Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dok73 30 ноя 2023 в 00:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:26)
Цитата
А вот и нет. Нужно просто начать пользоваться! Вы прежде чем чушь писать, прочтите внимательно ГК.
В течении 6 месяцев . Не стать собстаенником, а начать пользоваться. Это разные вещи. Так что уголовка. Или законы не действуют, получаетсямв нашей стране ни только лишь на всех

А о вашем фактическом пользовании должны экстрасенсы догадаться, если никакие документы не оформлены и вас там нет?

Причем в данной ситуации извинились и признали неправоту, а могли сделать козью морду и сказать "вы ничего не оформили и вас там никто не видел"

Да почему не видел? Они сказали лишь, что НЕ ОФОРМЛЕН В СОБСТВЕННОСТЬ. А вступлением в наследство является , например, факт, что они платили за свет и др платежи.
YunYun 30 ноя 2023 в 00:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
-3
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:30)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:26)
Цитата
А вот и нет. Нужно просто начать пользоваться! Вы прежде чем чушь писать, прочтите внимательно ГК.
В течении 6 месяцев . Не стать собстаенником, а начать пользоваться. Это разные вещи. Так что уголовка. Или законы не действуют, получаетсямв нашей стране ни только лишь на всех

А о вашем фактическом пользовании должны экстрасенсы догадаться, если никакие документы не оформлены и вас там нет?

Причем в данной ситуации извинились и признали неправоту, а могли сделать козью морду и сказать "вы ничего не оформили и вас там никто не видел"

Да почему не видел? Они сказали лишь, что НЕ ОФОРМЛЕН В СОБСТВЕННОСТЬ. А вступлением в наследство является , например, факт, что они платили за свет и др платежи.

А есть такие факты? А то я не вижу.

Мне больше кажется, что дачу просто бросили на произвол судьбы, а потом возмутились, когда оттуда ёлочку утащили.

Это сообщение отредактировал YunYun - 30 ноя 2023 в 00:33
AndreyBBB 30 ноя 2023 в 00:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Чунуши, конечно, пидоры. Но елка завершила свою миссию красиво. Вон её как обсуждают. Хорошо бы хозяйке ещё деньжат подкинули. Думаю покойный отец был бы не против.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dok73 30 ноя 2023 в 00:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:31)
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:30)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:26)
Цитата
А вот и нет. Нужно просто начать пользоваться! Вы прежде чем чушь писать, прочтите внимательно ГК.
В течении 6 месяцев . Не стать собстаенником, а начать пользоваться. Это разные вещи. Так что уголовка. Или законы не действуют, получаетсямв нашей стране ни только лишь на всех

А о вашем фактическом пользовании должны экстрасенсы догадаться, если никакие документы не оформлены и вас там нет?

Причем в данной ситуации извинились и признали неправоту, а могли сделать козью морду и сказать "вы ничего не оформили и вас там никто не видел"

Да почему не видел? Они сказали лишь, что НЕ ОФОРМЛЕН В СОБСТВЕННОСТЬ. А вступлением в наследство является , например, факт, что они платили за свет и др платежи.

А есть такие факты? А то я не вижу.

А что вы видите? Что не оформлен в собственность. Дальше придумали сами про " не видел никто" . Уверен , что соседи видели.
YunYun 30 ноя 2023 в 00:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:33)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:31)
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:30)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:26)
Цитата
А вот и нет. Нужно просто начать пользоваться! Вы прежде чем чушь писать, прочтите внимательно ГК.
В течении 6 месяцев . Не стать собстаенником, а начать пользоваться. Это разные вещи. Так что уголовка. Или законы не действуют, получаетсямв нашей стране ни только лишь на всех

А о вашем фактическом пользовании должны экстрасенсы догадаться, если никакие документы не оформлены и вас там нет?

Причем в данной ситуации извинились и признали неправоту, а могли сделать козью морду и сказать "вы ничего не оформили и вас там никто не видел"

Да почему не видел? Они сказали лишь, что НЕ ОФОРМЛЕН В СОБСТВЕННОСТЬ. А вступлением в наследство является , например, факт, что они платили за свет и др платежи.

А есть такие факты? А то я не вижу.

А что вы видите? Что не оформлен в собственность. Дальше придумали сами про " не видел никто" . Уверен , что соседи видели.

Погодите, вы сами назвали условия "фактического пользования" - оплата счетов например. Она была или нет? Про то, что соседи их видели, вы тоже выдумываете уже.

В чем факт пользования проявлялся, есть какие-то достоверные данные?

Я вижу только возмущение наследников, не потрудившихся ничего оформить, "срубили нашу елку", больше ничего. Пользовались они участком или нет - никакой информации.

Это сообщение отредактировал YunYun - 30 ноя 2023 в 00:37
YaniSvetlaya 30 ноя 2023 в 00:37
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Осталось приложить к ёлочке подорожник, и как новенькая будет...
Dok73 30 ноя 2023 в 00:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:35)
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:33)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:31)
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:30)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:26)
Цитата
А вот и нет. Нужно просто начать пользоваться! Вы прежде чем чушь писать, прочтите внимательно ГК.
В течении 6 месяцев . Не стать собстаенником, а начать пользоваться. Это разные вещи. Так что уголовка. Или законы не действуют, получаетсямв нашей стране ни только лишь на всех

А о вашем фактическом пользовании должны экстрасенсы догадаться, если никакие документы не оформлены и вас там нет?

Причем в данной ситуации извинились и признали неправоту, а могли сделать козью морду и сказать "вы ничего не оформили и вас там никто не видел"

Да почему не видел? Они сказали лишь, что НЕ ОФОРМЛЕН В СОБСТВЕННОСТЬ. А вступлением в наследство является , например, факт, что они платили за свет и др платежи.

А есть такие факты? А то я не вижу.

А что вы видите? Что не оформлен в собственность. Дальше придумали сами про " не видел никто" . Уверен , что соседи видели.

Погодите, вы сами назвали условия "фактического пользования" - оплата счетов например. Она была или нет? Про то, что соседи их видели, вы тоже выдумываете уже.

В чем факт пользования проявлялся, есть какие-то достоверные данные?

Я вижу только возмущение наследников, не потрудившихся ничего оформить, "срубили нашу елку", больше ничего. Пользовались они участком или нет - никакой информации.

https://yap.ru/forum1/topic2705004.html
Есть первая тема. Там вообще сказано , что елку на участке посадил МУЖ 41 год назад. Все вам теперь ясно? Дальше объяснять?
YunYun 30 ноя 2023 в 00:44
Ярила  •  На сайте 5 лет
-3
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:40)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:35)
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:33)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:31)
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:30)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:26)
Цитата
А вот и нет. Нужно просто начать пользоваться! Вы прежде чем чушь писать, прочтите внимательно ГК.
В течении 6 месяцев . Не стать собстаенником, а начать пользоваться. Это разные вещи. Так что уголовка. Или законы не действуют, получаетсямв нашей стране ни только лишь на всех

А о вашем фактическом пользовании должны экстрасенсы догадаться, если никакие документы не оформлены и вас там нет?

Причем в данной ситуации извинились и признали неправоту, а могли сделать козью морду и сказать "вы ничего не оформили и вас там никто не видел"

Да почему не видел? Они сказали лишь, что НЕ ОФОРМЛЕН В СОБСТВЕННОСТЬ. А вступлением в наследство является , например, факт, что они платили за свет и др платежи.

А есть такие факты? А то я не вижу.

А что вы видите? Что не оформлен в собственность. Дальше придумали сами про " не видел никто" . Уверен , что соседи видели.

Погодите, вы сами назвали условия "фактического пользования" - оплата счетов например. Она была или нет? Про то, что соседи их видели, вы тоже выдумываете уже.

В чем факт пользования проявлялся, есть какие-то достоверные данные?

Я вижу только возмущение наследников, не потрудившихся ничего оформить, "срубили нашу елку", больше ничего. Пользовались они участком или нет - никакой информации.

https://yap.ru/forum1/topic2705004.html
Есть первая тема. Там вообще сказано , что елку на участке посадил МУЖ 41 год назад. Все вам теперь ясно? Дальше объяснять?

Ничего не ясно, объясняйте дальше. Есть собственник участка (и ёлки, соответственно, если она росла у него на участке), он умер. Наследники не вступили в наследство. Про фактическое пользование участком нет ни слова. По закону участок бесхозен. Продолжайте.

Причем тут то, кто посадил ёлку?
Гнуссь 30 ноя 2023 в 01:05
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:44)
Есть первая тема. Там вообще сказано , что елку на участке посадил МУЖ 41 год назад. Все вам теперь ясно? Дальше объяснять? [/QUOTE]
Ничего не ясно, объясняйте дальше. Есть собственник участка (и ёлки, соответственно, если она росла у него на участке), он умер. Наследники не вступили в наследство. Про фактическое пользование участком нет ни слова. По закону участок бесхозен. Продолжайте.

Причем тут то, кто посадил ёлку?

В первой теме есть фото с участка. В частности, фото февраля 2023 г.
В группе "Подслушано Миньяр", откуда и выплыла историят, есть пояснения Елены, что они участком активно пользовались с момента смерти наследодателя, в последние несколько лет бывали редко.
При таком раскладе имеем фактическое вступление в наследство
Hedge2017 30 ноя 2023 в 01:23
Резиновый  •  На сайте 6 лет
1
Наглости нет предела, и никакой управы не найдётся по-любому... уничтожили не только память, но и обокрали по-крупному человека, а им за это ничего не будет, мда
YunYun 30 ноя 2023 в 01:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
-4
Цитата (Гнуссь @ 30.11.2023 - 01:05)

В первой теме есть фото с участка. В частности, фото февраля 2023 г.
В группе "Подслушано Миньяр", откуда и выплыла историят, есть пояснения Елены, что они участком активно пользовались с момента смерти наследодателя, в последние несколько лет бывали редко.
При таком раскладе имеем фактическое вступление  в наследство

Ну извините, кроме фото с елочкой (которое никак не доказывает пользование участком) и возмущений в этих темах ничего нет, а по "подслушано" не все ходят выяснять. Выложили бы тут.

Это сообщение отредактировал YunYun - 30 ноя 2023 в 01:31
Заратуштра 30 ноя 2023 в 01:39
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (SurferNet @ 29.11.2023 - 16:44)
А не хотите ли выплатить столько, сколько насчитали бы простому смертному за выруб?
А то хитровыебаные.

Тут недавно мужик в псковской области три сосны срубил на доски, миллион они стоят, плюс уголовка
SASSKILLER 30 ноя 2023 в 01:44
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Для тех кто не в теме, не судебный отём земли в России узаконен с п---ковой компенсацией, по усмотрению сильной страны!
future24 30 ноя 2023 в 01:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Нахуй живую елку то рубить... Искуственную поставить же можно. Уже много лет пользуюсь макетом елки и нет разочарований от НГ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxiG 30 ноя 2023 в 01:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Как за уголовку можно просто извинитсья? блять я ваще запутался.
maxim42 30 ноя 2023 в 02:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Куйбышев1981 @ 29.11.2023 - 20:44)
Предлогаем посадить новую ель и промотаться 41- н год

В 9-вити эташке
Grober 30 ноя 2023 в 02:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Память новую об отцах, детях, дедах они тоже новую высадят людям.
В моем понимании, дело не в дереве как таковом.
Вроде,
Ой сына на войне убили? мы думали он безхозный, Ну не переживайте так, нового вам дадим....
Пиздец, они и историю так же меняют, ну а чо, какая разница??
И к гражданам отношение точно такое же. Вот по таким вещам и судят государстве и поэтому каждый второй ненавидит свою жизнь в великой и прекрасной России...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jkl2002 30 ноя 2023 в 02:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (BAMBRAAZ @ 29.11.2023 - 16:41)
сразу 40-летнее высадят, я так понимаю?

Да просто деньги спиздят, а скажут что высадили.
EVGpro 30 ноя 2023 в 03:14
Я есть Грут  •  На сайте 12 лет
0
... и грамоту
Juk312 30 ноя 2023 в 03:25
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
4
Как их вообще в СНТ занесло за елкой?
Я так понимаю вся эта елочная афера должна иметь какой то регламент?
Наверное на госзакупках должнен быть какой то конкурс? Нет?
Что просто так кто то в курилке ляпнул, что мол а у мамы в СНТ классная елка растет, вот ее давайте и спилздим?

Ни разу не поверю что бы вот так на пустом месте поперлись в СНТ.
Тут есть явная схема хищения денег и елки!
Елку всяко провели как из Сибирского питомника за тридевядь земель. Миллионов 5 на ней срубила, а по сути с дядей Васей, соседом по гаражу, рубанули елку в СНТ...
Как то же они на нее вышли?

Пиздец конечно стыд! Пидоров этих на вид поставить, что бы каждый в рожу мог харкнуть. Ничего уже в головах не осталось. Ну и посадить конечно всю эту банду. Уверен что не только елку они продали горожанам за безумные деньги.
На месте Бастрыкина, или кто там занимается, я бы возбудился. Их можно так же обуть но уже на ярд, ну либо закрыть в угоду обществу.
Готовое дело.
Ссуки, извинились они, ага блядь. Куда? Стоять! moderator.gif

Сидят наверняка тут вынюхивают гражданские настроения, твари, что бы вы сдохли!
Вот из за таких и не будет у страны никогда будущего.

Это сообщение отредактировал Juk312 - 30 ноя 2023 в 03:29
morvlad 30 ноя 2023 в 03:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
И сказали местной жительнице: через 100 лет она будет такая же, вот увидите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гуранка 30 ноя 2023 в 03:35
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Изюбрина @ 29.11.2023 - 16:54)
Ты в СССР был дитём, как и я. Откуда откуда тебе знать про смысл жизни?

Был смысл,подтверждаю,я то взрослая была.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бнопня 30 ноя 2023 в 03:36
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:30)
Да почему не видел? Они сказали лишь, что НЕ ОФОРМЛЕН В СОБСТВЕННОСТЬ. А вступлением в наследство является , например, факт, что они платили за свет и др платежи.

Стоит бля забор! Рядом окружённый лес на фото!
КАК ОНИ ВООБЩЕ ИСКАЛИ ЕЛКУ?
Аааааааа?!?
Гуранка 30 ноя 2023 в 03:38
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Цитата (votaktak @ 29.11.2023 - 17:22)
Это никого не смущает? Люди не озаботились переоформлением участка в собственность. Видимо, пожалели денег и, так сказать, неофициально вступили в наследство. Это, по документам, не их участок.

Но и ёлка не признана бесхозной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DemAnd 30 ноя 2023 в 03:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Извините. Вот вам саженец.

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 644
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх