Волнения в Каракалпакстане, идет силовой разгон митингующих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NextEmpirik
3.07.2022 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4877
Цитата (Professor190 @ 3.07.2022 - 11:23)
Это применение боевых патронов из стрелкового оружия , 7.62 или крупнее калибр
...
Полно же видео , где разорванные в клочья лежат , а нам тут затирают про резиновые пули и газовые гранаты
Вон асфальт весь в крови на видосе

Это последствия применения боевого оружия. Однозначная трактовка характера полученных повреждений.
Однако, при применении резиновых пуль или газовых гранат (т.н. нелетальных боеприпасов), возможно также получить повреждения, несовместимые с жизнью. Если не соблюдена дистанция или иные факторы.
(Прим.* Хотя людям, которые не видели раненых и убитых своими глазами, тяжело что-либо объяснять.)
 
[^]
NextEmpirik
3.07.2022 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4877
Цитата (SteelThunder @ 3.07.2022 - 10:52)
Цитата (lion9 @ 03.07.2022 - 00:31)
Непонятно, это правильно или неправильно? Каракалпаки - сепаратисты и боевики, как Чечня, или люди, имеющие право на самоопределение, как Донбасс?

Непонятки для того и созданы, что делить разум.

Смотря с какой стороны смотреть (в прицел).
 
[^]
aliksander
3.07.2022 - 11:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
асфальт покрыт крашенной водой (непонятно, зачем идиоты в красный цвет воду выкрасили, могли бы, например, в синий) для дальнейшей идентификации протестунов. Знакомая оттуда сообщает, что вырубили наглухо инет и глушат моб.связь, через раз проходят смс. Какие то сволочи подожгли рынок и ТРЦ, т.е. качают ситуацию по известным сценариям

Это сообщение отредактировал aliksander - 3.07.2022 - 11:54
 
[^]
shuh117
3.07.2022 - 11:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 64
По моему мнению Президент Узбекистана самый адекватный от остальных его коллег которые на слуху. Вот его цитата: «Я меня есть небольшое возражение. Вы сами стояли во главе всего этого, вы сами инициировали, подписали и утвердили документ. Я всегда открыт. Почему вы не позвонили и не сказали, что люди были недовольны? Мне нужно будущее Каракалпакстана. Кому надо теперь позорить наш труд? Какова наша цель? Мы должны жить свободно. Люди должны жить свободно вне зависимости от национальности, религии и языка. Конституционная реформа осуществляется для улучшения жизни людей. Если жители Каракалпакстана недовольны, то ни одна статья никогда не измениться», – сказал глава государства, обращаясь к народным представителям.https://kun.uz/ru/news/2022/07/02/mirziyoyev-pochemu-vy-ne-pozvonili-i-ne-skazali-chto-lyudi-ne-dovolny
 
[^]
МаксИсаев
3.07.2022 - 11:59
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.20
Сообщений: 682
Цитата (Август27 @ 02.07.2022 - 23:24)
я, в силу понятных причин, не очень следил за событиями в средней азии, поэтому хотел бы уточнить: а куда, гипотетически, этот курлыкурлыстан мог бы выйти?
донецк-луганск в россию, карабах в азербайджан( или армению, кого там больше живет), абхазия-россия, приднестровье-россия.
а тут кто вторая заинтересованая сторона?

Казахстан

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aliksander
3.07.2022 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
Цитата (shuh117 @ 3.07.2022 - 13:54)
По моему мнению Президент Узбекистана самый адекватный

он может и адекватный (хотя большой вопрос), но надо признать, что каракалпакстан превратился в один большой отстойник. Экология порушена к херам, вся вода забирается на нужды сельхоза, не доходя до каракалпаков. Половина их уехала в казахстан или в др.регионы страны, т.к. уровень жизни там крайне низкий. И за 30 лет мустакиллика нихера особо не сделано
 
[^]
makson1983
3.07.2022 - 12:01
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 677
хозяйственные и политические связи между двумя народами. В XV—XVI вв. каракалпаки входили в состав Ногайской Орды. Исторические данные конца XVI в. показывают, что каракалпаки жили в соседстве с казахами, населявшими окрестности г. Сыганак на Сырдарие и имели экономические связи. В начале XVII в. Бухарский хан Имамкул (1611—42) выступил в поход на берег Сырдарии, казахи и каракалпаки, объединившись, начали борьбу против него. Известно, что каракалпаки принимали участие в войнах против джунгар в составе войск казахских ханов. В период правления Тауке-хана, каракалпаки были подвластны Казахскому ханству. В «Годы великого бедствия» («Актабан шубырынды») каракалпаки вместе с казахами переселились к границе с Бухарским и Хивинским ханством. Затем каракалпаки разделились на две части — «нижние» и «верхние». Верхние каракалпаки, поднявшись вверх по течению Сырдарии, переселились в направлении Ташкента. Нижние, подчинившись Абулхайр-хану, поселились в низовьях Сырдарии. Вместе с казахами Младшего жуза в 1731 они подчинились Российской империи. В 1743 году каракалпаки отказались платить налоги и дань Абулхайр-хану. Неожиданно хан совершил набег на них, захватив в плен множество людей и около 40 тыс. голов скота. После этого часть из них переселилась к «верхним» каракалпакам, остальные поселились на границе Хивинского ханства. Во второй половине XIX в. они подчинились хану Хивы и окончательно поселились в нижнем устье Сырдарии

кстати по сведениям караколпаки и бесоебили в алмате в январе, их 75 80 % было, местные казахи не любят их, и Токаев сказал что если дать всем независимость начнется пиздец, каракалпакистан занимает около 40% от територии узбекистана и там проживает чуть более 2 миллионов чел, а в остальном узбекистане 33 миллиона, кстати когда у нас в жанаозене бузили то большинство митингующих было из каракалпакии, но елбасы решил вопрос быстро, у нас тоже дохуя телеграм и ютуб каналов которые будоражат народ, а сами в европе или в украину посъебывали и пиздят оттуда, на чьё бабло - понятно
 
[^]
JOHNQ
3.07.2022 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10750
Цитата (Август27 @ 2.07.2022 - 23:24)
я, в силу понятных причин, не очень следил за событиями в средней азии, поэтому хотел бы уточнить: а куда, гипотетически, этот курлыкурлыстан мог бы выйти?
донецк-луганск в россию, карабах в азербайджан( или армению, кого там больше живет), абхазия-россия, приднестровье-россия.
а тут кто вторая заинтересованая сторона?

Полагаю, что людей возмущает сам факт того что без них и за них все решили. Они может никуда и не собирались.
 
[^]
imildan
3.07.2022 - 12:06
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.21
Сообщений: 761
Ничоси, чурки сами себя решили похуярить. Так только узбеки могут. Даже таджики в ахуе от такого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NextEmpirik
3.07.2022 - 12:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4877
Цитата (МаксИсаев @ 3.07.2022 - 11:59)
Цитата (Август27 @ 02.07.2022 - 23:24)

а тут кто вторая заинтересованая сторона?

Казахстан

Глубже смотрите: PRC.
 
[^]
Rifle77
3.07.2022 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1847
Цитата (makson1983 @ 3.07.2022 - 15:01)
хозяйственные и политические связи между двумя народами. В XV—XVI вв. каракалпаки входили в состав Ногайской Орды. Исторические данные конца XVI в. показывают, что каракалпаки жили в соседстве с казахами, населявшими окрестности г. Сыганак на Сырдарие и имели экономические связи. В начале XVII в. Бухарский хан Имамкул (1611—42) выступил в поход на берег Сырдарии, казахи и каракалпаки, объединившись, начали борьбу против него. Известно, что каракалпаки принимали участие в войнах против джунгар в составе войск казахских ханов. В период правления Тауке-хана, каракалпаки были подвластны Казахскому ханству. В «Годы великого бедствия» («Актабан шубырынды») каракалпаки вместе с казахами переселились к границе с Бухарским и Хивинским ханством. Затем каракалпаки разделились на две части — «нижние» и «верхние». Верхние каракалпаки, поднявшись вверх по течению Сырдарии, переселились в направлении Ташкента. Нижние, подчинившись Абулхайр-хану, поселились в низовьях Сырдарии. Вместе с казахами Младшего жуза в 1731 они подчинились Российской империи. В 1743 году каракалпаки отказались платить налоги и дань Абулхайр-хану. Неожиданно хан совершил набег на них, захватив в плен множество людей и около 40 тыс. голов скота. После этого часть из них переселилась к «верхним» каракалпакам, остальные поселились на границе Хивинского ханства. Во второй половине XIX в. они подчинились хану Хивы и окончательно поселились в нижнем устье Сырдарии

кстати по сведениям караколпаки и бесоебили в алмате в январе, их 75 80 % было, местные казахи не любят их, и Токаев сказал что если дать всем независимость начнется пиздец, каракалпакистан занимает около 40% от територии узбекистана и там проживает чуть более 2 миллионов чел, а в остальном узбекистане 33 миллиона, кстати когда у нас в жанаозене бузили то большинство митингующих было из каракалпакии, но елбасы решил вопрос быстро, у нас тоже дохуя телеграм и ютуб каналов которые будоражат народ, а сами в европе или в украину посъебывали и пиздят оттуда, на чьё бабло - понятно

Арал при СССР похерили
Когда хлопок нужен был
Вода не доходила Сырдарья и Амударья
Узбекам тогда уже наследство досталось от СССР ирригацмя Узбекистана
Месяц назад в Нукусе был
Как ветер дунул вся пыль с Арала поднялась.
Прихуел аж от песка во рту

Это сообщение отредактировал Rifle77 - 3.07.2022 - 12:45
 
[^]
shuh117
3.07.2022 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 64
Цитата (kazanec @ 3.07.2022 - 01:18)
на асфальт внимание обратите
 
[^]
Hellzone
3.07.2022 - 13:04
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13166
когда вводим туда войска на защиту Каракалпакастана и признаем его частью России?
 
[^]
AIR01
3.07.2022 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.19
Сообщений: 267
Честно: заебло. Бывшие, либо живите как хотите, 1991й вам в помощь. Либо не лезет к нам, вы наши "благодарные". Забудьте союз, нет его. И, лично мне, вы точно не нужны. Своих проблем хватает. Шлите почту, до востребования, моё имя и тд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Demeter1982
3.07.2022 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.22
Сообщений: 369
Цитата (marcoantonio @ 03.07.2022 - 10:16)
Нахуй они нужны?

Согласен.
Нахуй.
Это был сарказм, но меня не поняли...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GOBELINS13
3.07.2022 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (Horizen8 @ 3.07.2022 - 10:18)
Цитата (batareia8822 @ 3.07.2022 - 10:11)
Цитата (ШотесПури @ 3.07.2022 - 09:25)
Бля какие же косоглазые мерзкие

Мерзкие чем? Тем что они там родились? Тем что у них кровь такая? Тем что они хотят жить нормально?


Какой может быть человек внутри, писать так о другой нации.

Это фирменный стиль российских патриотов и не побоюсь этого слова антифашистов.
Они отдельных людей не различают, у них всё строго: за океаном живут сплошь подлые пендосы и грязные ниггеры, в Европе - радужные пидорасы, в Украине - либо хорошие русские, либо каклонацики, на Кавказе сплошь одни хачи (что очень странно, потому что это только к армянам может относиться), а в ваших Средних Азиях одни лишь узкоглазые чурки, других не водится, кроме русских, конечно, кто там остался. Но Китай при этом - друх, хотя там вроде тож узкоглазые cool.gif

это типичный махровый шовинизм и нацизм. у нас это очень в тренде последние лет 25
 
[^]
vandereelk
3.07.2022 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5075
Цитата (Trufaldino @ 3.07.2022 - 10:39)
Цитата (Horizen8 @ 3.07.2022 - 12:18)
Цитата (batareia8822 @ 3.07.2022 - 10:11)
Цитата (ШотесПури @ 3.07.2022 - 09:25)
Бля какие же косоглазые мерзкие

Мерзкие чем? Тем что они там родились? Тем что у них кровь такая? Тем что они хотят жить нормально?


Какой может быть человек внутри, писать так о другой нации.

Это фирменный стиль российских патриотов и не побоюсь этого слова антифашистов.
Они отдельных людей не различают, у них всё строго: за океаном живут сплошь подлые пендосы и грязные ниггеры, в Европе - радужные пидорасы, в Украине - либо хорошие русские, либо каклонацики, на Кавказе сплошь одни хачи (что очень странно, потому что это только к армянам может относиться), а в ваших Средних Азиях одни лишь узкоглазые чурки, других не водится кроме русских, конечно, кто там остался. Китай при этом - друх, хотя там вроде тож узкоглазые cool.gif

Поправочка. Частенько для россиян русские не из России , русскими не считаются. Меня один москвич удивлённо спрашивал откуда я знаю русский язык если родился в Узбекистане. В Екатеринбурге одна дама час мне доказывала, что не могу быть я русским, потому что родом из Ташкента.

Да, есть такое, некоторые когда слышат что не из России, пытаются говорить с тобой по-английски) shum_lol.gif
 
[^]
Androssboy
3.07.2022 - 13:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4010
Цитата (OrdoXenos @ 02.07.2022 - 23:35)
30 лет им независимость нахер не нужна была,а вот сейчас прорубило Тут понятно откуда ноги растут

Такова человеческая природа. Вот скажи в новостях, что с понедельника в стране не будут продавать лаймы. Спорим очереди в магазинах образуются через 0,5часа? Проходили уже.
Так и здесь. Людей достали запретами и поборами. Кому-то корона извилину передавила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramzes13
3.07.2022 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10007
Цитата
кстати по сведениям караколпаки и бесоебили в алмате в январе, их 75 80 % было, местные казахи не любят их, и Токаев сказал что если дать всем независимость начнется пиздец, каракалпакистан занимает около 40% от територии узбекистана и там проживает чуть более 2 миллионов чел, а в остальном узбекистане 33 миллиона, кстати когда у нас в жанаозене бузили то большинство митингующих было из каракалпакии, но елбасы решил вопрос быстро, у нас тоже дохуя телеграм и ютуб каналов которые будоражат народ, а сами в европе или в украину посъебывали и пиздят оттуда, на чьё бабло - понятно

Все верно с запада Казахстана и началось в январе,там бородачей пруд пруди.
 
[^]
Ramzes13
3.07.2022 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10007
Цитата (vandereelk @ 3.07.2022 - 16:26)
Цитата (Trufaldino @ 3.07.2022 - 10:39)
Цитата (Horizen8 @ 3.07.2022 - 12:18)
Цитата (batareia8822 @ 3.07.2022 - 10:11)
Цитата (ШотесПури @ 3.07.2022 - 09:25)
Бля какие же косоглазые мерзкие

Мерзкие чем? Тем что они там родились? Тем что у них кровь такая? Тем что они хотят жить нормально?


Какой может быть человек внутри, писать так о другой нации.

Это фирменный стиль российских патриотов и не побоюсь этого слова антифашистов.
Они отдельных людей не различают, у них всё строго: за океаном живут сплошь подлые пендосы и грязные ниггеры, в Европе - радужные пидорасы, в Украине - либо хорошие русские, либо каклонацики, на Кавказе сплошь одни хачи (что очень странно, потому что это только к армянам может относиться), а в ваших Средних Азиях одни лишь узкоглазые чурки, других не водится кроме русских, конечно, кто там остался. Китай при этом - друх, хотя там вроде тож узкоглазые cool.gif

Поправочка. Частенько для россиян русские не из России , русскими не считаются. Меня один москвич удивлённо спрашивал откуда я знаю русский язык если родился в Узбекистане. В Екатеринбурге одна дама час мне доказывала, что не могу быть я русским, потому что родом из Ташкента.

Да, есть такое, некоторые когда слышат что не из России, пытаются говорить с тобой по-английски) shum_lol.gif

Ога а во время ВОВ на украинском фронте - только украинцы воевали. shum_lol.gif
 
[^]
Trufaldino
3.07.2022 - 13:37
3
Статус: Offline


из Ташкента

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 570
Цитата (Ramzes13 @ 3.07.2022 - 15:33)
Цитата
кстати по сведениям караколпаки и бесоебили в алмате в январе, их 75 80 % было, местные казахи не любят их, и Токаев сказал что если дать всем независимость начнется пиздец, каракалпакистан занимает около 40% от територии узбекистана и там проживает чуть более 2 миллионов чел, а в остальном узбекистане 33 миллиона, кстати когда у нас в жанаозене бузили то большинство митингующих было из каракалпакии, но елбасы решил вопрос быстро, у нас тоже дохуя телеграм и ютуб каналов которые будоражат народ, а сами в европе или в украину посъебывали и пиздят оттуда, на чьё бабло - понятно

Все верно с запада Казахстана и началось в январе,там бородачей пруд пруди.

Бузить любят. Это правда. Но насчёт религиозного радикализма мимо. Каракалпаки насколько я знаю наименее религиозные в Узбекистане.
 
[^]
Treker80
3.07.2022 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16389
Цитата
а нахера им независимость? типа "хватит кормить Ташкент"?

Ну нужно не идиотом себя, выставлять, а почитать, у региона забрали автономию, данный регион узбеки не населяют, вопрос для чего это было сделано именно сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
3.07.2022 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16389
Цитата (AIR01 @ 03.07.2022 - 13:04)
Честно: заебло. Бывшие, либо живите как хотите, 1991й вам в помощь. Либо не лезет к нам, вы наши "благодарные". Забудьте союз, нет его. И, лично мне, вы точно не нужны. Своих проблем хватает. Шлите почту, до востребования, моё имя и тд

Смешно выглядит на фоне того, что мы вторглись в Украину и Лукашенко призывает вступать всё бывшие республики советского Союза в союзное государство РФ и Белоруссии:))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
humans123445
3.07.2022 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 2272
А сидели бы на диване как мы и не было бы жертв...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чатланен
3.07.2022 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (Treker80 @ 3.07.2022 - 13:50)
Цитата
а нахера им независимость? типа "хватит кормить Ташкент"?

Ну нужно не идиотом себя, выставлять, а почитать, у региона забрали автономию, данный регион узбеки не населяют, вопрос для чего это было сделано именно сейчас

По данным Bradley Mayhew (2007 год)[33], общая численность населения оценивалась в 1 200 000 человек, из которых численность каракалпаков составляла около 400 000, узбеков — около 400 000, а казахов — около 300 000 человек, что соответствует (с округлением) данным переписи 1989 года (узбеков — 398 000, каракалпаков — 389 000, казахов — 319 000).©
С хуя ли кому-то автономию?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34273
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх