    траекториям/точкам отсечки гражданских. Ну эт не так конечно, там разница в сотни секунд может быть.

И это я - м1 еще, старый только. А найти такие цифири не могу. А как без них обсуждать возможности перехвата?  cool.gif

Ну-ка, експертi, выложите тут параметры конечной точки активного участка да пофиг чего, давайте сатаны хотя бы, она старая, цифры мож есть где-нибудь. Высота, скорость, время от старта до отсечки двигателя, расстояние от точки пуска, высота не обязательно, хоть и любопытно. Граничное условие - дальность максимальная.

Из приведенных по ссылкам данных можно заключить, что для старых жидкостных МБР длительность активного участка порядка 300с (что действительно близко к гражданским), для новых твердотопливных, похоже, порядка 150с (в перспективе до 130 с), а скорость в конце разгона чуть меньше 1 космической - около 7,5...7,8 км/с. Оооочень примерно, без учета того, что ракета интенсивно теряет массу при сгорании топлива, сбрасывает ступень и в итоге разгоняется все интенсивнее (мне лень сейчас в математику лезть просто), ускорение жидкостных ракет будет порядка 25 м/с², и наклонная длина активного участка порядка 1000км, а твердотопливных порядка 50 м/с² и порядка 500 км. На самом деле меньше.

По сути новые ракеты выныривают из плотной атмосферы и на высоте пары-тройки сотен км сбрасывают все лишнее и начинают уже разводить блоки и всю остальную шелуху. Причем с момента старта проходит чуть более двух минут, за которые надо успеть обнаружить пуск, передать данные на КП, уточнить траекторию и выдать данные на перехватчик, которому тоже надо стартовать и успеть к точке встречи. Не самая простая задача. Причем, если говорить про SM3, когда она придет к точке встречи, "автобус" скорее всего уже успеет растащить боевые блоки и ложные цели. То есть одиночный кинетический перехватчик выбьет в итоге одиночную цель, а их там будут тысячи, из которых лишь десяток реальных.

Это сообщение отредактировал vaisman - 16.01.2019 - 23:59
 
[^]
palaroda
17.01.2019 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (vaisman @ 16.01.2019 - 23:55)
Из приведенных по ссылкам данных можно заключить, что для старых жидкостных МБР длительность активного участка порядка 300с (что действительно близко к гражданским), для новых твердотопливных, похоже, порядка 150с (в перспективе до 130 с)

До первой космической за 150-130 сек? Надо смайлик добавлять к таким фразам, даже если они серъезно произносятся.
130 сек до первой космической для мбр. Я ушел валяться от смеха, а вам посоветую матчасть поизучать. Хз какую матчасть, видимо с букваря начинать надо.
 
[^]
AngeLich
17.01.2019 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1094
Цитата (LeSabre @ 16.01.2019 - 23:12)
vaisman
Цитата
Ну так-то установка на наземные ПУ SM3 с дальностью пуска 1500 км и возможностью поражать наземные цели не является ли нарушением ДРСМД?

Любой ЗРК с дальностью более 500км в таком случае можно считать нарушением.
Как и наши крааайне условно морские платформы с Кинжалами. Хорощо хоть не дебаркадеры. cool.gif
Цитата
а вот использовать их для первого обезоруживающего удара более рационально.

Там бч какая по массе?)
Уж проще неопершингов наклепать - эти будут куда мощнее и куда быстрее. И с большей дальностью.

И да, договор, безусловно, устарел и требует пересмотра полноценного.

Справедливости ради, ЗРК не попадают под договор, т.к. не являются ни баллистическими, ни крылатыми ракетами. Да и дальность в подавляющем большинстве не превышает 500км, а то что дальше регулировалось договором о ПРО, который уже прекратил действие. Но в пусковые установки ЗРК можно установить как раз те ракеты, которые попадают в список.
 
[^]
palaroda
17.01.2019 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
стописят секунд до первой космической. ну вайсман повеселил, уснуть не могу, веселый пацан
 
[^]
palaroda
17.01.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
ну или раскладку по траектории сюда. интересует удаление от точки пуска и высота и время с момента пуска . скорость нах.

Это сообщение отредактировал palaroda - 17.01.2019 - 00:35
 
[^]
vaisman
17.01.2019 - 00:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26568
Цитата (palaroda @ 17.01.2019 - 00:11)
Цитата (vaisman @ 16.01.2019 - 23:55)
Из приведенных по ссылкам данных можно заключить, что для старых жидкостных МБР длительность активного участка порядка 300с (что действительно близко к гражданским), для новых твердотопливных, похоже, порядка 150с (в перспективе до 130 с)

До первой космической за 150-130 сек? Надо смайлик добавлять к таким фразам, даже если они серъезно произносятся.
130 сек до первой космической для мбр. Я ушел валяться от смеха, а вам посоветую матчасть поизучать. Хз какую матчасть, видимо с букваря начинать надо.

Все здорово зависит от конкретной реализации, вот вам пример твердотопливной ракеты из букваря. Она, конечно, первой космической не достигает, но разгоняется весьма интенсивно.
 
[^]
Pjgipigipig
17.01.2019 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (мастер123 @ 15.01.2019 - 20:00)
Цитата (Ыыыыыыыыыыыы @ 15.01.2019 - 18:11)
Что известно о "Посейдоне"? Уникальный комплекс с собственной ядерной установкой, позволяющей аппарату двигаться практически без остановок, с глубиной погружения порядка 1-го километра, что позволяет оставаться незамеченным для сонаров. К тому же он беспилотный.

И интереснее всего в этом вранье то, -- сказал Воланд, -- что оно -- вранье от первого до последнего слова.

Если в супер-ракету, с неограниченным радиусом действия, еще можно как-то заставить себя поверить, то с этим подводным ядерным беспилотником превышены все нормы пиздежа...

Никто в обозримом будущем не отправит в автономное плавание ядерный беспилотник, да еще с ядерной ракетой на борту.
Произойдет это только тогда, когда будет гарантия в 100500 % от сбоя программы, от перехвата противником управления, в надежности силовой установки и т.д.
А где гарантия что эта самая ядерная ракета на наши же головы не полетит при сбое программы?
Даже в советское время находились предатели, передававшие коды и шифры, а сейчас с этим вообще проблем у амеров не будет.

То есть, очень-очень не скоро.

А если рядом будет судно контроля и управления, то нах нужен такой беспилотник.

Вы думаете разработчики и инженеры эти ситуации не предвидели? Или они тупые? Или есть инфа про это?
 
[^]
palaroda
17.01.2019 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (vaisman @ 17.01.2019 - 00:35)
Цитата (palaroda @ 17.01.2019 - 00:11)
Цитата (vaisman @ 16.01.2019 - 23:55)
Из приведенных по ссылкам данных можно заключить, что для старых жидкостных МБР длительность активного участка порядка 300с (что действительно близко к гражданским), для новых твердотопливных, похоже, порядка 150с (в перспективе до 130 с)

До первой космической за 150-130 сек? Надо смайлик добавлять к таким фразам, даже если они серъезно произносятся.
130 сек до первой космической для мбр. Я ушел валяться от смеха, а вам посоветую матчасть поизучать. Хз какую матчасть, видимо с букваря начинать надо.

Все здорово зависит от конкретной реализации, вот вам пример твердотопливной ракеты из букваря. Она, конечно, первой космической не достигает, но разгоняется весьма интенсивно.

Нахер ты сюда это тащишь? Речь была о мбр.
И кончай википедии пидорасить,там задержка года на два-три минимум.

Это сообщение отредактировал palaroda - 17.01.2019 - 00:46
 
[^]
Pjgipigipig
17.01.2019 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (wwf @ 15.01.2019 - 20:15)
Цитата
А ты веришь, что Майдан возник сам по себе?

А вы прям отрицаете возможность самостоятельности народного волеизъявления ?
Прям народ настолько туп ,глуп и ленив,что прям не способен ни на что

Да, нужен предвадитель, который потащит народ за собой в угоду своим интересам
 
[^]
ExHohol
17.01.2019 - 00:48
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 855
И тут же налетела хохлота, либерасня и прочая перхоть deg.gif с тупыми сообщениями, дебильными картинками и тд lol.gif Как же вас плющит от таких новостей, черти..
 
[^]
Pjgipigipig
17.01.2019 - 00:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (masik172 @ 15.01.2019 - 20:50)
Цитата (EManul @ 15.01.2019 - 20:34)
Цитата (СтарыйАлкаш @ 16.01.2019 - 00:21)
Цитата (jimgreen @ 15.01.2019 - 19:07)

Торпеда Шквал:

Цитата
Высокая скорость движения (до 370 км/ч, в зависимости от плотности водной среды) торпеды была получена за счёт применения подводного реактивного двигателя, работающего на гидрореагирующем твёрдом топливе, которое обеспечивает большую тягу, и движение ракеты в кавитационной полости (паровом пузыре), что снижает сопротивление воды.


Правда она идёт на 30м глубине, но как видишь - твою веру в два раза опровергает по скорости )))

А когда был мульт про шквал? Чет я много пью и постоянно мои любимые мульты пропускаю про вофкино чудо- оружие. Мне ненаучная фантастика всегда нравилась.

Он с 1977 года на вооружении.
Пей дальше, долбоёбина faceoff.gif gigi.gif

Шквал

"Шквал" снят с вооружения,ибо абсолютно бесполезная хрень,вот его недостатки: высокий уровень шума;
кавитационный пузырь делает невозможным управление торпедой и ее самонаведение;
малая дальность торпеды: на старых модификациях до 7 км, на новых ее увеличили до 13 км;
недостаточная максимальная глубина погружения торпеды (не более 30 м), это делает ее неэффективной для уничтожения подлодок;
низкая точность...любопытно,какой корабль тебя подпустит к себе на 13 км? И молча будет смотреть как ты по нему пуляешь?

А со скольки км нужно пулять? С 30?50?100?
 
[^]
shaptmos
17.01.2019 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
ну ок, Посейдоны сила, Россия сможет уничтожить США три раза, а США Россию всего два раза. что это среднестатистическому Васе дает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28391
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх