Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kuzzzma 24 июн 2026 в 19:49
Хочу спросить.  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (CHATskii @ 24.06.2026 - 15:44)
Кто орал гойда - уже другое кричит.

Иван Охлобыстин в 2026 году открыто раскритиковал действия властей и выступил против жестких цифровых ограничений интернета, а также призвал россиян готовиться к возможным энергетическим блэкаутам.

Охлобыстин соломку подстилает. Все эти продажные бляди переобуваться умеют мастерски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galkin 24 июн 2026 в 19:51
Приколист  •  На сайте 1 месяц
3
Цитата (NextEmpirik @ 24 июн 2026 в 19:41)
У нас только Московский НПЗ в стране? Один-единственный? Совсем-совсем одинёшенек?
Только он, родимый, снабжал всю страну горюче-смазочными?

Нет, его просто последним из тех, что не в Сибири поразили и свидетелей много. А чего например на РНПК, ПНОС, СНОС никто не видел. Кроме того, что дыма много было.
HKVP9sk 24 июн 2026 в 19:51
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Grimlen @ 24 июн 2026 в 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Анекдот такой есть
…..
- Мы больше не будем!
- А ему больше и не надо.
Horizen8 24 июн 2026 в 19:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (хуняконя @ 24 июн 2026 в 19:19)
Цитата (dnaquest @ 24 июн 2026 в 19:03)
В плюсе опять америка и китай.
А чубатые все не угомонятся.
И до них никак не доходит, что если в рф будет плохо, у них все равно будет еще хуже.
Лижут жопу сша, только сша за океаном...
А сша случись чего не будет поставлять им ни газ ни топливо как это делала россия занедорого.
Убивая росиию, они убивают и себя, каким надо быть идиотом чтобы не понимать это.
Ну разве что суиуидником.

Чубатые только за двумя руками чтобы вы перестали делать себе плохо
Все что с вами сейчас происходит вы привезли себе сами.

Del.
Написал не по адресу, это должно было быть обращено тому, кому вы отвечали.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 19:57
point027 24 июн 2026 в 19:57
Ябрила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 15:41)
«На восстановление потребуется не менее шести месяцев», — подтвердил один из источников, описывая состояние московского нефтеперерабатывающего завода.

Ну это ещё с Зеленским согласовать надо. А то починишь наполовину, а он потом...
Хотя можно его и в долю взять: делаем вид, что ремонтируем, а потом вызвать огонь на объект. А выделенные деньги пополам.
Андрей1956 24 июн 2026 в 20:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (BruceMinus @ 24.06.2026 - 15:43)
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?

Похоже нет. Только в далёкой Сибири. ИМХО до НПЗ в Омске украинцам будет трудно.

Но ведь на Земле ничего невозможного нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BAMBRAAZ 24 июн 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 18:18)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 18:12)
Цитата (inv3 @ 24 июн 2026 в 17:37)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Его так хорошо защищали, что сами же по нему и уебали ракетой ПВО

Ну да, а по жилому дому в Котельниках въебали из стрелкового оружия.

Вопрос-то простой - война идет 4-й год. способы примерно одни и те же - атаки беспилотниками. Вот тут писал кто-то, что сву научились атаковать беспилотниками, а мы защищаться от таких атак, почему не научились? а почему мы не атакуем в ответ? Атакуют столицу России, почем мы не бомбим Киев? Где решительные меры? Мы постоянно слышим, что у нас самые лучшие танки, артиллерия, самолеты, ракеты. Ну и почему это все не применяется на поле боя масштабно, для достижения полной и окончательной победы? А то тут два раза из пушки бахнули, там два раза бахнули. Тут грузовичок подвзорвали и одни и те же кадры по всем каналам.

Знаете как на такое говорил ФФ Ушаков? "Ленивая баталия".

А где же

"Из сотен тысяч батарей
За слезы наших матерей"?

В таком режиме воевать можно и 50 лет.

пиздец...бть проснись ты сереш и 5 год уже бомбиш.....а теперь бомбить так чтоб не бомбили тебя не получится хавай не обляпайся.....

Лично я никого не бомблю, так, что претензии не по адресу. Если ты хочешь чтобы бомбили лично тебя, нет проблем. Хоти.
BAMBRAAZ 24 июн 2026 в 20:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (INSPEKTOR @ 24 июн 2026 в 18:25)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 17:12)
Цитата (inv3 @ 24 июн 2026 в 17:37)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Его так хорошо защищали, что сами же по нему и уебали ракетой ПВО

Ну да, а по жилому дому в Котельниках въебали из стрелкового оружия.

Вопрос-то простой - война идет 4-й год. способы примерно одни и те же - атаки беспилотниками. Вот тут писал кто-то, что сву научились атаковать беспилотниками, а мы защищаться от таких атак, почему не научились? а почему мы не атакуем в ответ? Атакуют столицу России, почем мы не бомбим Киев? Где решительные меры? Мы постоянно слышим, что у нас самые лучшие танки, артиллерия, самолеты, ракеты. Ну и почему это все не применяется на поле боя масштабно, для достижения полной и окончательной победы? А то тут два раза из пушки бахнули, там два раза бахнули. Тут грузовичок подвзорвали и одни и те же кадры по всем каналам.

Знаете как на такое говорил ФФ Ушаков? "Ленивая баталия".

А где же

"Из сотен тысяч батарей
За слезы наших матерей"?

В таком режиме воевать можно и 50 лет.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Фразой "почему мы не бомбим Киев" ты сразу выдаешь себя, как клинического идиота. Ибо Киев (и не только) вы бомбите уже несколько лет..

Значит недостаточно сильно бомбим. Вас, клинических идиотов.
maryamna1996 24 июн 2026 в 20:20
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
2
Официального комментария нет, зато на АЗС потом всё прокомментируют цифрами
ars55 24 июн 2026 в 20:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Как бы до электричества не добрались
alex1506 24 июн 2026 в 20:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Зато с нефтяной иглы слезли!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pyoup 24 июн 2026 в 20:32
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Jopsnegs @ 24.06.2026 - 15:51)
Не - садовод потушили ж.

А жаль 🤪

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 24 июн 2026 в 20:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (maryamna1996 @ 24.06.2026 - 20:20)
Официального комментария нет, зато на АЗС потом всё прокомментируют цифрами

Не, это вчерашний день. Сегодня АЗС все комментирует красными конусами на въезд. Но есть и хорошие новости. Теперь однозначно, когда любой чиновник разевает пусть, он будет врать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mafiosis 24 июн 2026 в 20:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Да может этот завод вообще закрыть? Ьыл о уже - зачем что-то делать, зарубежом купим...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galkin 24 июн 2026 в 20:39
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (ars55 @ 24 июн 2026 в 20:22)
Как бы до электричества не добрались

До электричества сложно. Генерация и Сеть очень устойчивы. Даже на Украине, даже силами РФ обесточить страну не удалось.
Есть наверное способ проще.
Endellow 24 июн 2026 в 20:57
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (INSPEKTOR @ 24 июн 2026 в 15:52)
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 14:41)
Между тем, газета «Ведомости» сообщила о возможном импорте топлива для решения этой проблемы, особенно в Крыму, где ограничена продажа бензина населению.

Гм. А как бензин в Крым попадать будет?

Рогозин батутами доставит gigi.gif
ValetPik 24 июн 2026 в 21:02
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Artreds @ 24 июн 2026 в 16:15)
Цитата (Horizen8 @ 24.06.2026 - 16:13)
34...40% топлива для МСК и Московской области производилось именно этим НПЗ.
Проектная мощность - 12 млн. тонн топлива в год.

А теперь все силы брошены на снабжение столицы бензином, регионы отсасывают, бенза нет, колонны бензовозов ебашут в строну москвы.

в НН неделю газпромовские заправки пустые вообще
mrsakhnov 24 июн 2026 в 21:08
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
0
Думается мне, что у украинских дроноводов может быть свое мнение насчёт даты запуска этого завода.
ruslan3967 24 июн 2026 в 21:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Просто надо было сильнее интернет блокировать и телегу и белые списки ужесточать.
Это очень помогает.
postoronimv 24 июн 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (galkin @ 24 июн 2026 в 19:25)
Цитата (postoronimv @ 24 июн 2026 в 19:06)
Мне стало любопытно, как вопрошающий видит "наиграется". Я предположил, что вопрошающий ожидает капитуляции России.

А с чего вы решили, что "вопрошающий ожидает капитуляции России"?
Известный Слободан Милошевич вполне наигрался в войнушку с Хорватией, Боснией и вроде со Словенией почти пытался. И никто ни разу не капитулировал.
А с чего вы про капитуляцию вспомнили? Может рассмотрим высадку инопланетян. Ну а почему нет.

Умничающих то сколько! Милошевич пилять, Где Ваш Милошевич? Что Вы вообще несёте, кроме пурги. Вопрос по существу: какая там в вашем розовом сопельном царстве альтернатива Победе в этом противостоянии?
ruslan3967 24 июн 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (galkin @ 24 июн 2026 в 21:39)
До электричества сложно. Генерация и Сеть очень устойчивы. Даже на Украине, даже силами РФ обесточить страну не удалось.
Есть наверное способ проще.


На Украине АЭС несколько штук.
И генерация электричества избыточная, они электроэнергией ещё и приторговывают.
Не очень понятно что там пытаются вынести пятый год в плане электричества, но проблем в/на Украине глобальных с этим не вижу.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
73 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 933
68 Пользователей: Segus, AuT, СынИнчуЧуна, alculator1, ArtemCher, rassk, gammy81, маркизов, Shurauzer, точильщик, twowords, adrenallin40, BIALORUS, Kane2232, ruslan3967, ivigsmirn, Kos9k, Buyruk, BlackFelis, Romantik2, pmksb, Tornado123, dimas2022, Bard, bestnoob, JLu, strangeryan, Zabor506, Warhammers2, Kiriewka, postoronimv, Chillz, VaG2012, Ymmm, DarkGod, jimq, sliperr, Ловкач, Шустриков, manao, Flagmen78, ССН, DoctorZakh, вобразебобра, пипец38, konung71, AINJ, rustams, AndySP, zayas1970, BAMBRAAZ, Dimm62, Aandrei80, ersirko, LeoThirteen, Crematore, hardcow, sauron01, morozcrv, pastux, Mailspo, ksmaksim245, DuhaVeter, PlakoTroll, Kochub, Batters68, Proxomotron, mDexter
Страницы: 1 ...  13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх